Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 218-219 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 218-219

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 218

-Эх… - со всех сторон послышался разочарованный и сочувствующий вздох.

Разрезанная поверхность была абсолютно гладкой, серовато-белой и без единого следа кристалла.

-Пусто…. Как же так… как такое возможно… - Хоу Сан готов был рвать волосы на голове от вида этих двух половин камня-источника. С его лица сошли все краски. Он никак не ожидал, что, разрезав целых семь камней высшего качества, ему не посчастливится добыть ни одного, даже самого крошечного, кристалла.

-Не верю! Я не могу в это поверить! – выдохнул Хоу Сан и продолжил кромсать несчастный камень, пока не превратил его в пыль. Без какого-либо результата.

Он снова потянулся за камнем-источником, однако был остановлен криком Су Ло:

-А ну стоять!

Этот гневный вопль несколько отрезвил Хоу Сана и он поднял на девушку помутневшие, с глупым выражением, глаза.

Су Ло же продолжала негодовать:

-Вы уже и так израсходовали семь моих камней-источников, а теперь хотите еще один испортить? Нет уж, даже не думайте об этом!

У бедняги в горле ком встал. Да как эта девка смеет называть эти камни своими? Между прочим, это он, он – Хоу Сан, лично из своего кармана заплатил золотом за их добычу и доставку с далеких рудников на юго-западе!

Су Ло неучтиво фыркнула и спрятала оставшиеся три камня размером с кулак в ее сумке и повязала ее на поясе, от греха и чьих-то загребущих ручонок подальше. И лишь потом она обернулась к Хоу Сану и, окинув его пренебрежительным взглядом, промолвила:

-Мне кажется, в Вашем магазине аура – так себе, пойду ка я в другое место, и там уже спокойно разрежу мои камушки.

Разумеется, как раз в этих оставшихся трех камнях и засели заветные кристаллы. И конечно, Су Ло не собиралась давать этому заносчивому типу шанс возродить свою репутацию. Не, Су Ло не злопамятная – она просто злая, и память у нее хорошая, а таких уж лучше не злить.

Хоу Сан беспомощно не мог глаз оторвать от удаляющейся вместе с Су Ло сумке. Он хотел кричать, как то остановить ее – но не мог вымолвить ни слова. Чем больше Хоу Сан думал о своем положении, тем глубже в пучину отчаяния он впадал.

Толпа, насладившись представлением, начала понемногу рассеиваться.

Хоу Сан запаниковал – он не мог позволить людям, видевшим его позор, вот так вот уйти и разнести вести всем в округе. У него же тогда больше никто и никогда не купит ни одного камня-источника, весь бизнес дракону под хвост!

-Эй-ей, народ, подождите же… - Хоу Сан метался из стороны в сторону, пытаясь как- то остановить людей, - Я же еще не закончил! Смотрите, у меня еще много камней, быть может, мне все же удастся вырезать из них кусок кристалла.

-Хоу Сан, да ты храбрец – все еще осмеливаешься резать камни? – старик покачал головой и посоветовал: - Забудь об этом. Не позволяй своим эмоциям решать за тебя. Сегодня не твой день, смирись.

Нет, он ни в коем случае не мог позволить им вот так уйти!

Хоу Сан выкрикнул на весь рынок:

-Постойте! Я, Хоу Сан, разрежу сегодня десять камней источников и мы все увидим, найдется ли там хоть один кристалл или нет!

Почуяв новое развлечение, все резко затормозились и обернулись на Хоу Сана.

Мужчина же времени не терял, а быстро сгонял за свой прилавок и выбрал камень-источник. Похлопав по нему, он героически заголосил:

-Ставки, ставки, делаем ставки! Давайте же, кто хочет сыграть? Кто хочет озолотиться по-быстрому? Принимаю ставки. Ставка на то, что внутри есть кристалл – одни к ста. Ставка на то, что внутри нет никакого кристалла – один к одному. Торопитесь сделать вашу ставку, давайте, господа, не стесняемся.

Да, гадкая девчонка забрала три его камня-источника, но у него все так же осталась целая горка оных.

Вот только мужик понятия не имел, что хитрюга-Су Ло уже забрала все кристаллы. Благодаря дракоше, она безошибочно определила их местонахождение, а вот оставшаяся куча камней была обыкновенным мусором.

Ах, если бы он только знал об этом, он бы ни за что не пошел бы на такой риск. У него не было ни шанса на победу. Но, увы-увы, он не знал.

Глава 219

Су Ло к тому времени уже ушла. Она, конечно же, не знала о так называемом «гениальном» плане Хоу Сана, придуманном им для восстановления своей репутации и возмещения убытков. Если бы Су Ло услышала слова торговца, то сейчас она, скорее всего, громко бы смеялась, держась за живот, не в силах остановится. Потому что она может со стопроцентной уверенностью сказать, что, когда все ставки будут приняты, а камни-источники вскрыты, лицо Хоу Сана будет подобно красочной палитре со всеми цветами радуги.

Рынок камней-источников был невероятно велик. Су Ло пришла сюда впервые. Она плохо ориентировалась здесь и не знала, где что находится, поэтому все что ей оставалось – это, полагаясь на свою удачи и смекалку, двигаться вперед в поисках хороших товаров.

По опыту она знала, что каждая профессия имеет свои негласные правила и разделение на сферы влияния. Существовали крупные магазины для богачей и влиятельных особ, маленькие магазинчики и лавочки, прилавки и уличные торговцы, а также скрытые магазины, расположенные во внутренней части рынка.

Для того, чтобы попасть в скрытый магазин, занимающийся проведением азартных игр на камнях-источниках, ей необходим специальный человек, знающий о месте расположения этих самых скрытых магазинов – проводник. Да, у нее был маленький божественный дракон, способный ощущать и находить кристаллы, однако, если она даже не сможет войти в магазин, от его способностей толку мало.

В тот момент, когда Су Ло оказалась перед тяжелейшим выбором – направо, иль налево ей пойти, к ней подбежали двое маленьких мальчиков. Казалось, они просто играли и пытались обойти девушку стороной. Тем не менее, Су Ло была на стороже, она резко отодвинулась в сторону, не давая детям сбить себя с ног.

Двое маленьких мальчиков явно не ожидали, что Су Ло отреагирует таким образом, на секунду на лицах детей появилось удивление, но оно тут же стало прежним детским беззаботным лицом. Мальчишки продолжили свою игру и, смеясь, направились дальше по оживленной улице, пока и вовсе не скрылись из виду.

На лице Су Ло появилась слабая улыбка. Даже в этой древней эпохе, ее шестое чувство до сих пор не подводило ее.

Она ощутила, что два маленьких мальчика, шумно играющих рядом с ней, задумали что-то недоброе, поэтому и отошла в сторону, чтобы не столкнуться с ними. Когда она увидела их реакцию на произошедшее, она окончательно убедилась, что ее подозрения были верны.

Два маленьких мальчика намеренно притворялись, что играли в игру, на самом же деле, они приблизились к ней, чтобы незаметно стащить ее кошелёк.

Мелкие воришки-карманники есть во всех мирах и во все времена. Приходится держать ухо в остро, дабы не лишиться честно или не очень нажитого добра. Уу, мелкая бандитская группировка, как профессионалы уже действуют. Су Ло еще раз улыбнулась и продолжила свое путь. Однако, она не сделала и десяти шагов, как вновь остановилась.

Все из-за того, что перед ней появился мальчик в старой , но чистой и опрятной одежде. С серьезным выражением лица он заговорил:

– Благороднейшая госпожа, Вам нужен проводник? Пожалуйста, не обращайте внимания на мой юный возраст. Мой дом находится возле рынка. Поэтому с самого раннего детства все свое свободное время я проводил на этом рынке камней-источников и знаю его, как свои пять пальцев. Я могу рассказать Вам любую интересующую Вас информацию и показать любое место, которое Вы ищете. Кроме того, я мог бы провести Вас к скрытым магазинам, если Вы в них заинтересованы.

Одежда маленького мальчика была старая и в некоторых местах порвана, штаны изношены и коротковаты. Обувь до того сносилась, что на ней появилась дырка, из которой выглядывал большой палец.

Заметив, как Су Ло оценивающе осматривает его, в особенности его порванный ботинок, мальчик тут же спрятал ногу за штанину, чтобы ее не было видно. Однако, как бы он не старался, короткие штаны не могли скрыть сверкающую дырку.

Су Ло перевела взгляд на лицо мальчика. По виду, ему можно было дать лет десять.

Кто бы мог подумать, что этот бедный и застенчивый маленький мальчик может иметь такое розовое красивое личико, словно сошедшее с картинки? Просто, в связи с тяготами жизни, это прекрасное лицо сейчас было скрыто за не по-детски серьезным выражением лица.

Все же, судьба благоволила ей. Она протянула ей свою руку помощи, как раз в тот момент, когда она в этом сильно нуждалась.

Только минуту назад Су Ло ломала голову над тем, как ей разыскать человека, знакомого с этим рынком, чтобы он мог провести ее в скрытые магазины, как вдруг, словно по волшебству, перед ней появился этот мальчик. А ведь ей так нужны были скрытые магазины- в них на продажу выставлялись товары высочайшего качества, которые нигде больше нельзя было найти. Все эти лавчонки и мелкие магазины никак не могли конкурировать с ними, да и удовлетворить потребности Су Ло так же.

Ну, раз уж этот маленький проводник сам вызвался ей помочь, то почему бы и нет?

В то же время Су Ло была той, кто не возьмет на работу кого попало. Она, изобразив на лице равнодушие, взглянула на мальчика и спросила его:

– Почему ты не присоединился к тем двоим? Судя по их внешнему виду, их «промысел» куда прибыльнее твоего.

Су Ло имела в виду тех двух воришек, давеча решивших «одолжить» у нее кошелек.

http://tl.rulate.ru/book/219/61586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Спасибо за перевод. Я все удивлялся, откуда у китайцев столько глав, о чем они пишут? Теперь понял - из всей главы смысл несут максимум 2-3 предложения, остальное вода.
Развернуть
#
Нет нет они как бочка дёктя с ложечкой мёда
Развернуть
#
И все же эта лодка мёда очень сладка.
Развернуть
#
Ложка*
Развернуть
#
...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
#
Бла бла бла это всё что было в этих главах
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо :з
Развернуть
#
спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку