Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 885-886 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 885-886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 885

Она как раз миновала очередной поворот, когда на стене колыхнулась чья-то тень. Бежать было некуда, прятаться – негде, осталось только прилипнуть всем телом к стене, максимально слившись с окружающим сумраком. Ровно через три удара сердца появилась она – точеная фигурка личной служанки Феи Ян Ся.

Ранг этой барышни явно был не особо высок, так как она не сумела почувствовать чужое присутствие до того момента, пока не поравнялась с Су Ло… А в следующий миг на её голову с тихим глухим «пуф» опустился размерный отпечаток, посылая незадачливую подручную старой ведьмы в глубокий обморок. Тело размякло и собралось было шлепнуться на пол – так что пришлось экс-Четвертой Мисс с энтузиазмом благородного рыцаря подхватывать девушку на руки, лишний шум ей был ни к чему. Вот только леди явно решила не отвечать её душевному порыву теплой благодарностью, предпочтя вместо этого всадить ей в грудь холодный кинжал. Не такой и беспомощной оказалась служка!

Кинжал был великолепной работы, прекрасно заточен и идеально сбалансирован – настоящее сокровище для профессионального убийцы. С такого близкого расстояния, плюс эффект неожиданности – у Су Ло не было и шанса спастись. Однако…

В какой-то паре сантиметров от её груди лезвие внезапно словно застряло в воздухе. Служанка, не веря собственным глазам, надавила сильнее – но кинжал не сдвинулся с места.

Что за чертовщина?!

И пока девушка с недоумением рассматривала посверкивающего в темноте предателя, Су Ло неслышно извлекла из рукава свое собственное оружие. Один удар – вначале даже показалось, что она промахнулась, пока тонкая линия через всю шею служанки не налилась кровью. А ведь она хотела вести себя хорошей девочкой, никого не убивать… Видимо, не судьба.

Девушка неверяще уставилась на свою убийцу…

- Ты переоценила себя, - насмешливо бросила экс-Четвертая Мисс, брезгливо наблюдая, как свет жизни покидает расширенные от ужаса и удивления глаза прислужницы. Разумеется, как только она почувствовала присутствие постороннего, она сразу же набросила на себя защиту «Великого Ничто». Стала бы она бродить по вражеским катакомбам без своего верного бронежилета?...

Когда тело было заботливо притулено в темном углу, Су Ло задумалась над дальнейшими шагами. Эта убиенная – личная служанка старой ведьмы, как бы ей получше разыграть эту карту? Не козырь, конечно – так, в лучшем случае девятка, но уж что имеем.

Неподалеку от места происшествия сиротливо стоял поднос с чашкой супа – видимо, девчонка загодя приготовилась к атаке и оставила свою ношу в стороне, дабы ничего не расплескалось. Су Ло ментально связалась с мелким дракошей, губы её изогнулись в предвкушающей ухмылке.

Глава 886

Экс-Четвертая Мисс не погнушалась надругаться над трупом юной девы, нагло сперев её одежду и натянув на себя. Благо, фигуры у них были примерно одинаковыми, и со спины её легко можно было принять за почившую служанку старой ведьмы.

Она подхватила поднос и летящей походкой направилась в покои Феи Ян Ся. Старая перечница была так уверена в собственной безопасности, что даже не потрудилась запереть дверь – она тихо отворилась от легкого толчка. Собравшись, чтобы не дрожали руки – иначе звон посуды наверняка привлечет ненужное внимание – девушка вошла внутрь логова зверя. Как и сообщил ей маленький дракоша, Фея уже закончила свою медитацию и теперь возлежала на диване, прикрыв глаза – отдыхала от делов праведных и не очень. Рядом с ней стоял низкий столик, куда, должно быть, и предполагалось поставить чашку с супом.

Су Ло, старательно изображая служанку, шла вперед ровной походкой, вовсю поглядывая по сторонам и не забывая держать ушки на макушке. И очень быстро обнаружила мелкого дракошу, висящего в воздушном коконе посреди комнаты. Мэн-Мэн, завидев свою хозяюшку, как с цепи сорвался – снова заметался волчком в своей клетке, то и дело стукаясь мордой о её невидимые стены. Девушка даже испугалась, что такая активность насторожит придремывающую Фею, и вся конспирация пойдет насмарку, но старая перечница лишь поморщилась, не удосужившись приподнять веки – и устало бросила:

- Оставь на столике. И унеси этого маленького негодника, надоел.

Су Ло чуть не подавилась воздухом от счастья (какая досадная вышла бы кончина)! Она чуть голову себе не сломала, пытаясь придумать способ незаметно утащить дракошу, а тут удача сама приплыла ей в руки!

Девушка поставила поднос на пол и с тихим звоном водрузила чашу на столик возле дивана. Она была так близко от могущественной старухи, что в голову закралась паническая мысль, что вот сейчас, в эту минуту, Фея Ян Ся распознает обман по неистовому стуку её сердца. Адреналин воспламенил кровь в жилах почище бензина, все тело инстинктивно напряглось… Как будто она снова исполняла тот свой привычный танец на грани из прошлой жизни.

Су Ло медленно выдохнула, и направилась к дракоше. Но в тот момент, когда она уже потянула его кокон вниз, Фея Ян Ся вдруг распахнула глаза. Девушка мгновенно отвернулась, делая вид, что жутко занята поправлянием какой-то оборки. Сердце готово было выскочить наружу и сдаться на милость победителя, но криков «Ты не моя служанка!» так и не последовала. Ни в эту секунду, ни в следующую… Когда экс-Четвертая Мисс рискнула слегка обернуться, то обнаружила, что женщина благополучно вернулась к своей полудреме.

Старая перечница была абсолютно уверена в надежности её Десятигранной Клетке. Даже сильный эксперт девятого ранга вряд ли сумеет оттуда выбраться – что уж говорить о слабачке-Су Ло. Ей и в мысли прийти не могло, что та сумеет сбежать, да еще и наберется наглости влезть прямо в её покои.

Разумеется, Су Ло не торопилась снимать с себя защиту «Великого Ничто» - иначе ей никак не удалось бы замаскировать крайне специфический запах той дряни, которой ей изгваздали все лицо. И всё же она еще несколько секунд напряженно наблюдала за старухой, не смея сдвинуться с места – но та, казалось, вовсе позабыла о её присутствии.

Девушка тихонько подошла к дракоше, который буквально прилип мордой к стенке кокона, вылупившись на свою хозяюшку полными слез глазами. Как будто заключенный, осужденный на пожизненное – и вдруг обретший шансы на амнистию.

http://tl.rulate.ru/book/219/610599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Спасибо~!
Развернуть
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку