Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 873-874 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 873-874

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 873

- Су Ло, как это… отважно с твоей стороны! – Ли Яояо постаралась взять себя в руки, но голос все равно из милого и мелодичного превратился в подобие рычания: - Даже пред лицом собственной смерти хорохоришься и смеется. А ведь твоя жалкая, никчемная, хрупкая жизнь в моих руках, ты об этом не забыла?

- Пред лицом смерти? Да брось, не такая ты и страшная, уж на старуху с косой точно не тянешь. Хотя… тебе виднее, конечно. Или… - Су Ло округлила глаза, «догадавшись», что именно подразумевала её старая-добрая поврага: - Ах, прости, ты имела в виду, что сумеешь самолично меня убить? Хах, да брось, у этой шутки борода длиннее, чем у Гендальфа, - фыркнула она, привычно отмахнувшись от непонимающего взгляда Феи.

- Знаешь ли ты, где мы сейчас находимся? – патетично вопросила Ли Яояо. Видимо, так и не найдя достойного ответа на колкость Су Ло, она решила следовать своему изначальному сценарию.

- И где же? – изобразила живейший интерес экс-Четвертая Мисс.

- Под Озером Баньян.

Если Фейко-муха пыталась ошарашить этой информацией Су Ло, то ей это определенно удалось: означенное Озеро находилось на краю Восточного Линя, граничащем с Западным Цзинь. Потоки в этом водоеме гостеприимством не отличались, воды здесь были настолько неспокойными, что вошедший в них более никогда не ступал на сушу. Да уж, лучшего местечка для своего тайного зловещего логова Ли Яояо и найти не могла.

- Духовная энергия под водой изолирована, - усмехнулась Фейко-муха. – Даже не надейся, что кто-то придет тебе на помощь!

- И что же, я здесь одна? – нахмурилась Су Ло.

- А что, тебе нужна компания? Не переживай, в аду повидаешься со всеми своими сородичами, - «заботливо» покивала её собеседница.

- А… Цзы Ян? Что вы с ней сделали? – по факту, девушка не столько волновалась о собственной участи, сколько о жизни своей подруги: в конце концов, Цзы Ян оказалась в подобной ситуации отчасти по её вине.

- А, ты про ту девчонку из Города Чистилище? Не беспокойся, думаю, у тебя есть неплохие шансы встретиться с ней на пути в подземный мир.

Что? Цзы Ян мертва?..

Краска отлила от лица Су Ло. В глазах вспыхнула неподдельная ярость – а в следующий миг её тонкие пальцы сомкнулись аккурат на шее утратившей на мгновение бдительность Фейко-мухе. Притянув девчонку к своей клетушке (а заодно и пару раз приложив её физией о железные прутья), Су Ло зарычала:

- Это правда?!

Если Цзы Янь действительно погибла, этот груз вины будет давить на неё до конца жизни.

Ли Яояо, не ожидавшая такой прыти от своей вроде как заключенной – к тому же, на ранг ниже по развитию боевых искусств от неё самой – позор-то какой! - кошкой уперлась всеми четырьмя конечностями в решетку и прохрипела:

- В смерти Цзы Ян ты можешь винить только себя!

- Заткнись!! – в глазах Су Ло плескалось безумие, придававшее сил также её рукам – Фейко-муха уже покрылась красными пятнами. Девушка продолжала бороться, но экс-Четвертая мисс, казалось, вовсе не замечает её бессмысленных потуг. Из её рукава с любопытством выглянул кинжал и, определившись с целью, метко вонзился в руку Ли Яояо.

- Су Ло! Ты чокнутая! – дошло, наконец, до неё реальное положение дел.

В ответ на её восклицание последовал ледяной приказ:

- Говори.

- Цзы Ян… не умерла! Не умерла!... – с трудом просипела Фея Нефритового Озера, воздух уже почти не поступал в её легкие. Однако Су Ло этого откровения было недостаточно, она, слегка ослабив хватку, вздернула девушку над землей и требовательно рыкнула:

- Ты уж определись, жива она или нет?

- Да жива, жива… Пусти…

Су Ло брезгливо отбросила эту посиневшую от гипоксии тушку на пол, с презрением наблюдая, как Фейко-муха жадно глотает воздух.

Глава 874

- Если фейка громко плачет – довыделывалась, значит, - глубокомысленно изрекла Су Ло. А ибо нефиг было дразнить её враками про смерть Цзы Ян. – Ну, я все еще жду твоего подробного и обстоятельного рассказа. Что с моей подругой?

Ответом ей стало полное злобы и ненависти зырканье.

- Что, так и будешь молчать? – усмехнулась экс-Четвертая мисс. – Может, стоит повторить наши игры с асфиксией?

Ли Яояо с подозрением уставилась на свою заключенную. Может ли быть так, что Су Ло сможет достать и как-то навредить ей, даже если она не станет подходить к клетке ближе? Глупости. В тот раз она сплоховала – подошла слишком близко, но больше такой ошибки она не повторит.

Еще секунда размышлений, и… Фейко-муха медленно, прямо на заднице, отползла еще чуть дальше – но с таким видом, будто не она пытается держаться как можно дальше от больно прыткой заключенной, а делает одолжение самой Су Ло. Впрочем, судя по ядовитой ухмылке последней, данный маневр её нисколько не обманул.

- Су Ло, ты находишься внутри железной клетки, а я снаружи! Что ты оттуда сумеешь мне сделать?

- Что, Ли Яояо, боишься, когда страшно?

- Я? Тебя? Что за глупости! – расхохоталась в ответ девушка – вот только смех резко прервался приступом кашля.

- Ну так может подойдешь поближе? – невинно поинтересовалась Су Ло. – Не боись, солдат ребенка не обидит. Если только этот ребенок не пожелает вернуть свои слова обратно, относительно благосостояния моей подруги. Опять.

- А если я и верну свои слова обратно, что ты мне сделаешь? – издевательски усмехнулась Ли Яояо. – Давай же, иди, отомсти мне!

Эта железная клетка была выполнена не из обычных материалов – Су Ло ни за что не сможет покинуть её.

Жаль, что сама экс-Четвертая Мисс не разделяла надежды и чаяния своей повраги. Она сумела выбраться из каменного мешка Пещеры Демонов – такая хилая клетушка при всем своем желании для нее не помеха. Впрочем, чтобы справиться с Фейко-мухой, ей даже не потребуется демонстрировать свои способности пространственного мага.

Секунда тишины – и из рукава Су Ло вылетела тонкая голубая лоза, молнией устремившись аккурат к лицу Ли Яояо. Девушка, явно не впечатлившись угрозой, так и осталась стоять на месте с насмешливой ухмылкой – не посчитав нужным хотя бы увернуться от этого «крысиного хвостика». Вместо этого она едва заметно шевельнула руками, и уже из её рукава выскользнула голубая лоза, метнувшаяся наперерез растению Су Ло. Пускай она, по какой-то странной причине, не сумела одолеть свою врагиню в ближнем бою, но она по-прежнему остается на ранг выше – а значит, совершенствование её древесного элемента ничуть не хуже, а то и вовсе лучше, чем у противной девчонки.

Вот только вскоре самодовольная ухмылка сползла с лица Фейко-мухи: её собственная лоза не успела и двух метров пролететь, как оказалась в клочья разорвана лозой Су Ло… Зеленый сок забрызгал пол и стены пещеры, кровавыми потеками разукрасив серый камень.

Ли Яояо расширенными от ужаса глазами уставилась на тонкую голубую лозу… И поняла: слишком поздно – она не успеет её заблокировать.

http://tl.rulate.ru/book/219/592307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Бей Фейко-муху!
Так и ей и надо, нечего выёживаться не по делу!
Развернуть
#
Бей!Беей!Бей фейко-муху! Йуху!😁
Развернуть
#
Аааааа... Крутой замес... 😆Фейко-муха шасссс получит по полной))))
Развернуть
#
Жаль только не издохнет 😢
Развернуть
#
Извини, я случайно 😔
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
#
Мм, а вот и мухобойка для фейкомухи нашлаась😈😈D!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку