Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 859-860 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 859-860

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 859

- Ты, чокнутый старикан, ты специально это подстроил! – взревел старейшина Ло. Из всего молодняка пострадал один только Ло Хаочэнь – остальным удалось благополучно увернуться.

Биэчен Лин на это обвинение лишь развел руками:

- Откуда мне было знать, что стена так отреагирует? – и невинно добавил: - А ты, между прочим, мог бы сам подумать и предупредить. Видишь, к чему привела твоя беспечность – пострадал твой собственный внук!

Ло Шэнтянь от подобной наглости даже не нашел, что сказать. Впрочем, Ло Хаочэнь вроде как умирать передумал, так что железные тиски, сковывающие сердце мужчины, слегка ослабили свое давление.

- Молодежь, шли бы вы все отсюда, подобру-поздорову, - мрачно велел Ли Сяофэн компании притихших детей. Взгляд старика скользнул на Су Ло и тут же заледенел. Не так, чтобы его глаза до этого отличались добром и теплотой, но сейчас под этим пронизывающим до костей взором можно было смело напитки охлаждать. Какая насмешка судьбы! Ведь приставка «сяо» в его имени означала «улыбаться», но если его губы и растягивались в чем-то наподобие улыбки, то была она исключительно иронично-ядовитой.

Су Ло молча отвела взгляд и, ухватившись за ладонь Цзы Янь, вместе с Ло Деи, помогающей передвигаться своему многострадальному братцу, развернулась и послушно побрела вперед – там, где в деле замешаны настолько матерые эксперты, им явно ничего, помимо тумаков и шишек, не перепадет. Однако не успели они и пары метров отойти, как у экс-Четвертой Мисс буквально засвербело между лопатками от чьего-то крайне недоброжелательного зырканья – девушка, не выдержав, обернулась и снова встретилась глазами с Ли Сяофэном. И взгляд его явно обещал ей короткую жизнь и долгую, мучительную смерть.

Су Ло торопливо отвернулась и теперь уже куда резвее потопала одеревенелой походкой подальше от этого места.

- Что-то случилось? – шепотом спросила Цзы Янь, заметив перемену в поведении подруги.

- Да ничего, - тщательно скрывая нервозность, рассмеялась девушка. – Просто мне очень интересно, смогут ли Учитель и вся эта достопочтенная компания открыть гробницу Ци Нина.

- Тебе-то какое до того дело? – встряла в их диалог вездесущая (так и хочется растянуть букву «с») Ло Деи. – Хмм, а вы заметии, нет ни одного старейшины из Города Чистилища!

Цзы Янь смерила её презрительным взглядом и прошипела:

- А тебе, мелкой гадине, использующей родного брата в качестве щита, слова не давали! Пошла прочь, ты мне омерзительна!

Разумеется, всем было понятно, что никто из них особо не был в силах повлиять на те события, и что Ло Деи, по сути, не виновата в том, что импульс силы попал именно в её брата – можно сказать, тому банально не повезло. Но пока бурлили и не собирались утихать эмоции от произошедшего, разумную часть вопроса можно было благополучно опустить.

Девчонка, с возмущенной яростью зыркнув на Цзы Янь, все же повернулась к брату и виновато шепнула:

- Старший брат…

Но тяжелый и мрачный взгляд Ло Хаочэня не позволил ей закончить. Слова Цзы Янь сделали свое черное дело – в сердце юноши поселилась глубокая обида. Ведь тогда, в пещере, когда им на пятки наступал Король Алмазных обезьян (причем, по вине его же сестрицы), он делал все, порой, в ущерб собственной безопасности, чтобы спасти Ло Деи. А она…

- Старший брат… Ну я же не специально… -проблеяла она «извинения».

- Да-да, мы все видели, как ты «не специально», - хмыкнула Цзы Янь.

- Братик, поверь мне, я сама испугалась и чисто инстинктивно увернулась…

- Инстинктивно?! – снова вклинилась в разговор коварная подстрекательница. – Прекрасно! Как замечательно это иллюстрирует твою любовь к старшему брату на подсознательном уровне!

- Да ты!... – Ло Деи задохнулась от возмущения. К сожалению, не на смерть – а всего лишь в фигуральном смысле.

Глава 860

- Ну что вылупилась? Я не права? По-моему, смысл твоих слов кристально ясен. А, я поняла, - с видом знатока покивала Цзы Янь. – Просто ты, видимо, считаешь своего братца совсем уж безмозглым и не способным заметить столь неуклюжую ложь?

- Ах ты!! – по-прежнему не блистала красноречием Ло Деи.

Забить очередной гвоздь в гроб самообладания девчонки Цзы Янь не позволила Су Ло, с криком «Осторожно!» оттащив подругу в сторону. Экс-Четвертая Мисс внезапно почувствовала опасность и, действуя по наитию, тут же прикрыла их обеих «Великим Ничто».

А в следующий момент мир взорвался.

Волна невообразимой мощи распространилась во все стороны от стены, буквально звенящей чистой энергией. Небеса сотряслись, вся растительность и мелкая живность на пути взрывной волны обратились в пепел, горы задрожали и осыпались острыми скалами! А четверо молодых людей в очередной раз оказались под камнепадом…

- Бегом! – Су Ло схватила оглушенную подругу за руку и побежала вперед.

Так как они обе были окутаны «Великим Ничто», с учетом их скорости, если камни и задевали их, то исключительно вскользь и не причиняли особого вреда. Чего нельзя было сказать о брате и сестре семьи Ло.

Внутренние повреждения Ло Хаочэня давали о себе знать, и хотя перед лицом опасности смерти он выжал из своей скорости все, что только мог, его дуэт с Ло Деи безнадежно отставал от той же пары Су Ло – Цзы Янь. К тому же, в отличие от двух девушек, в их распоряжении своеобразного бронежилета не было, так что всю прелесть «точечного массажа» камнетерапии им пришлось вкусить с избытком.

- Ах… - огромный валун рухнул на спину Ло Деи, но брат не позволил ей упасть. Так они и бежали вдвоем, по мере сил и возможностей поддерживая друг друга. Вот только следующий булыжник грозился размозжить прелестную головку девушки, отчего она рефлекторно отпрянула влево, поближе к брату – привычка искать у него защиты въелась в её подсознание на уровне безусловных рефлексов.

В результате, они столкнулись, и Ло Хаочэню пришлось немного отступить от намеченного курса – и уже не успел среагировать, когда многотонная каменюка скатилась откуда-то сзади, пригвоздив нижнюю половину его тела к земли. Душераздирающий вопль взметнулся до самых небес: парню раздробило ноги, от болевого шока он едва не потерял сознание. Однако, справившись с первыми феерическими ощущениями, он все же нашел в себе силы бросить взгляд, полный ненависти, на застывшую в двух шагах сестрицу.

Она. Сделала. Это. Снова!

- Ло. Сдохни. А?! – прохрипел он сквозь стиснутые зубы.

Он доверил ей свой тыл, а она… Она снова предала его!

- Старший брат, я же… не специально… - «порадовала» своим классическим оправданием Ло Деи. – Ну праааавдаааа….

- Ло Деи! Мерзавка! Как же я сейчас сожалею, что столько раз спасал тебя! – казалось, только ярость и удерживала его до сих пор в сознании. Если бы не эта девчонка… Он бы никогда не оказался в подобной ситуации!

- … - девушке нечего было на это сказать. Она покорно опустила голову, не смея и дальше раздражать Ло Хаочэня.

- Я приказываю тебе, исчезни с глаз долой! – сил его не было смотреть на эту её моську «не виноватая я»!

- Братик…. – хотела было снова удариться в мольбы о прощении Ло Деи, но, вовремя заметив новую партию булыжников, летящих прямо на них, решила, что с извинениями можно и повременить: - Старший брат, я пойду найду кого-нибудь, чтобы спасти тебя! А ты… подожди здесь! – ляпнула она напоследок очередную глупость, а в следующий миг её и след простыл.

http://tl.rulate.ru/book/219/572876

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
😁
Развернуть
#
👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
На пару месяцев сюда не заглядывал и вот те скока глав. Прочёл в захлеб - эмоции аж распирает) жду с нетерпением следующие главы)
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо~!
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Спасибо!) 💜
Развернуть
#
Старшего брата жалко, он не такой уж и плохой человек был, просто не на той стороне оказался... Мне бы такого старшего брата, что всегда поможет и защитит(
Развернуть
#
Согласна, как брат он действитель хорош.
Развернуть
#
Спасибо ~°~
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Интересно, выживет ли братишка?🤔 Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку