Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 831-832 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 831-832

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 831

Леденящий душу вопль разнесся над поляной. От этого визга даже птицы посрывались с насиженных мест и разлетелись врассыпную, вереща явно что-то крайне нелицеприятное на своем птичьем языке.

Деревья не заслоняли вид на озеро, так что все присутствующие насладились представлением в полной мере. Су Ло в очередной раз переглянулась с Цзы Янь.

- Эмм… - в кои-то веки даже находчивой экс-Четвертой Мисс было банально нечего сказать.

- Какой бесстрашный дракон… - уважительно покивала Цзы Янь.

- Да он… он просто еще совсем маленький…

- Такой маленький и уже такой доблестный.

Су Ло поняла, что любые сказанные ею сейчас слова могут быть поняты совершенно превратно, так что решила благоразумно промолчать, дабы не усугублять ситуацию.

У кого в этой компании также не находилось слов, так это у Ло Хаочэня. У него был настолько мрачный вид, что пролетающие мимо мухи рефлекторно впадали в депрессию на почве экзистенциального кризиса. Юноша только собрался отправиться своей бедовой сестрице на помощь, как день продолжил радовать все более и более странными событиями.

Кто знает, что там творил мелкий дракоша, но Красная Акация вдруг закачалась, зашаталась, задергалась – как если бы намеревалась исполнить прилюдно джигу-дрыгу, и, подтянувшись вверх, вынула из земли свои толстые корни, отрастив таким образом импровизированные лапы – корневищ как раз было ровно четыре. Встряхнулось, скидывая не выдержавшие подобного произвола красные листья и… Со всех лап-корневищ бросилось наутек!

Су Ло остолбенело проводила его ошарашенным взглядом. Это что за чудо-мир такой, где бегать умеют не только представители фауны да рода человеческого, но еще и деревья?! А дальше что, летающие камни?! Заодно падающие прямиком на макушку зазевавшимся прохожим, ага…

- Ну и чего уставилась? – вывел её из оцепенения окрик Цзы Янь, которая на измененные обстоятельства отреагировала быстрее, - За ним!

Су Ло, еще не до конца придя в себя, на автопилоте заставила свое тело ускориться. К её чести надо добавить, что Ло Хаочэнь был шокирован не меньше – и, хотя изначально собирался помочь Ло Деи, увидев, что Су Ло и Цзы Янь погнались за шустрым деревом, быстренько расставил приоритеты и на бегу велел своим людям:

- Двое остаются, чтобы спасти мисс! – а сам зайцем поскакал за девушками. Сестренка в данный момент оказалась для него обузой. К тому же, если зрение ему не изменило, в процессе полета девчонки он отчего-то не заметил на ней драгоценных перчаток…

- Чертово дерево! – шипел юноша, не сбавляя темпа. – Погоди, только я тебя догоню – тут же на дрова пущу! – разумеется, почем ему было знать, что его сестру отпинала вовсе не Акация, а маленький божественный дракон, затаившийся в её ветвях.

Невзирая на свои габариты и, казалось бы, крайне неповоротливый ствол, Красная Акация бежала весьма прытко. Если бы Су Ло не освоила первую форму Танца Духовных Шагов – ей ни за что бы не угнаться за этим дракучим деревцем. Но теперь она, можно сказать, бежала в первых рядах. Замыкал их процессию ругающийся сквозь зубы Ло Хаочэнь, который бежал за Цзы Янь, которая бежала за Су Ло, которая бежала за деревом…В простонародье подобный натюрморт обозвали бы просто и емко: дурка на прогулке.

Ло Хаочэню только и оставалось, что глотать пыль из-под женских туфелек в количестве двух пар, да диву даваться: эта девчонка, она же всего лишь на пятом ранге, он был уверен, что она – просто помощница Цзы Янь… Но, видимо, дела обстояли несколько сложнее. Скорость этой Су Ло ничуть не уступала, а даже превышала таковую у Цзы Янь, талантливого эксперта седьмого уровня. И тут в душе юноши взыграло мужское самолюбие, старательно взращенное системой патриархата: как это какие-то две девчонки, две соплячки могут позволить себе бежать перед его носом?! Непорядок!

Сжав зубы, он сосредоточил всю свою духовную энергию в ногах и резко ускорился. Однако как бы быстро он не перебирал своими длинными нижними конечностями, перегнать Су Ло ему по-прежнему не удавалось!

Цзы Янь, бегущая рядом с ним, задорно оскалилась:

- Похоже, ты тоже так себе, да.

- Заткнись! – рыкнул на неё мужчина и едва не споткнулся об «внезапно выросший» на пути корень какого-то дерева.

- Как грубо! Если у тебя еще есть силы хамить, то советую тебе ускориться, - захихикала девушка и протянула руку к Су Ло: - Эй, подруга, помоги чуток своей старшей сестренке.

Экс-Четвертая мисс гаденько ухмыльнулась, ухватилась за ладонь и пулей устремилась вперед. Цзы Янь на буксире следом, еще и весело помахала ручкой безнадежно отстающему Ло Хаочэню.

Глава 832

Су Ло бежала, бежала и думала о том, что лишняя конечность в виде хвоста по имени Ло Хаочэнь ей вовсе ни к чему. Парень до сих пор не подозревал о существовании дракоши, и будет лучше, если так оно и останется - ибо, пока что он злится на Красную Акацию, но как только он выяснит реального зачинщика всех этих беспределов...

План родился спонтанно. Прыткое дерево уже давно затерялось среди густых зарослей Темного Леса, если бы не её контракт с дракошей, она бы уже давно потерялась. Девушка сжала ладонь, в которой болталась рука Цзы Янь, и одними глазами указала направо. Слов для их взаимопонимания не требовалось.

На счет три!

Девушки резко метнулись вбок. Ло Хаочэнь рефлекторно завернул следом, но спустя секунду, почувствовав не ладное, крикнул:

- Эй, вы куда? - там явно не было никаких дорожек, куда это они свернули?

Су Ло даже не обернулась, а вот Цзы Янь, щедрая душа, поманила застывшего на перепутье юношу:

- Давай за нами, это короткий путь.

Ло Хаочэнь нахмурился. Неужели они считают его полным кретином? Красное Дерево Акации, очевидно, повернуло влево, а эти две полоумные зачем-то помчали в противоположную сторону... Или... Надуть его решили!

- Второй Юный Мастер? - эксперты, следующие за Ло Хаочэнем, резко затормозили, да так, что замыкающий процессию едва не сшиб впередистоящих.

- Идем, - рыкнул сквозь зубы юноша, указывая вперед. Нет уж, на такой глупый трюк он ни за что не поведется! Глаза пока его не подводили - вот им он и будет верить!

Кабы знать ему истинное положение вещей, по возвращении в город Ло Хаочэнь непременно посетил бы окулиста.

Разумеется, из-за того, что Су Ло прекрасно чувствовала своего питомца, который по прежнему висел на Акации, путь, избранный ею, был единственно верным.

Кстати, об этом маленьком проходимце. Красная Акация изо всех сил пыталась скинуть дракошу, но тот прилип к ней сладкой жвачкой, больно вцепившись всеми десятью коготками в её кору. Дерево даже попыталась использовать свои ветви-лианы, чтобы связать паразита, но пока это маленькое тельце обвивала одна ветка, дракон успевал перекусить другую. Пришлось оставить все как есть, и со всех лап-корневищ нестись к самому безопасному (по мнению Акации) месту. Пусть и с этим зайцем-безбилетником в прицепе.

Мэн-Мэн, почувствовав, что дерево-таки смирилось с собственной судьбой и больше не пытается его скинуть, немного расслабился. Устроившись поудобнее, он аккуратно развязал свой нагрудный мешочек и вытащил из него Серебряные Перчатки Золотого Шелкопряда. Те самые, с помощью которых гадкая девчонка пыталась отнять у него Семена. Так как захватчица сама полезла, то он предпочитал называть свои деяния не воровством, а "компенсацией за моральный ущерб".

Малыш с любопытством обнюхал тончайшее кружево и даже всунул внутрь свой коготок. Непонятно, и как люди носят вот это на своих верхних лапах? Оно же болтается и постоянно норовит сползти!

А Красная Акация всё бежала, бежала, бежала... Наконец, впереди показалась черная пещера. Дерево, не колеблясь, юркнуло внутрь и продолжило свой бег, пока не посчитало, что уж тут-то злые людишки его никак не смогут найти, и остановилось. А мелкий дракоша уже выпустил свои острые коготки....

http://tl.rulate.ru/book/219/542527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Сошлись два троля! А впереди чувствую тот "ужасающе хиро***" мужик, который потерял сестру и чую и есть братом. Ну прям похожи!
Развернуть
#
В Китайских новеллах они там часто называют сёстрами, братьями не являющихся таковыми по крови. На счёт третьего брата Цзы Янь там брат по Мастеру, а потерянная сестра... (тут не знаю почему так на англ перевели, там не сестра и тем более не третьего брата) Про эту тему попозже расскажут, но кому интересно могу объяснить в лс)
Развернуть
#
Ходячее дерево, почему то, вызывает асоциацию с Дарк Соулс 😃
Спасибо!
Развернуть
#
Третьим?
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Никогда не жалел мух до этой главы))
Развернуть
#
Спасибо!)💜
Развернуть
#
Спасибо ~^~
Развернуть
#
Бедное деревце!!!!! Не для них твоя роза цвела))))
Развернуть
#
Спасибо за труды 👏🙂
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку