Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 172-173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 172-173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172

- Неужели Великий Генерал Су до сих пор так расстроен произошедшим с Вон'эр? – осторожно спросила Госпожа Су.

- Ах. – соглашаясь, вздохнул Су Цзянь.

Да, он многое наговорил в ту ночь, однако Су Вон выросла у него на глазах. Она была его плотью и кровью, которая, как известна, не водица. Как он мог так легко отказаться от нее?

В то время его переполняла ярость, он не знал, как быть. В первую очередь он должен был думать о репутации семьи Су, поэтому, в тот момент, он хотел разорвать собственными руками его Вон'эр. Однако теперь, проанализировав все произошедшее досконально, он заметил много нестыковок в этом вопросе.

Госпожа Су с легкостью могла угадывать о чем думает ее муж по языку его тела. Ей было достаточно одного взгляда на Су Цзяна, чтобы узнать его мысли. Она тяжело вздохнула, изобразив на своем лице разочарование и расстройство:

- Великий Генерал Су, все произошедшее выглядит больно подозрительным. Не могу сказать точно, что именно… быть может, кто-то подставил Вон'эр , решил ее оклеветать таким образом…

Госпожа Су знала, что именно об этом размышлял Су Цзянь, поэтому она лишь озвучила в слух его мысли. Она сделала вид, что считает также, как и он. Как будто между ними была неразрывная связь и она понимала его лучше, чем кто-либо.

Результат ее действий был на лицо, Су Цзянь, широко раскрыв глаза, уставился на свою супругу:

- Ты тоже так считаешь?

- Да, чем больше Ваша жена думает об этом, тем сильнее убеждается. Как Вон'эр могла поступить так с Вами? Обычно она нежная, ласковая, послушная девушка. Ей прекрасно известны правила этикета и отношений между мужчинами и женщинами. Хотя она была рождена от наложницы, любой упоминающий имя Третьей Мисс семьи Су всегда произносил его с одобрением и похвалой. Вы хотите мне сказать, что умница Вон'эр могла бы совершить такую вещь, как эта, что она смогла бы так сильно опозорить нашу семью?

- Ты хочешь сказать, что в этом вопросе есть какая-то скрытая тайна? – Глаза Су Цзяня сузились. У него действительно были некоторые подозрения, но не было ни одной зацепки, ни одного доказательства, чтобы оправдать их.

- Да. Ваша жена чувствует, что в деле Вон'эр… есть некто, стоящий за всем произошедшим. Кукловод дергающий за ниточки из тени. – В глазах Госпожи Су появился странный блеск.

Она не говорила ничего особенного, не давила на своего мужа, однако каждое ее слово потихоньку подталкивало Су Цзяна к определенным мыслям. Он начинал рассуждать, как она того желала.

В течение многих лет Госпожа Су была безоговорочно предана Су Цзяну и никогда его не подводила, поэтому он полностью доверял ей. Это было бы невозможно, не имей она особый талант к манипуляции собственным мужем. В нем была ее сила.

- Подставил?! – Су Цзянь резко поднялся со своего места и начал ходить взад-вперед по комнате. Он непрерывно тер свои виски руками, показывая, насколько он озабочен данным заявлением.

- Да, скорее всего, все было подстроено. – Слегка нахмурившись, уверенно заявила Госпожа Су. – Давайте подумаем, бывает ли в жизни столько подряд совпадений? В начале, человек в черном проникает во двор Вон’эр, так? Затем, когда начинается пожар, по какой-то причине ни он, ни Вон'эр ничего не предпринимают? Даже после того, как вся одежда и постельное белье было сожжено, они ничего не почувствовали? Все кажется очень подозрительным, совершенно нелогичным!

Су Цзянь хлопнул себя по лбу!

Все верно, в тот момент он был слишком зол, чтобы задаться этими вопросами. Как он мог не увидеть истину, когда она лежала прямо перед ним на тарелочке с голубой каёмочкой?

Даже если бы они были поглощены своей страстью, когда огонь начал распространяться, они должны были бы притормозить и потушить его, почему же они этого не сделали? Почему они не убежали? Как будто специально ждали, пока придут люди и обнаружат их в столь печальном состоянии.

Все слишком нереально.

Слова Госпожи Су верны, этот вопрос слишком мутный!

Пара густых бровей Су Цзяня поползли к переносице, его лицо стало серьезным. В глазах появилось пламя злобы.

- Кто подставил мою Вон'эр? Как только я узнаю, кто это был, я разорву его на тысячи частей и скормлю собакам!

В ярости, он стукнул ладонью по столу. Стол из грушевого дерева тут же превратился в щепки.

Теперь он злобно улыбался, в его глазах виднелась ненависть. Убийственная аура, сметающая все на своем пути, исходила из тела Великого Генерала Су.

Госпожа Су задумалась ненадолго, после чего ее брови нахмурились и она медленно проговорила:

- Вон'эр всегда хорошо себя вела и была вежлива со всеми. У нее никогда не было врагов или завистников. Зачем кому-то ее подставлять?

Су Цзянь лишь холодно улыбнулся ей в ответ:

- Ты знаешь лишь белую и пушистую Су Вон, но ты даже представить себе не можешь, какой высокомерной и деспотичной она может быть за спиною других. Давайте забудем на мгновенье о посторонних, начнем с ее отношений с с, например…

Глава 172

Внезапно, выражение лица Су Цзяня изменилось и он оборвал свою речь на полуслове..

Не то, чтобы у Су Вон не было врагов. Между ней и Су Ло явно были старые обиды. К тому же, в последнее время их отношения были очень напряженными.

До этого Вон'эр оклеветала Ло'эр и даже настояла на проведении расследования. Трудно сказать, что это не могло вызвать обиды Ло'эр.

По мере хода мыслей Су Цзяня, его лицо то светлело, то мрачнело.

Он был погружен в свой собственный мир, совершенно позабыв о Госпоже Су, стоявшей неподалеку. Угол ее рта приподнялся в радостной улыбке.

Госпожа Су потратила много сил, чтобы направить подозрения Су Цзяня в сторону Су Ло. Однако, это был еще не конец.

Ему в глаза она лишь нахмурилась и тихо сказала:

- Ло'эр… как это может быть? Они ведь сестры, как они могли враждовать до такой степени? Это, конечно, не значит, что я отношусь предвзято, но Су Ло робкая и тихая девушка. Более того, она даже не имеет ни капли духовной силы, как бы она смогла подставить Вон'эр?

Су Цзянь взмахнул рукой.

Его супруга слишком добрая. Она всегда видит в людях только хорошее. Откуда ей знать, насколько злыми могут быть сердца других.

Ему было давно известно о вражде между СУ Ло и Су Вон.

Что же касается робкого и тихого характера Ло'эр… Перед глазами Су Цзяня возникли сцены его последних нескольких встреч с Су Ло.

Прежде, Су Ло, возможно, и была тихой, робкой девушкой. Однако в тот день, когда наследный принц прибыл к ним разорвать помолвку, она вела себя достойно, без какого-либо намека на слабость. Напротив, она даже осмелилась спровоцировать кронпринца!

Если вспомнить последнее событие, связанное с ней, когда она была ошибочно обвинена Вон'эр. В тот момент она не была ни тихой мышкой, ни властной натурой. Она была очень разумной и рассудительной, с легкостью смогла опровергнуть все обвинения. Ее слова были продуманными, каждое ее предложение имело смысл. Даже ему самому нечего было ей ответить.

Разве такая Су Ло подходила под образ беспомощной и робкой овечки, которую описывала его жена? Если не учитывать отсутствие какой-либо духовной силы, ее темперамент по сравнению с прошлым изменился до неузнаваемости.

Госпожа Су заметила, как напрягся Су Цзянь, в глубине души она злобно смеялась.

- Великий Генерал Су,Вон'эр была опозорена и ее репутация полностью уничтожена, и этого уже не изменить. Вам не следует обрекать Ло'эр на такую же участь. Даже если мы вдруг выясним, что в этом деле замешана Су Ло, мы должны… нам стоит сделать вид, что мы ничего не знаем.

За все годы, проведенные в браке, Госпожа Су прекрасно могла угадывать настроение Су Цзяня.

Она специально выбрала тактику отступления, чтобы подтолкнуть его действовать дальше.

Как и следовало ожидать, Су Цзянь не разочаровал ее.

- Как возможно оставить все как есть! Об этом абсолютно не может быть и речи! – Лицо Су Цзяня стало жестким, не рассматривая более других вариантов, он проговорил: - Если Су Ло действительно замешана во всем этом, то она должна заплатить соответствующую цену. Нельзя поддаваться эмоциям, личные отношения не должны стать нам помехой!

- Ко мне! – во все горло заревел Су Цзянь.

Телохранители, дежурившие возле двери, тут же вошли.

- Касательно дела проникновения в резиденцию человека в черном, необходимо начать тщательное расследование, пока не получите результатов, не возвращайтесь! – приказал Су Цзянь, добавив в конце: - Ни в коем случае этот вопрос не должен стать достоянием общественности, ведите расследование тайно, в абсолютной секретности.

- Да, Господин. – Зи Мо поклонился, принял приказ и ушел.

Семена сомнений уже посажены, ей осталось лишь немного подождать, пока они дадут всходы. Госпожа Су смотрела на мрачное лицо Су Цзяня, у нее было прекрасное настроение.

Она вернулась в главный дом. У нее на душе пели птицы и расцветали цветы. Она решила съесть еще одну тарелку супа из семян лотоса, поощрить, так сказать, себя-умницу.

Стоящая рядом с Госпожой Су, няня Джао наклонилась к ней и шепотом тихо проговорила:

- Госпожа, я уже послала человека для выполнения Ваших инструкций. Будьте уверены, сегодня вечером все будет сделано.

Госпожа Су лукаво улыбнулась и произнесла:

- Хорошо, но помните, все должно быть сделано предельно аккуратно. Чтобы даже комар носу не мог подточить.

Как только няня Джао развернулась и ушла, зловещий и жестокий свет блеснул в глазах Госпожи Су.

Эти дочери наложниц, один их вид является оскорблением для нее. У нее болит голова каждый раз, как она про них вспоминает.

http://tl.rulate.ru/book/219/53395

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
аа, нафига русские суффиксы в китайских именах? воспринимается весьма неадекватно. спасибо за перевод.
Развернуть
#
Ок, исправлено)
Развернуть
#
Во этот Цзянь тупой. Сначала грохнул без суда и следствия того мужика, а теперь расследование проводит. Там ведь даже тела не осталось. :D
Развернуть
#
состояние аффекта !
Развернуть
#
Точно, состояние афекта, гнева и ярости. Да и главное - мысль главная была, это скрыть факт позора. Ну а рассуждения и трезвый расчёт приходит потом на ясную голову.
Развернуть
#
они в пепле покопаются и найдут что-нибудьXD
Развернуть
#
скорее, главная жена подкинет какие-нибудь улики против Су Ло
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо 🙇‍♀️
Развернуть
#
Но ведь и в Су Ло есть доказательства против Су Вон, тот контракт подписанный лично Су Вон. Хотя зная нашего генерала он сделает так что тот контракт вообще может исчезнуть из мира сего. Но наша ГГ вряд ли это допустит.
Развернуть
#
Ууу, ещё одна ревнивая гадюка!!!
Манипуляторша ху***!!!
Кстати, а это ранобэ уже завершена?
Развернуть
#
спасибо~
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку