Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 817-818 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 817-818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 817

«Ну ладно, ладно, тогда я буду называть тебя старичок-слабачек, пойдет? Что, тоже нет? – «расстроилась» Су Ло. – Тогда… дряхлые бубенцы?»

«Закрой пасть! Жить надоело?! Черт с тобой, меня зовут Дай Шитянь!»

«Кого-кого тебе дать? Дай Шитянь… ах ты ж мелкий дрянной старикашка! – возмущенно воскликнула девушка. Она уже как-то слышала это имя, и принадлежало оно… Никому иному, как самому одаренному эксперту этого континента! Человек, взлетевший до уровня бога, разве не его звали Дай Шитянем?? Но какое отношение может иметь этот каменный человечек к столь великому мастеру? Врет, как дышит же!

«Хорошо, тогда я буду называть тебя Облаком в штанах».

«Еще чего! Меня сейчас стошнит. И почему именно в штанах?»

«Ну не в юбке же, так не звучит. Итак, у тебя есть выбор: Облако в штанах или старичок-слабачек, другой альтернативы нет», - вот она, сладкая месть за все прошлые измывательства и оскорбления. Пока этот человечек заперт в камне, принадлежащем Су Ло – он в её власти. И она может называть его так, как пожелает сама.

Старикан поник и как-то весь скукожился – обиделся, видимо. Или расстроился от осознания собственной беспомощности. Бормоча под нос явно нечто нелицеприятное и нецензурное в отношении Су Ло, он гордо отвернулся, продемонстрировав нежелание ни видеть, ни слышать долее свою временную «хозяйку».

Молчание затянулось, и экс-Четвертой Мисс пришлось нарушить его первой:

«Так что ты там говорил ранее? Может ли быть так, что ты умеешь телепортироваться?»

Она как-то читала это в книге по пространственной магии, добытой ею в библиотеке Дворца Аметистовых Рыб – у пространственных магов действительно была такая способность. Вот только это не было тем, что каждый мог с легкостью освоить. Все зависело от способностей и силы. Быть может, этот скилл доступен и ей… Знать бы, с чего начать.

«Эй, Облако в штанах, давай выкладывай», - умасливающим тоном мурлыкнула Су Ло.

Но ответом ей было лишь обиженное фырканье. Значит, надо менять тактику.

«Дай Шитянь, микро-дед, - вкрадчиво начала она. – Это же в твоих интересах, чтобы я как можно скорее стала могущественной. Чем раньше я обрету силу, тем раньше ты сумеешь освободиться, разве не так?»

«Ты еще смеешь упоминать об этом?!» - старик принялся нервно расхаживать взад-вперед по пространству камня. Если бы не загребущие ручонки этой хамоватой малявки – он бы уже давно наслаждался дневным светом этого мира! Он терпеливо выжидал, столетие за столетием, пока на его пути повстречается одаренный и талантливый человек… А вместо него камень подобрала эта маленькая бездарность!

«В любом случае, все произошло так, как произошло, поздно локти кусать, - равнодушно пожала плечами Су Ло. – Помогая мне, ты помогаешь самому себе. Мы в одной лодке, смирись».

«Пфф, - разумеется, старик и сам прекрасно все понимал. Пришлось ему делиться информацией, хоть и делал он это с крайней неохотой: - Соедини технику Танца Духовных Шагов с пространственными законами, и тогда и только тогда ты сможешь телепортироваться».

«Так просто?» - Су Ло недоверчиво вскинула брови.

«Так просто, - передразнил её старикан. – Как будто ты владеешь этой самой техникой».

«Вообще-то, я… - возмущенно начала девушка, и умолкла. Разве то, что она давно успешно развивает, не Танец Духовных Шагов? Эту технику ей лично «подарил» старейшина семьи Лю, ошибки быть не может!

«То, что ты называешь “Танцем Духовных Шагов”, сопля необразованная, - конечно, как же было обойтись в его речи без язвительности и оскорблений? – это, по сути, всего лишь прелюдия к настоящей технике. Это, можно сказать, разминка, смекаешь?»

Су Ло не понимала. Неужели её техника «Танца Духовных Шагов», которой она так гордилась, которая не единожды спасала ей жиизнь – всего лишь «разминка»?! Как так-то?!

Впрочем, в этом тоже был свой резон. Быть может, как раз из-за этого семья Лю довольно легко рассталась с этими знаниями?

«В таком случае, - вздохнула девушка, - ты знаешь, где можно найти настоящую технику “Танца Духовных Шагов”?»

Глава 818

Облако в штанах поднапряг извилины и выудил кой-какую информацию из закромов своей памяти:

«Императорская семья Западного Цзинь».

На данной территории четыре державы управлялись четырьмя сверхмощными семьями.

Семья Наньгун правила Восточным Линем.

Семья Анья – Южным Ветром Фэнь.

Семья Оуян – Западным Цзинем, и семья Сюаньсюань – Северной Пустыней Мо.

Четыре страны, четыре правителя, поддерживаемые другими влиятельными семьями.

Например, за Императорскую семью Наньгун в Восточном Лине испокон веков выступал Дворец Нефритового Озера. Союз их был крепким, а власть – нерушимой.

Между этими четырьмя странами баланс был соблюден, значительного преимущества в силе не имела ни одна из сторон. По большей части, сосуществовали они относительно мирно, а если и подгаживали – то тихо и по мелочи.

Но, разумеется, в таких «добрососедских» отношениях всегда есть пара сторон, недолюбливающих друг друга как за различия между ними, так и за схожесть. К примеру, из-за территориальных споров отношения между Восточным Линем и Западным Цзинем всегда были напряженными, их стычки на границах были явлением регулярным.

«Западный Цзинь, значит…» - определенно, Су Ло стоило выкроить время для прогулки по этой стране. Достопримечательности посмотреть, с людьми пообщаться, полезными знакомствами да парой-тройкой смертельных врагов обзавестись….

«Ну ты и тормоз, - вырвал её из мечтаний сварливый голос. – Между прочим, твоя подружка уже давно ускакала».

«Но я же всего лишь на пятом уровне!»

«И что с того? Когда, маленький дедушка, был на пятом ранге… Ай, ладно, забудь. Настоящие мужчины не хвастаются былыми достижениями. А пока, слушай внимательно и запоминай»…

«Это же…»

«Первая форма Танца Духовных Шагов, - спокойно кивнул человечек в камне. И, отвечая на безмолвный вопрос Су Ло: - Когда-то давно я и прародитель Западного Цзиня вместе отправились на другой конец света… Чудные были деньки. А главное – информативные. Так что, нечего лупалки разевать, работай давай!»

Сказать, что девушка была в шоке – значит, не сказать ровным счетом ничего. Прародитель Западного Цзиня должно быть существовал много, очень много лет назад… Что же произошло с этим вредным дедуганом, ныне запертом в камне?..

Четко следуя инструкциям старика, Су Ло бежала и одновременно практиковала технику. Благодаря тому, что все это время она посвятила развитию «прелюдии» к Танцу Духовных Шагов, первая форма довольно легко поддавалась изучению. Хотя поначалу и посопротивлялась, для порядка, из-за чего у экс-четвертой Мисс появилось с десяток новых синяков и шишек. Но постепенно она приноровилась и вошла в нужный ритм.

Буквально через десять минут она нагнала Цзы Янь. Та беззаботно сидела на ветке дерева, болтая ножками, и встретила Су Ло насмешливым:

- Ползешь, как улитка. Я чуть не заснула.

- Младенцев всегда на свежем воздухе размаривает, - безмятежно отмахнулась девушка и, найдя тень поуютнее, принялась раскладывать барахлишко.

Стол и стулья материализовались как из воздуха, затем появился дымящийся котелок с горячим змеиным супом. На этот аромат Цзы Янь в секунду оказалась на земле и, как загипнотизированная, приблизилась к месту этого импровизированного пикника.

- Кастрюльки, мисочки, тарелки и свежий горячий супчик из змей! Цивилизация, красота-то какая! – девушка жадно вцепилась в обреченно протянутую ей миску и тут же набила рот свежей пищей: - У тефя ефть пвостванственная сумка? Здовово!

Все эти дни она только и делала, что убегала и сражалась, сражалась и убегала. Казалось, еще чуть-чуть, и она с голоду древесную кору начнет обгладывать.

- Пространственная сумка?.. – аккуратно переспросила Су Ло. Она понятия не имела что это за чудо мысли и техники.

- Я слышала, - Цзы Янь явно не обратила внимания на недоумение своей подруги, но наконец проглотила кусок змеиного филея и теперь могла говорить внятно, - что в этом году появились такие вот чудо-сумки. По крайней мере одна такая появилась на крупнейшем аукционе всех четырех государств… Жаль, я попала на него слишком поздно, так что увидеть мне её не довелось.

http://tl.rulate.ru/book/219/533117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Благодарю за сие произведение
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Где-то появился ещё один пространственный маг?
Развернуть
#
Где этот маг?? Оо
Развернуть
#
Спасибо за труды!😊
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо ~^~
Развернуть
#
Чувствую, скоро мы этих пространственных магов будем на каждом шагу встречать( Тоже мне, вывелись, ага
Развернуть
#
Немного не поняла, почему "старичок-слабачек", а не "старичок-слабачок"?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку