Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 775-776 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 775-776

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 775

- А ведь получается, Фея Нефритового Озера та еще стерва… А какой невинной овечкой выставляла себя все эти годы! Кто бы мог подумать, что она не гнушается подобных… гм… методов.

- Клевета! Ложь и провокация! Да даже если Фея Нефритового Озера и использовала духовный шар, чтобы убить Су Ло, ну и что ж такого? Это был её шар, взятый из сокровищницы семьи Ли – пускай распоряжается своей собственностью так, как посчитает нужным!

Вспыхнули споры, едва ли не до драки. Защищающие честь и достоинство семьи Ли приводили всевозможные аргументы, вот только не перевелись еще на континенте Восточного Лин люди с мозгами и умением логически мыслить!

Проанализировав всю ситуацию от и до (разумеется, в пределах имеющихся у них фактов), они сделали вывод, что поговорка «не все то золото, что блестит» как нельзя лучше отражает суть Ли Яояо.

Но, так как на протяжении многих лет Фея Нефритового Озера исправно поддерживала свою репутацию, так сразу разрушить образ идеала в своем сознании у многих так и не получилось.

А вот самой Ли Яояо сейчас было явно не до скорби о почившем добром имени: после слов Анья Мина, кровь совершенно отлила отеё лица. Ведь тогда, у Пещеры Демонов, она была на сто процентов уверена, что от Су Ло остались одни только обожженные ошметки! Как могла она предположить, что эта живучая тварь снова выползет на поверхность?!

- Запамятовала чтоль? – насмешливо хмыкнула Лан Сюань.

- Ну, проблемы с памятью у Феи Нефритового Озера волнуют нас в последнюю очередь, - осклабился Анья Мин. – Свидетелей той клятвы у нас хватает.

«Спелись, заразы!» - застонала мысленно девушка. Что она могла сказать в свою защиту? Если уйдет в несознанку, мол, «не знаю-не помню, ни в чем подобном не клялась» - её поднимут на смех, ведь в тот день действительно слишком много народу присутствовало возле Пещеры. Но что ей теперь, бросаться на поиски тупого ножа ради прилюдного смертоубийства самое себя?

Ли Яояо решила сама для себя: этот день официально назначается худшим днем в её жизни!

- Что происходит? – недовольно подала голос Фея Ян Ся и, выслушав краткий пересказ событий от Анья Мина, презрительно бросила Ли Яояо: - Это правда?

Как могла она отрицать это на глазах у всех? Пришлось ей, скрепя сердце и скрипя зубами, коротко кивнуть. А в следующий момент взвизгнула от хлесткой пощечины! Девушка не удержалась и от неожиданности шлепнулась прямо на зад.

По залу прокатились испуганные вскрики: да, все прекрасно были осведомлены о жестокости этой дьяволицы Ян Ся, по некой роковой ошибке прозванной «Феей», но одно дело слышать об оной, и совсем другое – видеть воочию.

Ли Аоцюн дернулся было, но, в итоге, все же не решился выступить на защиту племянницы. Так и остался стоять, крепко сжав руки в кулаки.

Фея Нефритового Озера, прижимая ладонь к горящей щеке, неверяще уставилась на старую ведьму. Казалось бы, она в своем падении уже достигла дна – но, видать, дно-то оказалось двойным! И вот, сидит она на холодном полу, лицо все испещрено страшными шрамами, уши горят от непрекращающихся издевок от её новой госпожи и шепотков остальных окружающих… Падение с небес в глубины ада оказалось крайне болезненным.

- Чего сидишь, ресницами хлопаешь, корова? – прошипела Фея Ян Ся. Святые угодники, и вот «это» - драгоценная ученица Рон Юна? С каких пор у него так ухудшилось зрение?

Если бы девчонка не была «надкусанным бутербродом», который она так ловко выхватила из рук Гроссмейстера, Фея Ян Ся с радостью бы и сама свернула её белоснежную шейку. Или специально для этой Су Ло раздобыла самый тупой нож империи! Такой, с сыплющейся ржавчиной по краям и обломанными зубчиками.

- Теперь она моя ученица, кто посмеет перерезать ей горло? – раздраженно фыркнула женщина и, не дождавшись никакой реакции от Су Ло и её «рыцарей», добавила, закатив глаза: - Ну хорошо, в случае чего, когда-нибудь в будущем я избавлю тебя от смерти. И забудем об этом самоубийстве, раз и навсегда.

От её тона воздух вокруг, казалось, заискрился от холода. Су Ло аж поежилась от подобного «щедрого предложения», а Гроссмейстер Рон Юн бросил на экс-Четвертую мисс предостерегающий взгляд: «молчи!»

Как будто у неё самой было желание спорить с этой жуткой мадамой!

Глава 776

А вот Анья Мин решил проявить упрямство – благо, Су Ло успела вовремя засандалить тому локтем под дых и с елейной улыбочкой произнесла, почтительно обращаясь к Фее Ян Ся:

- Как Вы соблаговолите – так и будет, я ничего не имею против.

Самодурка, считающая свое мнение последней инстанцией, да еще и обладающая убийственным могуществом – явно не тот противник, с которым стоит лишний раз вступать в конфликт. К тому же ни для кого не было тайной переменчивость настроения этой дьявольской Феи, от безразличного спокойствия до машины-убийцы «порублю всех покромсаю». Мало ли, что ей может стукнуть в голову в следующую секунду!

А Су Ло искренне надеялась и верила, что, чем великодушнее она себя поведет, тем кошмарней будет существование Ли Яояо.

Ян Ся лишь хмыкнула и, подхватив за шкирку притихшую Фею Нефритового Озера, направилась к выходу. Однако, девчонка обернулась и напоследок заявила:

- Су Ло, я бросаю тебе вызов! – изуродованное шрамами лицо перекосило от злорадной усмешки. Но, заметив недоумение в глазах Су Ло, девушка закатила глаза и соблаговолила пояснить: - На турнире четырех стран я лично тебя убью!

И, после сего патетичного объявления, Ли Яояо горделиво вздернула подбородок и вышла из зала, не оглядываясь.

Понадобилось еще несколько секунд после ухода этого новоиспеченного тандема «Дабл-Фея», прежде чем все присутствующие смогли облегченно выдохнуть. И теперь уже все внимание целиком и полностью досталось Су Ло, в том числе и Гроссмейстера Рон Юна, который жестом велел девушке подойти ближе.

- Ты сумела выйти из Пещеры Демонов – очевидно, твои способности не так же и плохи, - с видимой неохотой проговорил он. – Касательно Ли Яояо… жаль, очень жаль. Но, раз уж все случилось, как случилось, я принимаю тебя в качестве своего ученика.

Экс-Четвертая Мисс опешила и в недоумении хлопала ресницами, не смея произнести ни слова. Благо, Лан Сюань догадался и шепотом посвятил Су Ло в подробности сегодняшних событий. О том, как Ли Яояо уже фактически стала официальной ученицей Гроссмейстера и об эпичном явлении Феи Ян Ся, о том, как эта самая Фея во всеуслышание заявила о своих правах на ученицу Гроссмейстера Рон Юна… И о том, как, по итогу всех этих хитросплетений и перипетий судьбы, теперь она, Су Ло, оказалась единственной претенденткой на сие почетное место…

«Дурка на прогулке», - мысленно хмыкнула девушка, но все же не могла не признать, что, судя по всему, ей в очередной раз несказанно повезло. Просияв счастливой улыбкой, она торопливо – пока не передумали! – шлепнулась на колени и, соблюдя все церемониальные формальности, официально стала учеником Гроссмейстера Рон Юна.

Под конец, мужчина велел ей подняться и равнодушно бросил:

- Через три дня найдешь меня со своим старшим братом, - и, долее не задерживаясь, ушел.

А вслед за ним некая тень на крыше тоже исчезла – никто и не заметил.

И вот, пройдя через кучу испытаний, вернувшись, можно сказать, с того света и избежав когтей Феи Ян Ся, Су Ло официально стала маленькой ученицей Великого Аптекаря.

Во взглядах всех присутствующих бурлила дикая смесь из настороженности, восхищения, зависти и вящего ужаса. Что это было? Была ли удача Феи Нефритового Озера недостаточно хороша, или же везение Су Ло было за пределами вообразимого?

Но среди общего галдежа был один, кто вел себя тише воды ниже травы – он не участвовал ни в спорах, ни в обсуждениях, ни в поздравлениях новоиспеченной ученицыГроссмейстера – а просто молча зеленел от досады и злости. Нетрудно было догадаться, что этим человеком был Су Цзянь.

- Су, старый хрыч, поздравляю тебя! – зловредно ухмыльнувшись, протянул какой-то чиновник и издевательски похлопал Генерала по плечу.

http://tl.rulate.ru/book/219/491894

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Благодарю 🖤💚🖤
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Так тебе гад.)))
Благодарю за главу.
Развернуть
#
Любимая новелла) Большое спасибо Автору за качественный и интересный перевод))
Развернуть
#
И где новая главушка?(
Развернуть
#
Где же глава? Т.Т Хочу читать дальше Т.Т
Развернуть
#
Ахахаха, так этому хрычу и надо!
Развернуть
#
Так ей и надо!
Развернуть
#
Согласна
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Торопиться не надо...
Развернуть
#
Интересно что за тень была? Не зря же ее упомянули....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку