Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 719-720 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 719-720

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 719

Потому-то Ли Аоцюну даже в голову не пришло потребовать обыскать наглеца, у всех на виду свистнувшего их семейные сокровища. Но кто бы мог подумать, что дракоша съест только один синий кристалл, самый важный – фиолетовый – при этом останется в сохранности и невредимости, чтобы в нужный момент оказаться в ладони его маленькой хозяюшки, тем самым спасая её от сего неловкого конфуза.

Что-то там пискнувшая о честности соревнований совесть благоразумно заткнулась после холодного хмыканья Су Ло: разве Ли Яояо не сделала все возможное, дабы не позволить Биэчен Юину принести ей необходимый камушек? Так что, можно считать, квиты.

Девушка извлекла парчовый мешочек и незаметно для других положила в него недостающий фиолетовый кристалл. Аптекарь Лен лично подошел к ней, чтобы забрать кристаллы и собственноручно передать их Гроссмейстеру Рон Юну – мало ли, вдруг всякие Ли Аоцюны, наученные подвигами божественного дракона, попробуют отчудить нечто подобное. Нет уж, не в его смену.

Ли Аоцюн в ответ на злорадно-торжествующую усмешку Лен Яна попытался проделать в нем дыру ненавидящим взглядом, но, не преуспев, был вынужден обиженно отвернуться. Единственной ложкой меда в этом океане дегтя служила его уверенность, что теперь-то поганке-Су Ло не отвертеться: фиолетового кристалла у неё нет!

Гроссмейстер Рон Юн развязал парчовый мешочек и мельком заглянул внутрь. Поморщился на долю секунды и поднял глаза на Су Ло. Девушка с невозмутимой миной одарила Аптекаря невинной улыбкой. Мужчина сощурился, хмыкнул и высыпал содержимое мешочка на стол: каждый охотник желает… брр, в смысле – красный, оранжевый, желтый, зеленый…. Все семь цветов! И фиолетовый в их числе.

Все в оцепенении уставились на кучку кристаллов. Что не так с этим миром? Даже какая-то никчемная дочь наложницы смогла с такой легкостью раздобыть фиолетовый кристалл?! Невероятно! Быть может, у поместья Су в загашниках завалялась еще одна сокровищница? Или же…

Император Цзинь как завороженный не мог оторвать глаз от фиолетового кристалла. А в голове все звучали и звучали слова его второго сына…. Мужчина буквально рухнул в свой трон, в ушах зазвенело и тело словно свинцом налило. Радовало только то, что ему все же хватило мудрости не поскакать старым горным козлом свататься во Дворец Нефритового Озера.

- Подождите-подождите, этот кусок фиолетового кристалла… - промямлил Ли Аоцюн, подходя ближе к столику.

Но зло в лице маленького диверсанта-Мэн-Мэна не дремлет: малыш, который с момента, как парчовый мешочек перешел к Гроссмейстеру, юлой крутился вокруг стола, с молниеносной скоростью протянул лапу и сграбастал фиолетовый кристалл. Еще миг – и камушек звучно захрустел под его челюстями. «Глоть» - и всё, улики уничтожены.

Хотя вначале присутствующие не обратили особого внимание на неясное бормотание Ли Аоцюна, но теперь, сопоставив все предшествующие события с теперешним поведением маленького дракона, по залу прошелся невразумительный ропот: так вот оно что…

Верно-верно, как бы поместью Су удалось самостоятельно заполучить фиолетовый кристалл? Разве что «экспроприировать» его из Дворца Нефритового Озера, да еще и таким интересным способом…

- Великий Мастер, - прорычал Ли Аоцюн, аж вспотевший от возмущения, - этот кристалл явно принадлежал семье Ли! Она жульничает!

Эти громкие слова в придачу с невежливым тычком пальца в сторону Су Ло ничуть не смутили девушку, которая с милой акульей улыбочкой чуть ли не пропела:

- А чем докажешь?

Не пойман – не вор, что называется.

Глава 720

- Доказательства покоятся в желудке этого маленького… кхм…дракона! – со злорадной торжественностью объявил Ли Аоцюн и обратился к Гроссмейстеру, молитвенно сложив перед собой ладони: – Великий Мастер, я знаю один способ заставить маленького дракона извергнуть из себя кристалл, прошу Вас, позвольте мне!

Су Ло на сие заявление осоловело захлопала ресницами: интересно, а этот парень в идиота превращается в определенные фазы луны, или он по жизни такой на голову ударенный? Надо же было такое ляпнуть Гроссмейстеру! Пожалуй, после этого его ослом назвать – все равно, что оскорбить животинку.

- Хочешь заставить маленького дракона вырвать? Прекрасно, - холодно фыркнул Рон Юн и, зловеще усмехнувшись, продолжил: - Но только после того, как ты позволишь мне разрезать живот тебе.

«Для поиска им самолично сожранных и переваренных мозгов, не иначе», - мысленно поддержала кровожадный порыв Великого Мастера Су Ло.

Собственно, не она одна в данный момент усомнилась в когнитивных способностях Ли Аоцюна – все присутствующие в тронном зале также разве что пальцем у виска не крутили. Гроссмейстер Рон Юн максимально четко дал всем понять, что он целиком и полностью на стороне божественного дракона, так чего тогда эта семейка Ли никак не угомонится? Им же хуже.

Но здравый смысл, судя по всему, спешно эвакуировался из сознания Ли Аоцюна, теперь у штурвала стояли гнев и возмущение подобной предвзятостью Рон Юна.

- Великий Мастер, это не справедливо! – видя, что его любимый дядюшка не в силах совладать с эмоциями, в бой вступил Ли Аотянь.

Гроссмейстер слегка нахмурился, но не успел и рта открыть, когда вместо него на парня вдруг вызверился Аптекарь Лен:

- Кто из вас выбирает себе ученика, ты или мой Учитель? Кому какое дело до твоего мнения, а ну, брысь!

Как бы грубо ни прозвучала эта отповедь, она была абсолютно резонна. Гроссмейстер Рон Юн устроил весь этот балаган, доселе ошибочно называвшийся выбором ученика, но, тем не мене, решение оставалось только за ним. И правила он мог придумывать по десятку на день, и менять их по своему желанию и разумению тоже.

- Если кому-то что-то не нравится – вы знаете, где выход, - скупо кивнул на дверь Гроссмейстер.

После этих слов, члены семьи Ли, тревожно переглянувшись, молча отступили. Они так много лет стремились к тому, чтобы Гроссмейстер принял в ученики Ли Яояо, и сейчас, когда победа замаячила так близко – как они могли добровольно сдаться и отступить?

Лицо Фейко-мухи, как она ни старалась поддерживать прежнее нежно-отстраненное выражение, исказилось в гневной гримасе. Но, стиснув зубы, она все же нашла в себе силы дежурно улыбнуться и произнести:

- Разумеется, Вы правы, Великий Мастер. Так что, мисс Су, поздравляю Вас с прохождением первого тура.

- Но ведь и Вы, мисс Ли, успешно прошли дальше, - гаденько ухмыльнувшись, предельно вежливо и почтительно ответствовала ей Су Ло. – Мои поздравления!

Мисс Ли? Фейко-муха скривилась, как лимон проглотила. Доселе её иначе, чем Фея Нефритового Озера не величали, а тут – мисс Ли?! Какое унижение!

Гроссмейстер Рон Юн поманил Мэн-Мэна к себе и, когда тот ловко взобрался к нему на колени, мужчина неторопливо повесил ему на шею парчовый мешочек:

- Держи, забирай свои новые игрушки.

На сей раз этот аттракцион невиданной щедрости не вызвал прежнего ажиотажа: подумаешь, Великий Аптекарь презентовал целое состояние какому-то мелкому дракоше… Да они такие картины по два раза на дню видят, как минимум…

Аптекарь Лен взглянул на Гроссмейстера и после его кивка громко объявил:

- Ли Яояо представила семь кристаллов семи цветов, и Су Ло принесла весь набор – первый тур официально закончился ничьей.

Да, результаты превзошли все ожидания. Собственно, даже семейка Ли, задействовав все свое больное воображение, не смогла бы предвидеть подобного.

- Второй раунд начнется через десять дней, - произнес Рон Юн и, поднявшись со своего кресла, неспешно и горделиво удалился, не глядя больше ни на кого из присутствующих.

Ли Яояо задумалась всего на мгновение, прежде чем хвостиком юркнуть за ним следом.

http://tl.rulate.ru/book/219/443325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Благодарю 🖤💚🖤
Развернуть
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибочки!!! Срочно 2ю главу!!!!!
Развернуть
#
😁
Развернуть
#
Ах, как радует скорость перевода! Благодарю!
Развернуть
#
Благодарю) А дракоша и хозяйка в своем репертуаре)
Развернуть
#
Спасибо!) 😍
Развернуть
#
🐰
Развернуть
#
спасибо! когда эту муху прихлопнут наконец😡
Развернуть
#
Сие науке неизвестно
Развернуть
#
Известно где то в 1800++
Развернуть
#
Дождаться бы...
Развернуть
#
Скорость перевода радует, но вот скорость развития событий - отнюдь
Развернуть
#
А что Вы хотели? У китайцев только ногу несколько глав поднимают, чтобы на следующую ступеньку поставить.
Развернуть
#
Мыльная опера-с.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Почему сначала говорят, что это несказанная редкость, а теперь никто не удивляется, что у гг есть синий и остальные кристаллы и дракон?
Развернуть
#
Тот же вопрос...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку