Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 683-684 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 683-684

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 683

Су Ло удивленно нахмурилась: защитный талисман… Она тоже располагает такой роскошью! Даже если не считать ту нефритовую пластину, которую презентовал ей драконо-папа, у нее все еще был Духовный Шар, тот самый, который она благополучно умыкнула из Королевской Сокровищницы!

Девушка тут же извлекла местную «гранату» и хотела уже пульнуть оной в возомнившего себя Тором Ли Аотяня, когда в голову закрались смутные сомнения.

Инстинкт самосохранения вопил «бросай и не думай!», а вот жизненный опыт услужливо подбросил воспоминания о том, чем закончился предыдущий такой перфоманс, между прочим, с такими же действующими лицами, этакое дежавю: вот она швыряет Духовный Шар в Ли Аотяня, и тот, вместо того, чтобы по законам жанра откинуть копытца, вдруг ни с того ни с сего прорвался с седьмого на восьмой уровень! Су Ло бы еще не удивилась, что подобную плюшку судьба могла бы подкинуть лично ей, как извечному баловню богини Везения, но чтоб этому прихвостню семейки Ли… Быть может, её удача передается воздушно-капельным путем? Или же исключительно посредством Духовных Шаров?...

И нет, чтобы спасибо ей сказать – мол, благодетельница ты моя, помогла мне, бесталанному, наконец на уровень новый перейти – вместо этого он принялся самозабвенно гонять её по всему острову. Брр… Опыт так себе.

Пока девушка предавалась не самым приятным воспоминаниям, атмосфера вокруг стремительно менялась: небо затянулось черными грозовыми тучами, совсем близко от земли прокатились раскаты грома, воздух так и сверкал от переизбытка озона и электричества…

-Остановите этого психа, скорее! – прокаркал Биэчен, зажимая глубокую рану у себя на груди, и похромал к Су Ло.

Заметив в ладони застывшей девушки Духовный Шар, он, радостно подпрыгнув, тут же прокричал, тыкая свободной рукой в Ли Аотяня:

-Чего ты медлишь, если ему удастся завершить начатое, мы все умрем! Бросай!

Су Ло перевела мрачный взгляд на раненного парня и неловко шмыгнула носом. Легко ему говорить – «бросай»!

-Сестренка, не спи! Разбивай давай! – Биэчен чувствовал, что вот-вот облысеет от всех этих треволнений.

-Сам разбивай! – рыкнула на него девушка. Нет, её удача слишком хороша – и, как оказалось, порой данный факт может сыграть против тебя самой.

-Да он же признал тебя хозяйкой, как я могу его разбить? – возмущенно вскричал парень. – В конце концов, что за сомнения? Тебе что, так дорог этот Шар, что ты, дабы не расставаться с ним, готова пожертвовать своей жизнью и всеми нами?!

Су Ло насупилась: ну что за идиотизм?! Коль уж ему так неймется:

-В таком случае, это ты настаиваешь на том, чтобы мне его разбить, так?

-Да! – едва не простонал Биэчен. Если бы он мог, он бы с радостью швырнул в этого придурка не только Духовный Шар, но и парочку роялей – розовых, обязательно розовых! - но девчонка как будто не осознавала всю серьезность ситуации. Атака Ли Аотяня…после нее не выживают.

Однако, Су Ло по прежнему не решалась на этот необходимый шаг:

-В таком случае, если бы Ли Аотянь после этого прорвется на девятый ранг… То я тут ни при чем, и даже не думайте повесить на меня всех собак, договорились?

-Пффф… - захрюкал от смеха парень. – Сестренка, что за чепухню ты несешь? Духовный Шар – это исключительно оружие массового (или прицельного) поражения! Вероятность того, что взрыв этого шарика тебя не убьет, а позволит поднять уровень равняется примерно…. Одному к десяти тысячам! Так что давай, дорогуша, хватит ломаться и разбей ты уже этот чертов Шар!

Су Ло так и не решилась сказать взвинченному парню, что как раз с ней этот самый один шанс на десять тысяч и сработал…

-Ну ладно… - согласилась она с беспомощным вздохом. Будь что будет! Ей бы всего лишь капельку невезения, совсем чуть-чуть…

Духовный Шар взмыл в воздух и по большой дуге полетел прямиком в лобешник Ли Аотяня. Шарик был оружием высочайшего класса, так что помимо своей разрушительной мощи обладал своего рода самонаведением: избрав цель, он ни за что не промажет и не позволит ей сбежать.

В данный момент девяносто процентов внимания Ли Аотяня были сосредоточены на плетении молний, и лишь оставшийся десяток пристально наблюдал за общей ситуацией. Диалог между Су Ло и Биэчен Юином так же не остался им незамеченным – и не сказать, что перспектива опять быть поджаренным взрывом Духовного Шара его шибко радовала.

Глава 684

Более того – он был крайне зол! Он же уже почти закончил формировать свою ручную «кару небесную», всего чуть-чуть осталось – и тут опять этот адов шар, сносящий и сжигающий все на своем пути…

У Ли Аотяня не оставалось иного выхода, кроме как развернуться и броситься бежать, разрушая сплетение так и не выпущенных молний. Однако, он явно недооценил таланты Духовного Шара: тот двигался с куда большей скоростью, чем предполагал улепетывающий парень и всего за какие-то доли секунды «граната» вмазалась Ли Аотяню в спину…

Оглушительный взрыв разнесся по горам, эхом отскакивая от заснеженных верхушек. Небеса опалили языки пламени, дымовой гриб на мгновение закрыл собой солнце. Клубы грозовых туч в миг рассеялись, как по волшебству.

Еще до того, как Духовный Шар взорвался при столкновении с хребтом Ли Аотяня, Биэчен Юин повалил Су Ло на землю, закрывая своим телом. Адов жар прошелся по его спине, чтобы затем его накрыла лавина из земли, пыли и пепла.

Тишина, повисшая после взрыва, буквально оглушала.

Минута, две… Биэчен Юин, непрестанно откашливаясь, приподнялся на локтях, с усилием сбрасывая с себя слой земли. Кряхтя и постанывая, поднялся на ноги, попутно вытягивая и Су Ло.

Несмотря на рыцарский жест Биэчена, девушка тоже была вся перепачкана грязью и пеплом. Взъерошенная, с перемазанным лицом, помятой одеждой и лихорадочно блестящими глазами – довольно жалкое зрелище. Впрочем, нашелся один субъект, которому облик Четвертой Мисс «я упала с самосвала, тормозила головой», показался весьма смешным:

-Ха-ах-ха, сестренка, ты сейчас просто как кот, мордашкой проехавшийся по дымоходу! – неприличный ржач парня постепенно перерастал в приличную истерику – уже и слезы из глаз покатились, оставляя на его не менее чумазой физиономии живописные разводы.

-Вот это с чьего бы болота квакало, сам как из шахты вылез, - буркнула Су Ло, раздраженно ткнув все не унимающегося юношу под ребра. Тот с тихим «ох» покачнулся и шлепнулся задом на землю.

Девушка тут же подскочила к Биэчену, принявшись обеспокоенно кудахтать вокруг него:

-Чего это ты? Чуть ли от дуновений ветерка не падаешь! Тебя что, ранили? Показывай скорее!

Рот парня изогнулся в полу-смущенной полу-насмешливой ухмылке, демонстрирующий его белые клыки – сейчас он как никогда напоминал шкодного лиса, перепачкавшегося в какой-то выгребной яме.

-Ничего, жить буду, - беспечно махнул рукой Биэчен Юин.

-«Ничего», «ничего», - перекривляла его девушка, - да ты же на ногах не стоишь!

Где-то в душе она почувствовала некоторый укол вины: этот парень… Всегда пышущий здоровьем и энергией, богатенький дамский угодник, одной такой лукавой усмешкой покоривший не одно девичье сердечко, завсегдатай публичных домов, сейчас он выглядел до ужаса плачевно. И все для того, чтобы защитить её, Су Ло, от взрывной волны. Более того, кто знает, сколько ранений он успел отхватить, пока не подпускал к ней Ли Аотяня? А, судя по расплывшемуся по его груди кровавому пятну – целым и невредимым из этой стычки ему выйти не удалось…

Биэчен Юин же словно бы и вовсе не обращал внимание на свое состояние. Он по прежнему улыбался и явно не планировал прекращать свои подколки Су Ло касательно её внешнего вида, когда атмосфера вокруг внезапно накалилась. Усмешка парня предательски задрожала, и Су Ло, почувствовав неладное, спросила почему-то шепотом:

-Что, что случилось?

Биэчен Юин расширившимися глазами уставился куда-то за спину девушки, не в силах произнести ни слова. Единственное, на что он был способен – это ткнуть пальцем в восставшую фигуру позади Су Ло.

Девушка, не решаясь обернуться, с упреком уставилась на собственную руку. Ту самую, которой она запустила Духовный Шар в Ли Аотяня. Вдох – для храбрости – поворот на 180 градусов…

Нет, что же это за удача такая?!

http://tl.rulate.ru/book/219/380611

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 18
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
угу...конечно...........маленький шанс........
Развернуть
#
Ну нееет...Ну не надо...9-рангового мага никто не переживет.😝
Развернуть
#
Да ну нафиииииг! Мы что, сейчас будем лицезреть идиота под номером 2, поднявшегося на новый лвл? Бооже. Просто рука-лицо.
Развернуть
#
Это даже не смешно. Чем руководствовался автор когда это писал? Сейчас роялями кидаться начнет?
Развернуть
#
Да я уж и не знаю что думать. Да и не роялями, тут целый оркестр похоже будет лететь. У меня просто нет слов.
Развернуть
#
Но чтоб всё было розовым!XD
Развернуть
#
Ну всё... ждем на 6000 переведённой главе Ли Аотяня который на самом деле реинкарнация древнего ОЯШа, достигшего путём отхватывания от Су Ло духовных шаров божественного царства:D
Развернуть
#
Что такое ОЯШ?
Развернуть
#
ОЯШ 👉Обычный Японский Школьник
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я надеялась, что она не использует шар в такой ситуации... Жалко шара...
Развернуть
#
А где-то в сторонке тихонько хихикала госпожа Фортуна...
Развернуть
#
Может, пусть уже этот козел перейдет на сторону гг, а?..
Где элементарная благодарность?! Она на его культивацию такие ресурсы тратит, а он...
Пусть хотя бы компенсацию заплатит! Сколько там было? 1000 кристаллов? Ну и плюс за моральный и физический ущерб!
Кстати, я тем временем продолжаю потихоньку шипперить гг и Юина...
Развернуть
#
Господа, я пребываю в недоумении: разве Ли Аотянь не был убит на острове? Почему везде отсылки на то, что он "снова" переживет это? Я запуталась. Он-таки выжил или это его старший брат, но почему у них имена одинаковые?
Развернуть
#
Тут 2 варианта, автор забыл или кто-то из переводчиков напутал. Это не Ли Аотянь, а паренёк, что проиграл камни источники (имя точно не помню, Аоцюнь, вроде).
Развернуть
#
Нет, все таки кто-то из переводчиков накосячил, в оригинале все верно. Аоцюн, а не Аотянь 😪
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку