Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 665-666 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 665-666

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 665.

-Итак, у тебя есть выбор: напоить своего сына этим медленнодействующим ядом, или вот этой отравой, которая с одного глотка отправит его к праотцам, - пожала плечами фигура в черном и вдруг тихо рассмеялась: - Конечно, еще ты можешь закричать с призывами о помощи. Да, сына тогда поить всякой дрянью не придется, но и Вам, многоуважаемая мадам Су, выбраться из этой истории чистенькой не удастся, - и, склонившись к женщине, зловеще шепнула ей прямо в ухо: - Семья Дворца Нефритового Озера никогда не оставит в покое тебя и твоих детей… И, когда наступит время – а оно обязательно наступит, - единственным потомком поместья Су будет одна только Су Ло…

Мадам Су содрогнулась и едва устояла на ногах, вцепившись в черную ткань страшной посетительницы. Глаза широко распахнулись от ужаса и осознания: несмотря на скрывающую все тело непросвечивающую одежду, теперь она была абсолютно уверена – перед ней собственной персоной стояла сама Фея Нефритового Озера! И кто бы мог подумать, что эта чистая, спокойная и возвышенная девочка окажется такой гадюкой!

Ох, как же сейчас сожалела сейчас Мадам Су… И не в последнюю очередь о том, что не в силах вцепиться в лицо мерзкой девчонки, дабы исполосовать его своими ногтями до самого черепа! Чтобы, наконец, стереть эту злую ухмылку, от которой у женщины по спине бегали ледяные мурашки… Однако, Фея Нефритового Озера была уверена – и не безосновательно – Мадам Су сделает все, что она от нее требует.

Несчастная хозяйка поместья Су и впрямь не могла отказаться. Просто не могла.

Мир поплыл и утратил четкость от слез, застилающих её глаза. Она молча взяла бутылочку яда и, осторожно поддерживая Су Цзиньгуя под голову, попыталась влить жидкость в его приоткрытый рот. Но парень, не смотря на свое бессознательное состояние, никак не хотел проглатывать отраву, так что темная субстанция вытекала из уголка его рта, скатываясь на постель.

Фее Нефритового Озера, видимо, надоело наблюдать за жалкими потугами Мадам Су, так что та решила придать женщине стимула, встряхнув прямо перед её носом быстродействующим ядом:

-Может, Вам помочь? Как думаете, возможно, у меня получится лучше с этой штукой?

Мадам Су едва не взорвалась от гнева – что за испорченная девчонка! Но возразить не посмела, лишь принялась увещевать сына:

-Цзиньгуй, не волнуйся, Аптекарь Лен неподалеку. Он быстро тебя вылечит. Хороший мальчик, давай же, выпей это… - и вылила очередную порцию «лекарства» ему в рот.

Но, видимо, сия дрянь еще и премерзким вкусом отличалась, ибо юноша ни в какую не хотел глотать. Мадам Су тревожно обернулась, боясь, как бы его сопротивление не разозлило фигуру в черной одежде еще больше, но внезапно обнаружила, что Фея Нефритового Озера просто растворилась в воздухе.

Значит, она… ей больше не нужно поить этой гадостью Су Цзиньгуя?

Но в следующий момент из-за двери послышался звук шагов.

С лица Мадам Су слетели все краски – в бутылочке до сих пор оставалось около половины черной жидкости, и вылить её было некуда….

-Цзиньгуй, скорей, допивай! – а что, если за дверью топчется Аптекарь Лен? Он же сразу все поймет…

У женщины затряслись руки, яд тонкой струйкой скатился по щеке юноши на постель. Мадам Су одной рукой отирала лицо сына, а другой торопливо вливала в него жидкость.

Шаги приближались, а на дне бутылочки до сих пор плескалось немного яда… Женщина с замершим сердцем опрокинула в себя черную жидкость, поморщившись от невероятно горького вкуса.

А в следующий миг дверь распахнулась, и в комнату вошел Су Цзянь. Краем глаза он заметил движение жены и не мог не спросить:

-Мадам, что Вы пьете?

-О нет, ничего, ничего! – женщина с трудом проглотила остатки яда и осторожно спрятала бутылочку в рукав.

И только сейчас ее «озарило» - она же и вовсе могла не пить эту дрянь, просто спрятать сам сосуд! От охватившей паники она совсем разума лишилась. Появилось стойкое желание побиться головой о стену.

-Мадам, с Вами точно все в порядке? – Генерал чувствовал, что с его женой происходит что-то странное, но никак не мог понять, что именно.

-Да-да, конечно! – преувеличенно-бодро воскликнула женщина, слегка разведя руками.

Су Цзянь бросил на нее еще один подозрительный взгляд и затем обернулся к сыну.

Глава 666

Лицо Су Цзиньгуя стремительно потемнело, а в следующий миг все его тело содрогнулось в конвульсиях. Вены под кожей натужно вздулись, словно вот-вот разорвутся, выплюнув всю кровь из организма парня.

Су Цзянь испуганно заголосил:

-Аптекарь Лен, Аптекарь Лен! – испуганно заголосил Су Цзянь. – Это что ж такое происходит?! Что с Цзиньгуем?!

Аптекарь тут же подскочил к больному и вцепился тому в запястье, вслушиваясь в слабый пульс.

Мадам Су в ужасе забилась в угол, изображая из себя припадочное привидение – такое же белое, как простыня, лицо, и такая же дрожь по всему телу. В этот миг она на самом деле испугалась. Слезы текли ручьем, и со стороны все выглядело так, словно несчастная мать скорбит по сыну – так что, её состояние не вызвало бы особых вопросов и она могла бы беспрепятственно продолжать трястись за свою шкуру… Если бы не яростный окрик Аптекаря Лена, обращенный в тот самый угол тому самому привидению:

-Что ты ему дала?!

Женщина в ужасе зажала руками рот – как много видел и знает этот старикашка?! В итоге, она могла лишь беззвучно плакать и качать головой, все глубже вжимаясь в облюбованный уголок.

Однако, к «допросу с пристрастием» присоединился Су Цзянь:

-Что, в конце концов, происходит? Неужели Вы действительно чем-то опоили Цзиньгуя?

-Это Трава Душевной Мощи! – провозгласил Аптекарь и, понюхав рот юноши, уверенно добавил: - Это точно Трава Душевной Мощи, ошибки быть не может!

На лице Генерала отразилось смятение:

-Эта Трава… Что это вообще такое?

Аптекарь Лен, не выносящий амплуа лектора, насмешливо фыркнул и кивнул в сторону Мадам Су:

-У нее лучше спроси.

Женщина изо всех сил прижалась к стене, словно желая в ней раствориться. Су Цзянь в два шага оказался возле жены и яростно взревел:

-Быстро отвечай! Что еще за Трава Душевной Мощи и зачем ты скормила её Цзиньгую! ЗАЧЕМ?!!

Серьезность ситуации Генерал уже успел оценить по одному только возмущенному виду Лен Яна – тот явно не стал бы по пустякам разводить такой шум.

Теперь уже и Мадам Су впала в панику из-за состояния сына: сожаления, чувство вины, страх, страх, страх… Все эти эмоции смешались в единый клубок паники, и под его напором умственные способности вмиг отказали своей владелице в функционировании:

-Я не знаю… Я не знаю… - мямлила женщина, не в силах остановить поток слез.

Аптекарь Лен холодно фыркнул:

-Раз уж Вы не желаете поведать мужу о той дряни, которой Вы опоили парня, придется это сделать мне. Трава Душевной Мощи – страшный яд, он воздействует на суставную и костную ткань. Особенно, если организм человека и так ослаблен болезнью – испив настойки из этой Травы, все кости тела размягчаются до такого состояния, что отравленный не в силах даже с постели встать!

-Нет —, - заголосила Мадам Су. - Это неправда, неправда! – последний рассудок покинул её бедовую голову, и она, рухнув на колени перед Аптекарем, взвыла раненной косулей: - Это не правда, все совсем не так. Она сказала, что это не смертельный яд….

Повисла мертвая тишина. Она-таки сказала это. И Су Цзянь услышал.

Метнувшись к жене, он одним рывком поднял её за шиворот:

-ОНА сказала, что это не смертельный яд? Кто эта ОНА? Отвечай немедленно!

-Я…Я…. – залепетала женщина.

Она не могла сказать правду. Вся эта история с Феей Нефритового Озера… Она так глубоко погрязла в ней, как в паутине, вскроется правда – и пострадают все, не только она и ЦЗиньгуй, но и Хи’эр… Теперь они действительно в одной лодке.

-ГОВОРИ! – взревел Су Цзянь, схватив женщину за шею и подняв её обмякшее тело высоко над полом.

http://tl.rulate.ru/book/219/364191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Предлагаю поиграть в игру: угадайте, чье имя назовет эта су....... мадам поместья Су
Развернуть
#
Может быть Су Ло?
Развернуть
#
Да нет !!! Такого же быть не может!!! (может)
Развернуть
#
Моя уверенность в том что она скажет что это Су Ло 99.999999999... и ещё много девяток %
А 00.0000000000000...много нулей и 1% просто умрет от инфаркта и инсульта с сердечным приступом:D
Развернуть
#
ОМГ я неуверена Су Ло ли это, может быть Су Ло? Или, напротив, Су Ло? Столько вариантов!!!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Просто таки дьявольская глава😏
Развернуть
#
666
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку