Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 633-634 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 633-634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 633.

Её звонкий голос вынудил Старейшину на секунду замереть, а в следующий миг телепорт вспыхнул белым светом – из сокровищницы явился Наньгун Луюнь.

Старику не оставалось ничего иного, кроме как, скрипнув зубами, отступить на шаг и склониться в глубоком поклоне:

-Ваше Высочество принц Цзинь.

Обозначенный принц хмыкнул, не считая нужным ответить на приветствие, и с блуждающей улыбкой на устах направился к Су Ло.

-Ну как успехи? Обобрала моих выдающихся предков до нитки? – задорно подмигнув, он щелкнул девушку по сморщившемуся носику.

-Наверняка не до такой степени, как это постарался сделать ты сам, - Су Ло, не сдержавшись, вначале продемонстрировала ему язык, и лишь затем похвастала добытыми сокровищами: - Только вот боюсь, как бы все это добро не превысило мой лимит в полторы тысячи зеленых кристаллов, - и, немного поколебавшись, она передала свои находки Наньгун Ю: - Старейшина, оцените, будьте так любезны.

Старик прижал к груди сокровища – где-то издалека ветерок донес скрипучее «моя прееелесть» - и неохотно кивнул.

Первым оцениванию подлежал Духовный Шар. От одного взгляда на этот предмет Старейшена едва сдержал стон – в этом комке энергии была заключена сила эксперта девятого уровня! Да их на всем континенте было всего два – и оба тщательно хранились и бережно передавались из поколения в поколение семьи Наньгун. И вот, гадкая девчонка решила забрать один из них, да если бы Его Величество узнал… Наньгун Ю даже представить себе боялся, как разгневался бы Император Цзинь.

Скрепя сердце, мужчина вернул сокровище Су Ло, сухо прокомментировав:

-Этот Духовный Шар стоит минимум тысячи зеленых кристаллов, скорее всего, даже намного больше – но, из уважения к Его Высочеству принцу Цзинь, я официально оцениваю его ровно в одну тысячу.

Наньгун Луюнь скривился, но промолчал.

Духовный Шар девятого уровня – ценность этого предмета сложно переоценить. Так что, вполне возможно, родственничек вовсе не решил поиграть в ушлого торговца, снижающего цену до «практически себе в убыток, дарагой!», а и впрямь назвал реальную стоимость.

Су Ло слегка нахмурилась, но, видя, что её спутник не произнес ни слова против, тоже решила не возмущаться раньше времени.

-Тогда, что на счет оставшихся предметов? – несчастно буркнула девушка.

Наньгун Ю присмотрелся к книге секретных боевых техник древесного элемента и едва за сердце на схватился: ведь это он, он был магом именно этого элемента, да за эту книженцию он бы продал душу любому, готовому её купить!

Сглотнув, старик приглушенно произнес:

-Эта книга потянут минимум на восемьсот зеленых кристаллов, - какая-никакая, а все же маленькая месть.

Су Ло окончательно скуксилась. В её «депоненте» значилось всего полторы тысячи, а значит, стоимость всего лишь этих двух сокровищ уже превысило лимит. Знала бы раньше – поумерила б свою любовь к показушничеству и спрятала все добро в пространство!

Заметив, как расстроилась девушка, Наньгун Луюнь угрожающе прищурился и, ткнув пальцем в оставшийся предмет, уверенно провозгласил:

-Этот кинжал я, пожалуй, оценю сам. В семьсот зеленых кристаллов, - его тон был властным и не терпящим никаких возражений, а ледяной взгляд заставил собравшегося было возмутиться Наньгун Ю благополучно подавиться заготовленной фразой.

Старику оставалось лишь кивнуть, сжав до боли кулак:

-Как скажете, - и, сдерживая свой страх перед этим ужасающим в своей властности и самоуверенности юношей, почтительно промолвил: - Могу ли я взглянуть на духовные сокровища, избранные Вашим Высочеством принцем Цзинь?

Глава 634.

Наньгун Луюнь окинул Хранителя высокомерным взглядом, скептически хмыкнул и, сжав ладошку Су Ло, молча пошел прочь.

-Ваше Высочество, - окликнул его Наньгун Ю, неприлично тыкая пальцем в девушку: - Мисс Су должна вернуть два предмета, все три покрывают задолженность кронпринца сверх меры.

Су Ло уныло кивнула: увы и ах, на её балансе было недостаточно средств…

Принц Цзинь же, облив родственничка очередной порцией презрения, величественно изрек:

-Мое Величество ничего не выбрал.

То есть, по сути, он передал свой лимит долга кронпринца Су Ло.

-Ты что, с ума сошел? Крыша едет, дом стоит? –Четвертая мисс Су испуганно зыркнула на мужчину, словно на ожившего птеродактиля.

Очевидно же, что Наньгун Ю намеренно завысил цену, а значит, стоило хотя бы попытаться поторговаться, а не так…

Наньгун Луюнь же лишь легонько сжал двумя пальцами нос девушки:

-Не жадничай, ненасытная моя.

-Кто ненасытная? Я ненасытная? – возмущенно воскликнула Су Ло. В тот же миг иллюзорная жаба выдала свое веское и согласное «ква», за что была нещадно отправлена в полет пинком ноги.

Наньгун Луюнь тихо вздохнул и принялся терпеливо объяснять:

-Глупая девчонка, разве тебе захотелось бы вначале добыть все эти чудные вещи из самой сокровенной части Императорской Сокровищницы, а затем вот так просто их вернуть?

-Но ведь Наньгун Ю специально сказал цену выше, чем она есть на самом деле, - упрямо и несколько обиженно за столь нелестный эпитет буркнула девушка.

-Ну ладно, может, и не очень глупая девчонка, - «смилостивился» Наньгун Луюнь, усмехнувшись и потрепав Су Ло по голове.

Мисс Су задумчиво нахмурилась.

Неужели, Наньгун Луюнь изначально предположил такой финт ушами от дяденьки-старейшины и потому вовсе не стал выбирать сокровища? Быть может, он так же заранее спланировал спровоцировать Императора допустить их в эту Сокровищницу? Брр, поистине крайне жуткий и пугающий тип - этот Его Высочество принц Цзинь.

-Сохрани этот Духовный Шар до нужного момента, - несколько обеспокоенно произнес парень. – Ты умудрилась нажить себе слишком много врагов, и все они, как на подбор, значительно превосходят тебя по силе, черт бы их всех побрал!

-Ты же знал, знал все с самого начала, верно? – проигнорировав фразу Наньгун Луюня, решилась все же допытаться до правды Су Ло. – Ты намеренно вынудил Императора Цзинь дать нам допуск в Сокровищницу, и все для того, чтобы я заполучила этот Шар?

Наньгун Луюнь, разумеется, знал, что она была пространственным магом, более того – он самолично подтолкнул её в момент перехода аккурат в нужную комнату.

Мужчина расплылся в демонически-очаровательной ухмылке:

-Совсем, совсем не глупая девчонка. А ты в курсе, что слишком уж умные девушки совсем не милашки?

-На сие почетное звание не претендую, - резко рыкнула Су Ло.

Он, конечно, не ответил на её вопрос прямо, но все же дал понять – её рассуждения весьма близки к правде.

-То есть, ты, по сути, надул и обобрал собственную семью, чтобы дать мне это преимущество, - уже не спрашивая, хмуро заключила девушка.

-Вот такой вот я мерзавец, - весело и как-то очень хорошо рассмеялся Наньгун Луюнь, и Су Ло не смогла сдержать ответную улыбку.

Вот так эти двое, с шутками и острыми, но добродушными шпильками, рука об руку покинули Императорский дворец.

После их ухода Наньгун Ю приполз к Императору с печальным докладом.

-Что ты сказал? – тут же взвился мужчина, вскакивая со своего трона и хватая за грудки окончательно посеревшего Хранителя. – А ну, повтори!

-Эта гадкая девчонка…проникла в сердце сокровищницы и…. за-забрала три ду-духовных сокровища… - пролепетал заикающийся Старейшена, испуганно втянув голову в плечи.

-Я же приказал тебе избавиться от нее! Ты идиот, не справился с какой-то девчонкой? Ты не только дал ей уйти, но еще и позволил прихватить с собой сокровища моих предков?!! – казалось, мужчина вот-вот лопнет от ярости. – Да как она вообще смогла туда войти?! А потом еще и выйти, целой и невредимой?!

-Быть может… эта отвратительная девчонка…пространственный маг? – несмело поделился своими подозрениями с начальством Наньгун Ю.

http://tl.rulate.ru/book/219/341076

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Мало
Развернуть
#
Спасибки 😊
Развернуть
#
Спасибо!) 😍
Развернуть
#
Ничего не поделаешь, так решил автор...
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
"My precious!" так и представил старейшину который как Голум артефакты к себе прижал...
Развернуть
#
Нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет-нет! Поскорее, пусть этот Наньгун Ю умрёт! Чувствую, от него будет слишком много неприятностей! (Хотя я была бы рада чему-то наподобие догонялок с Ли Аотянем ;) )
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку