Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 523-524 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 523-524

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 523.

Старейшина Биэчен состроил моську и поддразнил:

-Не слишком ли ты зазнался, старейшина Наньгун? В конце концов, девочка сама в праве распоряжаться своим имуществом.

Наньгун Ю пристыженно смутился, отчего разозлился еще сильнее. Бряцнув ладонью по столу, он рявкнул:

-Биэчен Му, заткнись, пожалуйста!

-Тише-тише, не стоит ссориться, друзья. Мы с вами уже старые люди, держите лицо. А то, смотрите-ка, над нами уже молодежь смеется, - поспешно вмешался Министр Образования и Ректор Императорской Академии. Бросив предупреждающий взгляд на обоих коллег, он обернулся к Су Ло с мягкой улыбкой: - Леди Су, я полагаю, дуэль окончена. И, коль уж Су Цин так недостойно себя повела и сбежала с боевой площадки, мы немедленно добавим ее имя в списки разыскиваемых за щедрое вознаграждение. Теперь на всем континенте на нее будет открыта охота, Вас это устраивает?

Су Ло украдкой рассматривала мужчину: белые волосы и длинная борода наполовину скрывали лицо с несколько детским выражением. Этот старец явно был лидером в своем деле, заставляющим испытывать благоговение перед его мудростью и могуществом.

Достойный Ректор лучшей Императорской Академии.

Однако, Су Ло студенткой не числилась, так что и особого пиетета или страха к мужчине не испытывала.

Девушка кивнула, принимая его слова к сведению, а затем спокойно ответила:

-Не нужно, в конце концов, она все еще моя сестра. Хотя она и так бессердечно со мной поступила, я не хочу отвечать ей те же. Поэтому, пожалуйста, не надо никаких списков разыскиваемых.

Слова Су Ло вызвали фурор на всей арене. Ведь, очевидно же, Су Цин пыталась всеми правдами и неправдами отправить Су Ло на тот свет, было бы справедливо, если бы сама СУ Ло захотела отплатить ей той же монетой. Однако, кто бы мог подумать, какое великодушие! Какое благородство!

В глазах Ректора так же мелькнуло удивление:

-То есть, Вы отказываетесь от права разместить имя Вашего оппонента в розыск? Вы уверены?

-Да-да, именно так, - с легкой улыбкой кивнула девушка.

Биэчен Му задумчиво погладил свою козлиную бородку и медленно покачал головой:

-Как и ожидалось от женщины, столь высоко оцененной Его Высочеством принцем Цзинем. Спокойствие и благородство, заставляющее людей добровольно и почтительно склонять головы.

-Что Вы, Вы мне льстите, право слово, - небрежно махнула рукой Су Ло.

Старейшина же просто продолжил поглаживать бородку с задумчивой улыбкой.

Эта девочка, несмотря на столь юный возраст, уже приобрела мудрость, мужество, проницательность. Она скрывала свою силу, дабы выиграть время, и в нужный момент проявила себя с наилучшей стороны. Эта малышка Ло тут же смекнула, что человек, спасший СУ Цин, наверняка позаботится о том, чтобы ее надежно спрятать и защитить, а значит, в списке розыска не было никакого смысла. Зато ей представился прекрасный шанс продемонстрировать всем свое благородство и милосердие – хитрая лиса убила сразу двух зайцев. Ах, если бы Маленький Мрак проявлял такое же благоразумие… Какое бы это было благословение для семьи Биэчен.

Увы, пока Старейшине Биэчену оставалось только тяжко вздыхать от пустых надежд.

Трое судей величественно покинули сцену.

Зрители тоже уже начали понемногу расходиться, когда наперерез Су Ло встали черные тени, загородив девушке выход.

-Ты посмела ранить Цин’эр, я, Лин Цзысюань, не позволю этому сойти тебе с рук! Су Ло! Прямо сейчас, не сходя с этого места, я вызываю тебя на дуэль!

Этот пылкий юноша давно был тайно влюблен в Су Цин, и когда на его глазах изуродовали прекрасное личико возлюбленной и оторвали ей часть ноги, его собственное сердце чуть не разорвалось от боли! Теперь он отомстит за Су Цин!

-Община Лилового Подсолнуха? – Су Ло спокойно окинула взглядом новоиспеченных мстителей. Эти ребятушки – сокурсники Су Цин? Пришли сюда специально, чтобы, в случае чего, взять реванш? Ну да, а то как-то нехорошо получается, такая тень на их школу!

-Ученик Общины Лилового Подсолнуха в тринадцатом поколении, Лин Цзысюань, я бросаю тебе официальный вызов на дуэль жизни и смерти, осмелишься ли ты его принять или нет?! – зловеще продекламировал юноша.

Глава 524.

Су Ло, нахмурившись, молча выслушала заявление парня. В данный момент пусть ей преграждали трое: сам Лин Цзысюань, две молодые женщины и какой-то старик.

В общем-то, в их желании «отыграться» не было ничего удивительного: мало того, что какая-то девчонка чуть не прикончила их лучшую ученицу, так еще и переманила на свою сторону их драгоценного дракона. Общине приходится поддерживать свою репутацию, а тут такой конфуз. Было бы странно, если бы они дали ей так просто уйти.

Су Ло гаденько усмехнулась и, прищурив глаза, невинно поинтересовалась:

-Лиловый Подсолнух, значит? Дуэль жизни и смерти? Я смотрю, Вы, юноша, совершенно не боитесь проиграть. Твердо уверен, что тот загадочный некто и тебя спасет в самый критический момент?

Вот так вот, Четвертая Мисс Су легкой подачей обвинила Общину Лилового Подсолнуха в причастности к исчезновению Су Цин с поля боя. Хотя никто достоверно не знал, кто же был тот загадочный спаситель, но когда это мешало толпе разносить даже самые невероятные слухи и сплетни?

Дядюшка общины нахмурился и недовольно уставился на Су Ло. (п.п: рубрика «сложности перевода»- анлейтер написал сложное объяснение, что, мол, этот дедок вступил в общину в том же поколении, что и учитель Су Цин. Поэтому его называют «братом» учителя Су Цин, и, почему-то, у китайцев братьев так же называют «дядюшками» - uncle. По плану, он так же должен быть старейшиной, но этого переводчик еще точно не знает, а посему решил называть его «дядюшкой». Короче говоря, анлейтер и сам нифига не понял, но да будет так :D)

Лин Цзысюань возмущенно вскричал:

-Да как ты смеешь! Как осмеливаешься ты, жалкая девчонка, клеветать на Лиловый Подсолнух!

Су Ло демонстративно закатила глаза:

-Да хоть Голубой Одуванчик, мне то что. Докажи, что тот, кто спас Су Цин, не принадлежит к вашей общине, если сможешь, конечно. Если же нет…. – девушка многозначительно подвигала бровями – «даже если мои обвинения напрасны и несправедливы – что с того?»

-Ты!... – у парня от возмущения даже голос задрожал. Вот только все его возбухания не имели никакого смысла- предоставить реальные доказательства, что его Община не причастна к побегу Су Цин он, разумеется, не мог.

Су Ло тихо фыркнула. Сдержав детское желание показать всем лиловым семкам язык, она развернулась к выходу.

-А ну, стоять! – истерично взвизгнул Лин Цзысюань, тыкая пальцем в девушку. – Су Ло! Ты все еще не ответила мне! Осмелишься ли ты драться со мной? Или ты предпочитаешь запугивать только слабых, так как тебе не хватает храбрости бросить вызов сильным?!

От такой наглости Су Ло даже остановилась и соизволила пояснить этому надоеде на пальцах:

-Во первых, если я стану драться с каждым, кому приспичит меня вызвать на дуэль, я задолбаюсь скидываться на похороны. Проще говоря, в очередь, пацан. Во вторых, когда Су Цин вызвала меня на дуэль жизни и смерти, она была на четвертом уровне, в то время как я была всего на третьем. Так кто из нас кого запугивал? Попрошу не искажать правду и не делать дурака ни из меня, ни из присутствующих. И в третьих, хочешь сказать, что это ТЫ у нас здесь сильный? – вкрадчиво произнесла девушка, оглядев Лин Цзысюаня с головы до пят. - Сам по себе, без чьей-либо помощи?

-Да, именно, сам по себе, и что с того? – высокомерно вздернул нос парень.

Су Цин проиграла, так как недооценила противника. Она была не готова ко всем уловкам и хитростям этой отвратительной девчонки, но он, Ли Цзысюань, эксперт на пике пятого ранга, сумеет без проблем одолеть ее. Опираясь на свою мудрость, осторожность и силу, он ни за что не проиграет!

Су Ло усмехнулась и снова показала Подсолнуховцам спину. Уходя, она махнула всем четверым рукой и насмешливо бросила:

-Советую тебе потренироваться еще чуток, прежде чем бросать мне вызов. Или ты так уверен, что уже сейчас сможешь одолеть Линдворма?

Если этим неуважаемым товарищам нечем заняться, то у нее была целая куча дел. И совершенно не было времени на очередные разборки.

От ее слов с лица Лин Цзысюаня и дядюшки общины слетела вся краска. Линдворм… Он изначально принадлежал общине Лилового Подсолнуха, являясь одним из трех высококлассных духовных питомцев. Су Цин была личным учеником Гроссмейстера Лан Хай, и поэтому ей была предоставлена такая честь для сражения в дуэли.

Но теперь…. Линдворм предал их!

Все четверо единодушно бросили мрачный взгляд на дракона, который послушной болонкой плелся за крохотным щенком. А ведь он был таким высокомерны, таким непослушным, его укротили с таким трудом…. Мда уж, как нехорошо-то все получилось.

-Ни за что, он принадлежит Общине Лилового Подсолнуха, как можем мы позволить забрать его этой…этой… - сердито вскрикнул Лин Цзысюань.

В этот момент, дядюшка не сводил глаз с довольно подпрыгивающего крохотного щенка, и его губы растянулись в алчную зловещую ухмылку.

-Верно говоришь, верно. Теперь мы обязаны не только вернуть Линдворма, но и… Этот маленький щенок, пожалуй, возьмем и его, в качестве компенсации!

http://tl.rulate.ru/book/219/237504

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Чтоб новый был не хуже!
Развернуть
#
Кстати, небольшой опрос, редактор потихоньку скидывает отредаченные предыдущие главы, стоит ли их выкладывать объединенными по 50, или пусть все будет как раньше? Ну, это на случай, если здесь есть те, кто перечитывает сие произведение))
Развернуть
#
по 50 конечно хорошо
Развернуть
#
Лучше по 50. Люблю иногда перечитать сие произведение!!!
Развернуть
#
Только если отдельно. Не удаляй главы не в коем случае.
Развернуть
#
Отдельно. по 50 с телефона очень неудобно
Развернуть
#
добавь отдельной главой по 50, и если возможно не удаляй уже выложенные главы (люблю перечитывая читать комментарии)
Развернуть
#
спасибо огромное
Развернуть
#
Благодарствую!
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибочки!
Развернуть
#
спасибо°˖✧◝(⁰▿⁰)◜✧˖°
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю за перевод!
Развернуть
#
Спасибочки
Развернуть
#
Большое спасибо! ♥~(-.*)
Развернуть
#
Губо-закатывательную машинку им что ли подарить😌 Эх… бедные, наивные
Развернуть
#
Нихрена у них наглость разыгралась... Их подопечная, значит, сама вызвала на дуэль, сама чуть не убила гг, попыталась сбежать (и успешно), а им теперь компенсацию подавай? Причём требуют ее с гг? По-моему, с кого и требовать, так это с Су Цин, лол
Развернуть
#
(п.п: рубрика «сложности перевода»- анлейтер написал сложное объяснение, что, мол, этот дедок вступил в общину в том же поколении, что и учитель Су Цин. Поэтому его называют «братом» учителя Су Цин, и, почему-то, у китайцев братьев так же называют «дядюшками» - uncle. По плану, он так же должен быть старейшиной, но этого переводчик еще точно не знает, а посему решил называть его «дядюшкой». Короче говоря, анлейтер и сам нифига не понял, но да будет так :D)

Ну там все просто на самом деле. Учитель у них это все равно, что еще один отец. Раз этот мужик брат учителя, то для всех учеников он считается дядюшкой. Великий учитель (Учитель учителя) это дедушка. Ну и так далее.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку