Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 361-362 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 361-362

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 361

Су Ло же спокойно сидела возле Наньгун Луюня и уминала припасенные бутерброды.

Принц, посмеиваясь, смахнул крошку с ее лица и сказал нежным голосом:

- Ты просто невероятна, сумела заставить шевелиться даже такого оболтуса, как Четвертый Лан.

Лан Сюань был четвертым по старшинству нового поколения своей семьи, так что, среди близких друзей его порой называли «Четвертым Лан».

А вот вторым его прозвищем было «лодырь несчастный». Этот ребенок всегда был самым ленивым: настолько, что ему было лень даже сидеть, если была возможность прилечь. Если бы не бесконечные эликсиры и лекарственные пилюли, не видать ему такого высокого уровня боевых искусств, как собственных ушей.

В уголках губ Су Ло промелькнула лукавая улыбка:

- Ну, ему самому приспичило проверять мою удочку, так при чём тут я?

Кроме того, хотя губы Лан Сюаня всегда были растянуты в добродушной улыбке, его глаза неотступно следили за девушкой, изучая и оценивая. Су Ло до смерти остоюбилеели эти его переглядывания. А тут как раз подвернулся чудесный случай поубавить спесь с лица этого аристократишки, так что – сам виноват.

Наньгун Луюнь положил свою большую теплую ладонь на голову Су Ло и снисходительно потрепал ее. Затем подняв бровь, он улыбнулся: - Ты не можешь принять и малейшего поражения. Однако, Мое Величество ужасно любит эту твою маленькую и вредную черту характера.

От его очаровательной улыбки дух захватывало, а нежностью в глазах, казалось, можно окутать пол мира. Су Ло с большим трудом отвела свой взгляд, и, отвернувшись, смущенно буркнула:

- Заткнись, пожалуйста. На нас же люди смотрят, хватит чушь нести.

-Значит, я, по твоему, несу чушь? - Наньгун Луюнь хитро прищурился: - Хорошо, хорошо… Тогда Мое Величество снова скажет тебе это, перед всеми. Заодно и поинтересуемся у всех и каждого, что я там несу, - с этими словами мужчина потянул Су Ло за руку, заставляя ту встать и привлекая всеобщее внимание их внезапной сменой положения.

У Су Ло тут же сердце эмигрировало в пятки!

Он-он что, собирался признаться ей в любови перед всеми? Этого еще не хватало! Она и так уже привлекла излишнее внимание своей рыбалкой, а тут еще и это!

Су Ло поспешно сбросила его руку и гневно произнесла:

- Наньгун Луюнь, заткнись сейчас же! Только попробуй это сделать, я…я тебя прямо тут живьём закапаю!

- Закапаешь Мое Величество, говоришь? – мужчина угрожающе приподнял бровь, его полные красные губы превратились в тонкую линию.

Ой-ой, что-то жареным запахло…. Су Ло, ведомая так вовремя проснувшимся инстинктом самосохранения, стремглав нырнула в топу, даже не оборачиваясь.

Наньгун Луюнь проводил мелькающую среди людей тут и там маленькую фигуру и мысленно усмехнулся: а хорошо бегает!

Если бы его Малышка Ло`эр была не такой умненькой, не такой миленькой и не такой талантливой – стал бы он так много возиться с таким чудом? Вряд ли. Но за таким сокровищем не грех и погоняться. По крайней мере, пока ей это самой нравится.

В тоже время, Лан Сюань уже полчаса не отрывался от удочки. Вначале он был полон предвкушений, теперь же его сердце было полно разочарований и разбитых надежд.

Ведь он чувствовал, что, когда забросил удочку, под водой действительно был целый косяк Аметистовых колючих рыб. Да, всё было именно так, вы ребята не ослышались, там действительно был целый косяк Аметистовых колючих рыб, окутанный яркими лучами фиолетового цвета. Он был похож на плотную тёмную массу состоящую из рыб, которые так и рвались вперёд, чуть ли не перепрыгивая друг друга.

Но странно было то, что эти рыбы нарезали круги вокруг рыболовного крючка, но не заглатывали его. Они с любопытством подплывали поближе, осматривали крючок и уплывали, презрительно махнув хвостом. С видом из серии «сам жри свою железяку поганую».

Лан Сюань был близок к отчаянию.

Это же та же удочка, та же наживка, даже место то же самое! Так в чем проблема? Мужчина с трудом сдерживался, чтобы не начать пинать воду с криками «Чего тебе еще надобно, колючка вредная?!»

Глава 362.

Почему же, когда за удочку бралась Су Ло, Аметистовые колючие рыбы чуть ли не мордобой подводный устраивали, ради того, чтобы быть подцепленными на крючок? Непонятно.

-Сестрееенка…- Лан Сюань с жалобной моськой повернулся к Су Ло. В его глазах плескалось отчаяние и крик о помощи.

-Ну что? – все еще на взводе из-за доставаний Наньгун Луюня, рыкнула девушка.

Парень стушевался окончательно. Как мог он ей так запросто признаться – что да, кривые у него ручонки, под ним целый косяк Аметистовой рыбы, но ему так и не удалось подцепить ни одну из них. От смущения он не знал куда глаза девать.

Стараясь не смотреть на Су Ло и даже слегка зажмурясь от неловкости, он протянул девушке законную удочку и буркнул:

-Сестренка, раз уж ты пришла – займись делом! – нет, он не посмеет снова закинуть леску под всеми этими оценивающе-насмешливыми взглядами, хватит с него позора на сегодня.

Теперь-то на его лице не осталось ни следа прошлого налета пренебрежения, в глазах светилось обожание и преклонение.

Су Ло, удовлетворенная сменой отношения к ней мужчины, с легкой усмешкой взяла удочку и сказала:

-Ты прав, раз уж я здесь…. время-деньги, каждая секунда может обогатить меня на очередной зеленый кристалл. Так что, за работу, терять время в нынешней ситуации слишком расточительно, - и она с ехидной ухмылочкой украдкой бросила взгляд на кронпринца, которому, собственно, и адресовался весь этот спич.

У бедняги от ее слов лицо почернело. То есть, эта девчонка действительно собирается его обобрать до нитки?!

Раньше бы кронпринц с гордо задранным носом презрительно кинул бы что-то вроде «от парочки кристаллов не обеднею, кронпринц я, или хрен с бугра?». Вот только с таким темпом ловли рыбы мерзкая девчонка его точно разорит!

Если она продолжит рыбачить со скоростью несколько секунда на рыбу, то по истечению срока спора, ему впору будет все свое состояние закладывать – и то не хватит, чтобы рассчитаться с этим долгом!

Кронпринца накрыла паника. Чем больше он думал о последствиях своего опрометчивого спора, тем больше ему хотелось вернуться на час назад и утопить «себя из прошлого»! Ведь, если бы ему не приспичило позлорадствовать над Су Ло, всего этого не было бы!

А Су Ло действительно мысленно потирала ручки, уже предвкушая, как она запустит их в состояние кронпринца и благополучно обдерет его до нитки.

Как только она закинула леску в море, Аметистовые колючие рыбы как с цепи сорвались, стараясь первыми запрыгнуть на крючок и вцепиться в столь желанную наживку. Борьба была настолько велика, что, когда Су Ло с трудом потянула удочку на себя….

-Черт побери!!! – многие присутствующие охнули и, не сдержавшись, выругались.

Даже на фоне предыдущих невероятных событий, это оказалось уж совсем из ряда вон.

На сей раз, к крючку буквально присосались не одна рыбешка, а целых три! Вот это было действительно чудо из чудес, не виданное с начала становления истории.

Кто там говорил, что поймать Аметистовую колючую рыбу поймать сложнее, чем взлететь до небес? Кто назвал эту рыбешку самым шустрым, самым умным и хитрым созданием из позвоночных морского мира? Кто сказал, что ловить одну рыбину в среднем за десять минут – уже рыбалка на уровне богов?

Посмотрите на эту тройку, жизнерадостно бьющуюся на крючке у этой девушки. Три рыбины – да еще и какие крупные! Явно вышли победителями в этой схватке за «честь» быть выловленными – и все за раз оказались в руках этой ни на что не годной Четвертой мисс семьи Су.

Окружающие готовы были уже удавиться от зависти, а лучше удавить девчонку и отобрать весь ее улов. Ах, если бы они только могли так же, беспечно закинув леску, за десять минут сколотить себе целое состояние!...

Одна Аметистовая колючая рыба равнялась одному зеленому кристаллу. Просто мечта для каждого культиватора и практика.

Пока все зеленели от зависти, лицо кронпринца чернело от безысходности. Оно стало таким мрачным и пасмурным, что, казалось, еще немного, и раздастся гром со сверкающими молниями.

http://tl.rulate.ru/book/219/113709

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 32
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
" стремглав нырнула в топу". Что такое "топу"?
Развернуть
#
В толпу видимо
Развернуть
#
в топы! в топ 10
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Большущее спасибо!! Обожаю эту ранобку.. И переводчика тоже!)
Эх.. Вот бы... Ещё одну... Главку*хныык*
Развернуть
#
ох лишь бы они после рыбалки по грибы не пошли, а то чувствую не дождемся мы продолжение сюжета...спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Огромнейшее спасибо за перевод 😊😊😊
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Она что, полчаса не ловила рыбу, чтобы просто попонтоваться? Потеряла десятки кристаллов.
Развернуть
#
Ну нужно знать меру =)
Развернуть
#
онаж не сразу допетрила про свою водичку-то, чем читали предыдущие главы?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Остоюбилеели?😂 Хмм, нужно запомнить😂
Как же этот перевод пополняет словарный запас😂😂😂
Развернуть
#
Мне нравится это "живым закапаю". Так и представляю ГГ, крадущуюся к спящему Луюню с канистрой пиносола наперевес )
Развернуть
#
Спасибо за главу 😄 Посмеялась от души😂🤣🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку