Читать The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 342-343 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Demonic King Chases His Wife: The Rebellious Good-for-Nothing Miss / Охота Демонического короля на свою жену: бунтующая «ни-на-что-не-годная» мисс: Глава 342-343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 342.

-Хм? – этот, что уж греха таить, чертовски обаятельный маньячелло в детстве был настолько замкнутым ребенком? Удивление большими буквами читалось на лице Су Ло.

-Да, это неким образом связано со смертью его матери, императорской наложницы. Но, боюсь, об этом я Вам рассказывать не в праве. Тут уж только если он сам захочет Вам это поведать, - с этими словами Биэчен Юин поднялся и потянулся, разминая слегка затекшие мышцы. Затем, пристально вглядевшись в глаза девушки, он твердо и с нажимом произнес: - Су Ло, поверь, для Наньгун Луюня раскрыть и доверить свое сердце кому либо, было очень непросто. Постарайся не делать ему больно, ладно?

Четвертая мисс задумчиво смотрела в спину уходящему юноше. Ох и подкинул он ей пищи для размышлений.

То, что он рассказал ей о Наньгун Луюне… Интересно, это она так невнимательно наблюдала за его поведением, или этот коварный тип так тщательно все скрывал? Да еще и та загадочна рана на его теле… Вероятно, тоже что-то из детства, да? Этот упрямец скорее сам помрет, чем обратится за квалифицированной медицинской помощью – быть может, это тоже как-то связано с тем, что произошло так много лет назад?

В голове Су Ло рождались вопросы один за другим, и ни на что у нее не было ответов. Биэчен Юин благополучно отмазался, а значит, у нее не было выбора – утолить ее любопытство мог только Наньгун Луюнь. Пойти, поискать его, что ли?

Девушка так задумалась, что очнулась только, когда у нее пощелкали пальцами перед носом. Су Ло резко подняла голову и встретилась с ослепительной улыбкой Наньгун Луюня.

-О чем задумалась, радость моя? Повнимательнее будь, что ли, а то тебя волной смоет и утащит на дно, к морскому царю. Жалко будет…

-Что? – Су Ло несколько рассеянно смотрела то на юношу, то на водную гладь.

-Жалко, говорю, царя морского, почтенный дедушка ведь, – Наньгун Луюнь, заметив легкую безучастность девушки, решил под шумок ту пообнимать, за что тут же получил ощутимый тычок под ребра резко пришедшей в себя девушки.

Принц Цзинь с философским смирением не стал настаивать и отошел аж на шаг, продолжая нежно и спокойно улыбаться, позволяя Су Ло как будто заново рассмотреть себя.

Она-то всегда считала его этаким самоуверенным балбесом, презирающим мирские условности и творящим все, что его левая пятка захочет. Однако, слова Биэчен Юина все же заставили ее взглянуть на принца Цзиня иначе.

Его глаза, словно глубокий водоем – холодные и таинственные. Он всегда вел себя несколько отчужденно от всех и много улыбался: когда принц изволил пребывать в ярости – от его оскала хотелось отхаракириться и самостоятельно закопаться в землю; когда же он дразнил и подначивал ее – это была чертовски очаровательная, нежная улыбка, от которой таешь, как мороженко на солнце. А кроме этих двух типов она на его лице и не видела больше, в общем, спектр эмоций у парня на уровне кофеварки.

Прямо сейчас, он расслаблено стоял, заложив руки за спину. Одежда и волосы развевались на легком ветерке, на губах играла теплая улыбка, которая так же отражалась в ясных глазах. Эдакий одинокий, элегантный дворянин в задумчивости.

И как-то не сильно он походил на замкнутого, несчастного мальчугана, о котором вещал Биэчен Юин. Что же это за трагическое прошлое, о котором он не желает вспоминать? Каким было его детство?

На мгновение, Су Ло растерялась: она не знала, как ей теперь с ним себя вести.

-Что, залюбовалась? Да, Мое Величество невероятно хорош собой, - нарушил тишину самодовольный голос принц Цзинь.

Вот, вот это тот самый привычный Наньгун Луюнь! Су Ло не выдержала и фыркнула:

-Ну и павлин же ты! От скромности точно не помрешь. Что-то сегодня твой нарциссизм буквально прет со всех щелей.

-Это не нарциссизм, - Наньгун Луюнь щелкнул ее по носу, как маленького ребенка, и поучительно продолжил: - Это называется «уверенность в себе», сечешь?

-Хорошо, самоуверенный нарцисс, - покладисто «согласилась» девушка.

На ее реплику Наньгун Луюнь не рассердился и даже не обиделся - эти перепалки явно доставляли несказанное удовольствие им обоим. Он взял ее за руку и повел к толпе людей, стоящих поодаль.

-Ты умеешь плавать? – бросив ленивый взгляд на океан, спросил Наньгун Луюнь.

-Ну, в общем-то, да, - Су Ло кивнула головой.

Глава 343

Откуда ни возьмись, как чёрт из табакерки, опять выскочил Биэчен Юин и подмигнул Су Ло:

- Не переживай, сестрёнка, Наньгун Луюнь удивительный человек. Даже если сам мифический Король Драконов из мифов захочет утащить тебя в свой Хрустальный Дворец, Его Высочество все равно выловит тебя обратно.

Су Ло с подозрением покосилась на Наньгун Луюня. Этот тип еще и в рыбалке преуспел? Ну прямо мастер на все руки, и чтец, и жнец, и на дуде игрец – в общем, в каждой … кхм… бочке затычка.

Тот же, лучась самодовольством, типа смущенно прокашлялся:

- Советую не тратить впустую время на разговоры с этим оболтусом. Малышка Ло, идём, я отведу тебя кое-куда, где мы немного повеселимся.

Увидев его самодовольную моську, внезапно она вспомнила, как Биэчен Юин самозабвенно ей рассказывал, как изменился принц Цзинь после их встречи, как он стал более… живым.

Девушка невольно задумалась над тем, каким же он был раньше? В её уме появилась картина одинокого бледного маленького мальчика, с напряжённым лицом, погружающегося всё глубже и глубже во тьму этого мира. От этой картины у Су Ло аж сердце защемило. Ей было жалко даже не нынешнего самодовольного маньяка-целовальщика, а того грустного мальчишку, который закрылся в себе и не хотел выходить наружу. По лицу девушки прошла волна боли.

-Что случилось? - нервно спросил Наньгун Луюнь, заметив перемену настроения Су Ло

Неужели такая ерунда могла заставить этого благородного и равнодушного истукана так сильно обеспокоиться? Вместо ответа Су Ло решила сменить тему. Тепло улыбнувшись, она посмотрела на него:

- И как же ты хочешь повеселиться?

Как раз в этот момент, сидящим за маленьким столиком Анья Мин победно воскликнул:

-Шах и мат!

Сидевший напротив него Лан Сюань досадливо схватился за голову. В конце концов, он смахнул фигуры с доски, не в силах вытерпеть поражение:

- Ах! С меня хватит! Эта игра осточертела мне до смерти!

Анья Мин с раздражением фыркнул:

- Пфф, где твои манеры, вандал? Ну проиграл ты, ну неудачник – фигуры то тут при чем?

Лан Сюань откинулся на спинку стула и лениво взглянул на оппонента:

- Издеваешься? Вон, аж весь раздулся от гордости. Может, если такой умный, с Наньгун Луюнем сыграешь? И тогда уже выделывайся тут. Если победишь, конечно.

Оказывается, этот прилипала еще и в шахматы играть умеет, и даже, судя по всему, неплохо? Удивлённый взгляд Су Ло метнулся к развалившемуся в шезлонге Наньгун Луюню. Но тот лишь слегка приподнял бровь, не произнеся ни слова.

Биэчен Юин, заметив любопытствующий взгляд Су Ло, решил объяснить:

- Несомненное мастерство Его Высочества в шахматах признано всеми. Когда ему было только восемь лет, он уже обыгрывал ученых из Имперской Академии Ханлин, заставляя их облысеть раньше времени – так они рвали волосы на голове от поражений какому-то пацану. С тех пор никто не осмеливался бросать ему вызов, так что он благополучно забросил эту игру.

В это же время Наньгун Луюнь, закрыв глаза, нежился на солнышке. Как будто этот разговор и вовсе его не касался. На его лице и мускул не дрогнул, но, в отличи от него, услышанное вогнало Су Ло в ступор.

Неужели уже в восемь лет Наньгун Луюнь был так чудовищно умён? Как мог ребёнок обыграть умников из Имперской Академии Ханлин? Насколько смышлёным был этот парень?

Неудивительно, что его любимым занятием было высмеивать других. Наверное, тяжело ему жить среди такого количества идиотов, по сравнению с ним-то. И теперь понятно, откуда такие феноменальные способности к стратегическому планированию пакостей. Он просчитывал свои схемы до самых мелочей, обдумывая все на много шагов вперед. Для него это было так же просто, как дышать.

- О, кстати говоря, куда мы плывём? – спросила девушка.

До сих пор Наньгун Луюнь так и не рассказал, зачем он её сюда притащил. И только теперь, отплыв уже далеко, она, наконец, смогла задать этот мучивший её насущный вопрос.

От такого вопроса Биэчен Юин на мгновение лишился дара речи:

- Сестрёнка, неужели ты никогда не слышала о главном рыболовном событии года - ловле Аметистовых колючих рыб?

Ну откуда, скажите на милость, ей было знать о чём-то таком, если она в этот мир всего как пару месяцев назад попала? Смутившись, Су Ло медленно покачала головой:

- Раньше я редко покидала поместье Су, поэтому не очень хорошо разбираюсь в таких делах. Так что, будь любезен – расскажи подробнее об этом «главном событии года».

http://tl.rulate.ru/book/219/107769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 19
#
Благодарю ^^
Развернуть
#
Спасибо за работу!))
Развернуть
#
Спасибо за проду)
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
#
Спасибо за новую главу перевода
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
Благодарю
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
"спектр эмоций у парня на уровне кофеварки "...😂
Переводчики просто супер!
Развернуть
#
Спасибо большое
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я просто обожаю этот перевод и переводчика! Прекрасный перевод, мне безумно нравится! Огроменное спасибище от всей душеньки моей бедной.
А когда халявная главка?:3
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Спасибо за перевод))
Развернуть
#
все супер, но, что это за слово такое "сечешь"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку