Читать Towers of Heaven / Башни Небес: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Towers of Heaven / Башни Небес: Пролог

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Человечество стоит на грани уничтожения. Земля была наводнена монстрами, созданными шестью башнями, расположенными по всей планете. Каждая башня пронзает небеса; они выше любой постройки, созданной человеком, и неразрушимы для любой атаки.

Демоны бесчинствуют в городах, окрашивая своим адским пламенем планету в красный цвет. Гора Эверест теперь территория дракона, а океаны горят адским пламенем. Земля стала неблагоприятной для жизни. На ней нет выживших.

За исключением, конечно, самых сильных из восходящих; люди, которые вошли в башню очень давно в поисках богатства и власти. Они самое сильное, что может предложить человечество, но даже они не смогли предотвратить катастрофу.

Башня состоит из множества этажей, и спустя восемьдесят лет осталось очистить только один этаж. Если это правда, то башни исчезнут, и земля будет спасена, а человечество восстановлено. И всё же последние восходящие уже потеряли надежду. Много раз они пытались очистить последний этаж, но претерпевали неудачи, потеряв бесчисленные жизни.

Только один восходящий не впадал в отчаяние. Мужчина с внешностью подростка, со светлыми волосами и изумрудно-зелеными глазами. Рой, Чемпион Света. На нем были белые доспехи, сияющие святым желтым светом. В его руках было самое мощное оружие за всю историю башни, меч божественного ранга. Без него он был одним из сильнейших восходящих, а с ним он возвышался над всеми ними.

На последнем этаже Рой стоял на небольшом холме, взирая на оставшиеся девяносто девять восходящих. Они были разделены на три группы. Китайцы и русские формировали одну, Индия и Африка - другую, а Европа и Америка - последнюю. Некоторые сидели на земле, их глаза были расфокусированы, в то время как другие бесцельно смотрели вдаль. Все они разделяли одну общую черту: их глаза были мертвы.

Чистый желтый свет вспыхнул в глубине глаз Роя. Он поднял свой божественный меч и активировал один из навыков. Импульс желтой энергии вырвался из Роя, покрыв восходящих в этом свете и дав им значительные баффы к урону и характеристикам. Восходящие посмотрели на Роя, удивившись его действиям.

— Все! - Рой говорил спокойным и ровным голосом, исполненным несгибаемой воли, — Мы – последние. Нас осталось лишь сотня, и всё же мы ещё живы, не так ли?

Встал черный человек с белыми татуировками и мачете в руках. Мужчина оглянулся с усмешкой, — А мы и прада живи? Мы нашли укрытие от демонов сейчас, но как долго это продлится?

Рой проигнорировал мужчину и продолжил, — Я предлагаю снова сразиться с Баалом.

Индийская женщина с татуировкой красного феникса на лбу вскочила на ноги, — Сражаться с Баалом? Ты сумасшедший? Он рейдовый босс класса герой.

Все восходящие проигнорировали Роя, за исключением одного пожилого китайца с длинными волосами. Он медленно встал и воткнул свое копье в землю, — Рой, что ты имеешь в виду под «мы» ?

Рой повернулся к старшему и слегка поклонился с уважительной улыбкой на лице. Раньше этот человек был самым сильным из выживших восходящих по имени Шэньлун, с китайского означающее восходящий дракона. Всё изменилось, когда Рой получил меч божественного ранга, — Старейшина Шэньлун, я имею в виду именно то, что говорю».

Рой выпрямился и огляделся, — К сожалению, последняя мировая война разделила нас. Европа и Америка, Китай и Россия, Индия и Африка. Три фракции. Это правда, что Баал снова и снова побеждал нас, но если бы мы, люди, действительно сражались с ним всеми нашими силами?

Глаза Шэньлуна сузились, улыбка появилась на его губах. Глаза других восходящих озарились осознанием. Верно. тогда, когда они сражались с Баалом, они делали это только своими фракциями. Но теперь из-за череды неудач они объединились.

Затем Рой указал на индийскую женщину, — У нас есть Амара, самый сильный маг, которого может предложить человечество.

Амара подняла палец, над ним появился пугающе белый огненный шар, — Баал может использовать адское пламя, но когда он почувствует вкус моих заклинаний, он завопит от боли.

Рой повернулся лицом к миниатюрной женщине с вьющимися каштановыми волосами, — А еще есть Карли, величайший целитель.

Китаец вскочил на ноги, — Я величайший целитель, которого только может предложить человечество!

Карли и китаец смотрели друг на друга, пытаясь победить взглядом. Рой усмехнулся, — Фэй Хон, я не забыл о тебе. Действительно, я ошибся. Трудно сказать, лучший ты или Карли. Она специализируется на лечении одной цели, а ты на лечения по области.

Рой указал на молодого человека с огромным щитом, — У нас есть Джейсон, таракан, который никогда не умирает!

Джейсон нахмурился, раздраженный титулом, которым его наделили. Несмотря на это, он встал и ударил щитом о землю, — Я могу танковать Баала самостоятельно пять минут.

Как только Рой собирался указать на другого человека, поднялся худой темнокожий мужчина. Его внешность была странной. Иногда он выглядел молодым, иногда старым, — Я чемпион Алистера, Бога трюков. Мои иллюзии могут одурачить даже рейдового босса класса герой!

— Я лучший лучник, которого может предложить человечество!

Один за другим восходящие вставали и называли свои специальности. После того, как все поднялись с горящими глазами, Шэньлун тоже сдвинулся с места. Он подошёл к Рою с копьём на боку. Все напряглись, но Рой просто смотрел на Шэньлуна, его глаза были спокойны.

Шэньлун остановился перед Роем и протянул свободную руку, —Китай с тобой!

Рой улыбнулся. Он схватил руку Шэньлуна и поднял её в воздух, —Баал сегодня падет!

— Смерть Баалу!

Была создана величайшая сила, которую только могло предложить человечество. В течение многих лет они боролись друг с другом, будь то за лут или из-за принадлежности к своим странам. Теперь, когда судьба человечества находится на грани, они объединились.

Это было не всё.

Старый китаец, настолько старый, что, казалось, он был на грани смерти, встал, его глаза блестели. Его голос был хриплым, когда он говорил, — Все, у меня может не быть большого боевого потенциала, но я лучший кузнец. Позвольте мне починить ваше снаряжение.

Все побежали к китайцу с горящими глазами. Этот человек был чемпионом Брундо, бога профессий. Долгое время у Китая была монополия на него. В течение многих лет Китай хвалился величайшим оборудование, выкованным человеком, и всё это благодаря этому старику. Его звали Су Лун. Обычно, когда кузнец ремонтирует снаряжение, он просто восстанавливает его прочность. Однако, когда Су Лун ремонтирует снаряжение, он временно улучшает его характеристики.

Рой стоял на холме, наблюдая, как все собираются вокруг Су Луна. Рядом с ним Шэньлун тяжело вздохнул, — К сожалению, Абель и Джафари умерли. Мы могли бы их использовать.

— Увы, — Рой покачал головой.

Абель был лучшим поваром. Его еда давала высокие характеристики, хотя и временно. Джафари был алхимиком, который мог делать самые сильные зелья. С ними у них был бы выше шанс убить Баала. К сожалению, они недавно погибли.

Когда все были готовы, они отправились. Последний этаж был таким, каким все представляют себе ад. Небо было окутано пламенем, а земля нагревалась до сотни градусов. Если бы не их сверхчеловеческие тела, они бы растаяли на месте.

Добираясь до Баала, они сталкивались с многочисленными демонами. Но их сила была ужасающей. Только Баал мог остановить их продвижение. Они сметали адские армии с неудержимым импульсом.

Вскоре они добрались до крепости Баала. Она была сделана из какого-то чёрного материала, который мог повредить только божественный меч Роя. Эту крепость нельзя было уничтожить, поэтому они могли войти только через главный вход. Удивительно, но крепость была совершенно пуста. Они не встретили сопротивления при продвижении вглубь. Когда они подошли к комнате, где находился Баал, двери уже были открыты, как будто их приветствовали. Изнутри донесся глубокий, грохочущий голос, — Последний бой человечества, да? Проходите. Заходите внутрь и умрите как скот, коим вы и являетесь.

В ответ все сделали шаг и сформировали боевую формацию. Все, у кого были баффы, накладывали их. Танки были спереди, целители были защищены, а заклинатели встали на свои места. Все они были элитой, ветеранами среди ветеранов. Несмотря на то, что они только что объединились, они сражались друг с другом в течение последних десятилетий и знали, в чем заключаются сильные и слабые стороны друг друга.

Как только они вошли в огромную комнату, дверь за ними захлопнулась.

http://tl.rulate.ru/book/21898/489481

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Хн
Развернуть
#
Диалоги деревянные, да и люди не особо похожи на отчаявшихся, скорее на ребят, которые в поход идут... Автор совершенно не умеет передавать атмосферу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку