Читать Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 13 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Towers of Heaven / Башни Небес: Глава 13

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первой покупкой Джейсона стало кольцо инвентаря стандартного класса за двадцать пять серебряных монет, иначе он не смог бы хранить все свои покупки.

У инвентарного кольца стандартного класса было в пять раз больше места, чем у кольца примитивного класса. Кольцо инвентаря было самым используемым предметов восходящих, поскольку в нём можно было хранить всё что угодно.

Пожалуй, ещё более удобным было то, что пища внутри не подвергалась старению и не портилась.

С боевым опытом Джейсона и знанием башни он догадывался, что будет быстро повышать уровни. Слишком быстро. Это делало бы любое купленное снаряжение устаревшим каждые несколько дней. Покупка обычного снаряжения не была мудрой.

Вместо этого Джейсон обратил внимание на чрезвычайно редкий комплект экипировки. Экипировка наследия.

Она повышала уровни вместе с носителем до определенного значения. Как правило, никто, кроме богатых магнатов, не купил бы этот вид снаряжения. Это было просто слишком дорого. С текущими средствами Джейсона о покупке даже одного предмета наследия не могло быть и речи, поэтому он решил пока что отложить улучшение своего снаряжения.

Следующим, на что Джейсон обратил внимание – это желанные для него навыки.

Они были его хлебом насущным, и он поднял их до высоких классов в прошлом. К сожалению, они были редкими и поэтому даже один стоил больше пяти золотых.

Не в состоянии купить экипировку или навыки, которые он хотел, Джейсон решил, что наконец пришло время использовать отложенный им план.

Он направился в центральную зону. Там над землейпарил синий портал. В него то входили то выходили люди. Впервые с момента его возвращения в прошлое, Джейсон покидал башню.

Так как вы не открыли двадцать девятый этаж, этот портал перенесет вас на пятый этаж или же вы можете покинуть башню.

Пятый этаж / Выход

 

Адаптировавшись к своему окружению, Джейсон понял, что оказался в центре современного города.

Небоскребы высотой более пятидесяти этажей словно маленькие дети сидели вокруг башни. Высота башни превосходила способности людей.

Она возвышалась выше облаков и даже, казалось, достигала небес. Таким образом, башни назывались небесными башнями.

Вокруг неё можно было увидеть людей в средневековых костюмах, а также людей в современной одежде.

До возвращения Джейсона в прошлое, покинуть башню означало войти в зону смерти. Каждую неделю вокруг каждой башни появлялась волна монстров в поисках разрушения и смерти.

Каждую неделю они становятся сильнее. Двадцать лет прошло и человечество успешно справляется с волнами монстров, но Джейсон знал, что это не продлится слишком долго.

Вот почему срок, который он установил для себя, - пять лет. Через пять лет этот город будет наводнен монстрами. Небоскребы будут падать, а ядерные бомбы - сбрасываться.

У человечества было достаточно сил для защиты, но восходящие не были едины.

Сильнейшие восходящие занимались расчисткой башни и не заботились о волнах монстров.

Шестьдесят лет спустя земля стала зоной смерти. Она наполнилась миллионами монстров: демонами, дьяволами и даже драконами.

Когда Джейсон увидел у всех беззаботные выражения, он напомнил себе, что земля в настоящее время безопасна. Он ослабил свою бдительность и вошел в толпу.

Его целью было здание, построенное у входа башни и меняющее валюты. Войдя в двухэтажное здание, Джейсон увидел длинную очередь восходящих, ждущих с нетерпением.

Не только он хотел обменять монеты, но и все здесь. Вот почему здание было построено так близко к башне. Охранники были восходящими высокого уровня.

Содержащееся в этом здании количество денег было поразительным, поэтому банк, которому принадлежало это место, потратил огромную сумму для найма охранников.

Примерно через час настала очередь Джейсона. Он подошел и положил на стойку четыре золотые монеты,

— Доллары США, пожалуйста.

Глаза обслуживающего персонала слегка расширились, прежде чем вернуться к обычному состоянию. Пять золотых было много, но, учитывая ее работу, она видела гораздо больше. Это только немного удивило ее,

— Это 40 000 долларов, сэр. Налог составит пять долларов.

— Нет проблем, — Джейсон махнул рукой.

Налог был незначителен по сравнению с деньгами, которые он собирался получить.

— Вот, пожалуйся, — работник быстро вынул четыре пачки долларов из своего инвентарного кольца и положил их на стойку.

Джейсон заметил, что класс инвентарного кольца был на два класса выше его. Он пытался представить, сколько денег было у нее в кольце, и мог лишь вздыхать от того, насколько он беден.

Это скоро изменится. Джейсон убрал 40 000 долларов в свой инвентарь и покинул банк.

Следующие несколько часов он ходил из одного места в другое. Джейсон открыл банковский счет, купил ноутбук и несколько программ, одноразовый телефон и несколько тысяч долларов потратил на компактную еду.

Наконец, он нашел в городе библиотеку, в которой было мало камер. Это заняло некоторое время, но абсолютно необходимо было найти её.

Через несколько дней он пошел в библиотеку и начал свой план. Он открыл ноутбук, подключился к Интернету и замаскировал свой интернет-адрес виртуальной частной сетью. Затем он остановился,

— Кого я должен выбрать? Джейсон только сейчас понял, что то, что он собирался сделать, резко изменит политический ландшафт. Только подумать. Он собирался продать гильдии карту всего тридцать девятого этажа.

 

Карта включала в себя географию, погоду, типы монстров, добычу, которую они сбрасывали, время их возрождения, местоположение портала и т. д. Как только Джейсон продаст эту карту гильдии высшего уровня, они смогут быстрее, безопаснее и значительно укрепиться.

Гильдии высшего уровня имели членов, которые были сильнее подавляющего большинства людей. Одна гильдия высшего уровня была на одном уровне с сильнейшим оружием страны - ядерной бомбой.

Как только он продаст карту, гильдия, которой он ее продаст, сразу же станет сильнее своих соперников. Это означало, что Джейсон мог продать её высокопоставленной китайской гильдии и создать нескончаемые проблемы для Соединенных Штатов.

Или он мог бы продать её одному из африканских полевых командиров. Когда его мысли достигли этой точки, он вздрогнул.

— У меня в руках слишком много силы. Джейсон никогда не был человеком, который мог бы подумать обо всех возможностях, поэтому после нескольких минут колебаний он решил довериться своей интуиции.

Он открыл домашнюю страницу одной из ведущих европейских гильдий. Скайфол. В прошлом у него был близкий друг по имени Питер, который в итоге стал лидером гильдии Скайфол. Прямо сейчас у него должно быть довольно высокое положение в гильдии.

Гильдия Скайфол была сосредоточена на подъеме в башне. Она не была политически связана со своей страной в отличие от некоторых других гильдий.

Если их сила вырастет – это не создаст особых проблем. Джейсон нашел контактную информацию Скайфол и позвонил представителю их гильдии.

У всех известных гильдий была штаб-квартира внутри башни и за пределами башни. Одна внутри используется для членов гильдии, а другая - среди прочего для связей с общественностью и найма.

http://tl.rulate.ru/book/21898/455044

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за новую главу.
Развернуть
#
Джейсон убрал 40 000 долларов в свой инвентарь и покинул банк.

Но меч же еще там. Походу, сила денег круче ауры разрушения меча бога войны :)
Развернуть
#
Не забывай, что он ещё одно кольцо купил
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку