Читать 잔여 포인트 999999999999P / 999999999999 очков со старта: Глава 45 - Босс I :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 잔여 포인트 999999999999P / 999999999999 очков со старта: Глава 45 - Босс I

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

У локации босса было не только множество уровней сложности, но и типов миссии. Может попасться тип с одним сильным монстром или с множеством слабых, или вообще несколько монстров средней сложности и так далее. Вариантов больше, чем вы можете себе представить.

«Либо вот это вот».

Это новый тип миссии, о котором я никогда не слышал. Я посмотрел на нескончаемую вереницу монстров, виднеющихся в темноте. Мало кто выбирал десятый уровень сложности, потому что информации об этом варианте вообще не было. Такого я не ожидал.

[Способности временно ограничены.]

[Способности и сила воли снизили воздействие проклятия.]

«Ну вот опять…»

Я почувствовал, что все тело резко ослабло. И не спасали ни предметы, ни уровень. Это наказание – часть миссия. Хорошо, что сила воли позволила мне хоть немного вздохнуть.

Передо мной, ослабевшим, стоял уже привычный серый монстр. Меньшего размера, чем взрослый, с разорванным глазом. На его морде читался явный дискомфорт, и при этом он размахивал огромной дубиной. Никто иной как хобгоблин.

— Хьи, ик! Человечишка! Убить, убить!

Это просто совпадение? Или так и задумано с самого начала? По счастливой случайности, хобгоблин был моим первым убитым монстром после возвращения. Даже временно созданное место сражение напоминало место первой битвы, практически никаких отличий от первой зачистки. Особенно приятно то, что усилия нужно прикладывать либо на том же уровне, либо даже меньше. Кроме того, теперь у меня есть мужество, способное мне помочь!

Но это испытание не казалось таким уж простым.

«Лучше приму зелье заранее».

Сейчас у меня не очень много зелья восстановления, как и особых навыков или тех же вспомогательных предметов. Чтобы выжить, мне придется сражаться изо всех сил. Сейчас мне ни в коем случае нельзя облажаться.

Я выставил меч в сторону озирающегося по сторонам хобгоблина. В первый раз было трудно. Во второй раз уже не очень. А уж в третий и подавно будет легко. К моменту возвращения на уровень босса, хобгоблин уже был мне знаком. И я прекрасно знаю, откуда и как он попытается ударить.

— Кхирык! Человек! Надо убить!

И это еще не все. Хотя мои способности не сильно изменились с того времени, но зато изменился я сам. По крайней мере, теперь у меня есть отличный меч.

— Хьик!

Я взмахнул мечом, нанеся удар с невидимого монстру места. Рука хобгоблина беспомощно упала на пол. Это оказалось нетрудно. Хобгоблин даже не понял, как это произошло.

«Еще глубже!»

Я применил разные навыки и дополнительные эффекты. Меч мягко связал движения и навыки. Атака, которая должна была провалиться, сработала прекрасно. Еще глубже, еще сильнее! Эта битва отличалась от предыдущих, в которых я чувствовал лишь небольшую неуверенность. Сейчас же, уверенно держась перед хобгоблином, я медленно двинулся на него. У монстра же на лице застыло выражение, будто он не понимал, с чего начать. Не то, чего он ожидал. Другими словами, я явно стал лучше, чем тогда.

«Достаточно».

Меч невесомо коснулся его шеи и перерезал ее. У гоблина на морде застыло неверие, будто он говорил: «Я не могу в это поверить!» Его дубинка с треском упала на землю. Тело вмиг испарилось.

Даже стараться особо не пришлось. Как для начала неплохо.

После поимки хобгоблина, меня вновь окутала тьма. Вновь появилась дорога, по которой я прошел прямо до конца. Если следовать сценарию, следующим противником должен оказаться вышибала.

— Я ведь ничего не путаю?

Однако местность вокруг меня поменялась на нечто пугающее. Вокруг меня была клетка. Она больше, чем та, что в моих воспоминаниях. По-прежнему ощущалось ограничение сил, но, стоит заметить, оно стало поменьше после уровня с хобгоблином. Проблема в другом. О какой охоте внутри клетки может идти речь?

Миссия началась и из стены выпрыгнул заяц.

— Кю-кю-кюин! Кюан!

Я чуть было не заплакал. Этот заяц явно меньше того, которого я видел раньше. Зато скорость куда выше. Я прикончил зайца щитом. Будто поджидав этого момента, из стены выпрыгнул коричневый волк. Казалось, что его когти острее, чем у его предшественников.

«Нет времени на отдых».

Я стиснул зубы. Все же это не абсолютное повторение предыдущих локаций. Каждая из них стала тяжелее на один уровень по сравнению с уже зачищенными. Я взглянул на волка, мчащегося ко мне с оглушительным рыком. Стоит ли мне снова нацелиться на лапы, как в прошлый раз? Не уверен. Сделаем-ка шаг назад. Несмотря на то, что скорость у волка небольшая, есть слабое место, которое выделяется. И сейчас тот момент, когда оно видно отчетливо.

«Сейчас!»

Я не мог упустить момент. Ловкость не очень, но благодаря скорости реакции и опыту все вышло безупречно. Как и ожидалось, расстановка оказалась верной. Волк упал на меч, не сумев изменить траекторию прыжка. Осталось только покончить с ним как можно быстрее. Меч проткнул самую мягкую часть тела. Я действовал, не сбивая дыхания ни на миг.

«Мне это уже порядком надоело».

Затем начали появляться кобольды, один за другим. Но их методы атаки остались прежними. Осторожно отбить первую атаку. Ударить в ответ. Легко сразиться с хобгоблином, но получится ли у вас остановить самого слабого кобольда?

«С этим я тоже давненько не встречался».

Даже ворон, появившийся последним, был с легкостью мною устранен. Как только он появился, я, лишь усилием воли игнорируя проклятье, забрался на него, как в первый раз, и убил в полете. Да, это было не легко, но и не так уж сложно. Ситуация повторилась.

Пройдя вперед с мечом наперевес, я снова попал в темницу, в которой уже был раньше. Некоторое время я боролся с измененной схемой атаки, но в итоге все же подстроился и победил, потому что изменения оказались все же незначительными. Залечил раны, одну за другой, зельем. Но при такой схеме можно скорее получить ментальные увечья, нежели физические. 

Невозможно представить более сложного уровня, чем десятый здесь. 

«Таким образом, у людей не было выбора, кроме как сражаться на уровне босса и проиграть».

И морально, и физически тяжело. Будучи слабым в одном из моментов, зачистка локации казалась чудом. Даже если ты очень талантлив, шанс погибнуть чрезвычайно высок. Хотя я пока не чувствую, что могу упасть в любой момент. Сколько я уже провел времени на этом уровне? Но конец уже близок. Двадцать вторая локация, где мы боролись с горгульями. Бац! И последний монстр свалился на землю. Я уже на последнем издыхании.

«Конец…»

Снова темная дорога. Но теперь что-то изменилось – в конце еле заметно просачивался свет. Не сбавляя скорости, я двинулся вперед. Один шаг, второй. Я беспрепятственно добрался до самого конца. Момент настал. Все вокруг изменилось. Темнота начала рассеиваться. Невидимые до этого вещи стали проявляться.

«Что это за существа?»

Зрелище, которое трудно описать словами. Нет, может я просто не с той стороны смотрю? Некто, один или несколько, наблюдали за этим местом. Какое-то время я пытался напрячь зрение, чтобы разглядеть все как можно четче. Но картинка все продолжала ускользать.

Что это, черт возьми, было? Но до того, как я закончил свою мысль, произошло нечто странное.

Тело поднялось в небо.

«Что происходит?»

Ясно, что локация с боссом еще не завершена. Но что будет дальше, оставалось загадкой. Мне казалось, будто я вошел в другой мир.

[Упрямый защитник хранит молчание.]

[Любящий выпить защитник наблюдает.]

[Рациональный защитник остается на своем месте.]

[Скользкий святоша защитник наблюдает.]

Пророк, вещающий будущее из шатра, не проронил ни слова. Другие же защитники, от которых долго не было вестей, перебросились парой слов. Я понимал, что чем выше уровень на локации босса, тем тяжелее зачистка. На третьем уровне, который я зачищал ранее, было достаточно просто поймать босса. Я успокоился. Это нормально не понимать, какие границы изменились или какие чувства пришли.

— Ты...

Да, теперь все было иначе. Перед глазами всплыли несколько непонятных сообщений и тут же исчезли. Уставшие разум и тело восстановились. На секунду я закрыл глаза и вновь открыл. Вокруг теперь была не тьма, а новый мир.

— Докажи…

Огромное сообщение. Непонятно, что именно мне этим хотели сказать. Если воспринимать по-простому, то это просто знак о переходе на следующий уровень. С другой стороны, все могло быть намного запутаннее. Сейчас у меня нет ответа, но, если продолжать делать все, что в моих силах, однажды я обязательно его найду.

Может быть я попал в прошлое из-за этого места? Причина, почему мне дали бесконечное количество баллов. У меня много пищи для размышления, но так мало вариантов решения всех этих навалившихся проблем.

«Пусть будет так».

Мне остается только идти вперед. Я медленно поднял голову. Вот оно, последнее испытание уровня босс. Защитник. Искусственно созданное существо, что-то вроде голума. Понятия не имею, насколько он силен. Не понимал я еще потому, что никто не знал, кем именно был создан защитник. Каким магистром нужно быть, чтобы сваять такое? Даже не представляю, сколько мне понадобится сил, чтобы его победить.

Я проверил количество оставшейся маны. Как оказалось, потратил я немного на предыдущей локации, да и уровень почти восстановился. Более того.

«Показатели характеристик тоже повысились?»

Уровень маны настолько велик, что я могу ощущать ее физически! Это благодаря защитникам или просто потому что я перешел на уровень босса? В любом случае, это полезно.

— Кио-о-о!

Теперь птица помогала и понимала меня без особых приказов. До того, как защитник пришел в боевую готовность, птица наслала на него ослабляющее проклятье. Возможно, он очнется лишь тогда, когда начнется бой. Это дало мне фору. Если так, то настоящей охоты не будет. Мне просто надо нанести сильный первый удар.

Мана разлилась по всему телу. Это чтобы двигаться быстрее и проворнее. Я ринулся на защитника, самого большого монстра, которого я когда-либо видел. Забраться наверх оказалось несложно, везде были выступы.

«Молниеносный исход!»

Я сильно ударил по, казалось бы, слабому соединению. В этот же момент...

— Докажи!

Вслед за всплывающим сообщением послышался механический голос защитника. Исполинских размеров монстр медленно пошевелился. Хорошо, попробуем с этой стороны. Полный решимости, я поплотнее ухватил меч.

http://tl.rulate.ru/book/21865/621100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку