Читать 잔여 포인트 999999999999P / 999999999999 очков со старта: Глава 42 - Воссоединение III :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 잔여 포인트 999999999999P / 999999999999 очков со старта: Глава 42 - Воссоединение III

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Поменяется ли что-то помимо обстановки?»

Кожей можно было ощутить лёгкие завихрения. Я огляделся в поисках Ёын. Вокруг так темно, что я даже не смог определить, тут она или нет. Даже несмотря на мою защиту от тьмы, зрение не спешило привыкать ко мгле. Единственное отверстие в потолке, через которое мог бы просачиваться свет, уже давно замуровано. Словом, свет не поступал вовсе. Смысла кричать тоже нет никакого. Куда она, чёрт возьми, подевалась? В какой-то момент я почувствовал, что падаю. Мгновение и…

— Где это я?..

Ощущение, будто пол настолько мягкий, что лежу на губке. Я точно упал с большой высоты, но совершенно не поранился, спасибо мягкому полу. Видимо, это место, куда попадаешь после зачистки экстра-уровень. Это потайной путь? До того, как я окунулся в размышления с головой, всплыло сообщение.

[Вы зачистили экстра-уровень, и теперь Вам доступна скрытая миссия.]

[Тип миссии: командная.]

[Продолжайте в том же духе вместе со своим напарником.]

[На скрытых дорогах подземелья вместо привидений отобразиться лимит времени.]

«Видимо, раз мы смогли зачистить уровень, что доселе ещё никто не сделал, нас отправили на что-то посложнее».

Скрытая миссия. Тип миссии остался прежним, изменились только условия. Но пробиваться через всё это придётся опять с напарником. Хорошо, что речь идет о Ёын. Не представляю, что получилось, если каждый раз давали бы нового Игрока в пару. Правда все ещё оставалось загадкой, почему я уже упал, а Ёын ещё нигде не видно.

— Фу-у-ух! Хорошо, что тут мягкий пол. Даже не хочу знать, в какую лепёшку превратился, будь здесь камень.

Ёын, сгруппировавшись, приземлилась на пол. Типичная поза для того, кто не в курсе, что его ждёт внизу. Без последствий приземлившись, она взглянула на меня и слегка кивнула.

— Уф, хорошо, что помимо падения ничего неприятного тут нет. На долю секунды я подумала, что упаду и умру, и мне стало так грустно.

— Этого бы не произошло. Мы отлично справились с последним заданием.

Неприятное волнение после падения исчезло. Успокоившись, я указал на место, открывающееся за знаком, – огромная река. Позади неё место, похожее на нашу конечную цель. После этого уровня всё закончится. На очереди у нас миссия с ограниченным временем.

[Уровень 4 – 1 час, 5 минут, 29 секунд.]

Внезапно, будто в доказательство, включился таймер. Один час и пять минут – это довольно много. Я бросил взгляд на валяющиеся повсюду деревяшки и другие материалы. Набор для построения лодки... Думаю, этого хватит разве что на крошечный, никудышный плот. Другими словами, придётся идти дальше, чтобы найти ещё материалы.

— Нам нужно сделать плот?

— Оставайся тут.

Идти куда-то далеко слишком опасно. А вдруг появится что-то, что мы не предвидели? Тогда нам и на плот времени может не хватить. Неважно, сколько у меня силы, стоит допустить ошибку, всё придётся ломать и делать заново. Повышенные характеристики вовсе не означали повышение навыка работы руками. Сейчас любая идея кажется ненадежной. 

Я приблизился к реке. Вода была настолько грязной, что дно скрывалось за толщами не пойми чего.

«Если тут есть монстры, то как минимум да-три вида...»

[С интересом наблюдавший рациональный защитник подарил Вам вкуснейший рисовый пирожок.]

— Неужели?.. Это то, о чём я думаю?

— А почему бы и нет?

Рациональный защитник, появившийся впервые за долгое время, дал мне нужный предмет. На самом деле, у меня уже лежал один в пространстве расширения, так что теперь у нас их два. Я достал оба пирожка С-класса. Раз выбирать пока не из чего, займемся другой проблемой.

Мы раскидали кусочки рисовых пирожков вокруг себя. Реакция не заставила себя ждать. Так как эта еда является частью системы, она имеет свойство привлекать не только рыб, но и всю морскую живность в целом. Привлеченный им, на поверхность всплыл первый монстр.

— Ки-и-иа-а-а!

Отвратительный скрежещущий вопль. Это озёрный змей – монстр, похожий на гибрид морского конька и змеи. Постепенно со всех сторон начали возникать точно такие же твари.

«Да тут и одного хватило бы!»

Вытащив нож, я бросился на ближайшего озёрного змея. Он был такого же размера, как и дрейк. Среди всех речных тварей эти из самых огромных. Они также печально известны тем, что пожирают утонувших Игроков. Но в отличие от других монстров, к нашей радости, у них есть своё фатальное слабое место.

— Их сила ограничена. И зная это, мы можем перехватить инициативу!

Здесь можно обойтись и без командной работы. Змеи, кроме одного, съев рисовый пирожок, спокойно вернулись в свою пучину. Страдал только змей, на которого залез я.

Если появятся другие монстры, я смогу воскреснуть. Хотя если опять будут озёрные змеи, то обойдусь без этого. Несмотря на их место обитания, попадание крошечного количества воды в рану подействует на них словно яд. Это их второе слабое место. Я уже сделал порез, поэтому нырнуть ему уже не удастся. Кстати, этих монстров используют в качестве транспортного средства. Даже если ты не профессиональный наездник, без проблем сможешь добраться с одного конца реки на другой.

Я подал Ёын знак, чтобы она тоже присоединялась.

— Что мне делать?

— Мы с помощью магии заставим их перебросить нас на другой берег!

Ёын, преодолев расстояние с помощью ветра, приземлилась рядом со мной. Прямо туда, куда я ранил озерного змея. Ухватившись за безопасную часть, она посмотрела на меня. Так мы можем добраться за один присест. Я немного нервничал, потому что проделывал подобное довольно давно. Пробудив свою ману, я использовал её, чтобы озёрный змей постепенно стал двигаться в нужном нам направлении.

— К-к-ки-и-и!

Озёрный змей, прекратив корчиться от боли, двинулся в заданную сторону. Я направил его вперёд, впитывая назад магию, которую освободил до этого. Этим монстром легко управлять, не как остальными, потому что он по природе своей зависим от магии. Проблема для него лишь в том, что каждый раз, когда я направлял магию, его рана залечивалась, но я колол его снова и снова… В конце концов мы добрались до противоположной стороны.

«Хорошо постарался».

Я просто поймал озёрного змея и заставил его перевезти нас через реку, используя воду, как смертельный яд. Отличная зачистка, выполненная просто благодаря особенностям монстра.

А до окончания времени ещё оставалось более двадцати минут.

[Уровень 4 – 24 минуты, 30 секунд. NEW!]

Оставшееся время стало рекордным. Возможно, это только первая настолько быстрая зачистка. Я уверен, что за такой срок нереально воспользоваться лодкой или плотом. Словом, если кто-нибудь попадёт на эту миссию позже, ему точно не удастся поставить рекорд.

— Так, а что дальше?

— Всё просто. Волна монстров и поиск предметов.

Безопасная зона, залитая светом, а в центре четыре прекрасных домика. Видимо нашей целью будет найти предмет, спрятанный где-то в этом месте, похожем на деревушку. Но не стоит забывать следить за монстрами, выбегающими из ворот, что позади нас.

[Уровень 5 – 3 часа, 29 минут, 30 секунд.]

А ещё нужно помнить о лимите времени.

— Мы же сможем его найти?

— Естественно. Это один из моих талантов!

— Тогда доверяю это дело тебе. А я разберусь-ка с монстрами.

Мы быстро разделились. Нужно зачистить уровень настолько быстро, насколько это только возможно. Но не стоит перестараться – кто знает, сколько уровней нам ещё предстоит пройти.

Я ринулся на монстров, появляющихся из портала. Меч, наполненный маной лишь немного, с лёгкостью рассёк монстров, напоминавших гремлинов.

***

[Ваш рекорд побит.]

[Ваш рекорд больше не занимает первое место.]

— Что за?! Как это возможно?

— Только что пришло такое же сообщение.

Это последнее место, где собирались Игроки, зачистившие все уровни. Один из двух Игроков, завершивших уровень быстрее остальных, Кэролайн, вопросительно взглянул на напарника. Это уже третье сообщение. Рекорды, которые, казалось бы, невозможно побить, рушились шаг за шагом. Свидетельство того, что сейчас кто-то из Игроков проходит уровень.

— Думаешь, это возможно?

— Конечно нет. Мы поставили рекорды намного выше тех, что принадлежали привидениям.

— Тогда что за бред тут происходит?

— О, а вот и та команда. Выходят…

Не пришлось долго ждать, чтобы развеять сомнения. Глаза Кэролайн, её напарника Ким Кевина, и всех Игроков были прикованы к одной точке. Двое новичков показались в проёме. Парень в маске с черным мечом и девушка-стрелок со странной атмосферой вокруг. Люди, побившие предыдущие рекорды, даже те, кто не в курсе их побед, пристально рассматривали их.

[Все команды прибыли на место сбора.]

[Скоро начнётся сражение за уровень и награду.]

[Для присуждения награды необходимо отнять рейтинг у команд, не зашедших на вершину.]

— Сражение за уровень – это, должно быть, тяжело.

— Наверняка. Я видел несколько команд, готовых дать нам отпор. Играем по схеме отступления.

Это последнее испытание перед финалом – битва за уровень. Естественно мы произвели впечатление на всех конкурентов. Тем, кому не удастся получить уровень, придётся отправить на дно кого-то другого, чтобы выудить хоть какую-то компенсацию. Для них это просто соревнование.

«Как бы то ни было, для этой команды предстоящая битва окажется бесполезной», — так думала Кэролайн о команде, только что появившейся в безопасной зоне.

Тем, кто пришел на место сбора первыми, уже отведено определённое время восстановить физическое и ментальное здоровье. Но эта команда, даже не смотря на предыдущие победы, может вылететь, если им не хватает выносливости. Все были напряжены.

[Начиная с этого момента, команда, выпустившая весь свет, выбывает.]

[Если Вы хотите потерять свой уровень, Вы можете сражаться с ними и стать победителем.]

[Оставшееся время – 1 час.]

Начинается последняя схватка. Кэролайн и Ким Кевин, которые должны были быть на верхушке, отступили назад, давая другим командам, располагающим большим количеством оружия, поймать тех новичков. Сражаться сразу с таким количеством людей себе дороже. Если и драться, то необходимо максимально сократить количество противников. Но как приблизиться к одному, если впереди ещё столько нападающих? Кэролайн какое-то время следила за другой командой.

«Что за?.. Да вы сумасшедшие!»

В её понимании увиденное воспринималось ею каким-то безумием. Сцена, где парень в маске и девушка-стрелок сражаются с бесчисленным количеством команд, казалась самой страшной из тех, что она видела.

http://tl.rulate.ru/book/21865/613760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку