Читать 잔여 포인트 999999999999P / 999999999999 очков со старта: Глава 36 - Испытание :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 잔여 포인트 999999999999P / 999999999999 очков со старта: Глава 36 - Испытание

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

После того, как восемь команд были отобраны, соревнование продолжилось. На арену вышли десять человек, но вернулись только пять. Теперь было то же самое. Пять человек, отплевываясь кровью, ползли к исцеляющему роднику. Немного погодя наступило последнее состязание. В предыдущем я разобрался с такой же командой. Осталось всего четыре команды.

— О-о-ох…

— Боже, еле выжил!

Окровавленные Игроки заползали в родник в надежде на исцеление. Оставшиеся команды пришли к месту сбора. Интересно, что и участники Черного Альянса, которые всю дорогу плевались в мою сторону ядом, подошли к роднику. Четверо из одной команды победили пятерых из другой. Не то чтобы это было невозможно, однако всё же удивительно. Помню, что когда они подошли к источнику, серьезных ранений у них не было. Даже если это небольшой Альянс, как у них может быть столько участников?

«В прочем, это не моё дело».

Слабые команды уже выбыли в ходе поединков, и во мне начало нарастать напряжение.

Перед моим взором возникли ворота. Я вошёл в них вместе с командой, участники которой бросали на меня нервные взгляды. Не стоит расслабляться и терять бдительность. Эта команда не из тех, от которых будет легко избавиться. 

Нервно сглотнув, я вошёл внутрь.

— Вы все отлично поработали, так что просто продолжаем в том же духе. Хоть наш противник и один, не стоит паниковать. В конце концов, он тоже Игрок. Мы сможем его победить!

— Да! Игроки, занимайте свои позиции!

— Давайте размажем его!

В самом деле, эта команда отличалась от предыдущих двух. Удивительно, каким образом балансируются и подбираются команды, однако в распределении позиций и в их работе друг с другом была видна спешка. За исключением этого момента, распределение позиций было практически идеальным. Скорее всего, некоторые из участников уже встречались раньше или были выходцами с одной территории. Если дело не в этом, то я даже не знаю, чем объяснить такую отличную подготовку.

— Тебе, наверное, то и дело поклонницы докучают? — ухмыльнулся один из Игроков, по виду напоминавшего лидера второй команды.

Повинуясь указаниям, участники резко начали движение. Как за такое короткое время они умудрились так сплотиться? Даже меня это впечатлило.

Как только соревнование началось, команда стала осторожно подбираться ко мне. Во главе стояли танки. В отличие от предыдущих схваток, в этот момент мне действительно захотелось выиграть и остаться в живых.

«Хм… для начала попробуем зайти с этой стороны».

Я сделал один шаг навстречу медленно подбирающейся ко мне команды в знак приветствия. Я должен сделать все возможное. В тот момент, когда произошла атака противника, в мой щит прилетела склянка с зельем и разбилась. 

Вокруг вспыхнули языки пламени. Это что, огненное зелье среднего уровня? Абсолютно бессмысленная атака, учитывая, что у меня есть базовая защита от огня. Когда пламя угасло, я извлек феникса, на которого давно поглядывал.

— Нападай на вон тех двух со щитами, как можно сильнее, не жалей магии!

Они даже опомниться не успели, как феникс налетел на них.

— Отлично, возвращайся обратно.

Убедившись, что танки устранены проклятьем, я вновь спрятал птицу. В более спокойной ситуации я бы обязательно кинул ей что-нибудь вкусненькое, но сейчас не лучшее время для этого.

— Что, уже все?

Я весь напрягся. На лицах соперников застыло смущение, они явно не ожидали, что всё закончится так быстро. Исход решила всего одна деталь: проклятие летающей птицы. Каким бы цыплёнком она ни казалась, внутри был по-настоящему сильный дух. Проклятие, которое по моему приказу расправилось с двумя Игроками с невероятной силой. Танки, задачей которых было задержать меня, пока дамагер готовится атаковать, были фактически выведены из строя. Атака замедлилась, и защиты почти не осталось. Мне было достаточно одного движения, чтобы разбить их.

— Нет! Как же так? Почему так быстро?..

Однако, не так-то просто управлять подобной силой. Нужно контролировать движения и одновременно наносить удар с предельной силой. Единственным выходом был этот – вырубить танков за один заход. 

Танки, озадаченные своими замедленными движениями, ничего не понимая повалились на землю.

— Что происходит?..

Лидер, стоявший с мечом наготове в ожидании атаки, не смог сдержать разочарования. Игрок, который, казалось бы, находился далеко, налетел на танков и свалил их навзничь. План «задержать и убить» с самого начала пошёл под откос. В таких случаях есть только один выход.

— Мы сдаёмся.

— Мудрое решение.

У команды не было ни шанса на победу после деактивации танков. Я бы на их месте тоже сдался, вместо того, чтобы смотреть, как падут следующие Игроки. Они отлично знали правила игры и не выглядели как болваны. Бывший до этого момента на изготовке меч опустился.

[Победа 1 команды.]

[Победителя просим пройти в место ожидания.]

Я снова вернулся в комнату ожидания. Глядя, как другие две команды выходят на арену, я привалился к роднику исцеления. Осталось победить всего в одном соревновании и миссия завершена успешно. Со всеми элементами ключа у меня будет шанс проверить себя в настоящем испытании! Я сделал всё возможное, чтобы как следует подготовиться. Эта скрытая миссия ничем не отличается. Мне просто необходимо её заполучить.

— Ух, так значит только мы с тобой остались?

— Как видите.

— Это я к чему... Вместе мы сможем выиграть. Это намного лучше, чем проигрыш одной из сторон.

— Не думаю.

Они снова выжили? Спустя какое-то время у родника исцеления собрались четыре человека из Черного Альянса. Как интересно. Их противники не выглядели слабыми. Как это команде из четырёх человек удалось победить команды из пяти два раза подряд? Тут невольно засомневаешься. Но ещё не поздно попасть на арену и посмотреть на них вживую.

В отличие от других участников команды, которые ожидали в тишине, тот, что прилип ко мне, был весьма разговорчив. Обещал рассказать секреты, если вступлю в Чёрный Альянс, интересовался, как я выиграл и как оказался тут один.

Я молча ждал открытия ворот, игнорируя вопросы.

— Что ж, ну ладно. Прости парень, но нам придётся сделать всё, что в наших силах.

— Аналогично.

Сколько уже прошло времени? Ворота, ведущие на арену, вновь открылись. Вместе с болтуном из Чёрного Альянса мы вошли внутрь. Это уже в четвертый раз. Наконец-то последнее состязание.

— Народ, действуем как всегда. Все поняли, о чем я?

Я догадывался, что у этих четверых есть своя тактика. Это вполне логично. Но возникал вопрос, почему их позиции так разбросаны? Те, кто обычно атакуют, стояли позади. Оборонительные же позиции были впереди. Такой вид расстановки, когда в центре стоит один, предназначен для пяти человек, а не для четверых. Какова вероятность, что они, используя ту же тактику, выиграют при меньшем количестве Игроков? Будь я лидером такой команды, я бы никогда не воспользовался таким методом.

— Давай уже, начинай!


— Ну уж нет.

— Хорошо, тогда хотя бы подойди к сопернику. Ну?

— Не могу. Не могу я больше.

Как только игра началась, в их команде произошел раскол. Человек, стоявший спереди со щитом, сделал всего пару шагов и остановился. Другие участники команды тоже замешкались.

«Да это же явная ловушка».

Было забавно наблюдать, как команда стояла на месте, притворяясь, будто они беспомощны. Видимо, вот в чём их секрет успеха. Если рассуждать здраво, то в этот раз им не стоило выбирать такую тактику. Бесполезный ход, чтобы запудрить противнику мозги. Это было соблазнительно, но я чувствовал, что это ловушка и не мог в нее попасть. А вдруг битва реальна? Естественно в этой тактике есть и огромное преимущество. Не понятно, чего ожидать от команды, у которой так много заслуг за плечами. Мне всё равно придётся нанести удар по ним рано или поздно.

Я решил попасться в эту ловушку. Они ведь этого от меня и ждут.

— Вы так и будете сражаться?

Сказав это, я медленно, шаг за шагом двинулся в их сторону с мечом на изготовке. Разве ситуация и так не была напряженной с самого начала? Я лишь немного подолью масла в огонь. Двое Игроков, которые были слишком увлечены ходом битвы, кажется, даже и не думали о таком раскладе.

— Разве всё не должно быть иначе? Если Игрок хочет сдаться – пусть сдаётся. Временный лидер не должен решать за всю команду.

— Что за капитуляция без битвы? Лучше подумай о сражении!

Наконец я приблизился к ним настолько, что мог отчетливо слышать каждое слово. Когда же они планируют начать? В следующую секунду я сделал еще один шаг.

— В атаку!

Два сражающихся Игрока разделились и напали с двух сторон. Внезапно я почувствовал, что все мое тело будто замедлилось. Их что, кто-то наградил дебафом за особые заслуги и умения? Замешкавшись на долю секунды, я сосредоточился и приготовился атаковать, подняв меч и щит. 

Удары обрушились спереди, справа и слева. Некоторые были довольно ощутимые. Тот факт, что некоторые из них летели с разных сторон и наносились двуручным мечом, говорил о том, что атакующий не был новичком в этом деле. Отбив несколько особо опасных, я немного отошел назад.

— А ты и правда хорош!

— Может займемся делом?

— Так я о том и толкую!

Изо рта только что болтавшего противника выстрелила жидкость, напоминавшая яд. А вот это очень интересно. Он что, применил свои особые способности? Я быстро отскочил, но несколько капель всё же попали на кожу. 

[Яд активирован.] 

[Защита от ядов активирована. Действие яда ослаблено.]

— Получилось! Атакуйте!

Команда, ободренная этим возгласом, бросилась ко мне. В меня полетело различное оружие, в том числе и двуручный меч, с которым я сражался до этого. Видимо, эта тактика внезапности и вела к победе.

— Что за ерунда?!

— Яд не действует?

Разумеется, их стратегия на мне не сработала. Потихоньку я начал показывать свою истинную силу. Яд мог бы нанести мне вред, если бы мне не удалось снизить его количество. Хорошо, что я достаточно быстр. 

У меня ушло совсем немного времени, чтобы обезвредить троих Игроков и уложить их на землю. Заблокировать щитом, столкнуть с другим Игроком, проткнуть мечом. Все четверо валялись на земле с ранами разной степени тяжести. Дурацкое вышло сражение. Пожалуй, если бы у команды были правильные позиции, она была бы для меня куда опаснее.

Я взглянул на всплывшее перед глазами сообщение.

[Победа 1 команды.]

[Победителя просим пройти в место ожидания.]

Я снова прошёл к роднику исцеления.

[Последнее испытание пройдено отлично.]

[Вы в одном шаге от настоящего испытания.]

[Элемент ключа получен.]

«Получилось!»

[Три элемента ключа сложились в один.]

[У Вас есть ключ к испытанию.]

Я взял в руки ключ, собранный из трёх элементов. Не было необходимости размышлять, как его использовать. В роднике, к которому я подходил, я уже пять раз замечал отверстие для ключа. Я без раздумий вставил ключ в отверстие. Земля буквально ушла из-под ног. Я начал падать, но в итоге мягко приземлился на пол, появившийся через мгновение. На первый взгляд мне показалось, будто я в подземелье.

[Вы достигли настоящего испытания.]

[Приготовьтесь к опасности, рискам и вознаграждению.]

[100]  [1000] [10 000]   [50 000] [100 000]

[Из 5 опций очков выберите 1.]

[Чем больше Вы заплатите, тем выше Ваши шансы получить в этом испытании то, что Вы хотите.]

«Что тут выбирать…»

Немного забавно, что в скрытой миссии нужно выбирать вознаграждение с помощью баллов, но, видимо, на то была воля хозяина миссии, нет смысла спорить. Получить то, что хочу? Подумав, что это весьма заманчиво, я выбрал окошко за 100 000. Да будет так.

[Опция выбрана.]

[При входе в настоящее испытание Ваша текущая миссия будет изменена на скрытую.]

[Категория миссии: Испытание Джин Кья]

[Будучи под угрозой, завоюй то, что хочешь.]

Дверь, закрывающая выход из подземелья, открылась. Немного оглянувшись, я вошёл внутрь. 

Внутри был…

«...я?»

На меня, маша рукой, смотрел «другой я».

http://tl.rulate.ru/book/21865/599294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку