Читать 잔여 포인트 999999999999P / 999999999999 очков со старта: Глава 32 - Не убегай :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 잔여 포인트 999999999999P / 999999999999 очков со старта: Глава 32 - Не убегай

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

— Идиоты!

Чем они только ни пытались пырнуть друг друга: и мечом, и щитом, и копьем и даже алебардой! Фернандо быстро выругался, когда ему чуть не прилетело. Конфликт возник совсем неожиданно, без особой на то причины. Как оказалось, ради своей безопасности этот Фернандо связался с незнакомыми ему игроками, после чего они вместе скитались по стадиону и для того, чтобы защитить себя со всех сторон, двое из них шли впереди, а двое сзади. Образовавшаяся группа сразу договорилась о смене друг друга определенное время, поэтому, когда шедшие позади решили наконец-то поменяться, игроки, стоящие впереди, тут же напали на них. Только благодаря какой-то судьбоносной удаче, ему удалось не попасть под горячую руку нападающих.

— Что... Да что вы, черт вас побери, творите?!

“Ой, кажется, я только усугубил ситуацию…”

Темнокожий парень, внезапно напавший вместе с ними, был похож на Джамала. Его тело покрыто ранами, а оттуда, в свою очередь, продолжала хлестать кровь. Если бы это все закончилось, всем стало лучше. Яд, словно нанизанный на острие ножа, быстро подействовал, и рука со щитом затряслась. Помочь ему уже невозможно.

“Да где же Грифон, когда тут такое происходит?!”

Появление Грифона дало бы отличный шанс сбежать, но, к сожалению, ни его рёва, ни шагов слышно не было. Это означало только одно, что он сейчас слишком далеко от них. Нет ни единого шанса изменить ситуацию, и вряд ли кто-то мог вмешаться и помочь. Кажется, здесь и двоих человек оказалось бы недостаточно, чтобы разрулить ситуацию.

Давление все усиливалось. Фернандо не считал себя слабым, но очевидно, его соперники по уши в экипировке, по способностям явно превосходившие его броню.

Атака пришлась по слабому месту. Ему казалось, что получится отбить атаку, но он потерпел неудачу.

— Ах!..

— Просто убей.

Фернандо в хорошем состоянии, что нельзя сказать о Джамале. Способности парня, державшего меч, которым он собирался убить беднягу, были, на самом деле, не такими выдающимися, но разница в экипировке давала знать о себе. Джамала загнали в крайне сложную ситуацию. И, выпустив из рук огромный щит, на него замахнулись мечом. Он попытался извернуться, но тщетно.

— Кы-а-а!!!

Остановить меч до конца не получилось, и рука пошла на отсечение. Фернандо посмотрел на Джамала, разорвавшегося криком от боли. Он сделал это совершенно машинально, но не стоило.

“Черт!”

В одно мгновение противник исчез из поля зрения Фернандо. В любом случае, судьба Джамала, что лишился руки, уже предрешена. Несмотря на все сочувствие, ему нужно бежать при малейшей возможности. Из-за любой, даже самой незначительной ошибки могла завершиться и его судьба тоже.

Видимо, он в самом деле умер.

Внезапно время вокруг замерло. Появилось летящее копье в его сторону. Время начало свой медленный бег.

“Что-то изменилось...”

Осознание пришло внезапно, и он, совершенно инстинктивно, отбил алебардой копье с разницей буквально в доли секунды. Ему едва удалось предотвратить удар орудия, летевшего прямо ему в сердце. И в этот момент…

— А?..

Одновременно с этим меч вонзился в грудь копьеносца. Абсурд, развернувшийся в округе, продолжал свое пиршество. Меченосец, что хлестнул мечом Джамала по шее, вдруг рухнул. А тот, кто все это провернул, просто стоял и разговаривал с цыпленком.

***

“Вау, результат превзошел все ожидания”.

Трудно принять решение вмешаться в драку с практически очевидным концом. Я вытащил Феникса, подтолкнул его в сторону копьеносца и наложил проклятье. Проклятье затормозило практически всю локацию. Первый уровень значительно увеличил его силу.

Я вытащил меч из копьеносца и посмотрел на вырисовавшуюся картину. Среди всех четверых лишь один оказался выжившим. Он с трудом дрожащими руками откупорил склянку с зельем и вылил себе на рану.

До того как потревожить выжившего…

— А с оставшейся магией сможешь сделать из него скелета?

— Ко-ко-ко!

Да, я заставил птенчика сделать из мертвого копьеносца скелета. В этот раз груда костей вышла более осознанной, она встала вместе с оружием и экипировкой, точно зная, как ими пользоваться. После практики некромантии птенчик еле дышал, поэтому я убрал его обратно в хранилище для питомца. И, чтобы убедиться в своей правоте, я посмотрел на серьгу скелета.

“Серьга Сника…”

Я держал между пальцами серьгу в виде роскошной змеи, глаза которой горели раньше красным, но потеряли цвет и стали серыми. Серьга постепенно начала исчезать, только коснувшись моей руки. Меченосец, погибший от моих рук, носил точно такую же серьгу. Естественно, это не может быть случайностью, такую экипировку просто так не потеряешь. И это значит лишь одно: Защитник, который манипулировавший самими игроками, “Человек, смеющийся в бездне” начал активно действовать.

Я схватил исчезающую серьгу. “Человек, смеющийся в бездне” – это Защитник, которому только ради своей выгоды нравилось склонять добрых игроков к зверским убийствам. Серьги в виде змеи и есть тому подтверждением. Чем больше ты убивал людей, тем больше тебе хотелось сделать это снова, а, следовательно, тем больше росла твоя сила. Только увидев серьги, я решил прикончить копьеносца вместе с меченосцем. Оставлять их в живых стало бы огромной ошибкой, которая могла повлечь за собой одни лишь потери. Не было ли это тем, что может защитить игроков Большого Альянса от “Человека, смеющегося в бездне”? Конечно, это произошло не для защиты, совсем нет. Напротив, самое очевидное, что ребята, получившие помощь Защитника, захотели большего.

— О, кажется, у тебя есть шар ослабления?

— А... Да, есть, но только один.

— Оставишь мне шар, а я подскажу, где выход…

Я получил от парня, залечивавшего в тот момент свои раны, припрятанный у него шар. Не такой уж плохой выбор, отдать шар и побыстрее закончить эту локацию. Не было причин отказываться от моего предложения и подвергать свою только что спасенную жизнь очередной опасности. Я указал в сторону, где находился выход, и отправил его вместе со скелетом. Предметы, которые тот носил, были возвращены обратно.

[Кто-то из игроков разрушил один шар ослабления.]

[Временное действие: Грифон становится медленнее и слабее; постоянный: Грифон стал немного слабее.]

[С течением времени масштаб стадиона уменьшается.]

“Если так пойдет и дальше, оставшегося времени не хватит”.

Минуты убегали одна за одной. Стены потихоньку стали уменьшаться и в какой-то момент вовсе остановились. Надо найти неразрушенные другими игроками шары ослабления. Хотя для пятидесяти душ эти поиски дались очень тяжело.

Беда не приходит одна. Послышались топот тяжелых шагов Грифона. Он где-то уже поблизости.

“Хм, очередь скелетов так и не пришла”.

Из-за конструкции стадиона, в котором был Грифон, сложно определить, где именно он находится в этот момент. Да, можно в разведку попытаться отправить скелетов, лишь бы самому не лезть на рожон, но хочется сберечь на всякий случай хотя бы одного костлявого.

Вздохнув, я привел в движение рычаг, который увидел рядом. То, что в таком месте находится рычаг, само по себе намекает, что здесь должно что-то спрятано.

— Только бы стоимость шара не была уж больно высокой…

Как и ожидалось, после опускания рычага появился шар ослабления. Но проблема возникла дальше. Как и ожидалась, цену на шар заломили нереальную.

Раздалась сирена прямо на том месте, где я стоял, и понеслась по всему Колизею. Грифон со своим чутким слухом не мог этого не услышать. Начинающие затихать шаги Грифона внезапно участились и стали только громче. Он бежал сюда со всех ног. Слишком быстро соображает, аж бесит!

“Так, всего собрано пять шаров ослабления”.

Мне казалось, что для безопасности нужно шесть шаров. Я собрался бежать от Грифона, но в этот момент я принял другое, не менее серьезное решение. Я вытащил из пространственного хранилища все пять шаров. Да, отступать больше некуда. Возможно, получится. Возможно, здесь придет его конец.

[Разрушен один шар ослабления.]

[Разрушен один шар ослабления.]

[Разрушен один шар ослабления.]

[Разрушен один шар ослабления.]

[Разрушен один шар ослабления.]

Высветилось пять сообщений одно за другим. Я разрушил все шары ослабления, что были у меня в кармане! А вслед за этим, перед глазами посыпались сообщения, что Грифон становится слабее. Его скорость значительно упала.

— Схватить!

Скелеты, отбивающие какой-то ритм своими челюстями, побежали на Грифона. Тот с хмурым выражением морды, в полной степени ощущая свою слабость, хорошо понимал, что спокойно сожрет скелета. Это понятно даже дураку. Собственно, Грифон целиком сожрал скелета. Тем временем я побежал к нему, схватился за его лапищу и взобрался по ним. Используя крылья, как рукоятки, взобраться оказалось проще простого, и я уселся сверху на мягкую шерсть. Это второй раз, когда я оседлал Грифона. Не считая, что в этот раз его тело было просто гигантским, ничего не поменялось.

“Правильно-правильно! Думай только о еде…”

Грифон, сосредоточившись только на пожирании скелета, на меня не обращал никакого внимания.

— Проклятье! А ну-ка, вылезай.

— Ко-ко!..

К его сожалению, мыслей слазить у меня не было. Я вызвал восстановившегося феникса, чтобы тот хорошенько использовал свою силушку снова. Я шарил руками и искал подходящее место, чтобы ранить Грифона. Сложно выбрать: воткнуть меч в шею или в район позвоночника. Я глубоко вонзил в него острие, понемногу разрезая мягкую плоть.

— Кг-ха-а-а!

По своей природе крепкое телосложение тяжело поддерживать. Лицо обдул сильный ветер. Да какого черта он так быстро двигается?! Ничего кроме спины Грифона я не видел. Использовав меч, как гвоздь, а щит, как молоток, я сильнее забил его в тело Грифона. Грифон яростно засопротивлялся. Он ослаб, но не настолько, не зря же его называют хозяином неба.

“Черт! Надо убить его, пока он еще слаб”.

Сопротивление с его стороны оказалось настолько сильным, что это могло нарушить все планы. Я чувствовал, как Грифон медленно умирает, но не мог быстро добить его, поскольку не получалось нанести решающий удар. Вытащив меч и ударив еще раз, результат был таким же. Оставалось совсем немного времени, чтобы прикончить его. Стоило ли мне сдаваться?

[Священный Защитник, молча просмотрев Вашу биографию, собирается помочь Вам.]

“Помочь мне?..”

Довольно знакомый Защитник проявил ко мне интерес. Защитник, который до моего возвращения прославился вместе с “Человеком, смеющимся в бездне”, но диаметрально противоположно. И именно этот Защитник предоставить мне свою помощь.

http://tl.rulate.ru/book/21865/541501

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку