Читать 잔여 포인트 999999999999P / 999999999999 очков со старта: Глава 25 - Герой в зоне отдыха III :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 잔여 포인트 999999999999P / 999999999999 очков со старта: Глава 25 - Герой в зоне отдыха III

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«Возможно, будут проблемы», — промелькнуло в голове у Фрэнка.

Альянс Кассандры. Это альянс, участники которого встретили друг друга на прошлой локации и ради собственной выгоды решили сплотиться в один большой коллектив. В какой-то определенный момент эта группа людей стала самым влиятельным альянсом внутри Тасэи. Подготовка началу действия, шедшая полным ходом, постепенно приближалась к завершению. Сомнений нет, после выхода в свет альянс Кассандры станет самым влиятельным и внутри Сефирота. По крайней мере, так думал Фрэнк – один из создателей этого альянса.

«В конечном счете, ему ничего не остается, как вступить в альянс», — подумал про себя Фрэнк.

Но случилось кое-что, что заставило его пыл остыть и разрушило весь план к чертям. План зачистить подземелье быстрее всех. И все это случилось из-за одного парня, который с копьем наперевес зачистил подземелье просто с невероятной скоростью. До определенного момента, может, и оставались сомнения, действительно ли возможно провернуть такое. Но сейчас стало очевидным, что да, реально. Этот парень прошел все подземелья и выбрался оттуда в одиночку. И теперь у него было два варианта: либо вступить в альянс, либо принять смерть. Фрэнк, ощущая непонятно откуда взявшееся напряжение, нервно сглотнул и посмотрел на парня, как раз собиравшегося что-то сказать.

— Ответь на парочку моих вопросов и проваливай.

— Что?..

— Мне нужна информация. Это намного дешевле, чем цена ваших жизней, ты так не думаешь?

Ответ, после которого невозможно было давать заднюю. Можно ожидать все что угодно, вплоть до изменений условий вступления в альянс, но чтобы ответная реакция оказалась такой внушительной, это впервые. Насколько е нужно быть самоуверенным, чтобы так ответить? Потерявшему дар речи от такого хамства, Фрэнку потребовалось не так много времени, чтобы прийти в себя. Будучи погруженным в свои раздумья, он огляделся. Как и прежде, перед ним стояли только участники альянса, следовавшие за ним, и этот наглый парень. Ничего не изменилось.

— Ты действительно этого хочешь?

— Давай кое-что проясним. Я не стану смиренно слушать тебя.

— Ну, что я могу сказать? Ты сумасшедший.

А ведь и правда, с точки зрения здравого смысла, у этого парня не было причин на такое смелое заявление. Ведь по-прежнему преимущество по количеству на их стороне. Даже если этого парня и можно назвать способным, раз он в одиночку зачищает подземелья, но, собравшись ввосьмером против него, победу он одержать не сможет. Тренировка все еще не завершена. Фрэнк, готовясь к худшему, имел при себе свисток, которым мог позвать других членов альянса, в случае какой-нибудь непредвиденной ситуации, когда ему потребуется помощь. Но в схватке с одним человеком такие меры себя не оправдают. Сначала нужно сломить парня, стоящего перед глазами, после чего снова попробовать переговорить. Фрэнк подмигнул другим игрокам и приказал спуститься.

— Хм-м-м…

Участник альянса, стоящий впереди всех, готовых сразиться с тем парнем, достал оружие еще до того, как успел полностью приготовиться. Из подземелья с невообразимой скоростью вылетело копье в сторону Фрэнка. Как так быстро можно было вытащить копье из кармана и сделать этот бросок? Не успев сообразить, что произошло, Фрэнк совершенно инстинктивно достал меч и отразил им копье. Оружие оказалось кинутым с такой силой, что обе руки, державшие меч, в тот же миг жутко засаднили. Фрэнк пошатнулся на месте.

«Как без подготовки можно так сильно кинуть копье?..» — подумал Фрэнк.

Все произошло слишком внезапно, но Фрэнк, кажется, постепенно начал осознавать, что происходит, и кинул взгляд туда, где до этого стоял парень. На том месте уже никого не было. Вместо этого:

— Кы-ы-ыа-а-а!

— Защищайся! Защищайся!

— Что за черт?!

Парень, державший в руках меч и щит, которых до этого почему-то не было, с невероятной скоростью бросился на игроков и продолжил схватку. Он сражался так, как Фрэнк отродясь не видел. Жестко и грязно. Он нападал на участников альянса, и те три человека, стоявших впереди всех, не смогли выдержать такого напора.

— Стреляй, мать твою, как следует!

Лучник, атакующий издалека, убил двух игроков, проткнув их стрелами, а игрок, который со среднего расстояния метал копье, оказался бесполезен, так как лишился того, чем он его кидал. Фрэнк, осознав всю ситуацию, вмешался в драку, но изменить что-то кардинально уже было невозможным. Все члены альянса ранены.

— Черт бы тебя побрал!

У Фрэнка оставался свисток. Как только он вытащил его из кармана и зажал между губ, парень метким броском кинжала выбил его. Он метнул его достаточно точно и, если бы он хотел перерезать Фрэнку горло, определенно это сделал.

— А-а-а!

Завопил еще один игрок и тут же повалился на пол. Фрэнк, который даже представить себе не мог такого расклада, крепко стиснул зубы. Как это все произошло? Последнее, что увидел Фрэнк, перед тем как потерять сознание, это щит, въехавший прямо по его лицу.

***

[Разумный защитник очень доволен!]

— Фух, кажется, все кончено…

Во время схватки даже вдохнуть не получалось. Прикончив сбежавшего лучника, я вернулся на место схватки. На полу барахтались стонущие от боли члены альянса, у которых оказались отрублены некоторые части тел. Но это всего лишь временные меры, чтобы они никуда отсюда не убежали. Тело, конечно, превозмогая человеческие возможности, понемногу восстанавливалось, но не настолько.

— И как же… Как же ты поступишь с нами?..

— Это решать мне. Сначала, вытаскивайте все из пространственного хранилища и их, собственно, тоже отдавайте.

— Черт!..

То небольшое количество участников альянса, что все еще находилось в сознании, выглядело так, словно уже растеряло весь боевой дух. Оставшиеся же даже и сопротивляться не могли. Я забрал одну-две экипировки, на внутренней стороне которых была изображена метка альянса Кассандры. Это не те предметы, способности которых хороши настолько, что их можно купить только на аукционе. В целом, если бы я сюда не влез, они бы получили билет усиления класса и просто начали свое наступление. В действительности же роковая встреча со мной. Всю отобранную экипировку впитала в себя Чистота.

«Так благодаря этому они меня нашли?..»

Чуть погодя все встало на свои места. На парне, выглядевшим, как лидер этой шайки, были серьги в форме свирепой охотничьей собаки. Тут же всплыло окно с описанием этого аксессуара:

[Серьги охотничьей собаки – В(U)]

Сделанные из специального материала серьги, имитирующие охотничью собаку, не упустят указанного противника.

[Может найти указанного противника в районе 10 км, с которым вы сталкивались хотя бы раз.]

[Оставшееся количество раз: 2

Временное ограничение в использовании: 12 часов.]

В ранге значилось U. Имея такой предмет в запасе, альянс оказался вполне способен меня найти. Видимо, они своими глазами видели, как я заходил в подземелье, после чего предположили, что я зачистил его и, воспользовавшись серьгам, успешно взяли мой след. Я снова обратился к членам Альянса:

— Ну, а теперь вопросы…

— Вопросы?..

— В зависимости от того, как вы ответите, я подумаю, как с вами всеми поступить. Будет, конечно, замечательно, если вы дадите мне четкие и ясные ответы. Так или иначе, вас здесь восемь человек.

С самого начала у меня и мыслей не было оставлять их в живых, но всю необходимую информацию мне ведь как-то нужно из них получить. Я собирался намеренно не применять физическую силу, а мотивировать их вознаграждением в виде внушительного количества очков, так сказать, создать между ними конкуренцию – за очень приятные бонусы они сами все расскажут, перебивая один другого. Самое главное, что мне было интересно узнать, это насколько сейчас основные альянсы могущественны.

Но, конечно, после того, как я получил, что хотел, оставлять кого-либо в живых ни причин, ни желания у меня не было, поэтому я покончил с ними одним взмахом меча. Я не какой-то там герой и у меня не то что нет добрых побуждений заставить их раскаяться и пожалеть о содеянном, но и тем более оказывать на них благое влияние. В прошлой жизни я слишком много страдал от этих ушлых тварей, настал их черед.

«Быстро же все закончилось...»

Покончив с альянсом Кассандры, я взглянул на небо. Солнце уже всходило. Видимо, узнать, что там у альянса Розы мне удастся чуть позже. Ну пока что я пешочком отправился к магазину. Если судить по тому, что мне удалось выудить из этих игроков, аукцион открывается сегодня утром. Пойду в магазин, прикуплю камней усиления, а потом сразу на аукцион, как раз должен успеть.

— Добро пож…

— Камни усиления. Все.

Я мог бы их купить с запасом, но достаточного количества не оказалось. Если число очков, заработанных игроками, возрастает, камни усиления наоборот начинают дешеветь – таков порядок вещей. Но если есть очки, мне нужно прикупить побольше. Я заплатил зевающему работнику-барану в магазине, с момента открытия которого прошло не так много времени, и распределил по карманам все камни усиления. Осталось только незаметно проникнуть на аукцион, чьи размеры, к слову, куда масштабнее Хараума. Прямиком туда я и направился.

http://tl.rulate.ru/book/21865/529275

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Ещё одна новелла с нормальным гг, а не тряпко-куном) Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Действительно...
Развернуть
#
Ну обычно это бывает до первой девы
Хотя...
Развернуть
#
Обычно корейцы не сливают их, может только менее жестокими делают
Развернуть
#
Угу. И это хорошо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Это какая-то машина, а не человек. Десятки боев, множество уровней, а он не то что захотел спать, но даже не поел!
Развернуть
#
Даже не отлил! :)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку