Читать 잔여 포인트 999999999999P / 999999999999 очков со старта: Глава 5 - Тот кого спасают, те, кто спасает :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 잔여 포인트 999999999999P / 999999999999 очков со старта: Глава 5 - Тот кого спасают, те, кто спасает

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Прямо сейчас именно я был запертым узником.

— И что теперь?

Если бы я только мог освободиться, то непременно бы так и поступил. Конечно, пришлось бы проходить эту локацию в одиночку, и тогда уровень сложности для меня стал даже выше, чем у элитной локации. И тем не менее, если бы я не был так беспомощно заточен в этой клетке, я бы рискнул.

“То-есть, сейчас я должен просто наблюдать?”

Экран планшета показывал других членов команды в режиме реального времени. Чтобы вникнуть в обстановку, я несколько минут тихонько наблюдал и надеялся получить хоть какую-нибудь подсказку.

П. Ред. В прошлой главе планшет посчитали за виртуальное окно. Но все таки это планшет.

В итоге я услышал:

— Вы двигайтесь вперед. А я буду следовать за вами.

— Нет, вы же знаете, мы должны чередовать фронтлайнеров. И распределять риски между всеми членами команды!

— С чего бы это?

В итоге я стал только больше нервничать. Некоторое время они просто ругались и переговаривались друг с другом. А когда приходила пора начинать действовать, командир переводил тему и еще больше оттягивал время.

“И как долго ты будешь это делать”.

На самом деле, я мог его понять.

Все пятеро были ранены, и эти ранения, похоже, они получили на прошлых локациях. Этого было достаточно, чтобы теперь испытывать страх. А ведь даже я получил травму.

Я думаю, в сравнении со мной, у них и зелья было меньше, как и опыта. Они не могли так же бездушно принимать решения. Неважно, кто что говорит, но если ты умрешь - это конец. За исключением моего случая.

“Наверняка у этой миссии ограниченное время на исполнение” - проскользнуло у меня в голове.

Я не получил никакую дельную информацию из разговора. Я положил планшет на пол и принялся пытаться выбраться из запертой клетки. Естественно, у этой локации было ограниченное время. Если я не уложусь в срок, будет ли вообще смысл спасать кого-то, ведь я получу наказание. Должно быть хотя бы одно условие для победы. Я был уверен, что есть что-то, чего я еще не знаю об этой миссии.

Самое первое, что на что бросился взгляд - это железная решетка. Я со всего размаху ударил мечом по решетке. Естественно меч отскочил. Руки слегка онемели. Даже если я продолжу колотить ее, то все равно не смогу разрубить. Казалось невозможным сбежать из этого места.

“Ничего кроме четырех стен..”

Пол был сделан из того же материала, что и окно. Если бы я продолжил бездумно колотить, я сделал бы себе только хуже. По-прежнему не было никакой толку. Больше в клетке не было ничего, за что можно было бы зацепиться.

— И все же, здесь должно быть что-то ещё...

Повернув голову, я зацепился за пустое пространство — место, которое было темнее, оно разительно отличалось от белой стены клетки. Выглядело так, словно одну из сторон клетки перекрывала ещё какая-то стена. Все выглядело неестественно, это явно не должно так быть.

Кажется, что мне нужно было чего-то ожидать, что-то явно должно было произойти. Так как скрипт по времени еще не случился, все было спокойно. В итоге, все что я мог сделать, так это смотреть и слушать, что происходит с членами группы.

— Пр..правда иду! Прикройте меня!

— Я..я..я тоже иду!

— Впеереееед!

Теперь изображение разделилось надвое. На одном показывали недавно спорящего мужчину, женщину, видевшую подсказку и еще двоих, которые тихо отсиживались. Они все вместе образовывали команду, отправившуюся сражаться с бурыми волками. На другом изображении атмосфера была несколько иной.

— Нет смысла работать вместе. Почему мы должны так страдать?

— Вот, вот! Верно!

— Вы также считаете?

Эти двое все еще оставались на том месте, где начинали. Один из них дрожал от страха, второй потеряно сидел на полу, как будто не знал что и делать. Только теперь я понимал, почему среди всех участников команды я не помню ни одного человека.

Особенно девушку, которая сказала, что может увидеть подсказку об этой локации.

Если попробовать предположить по какой причине настолько талантливый человек так и не воспользовался возможностью получить подсказку, то на ум придет довольно очевидный ответ:

“Их здесь убьют.”

Хоть локация и была обычной, в ней все равно было необходимо всем работать сообща. Если часть халтурит, прохождение непременно становится сложнее. Если опираться на простые подсчеты, то в миссии не принимает участие всего треть, но в бою же все ощущалось совсем иначе. Было очевидно, что общая сила пати упала до половины.

— Аааааааа!

— Нет! Хватит! Прекрати!

Командир, выполнявший роль танка, получил удар когтями от внезапно появившегося бурого волка. Хлынула кровь.

— Вы..вы в порядке? Погодите, я дам вам зелье!

— Извините..

Выражение лица мужчины, возглавлявшего команду замерло. Кажется, он умер. Если такая проблема случается в самом начале, когда ты еще совсем не адаптировался...

— Минутку, минутку, нужно передохнуть.

Было ясно, что произойдет дальше. После смерти члена отряда наступает кризис, когда наоборот нужно взять себя в руки. И сколько этот кризис продлиться - зависит от самого человека.

— Все в порядке?

— Д-да, конечно, в полном.

В общей массе, люди делятся на два типа. Первые, опомнившись, превосходят самих себя и показывают нечеловеческие способности. Такие люди в самом деле невероятны.

— Вы не могли бы взять на себя командование?

— Нет, простите. Кажется, это безрассудно прямо сейчас брать руководство.

Но есть и те, кто в конечном итоге не в состоянии что-либо сделать со своими страхами. И очевидно, какой из них может взять на себя ответственность за командование. Явно не второй тип.

В момент, когда я размышлял как же дальше поступить. Перед глазами появились сообщения:

[Вы продолжаете находиться в клетке.]

[По истечении времени запускается 1 фаза.]

[По истечении 10 минут первой фазы, вы получаете наказание.]

После того как я зашел на эту локацию прошло много времени. Было очевидно, что время ограничено, как я изначально и предположил. Раздался звук будто кто-то или что-то прыгнуло.

Из той странной стены выпрыгнул заяц с красными глазами и синеватой шерстью. У него было ясные глаза и он издавал жалобные звуки. Как ни посмотри, с виду он казался очень дружелюбным животным.

— Хайлевельный заяц! - сразу понял я.

Естественно, он не был похож на настоящего зайца. Новички и даже более продвинутые игроки считали его одним из самых худших монстров. Вместо “Боевого зайца”, его прозвали “Хайлевельный заец”, этот засранец появлялся вначале игры и собирал жатву из душ игроков. Он владел техникой рукопашного боя.

— Кииииияяя

Как только я ближе подошел к зайцу, он прыгнул в мою сторону и попытался ударить лапой. А его удар больнее, чем можно представить. Хоть он и не обладал такой силой, но из-за его невероятной ловкости, новичкам, которые еще до конца не освоились в Сефироте, было несладко. Что Альянс, что низшее сословие, все как один впадали в ужас при виде этого чертового зайца. Я быстро отскочил назад и ухватил его за лапу.

“Все статы + 1, скорость передвижения +5 %”

Только лишь наличия опыта прошлой жизни было бы достаточно, чтобы его поймать.

— Звиняй.

Чтобы миссия дальше продолжилась, я должен его прикончить. И я его прикончил.

Ничего не дропнулось. С пола исчез труп.

Появились сообщения:

[Первая фаза зачищена.]

[Заяц уничтожен в кратчайшее время.]

[Вознаграждение получено.]

[Звание “Быстрее зайца” получено.]

[Быстрее зайца: Ловкость + 2.]

Сколько себя помню, это первый раз, когда я получил вознаграждение “кратчайшее время”. Вознаграждение, которая дается за поимку особого монстра в самый короткий срок среди всех игроков. Возможно, тот человек, имевший звание “Быстрее зайца” до этого, был сейчас озадачен. Хоть полученная тем человеком награда никуда не делась, рекорд у него пропал. Хотя боевой заяц и являлся частым гостем для новичков, то что я оказался быстрее него, выглядело практически невозможно.

— Что делать, если попал в ловушку?

Неожиданно с неба упало вознаграждение. Чувство от этого звания было двоякое. Но все таки это было хорошее достижение. Когда придет следующая фаза, какой появится монстр? С такими мыслями я проводил время, смотря на участников команды, которые не особо то и спешили продвигаться вперед.

http://tl.rulate.ru/book/21865/459743

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Какая нуднятина.
Развернуть
#
-По порядку расчитайсь!!!
Развернуть
#
Хмм, мало глав чтобы оценить произведение, надо глав 20-30 для этого. Но начало далеко не самое плохое для такого жанра, главное чтобы гг не был имбой и мочил армии в одиночку, а создал что-то вроде того же упомянутого "Альянса", будет поинтереснее)
Развернуть
#
Так значит знать что будет дальше и иметь 1млрд очков на покупку всякую хр*нь вроде доп способности S ранга не имба?? Скоро он купит меч (непобедимого божественной палку (х** )) и разрежет грань мира и писец всему живому конец!!!
Развернуть
#
Не, он продолжит тратить по несколько сотен, а к 100 главе начнёт покупать шмот за тысячи
Развернуть
#
Он такой скупой
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
15 на месте сэр!
Развернуть
#
Спасибо за главу)
Развернуть
#
Куда делись 1000 статов?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку