Читать Necromancer Girl’s Strongest Second Playthrough / Второе прохождение Сильнейшей Девушки Некроманта: Глава 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Necromancer Girl’s Strongest Second Playthrough / Второе прохождение Сильнейшей Девушки Некроманта: Глава 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Особняк кровососущего владыки находился за густым лесом. Из города Нальд мы должны были пройти по дороге в долину, чтобы попасть туда.

Под влиянием темных миазмов племени демонов окружающие деревья полностью засохли. Странные цветные грибы росли на земле, и скелеты скитались здесь и там. Несмотря на то, что был день, в черном как смоль небе кричали черные птицы смерти. Какой приятный воздух.

Это было похоже на одно место в деревне некромантов, и, кажется, я могу жить здесь спокойно. Может, это хорошая идея остаться здесь после того, как я спасу мир.

Когда мы прибыли в особняк, на входную дверь установили большое количество магических методов обнаружения, чтобы обнаружить любого злоумышленника. Я также заметила фиолетовый сияющий магический круг.

В то же время вход охранял мускулистый Хобгоблин. Его глаза были раздавлены большими гвоздями и, как у сторожевого пса, у него был ошейник, который был соединен с чем-то в саду.

— Похоже, у нас сильный враг...

Сказала Флан, которая пряталась со мной в чаще, положив руку на свой драгоценный меч, Дюрандаль. Может быть, она уже вошла в боевой режим, но ее красивые глаза сверкали красным.

— Нет, мы не войдем через парадную дверь. Легко победить этого Хобгоблина, но будет неприятно, если сработает сигнализация. Если это произойдет, все слуги хлынут из особняка, и мы не сможем найти кровососущего владыку.

— Я вижу... как и ожидалось от Нене-сама!

В первом прохождении Храбрые были такими: "Ха! Ищешь заднюю дверь? Черта с два мы сделаем такую глупость!", "Эта магия обнаружения, я могу легко обезвредить ее, если она только на этом уровне." Не идти напрямик, а использовать трусливый метод, как воин, я не могу этого сделать - они мне противостояли. Это было действительно ужасно. Нам нужно было обежать вокруг особняка, как только мы включили сигнализацию.

— Эмм... Точно здесь…

В тени скалы я нашла стальной череп и вытащила его. Когда я это сделала, камень начал двигаться с громким звуком, открывая лестницу, ведущую в подвал.

— Потайной ход в таком месте, как это.…

Флан была поражена.

— Пошли! Даже если это скрытый проход, вокруг бродят монстры, так что приготовься!

Я спустилась по лестнице в сопровождении Флан. Скала позади нас снова сдвинулась и закрыла вход. Пути назад не было. Тусклый лунный свет тоже исчез, и я вызвала сверхъестественный огненный шар, чтобы осветить свои шаги. Пол был мокрый, потому что с потолка капала вода.

— Здесь очень скользко, так что будь осторожна.

— Нене-сама!?

Флан поймала меня, когда я поскользнулась, хотя это я сказала быть осторожной. Удар был хорошо смягчен, так как моя голова ударилась о ее грудь.

— Ты в порядке?

— Ах, да, да. Дава будем осторожны, или случится это.

Я так смутилась, что у меня запылали щеки. Я не могу показать, что была хорошим мастером, если поскользнулась. Даже если так, как эта девушка может быть такой устойчивой в этом скользком месте? Несправедливо.

Пройдя некоторое время по скрытому проходу, мы вышли в коридор особняка. Мы слышали странные звуки недалеко от того места, откуда вышли. Запах крови и звук мокрых шагов.

Когда я попыталась взглянуть на нее, это была кукла ужаса, которая почти расплавилась. Ходила или, скорее, бродила в поисках добычи.

Гротескная ходячая кукла. У них не было никакого интеллекта, но с ними было трудно иметь дело, так как они будут вызывать своих товарищей снова и снова. Более того, они могут увеличить свое число, разделившись. Было бессмысленно тайно приходить в это место, если меня обнаружат прямо сейчас.

— Иди сюда!

— Да!

Схватив Флан за руку, мы ворвались в соседнюю комнату. Флан открыла один из выстроившихся в ряд гробов, и после того, как мы вошли вместе, она закрыла крышку.

— Немного тесновато.…

— Потому что это для одного человека, и мы используем его для двух…

Испустив зловещий долгий вздох, кукла ужаса вошла в комнату с гробом.

— Фшууучс... грхгохгрх!…

Издавая странные звуки, она обнюхала все вокруг, чтобы определить, в каком гробу мы были спрятаны.

Мы с Флан затаили дыхание.

http://tl.rulate.ru/book/21813/531232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку