Читать Spatial system - Golden Dragon / Пространственная система - Золотой Дракон: Глава 4: :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Spatial system - Golden Dragon / Пространственная система - Золотой Дракон: Глава 4:

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

***

Артур долго думал о том, что всё вокруг могло значить, и хотя ответы на некоторые вопросы уже были, многое всё-ещё оставалось загадкой. Что значит отсчёт времени? Должен ли он сделать что-то конкретное, или же просто ждать? Этот мир реальный? И многое другое. Парень пытался вспомнить всё, даже самые мелкие детали, и желание найти ответ натолкнуло его на мысль:

Хотя эта строчка проскочила всего на мгновение, она хорошо запечатлелась в памяти…

[Примечание: Хотя всем во вселенной известно о алчности Золотых Драконов, мало кто знает, что эти существа наиболее тесно связаны с судьбой]

Возможно, он должен как-то изменить судьбу здесь живущих людей? Ведь даже [Очки судеб – 0] в статусе на это намекали. Только как это сделать? Убивать – звучит как бред, особенно после того что парень услышал. Убей он хоть всех в этом городе – судьба людей не измениться, судя по тому, как поступает империя, почти всех этих людей ждёт верная смерть. Да и сделать это сам он не сможет. Тогда что? Артур стал размышлять, вспоминая каждое слово старика.

Когда империя окружила столицу, и стала выжидать, реакция аристократии была разной, но с течением времени многие осознали горькую правду. Продовольствие, вот что действительно важно. Почти мгновенно дворяне стали скупать и запасать пшеницу, крупы, и другие всевозможные продукты, обманывая простой люд, а впоследствии, даже забирая силой. Хотя король королевства Саартал и был добродушным человек, чего только стоит принятие беженцев в столицу, но всё же не мог помешать творить беспредел вследствие постоянного давления со стороны аристократии. Всё это привело к ещё большему голоду среди обычных людей и повышению давления на короля, а со временем находились и те, кто хотел встать на сторону империи в надежде на помилование. И предателей королевства с каждым днём становилось всё больше.

- “Должен ли я, убить Короля?”

Это была единственная верная, хоть и безумная мысль, что пришла к Артуру. Парень рассудил, если король умрёт – среди дворян точно начнётся сильный хаос, и тогда предатели точно себя покажут, в надежде отдать столицу без боя. Возможно, тогда люди смогут выжить? Измениться ли судьба людей? Вероятно. Парень сделал свой выбор, ему не впервые было – убивать.

Когда Артуру было девятнадцать, и с катаклизма прошло почти два года, парень смог устроиться доставщиком некоторых запрещённых препаратов. Хотя это и было опасно, но давало надежду на светлое будущее, правда, в тот день ему не так повезло… Клиент, который ранее своевременно платил, в этот раз остался без гроша в кармане, и не смог оплатить товар. Когда Артур собрался уйти, мужчина напал на него с ножом. Молодой человек в то время был не опытен, и совсем не ожидал того, что может сделать человеческая жадность и зависимость вперемешку с безумием. В последний момент Артур смог отбить нож, но ценой за это стал длинный шрам в качестве напоминания на левой руке. Взрыв адреналина, рывок, и чёткое понимание - в руках победителя будет оружие, главное успеть. То, что было после, казалось как в тумане, но Артур всё-ещё помнил нападения мужчины у которого, казалось, шла пена у рта, и грудь пронзённую ножом в области сердцем. Хотя такое первое убийство по-другому как случайность не назвать, оно многому научило парня. В то время уже во всю начинало процветать беззаконие, и когда Артур доложил о случившемся своим работодателям, это дело просто замяли.

Данное событие укрепило веру молодого человека в неправильность мира, и всего происходящего. Он хотел сделать мир лучше, любыми доступными методами. Ну или, хотя бы, понять.

Хотя возможно, это была просто совесть.

***

В нескольких милях от почти павшей столицы королевства Саартал, стояло несколько часовых, наблюдая за, казалось, мёртвым городом. Двое мужчин не выделялись чем-то особенным, были одеты в чёрно-серые кожаные имперские доспехи, и вели непринуждённый разговор.

- Слышал последние новости? Говорят, королевство Белой Розы пало. – Хмыкнул коренастый мужчина.

- Да, уверен, не пройдёт и года, как Империя будет править континентом. – Улыбнулся худощавый. – Поскорее нужно заканчивать с этим мелким городком. Я никак не могу понять, что ждёт генерал? Наших сил будет вполне достаточно, что бы стереть этот город с лица континента меньше чем за пару часов.

- Сложно сказать, о чём думает командование, да и не нам это решать. Но тут проскочил слух… - мужчина слегка наклонился. – Говорят, это была просьба самого О‘Дина.

- О‘Дина!? Одного из троих легендарных магов, пожирателя душ, О‘Дина?! Самого исполнителя желаний?! Да ну!? – Ошарашено спросил худощавый. Для него подобные личности были наравне с императором, если не выше.

- Тссс… Не кричи так. Это всего лишь слух. Не нам о таком говорить. – Глянул на него крупный. – Всё это – непроверенная информация, но тем не менее.

- Ух. Возможно, ты прав. – Вздохнул мужчина.

- Прав. Да и второй слух говорит, что прибудет он в течении этих нескольких дней. А если это так, то недолго нам здесь осталось, скоро ещё одно королевство падёт. – Улыбнулся мужчина, разглядывая город вдалеке.

***

В небольшой, но яркоокрашенной комнатке стоял парень двадцати пяти лет. Это был Артур, и он приступил к первой части своего плана, а именно – сбор информации.

Хотя старик рассказал много полезного, но он всё ещё был простолюдином, который не мог знать расписание дежурств охраны в замке и его окрестностях, меры безопасности, входы, выходы, а также места перебивания короля и его свиты.

Перед Артуром на стуле сидел кудрявый, черноволосый юноша по имени Джон. У него были стеклянные рыбьи глаза, которые казалось, смотрели в пустоту. Всё это было следствием зелья [Сыворотка правды], которая заставило его рассказать всю ему известную информацию Артуру. Джон был одним из внешних охранников замка, который как раз вернулся домой, но вдруг был оглушен кем-то сзади, а после затащен в дом. Сыворотка – уникальная вещь, она заставляет в течение часа отвечать на любые вопросы, а впоследствии стирает память и оглушает человека на следующие сутки. Единственный побочный эффект – это головная боль как от похмелья, но это можно назвать больше плюсом, чем минусом. Артуру пришлось на неё здорово раскошелиться, и как видно не зря.

Парень долго наблюдал за окрестностями замка, выбирая свою жертву, и опыт в тёмных делах его не подвёл, всё же, он мог разбираться в людях. Этой ночью Джон должен был встать на службу, но Артур решил его заменить… Парень достал свиток [Маскировка] – этот магический пергамент имел одно крайне занимательное свойство, а именно он временно менял лицо носителя на лицо последнего увиденного человека. Естественно, был ряд условий, таких как – использующий человек должен чётко видеть даже самые мелкие черты лица(находится рядом), а также сама процедура занимала около десяти минут. Но в данный момент это не было проблемой.

Свиток слегка засиял, и черты лица Артура стали уступать новым. Волосы стали кудрявыми, тёмными, и доросли до плеч, голубые глаза приобрели карий оттенок, а брови стали более густыми. Десять минут – и в комнате стояли два почти полностью одинаковых человека.

- Ну что же, Джон, мне нужна твоя одежда. – Улыбнулся парень.

Что-то, а современная одежда сильно выделяла Артура среди толпы, чего только стоит старик, принявший Артура за аристократа.

Переодевшись, молодому человеку осталось только ждать.

[До завершения испытания – 64 Часа 45 минут 39 секунд.]

http://tl.rulate.ru/book/21782/518036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку