Читать Дневник попаданца в мир scp-3008 / Бесконечная IKEA: День восьмой (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Дневник попаданца в мир scp-3008 / Бесконечная IKEA: День восьмой (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

День восьмой

-«П-прошу, помогите нам ! У н-нас еды нет и мы уже два дня бродим без дома… помогите !» - Со слезами на глазах начала умолять меня блондинка.

Мне стало их жалко и я присел рядом на кортах –«Вы это… заходите. Помогу чем смогу.» - Сказав, я встал и побрел в свой потрепанный боем дом. Эх придется ремонт проводить. Еще стены не успел сделать, а теперь еще заделывать дыры в моем доме. За что мне такие муки ?

Зайдя в дом, я достал все три самодельных болта и выкинул их наружу. Девушка все еще успокаивала свою подругу, а я уже ставил на место огнетушитель и доставал фрикадельки для гостей. Кончаются они…

-«Эй, кушать будете ?» - Крикнул я эти бедным девушкам. Луиза быстро успокоилась и побежала кушать, а вот Настя (стерва, что без разбору напала на меня) была осторожно. Правильно, что осторожна, ибо за такое огнетушителем по голове мало будет ! Да ладно… простил я ее.

-«Эй, тебе особое приглашение нужно ?» - На мой крика она отреагировала мотанием головой, а после зашагал к столу. –«Ты извини, но стул только один и на нем твоя подруга сидит» - Она не отреагировала, а просто вцепилась в еду. Да уж… звери.


Первой доела Луиза. Она повернулась ко мне с широкой улыбкой, меня аж передернуло –«Спасибо вам большое !» - Ух и не нравится мне это слишком милое личико… слишком оно милое и доброе. Такое редко бывает и от этого и жутковато.

-«*Кхм-кхм* да не за что, вы лучше расскажите о том, что это с вами произошло ?»

Тут на не долгое время оторвалась от еды Настя и сказала –«Нечего особенного, просто наш город пал из-за натиски служащих» - А после снова начала кушать. Я наложил в тарелку еще фрикаделек и поставил ее рядом с Настей. Так хоть надежда будет на то, что она с голоду меня не съест.

-«Такс, получается вы с павшего города, на который напал персонал ? Значит тут есть и другие города ?»

Я заметил, как Луиза посмотрела на меня странным взглядом. Вопросительным ? –«Что ?»

-«Нет нечего, просто мне кажется вы недавно сюда попали. Это так ?» - Задала она мне вопрос и посмотрела так, что мне показалось будто она мне в душу смотрит.

-«Ну а по мне не видно ? Я вроде в нормальной одежде хожу, а не в лохмотьях.»

Она посмотрела на меня оценивающим взглядом и сказала –«Ах да ! Вы военный !?» - Этот вопрос заставил меня вдарить хороший удар по своему лицу огнетушителем. Она дура что-ли ?! По форме не видит того, что я военный ? Как они вообще выжили с таким «высоким» интеллектом ?! Ох блядь желеть я буду о том, что вообще впустил их…

Я нечего не сказал, а просто улыбнулся.

Доев вторую порцию фрикаделек, Настя сказала –«Ох… спасибо за еду !» - А после села на мой матрас. Э !!! Какого хрена ?! Гррр… ладно, гость как никак, можно и потерпеть.

-«Вы это… что тут забыли то ?»

-«Парень…» - Подняла она на меня ленивый взгляд, а после зевнула –«Помоги двум бедным девушкам. Ты ведь в армии служил, а значит должен защищать мирных граждан, а особенно беззащитных девушек» - Сказала она и легла поудобнее на моей кровати. Вот этого я уже не мог стерпеть, а поэтому скинул ее с моего матраса. Как говорится – посади свинью за стол, а она ноги на него поставит. Вот и эта тварь на мое добро и жалость ответила наглостью ! Пусть скажет спасибо, что я ее огнетушителем не пригрел !

-«Я служил России, а не этому магазину ! Тут территория уж точно не российская, а значит я и не военный для этих земель и вы не те, кого я обязан защищать. Давай лучше отвечай на вопросы»

-«Ой… ладно… чего хочешь знать ?» - Надула она губки, что выглядело довольно мило, но меня не проведешь ! Знаю я эти женские хитрости…

-«Начнем с того, кто такие «красные шапки» ?»

-«Это на голову отбитые коммунисты, что живут в преимущественно мягких отделах. Делают из красных тканей себе шапки, а потом ходят и дань собирают, а те, кто не платит уничтожают. Сумасшедшие одним словом. Вот думала ты один из них…» - От неадекватной слышу. Зато информация интересная, но я так думаю, что они мне сейчас не проблема из-за расстояния. Не настолько же они ебнутые чтобы несколько дней идти в какую-то срань за одним человеком ?

-«Хорошо… теперь расскажи о своем городе и ваших нынешних целях. Мне просто интересно» - Сказав это, я сел на свой матрас.

-«Ну… мы с Луизой раньше жили в небольшом селении Нов.Обмен. там было хорошо… тихо… много друзей у нас там было. В принципе хорошо там было. Работали мы там с Луизой собирателями и по заказу доставали разные вещи. Диваны, ковры и даже лампы бывали…»

-«Лампы ? Значит тут есть электричество ?»

-«Разве ты не заметил ? Ай ладно, это я тебе позже покажу. После уничтожения города, мы с Луизой единственные, кто выжил и вот после этого мы начали бродить. Бродили мы три дня, а два дня назад мы последний раз ели, а вернее я. Планов у нас нет.» - Закончила она свою историю.

У меря сейчас некая дилемма. Я хочу их пожалеть и приютить, но есть еще и мозг ! Мозг мне говорит «Не надо ! Это лишние рты ! Они могут тебя убить во сне !», а сердце говорит «Посмотри какие они бедные ! Тебе их не жалко ?!». Я думаю, что бросать их как-то не по мужски уж точно, а значит…

-«Раз у вас нет планов то, не желаете помочь мне базу отстроить, а заодно вы расскажите о себе и о городе своем. Ну как ?»

Девчонки от такого предложения в шоке были и все, что могли, это издавать не внятные звуки, а я на душе какую-то теплоту. Хорошо аж стало. Хорошо . . .

-«Мы…»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/21760/451574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Так начнем с того что до встречи с этими девахами все было неплохо но вот в процессе встречи подача их разговора ухудшилась тоесть этот тип общения ну мозолят глаза очень ужасное общение
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку