Читать Геноморф / Геноморф: 53 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Геноморф / Геноморф: 53

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

53. Жизнь после смерти.

21-31.05.2014. Космическая станция Лиги Справедливости.

Черноволосый мужчина судорожно втянул воздух в легкие и тут же закашлялся. То ли что-то в горло попало, то ли от необычайной остроты ощущений. Если вам больше тридцати, то вы наверняка ощущали, что ваши вкусовые рецепторы работают уже не так как прежде. Колбаса постепенно перестает отдавать даже соей, не то что мясом. Яблоки не столь сочные как в детстве, и только лимон все еще вызывает отвращение. Говорят, со временем все только ухудшается.

Сейчас я мог наблюдать что-то типа обратного процесса. Былая чувствительность тела вернулась к объекту моего исследования и теперь он дергался и судорожно осматривал свои руки. Молодые руки обтянутые девственно чистой, подтянутой и гладкой кожей.

- Какого хрена… - протянул Бэтмен, и умолк, услышав свой новый, помолодевший голос.

- Доброго утра, Томас, - устало поздоровался я. - Хотя, тут скорее дело только идет к рассвету.

- Адам? - слегка удивленно спросил он, сфокусировав свой взгляд на мне. Его рука легла на прозрачное, но отбрасывающие блики стекло капсулы. - Что случилось?

- Ты умер, - пожав плечами отвечаю. - Аккуратнее со стеклом, пожалуйста. Оно хоть и бронированное, но с твоей силушкой проломить не проблема, а менять - сплошная головная боль!

- В смысле, умер? - пропустив мою просьбу мимо ушей спросил Томас, и слегка надавил на стекло ладонью, от места соприкосновения пошли трещины. - Я… я помню… мы сражались с Суперменом… у меня был криптонит, и он... он подействовал, но потом…

- Он отрезал тебе руку, а потом проделал в голове дыру размером с мой кулак, - безжалостно произнес я, все равно стекло уже утратило свою герметичность, а значит только менять. Лишние ресурсы и время. Эх…

Стекло потрескалось еще больше, и от резкого удара кулаком, таки окончательно разлетелось. Аккуратно ухватив осколки телекинезом, я перетасовал их в произвольном порядке, и чтобы отвлечься начала собирать пазл заново.

- Значит, - протянул Бэтмен, когда немного успокоился, - он меня убил, и это тело клона? А я… я загруженная с жемчужины копия?

- Ты полноценный Томас Уэйн. Оригинальная его версия, только в новой оболочке. Хочешь, спроси Фэйта, он уже подтвердил мне что твоя душа, что временно прикрепилась к жемчужине, стремительно осваивает новое физическое вместилище. Ну, если я правильно его понял его словоблудие, - честно признаюсь под конец.

- Он опять говорил на непонятном языке и оперировал магическими терминами? - с пониманием спросил Томас. Кажется, он слегка успокоился.

- И это тоже, но он сейчас несколько не в себе. Супермен, или вернее его клон…

- Клон? – опешил Бэтмен.

- Ага. Оказалось, что мы дрались не с настоящим Суперменом, а всего лишь его клоном. Нестабильным клоном.

Мне надоело играться с осколками стекла, и я аккуратно опустил их в дальнем углу комнаты. Как отдохну и слегка поднакоплю сил, попробую сплавить осколки с помощью теплового зрения, авось получиться.

- Понятно, - кивнул Бэтмен.

Мои слова здорово его успокоили, и словно сняли с плеч камень. Я не телепат… ой, простите, именно что телепат, но в данный момент рыскать по чужим головам у меня не было никаких сил. В общем, я веду к тому что тут, и дурак бы понял, что Томас рад тому факту что нам не пришлось драться с настоящим Суперменом, что Дарксай или кто-то другой не промыл ему мозги. Пускай даже это значит, что он таки умер.

- В общем, клон Кал Эла помял его шлем и вывел нашего волшебника из сражения. После я смог нагреть тепловыми лучами, и выровнять его, но Фэйт все еще довольно рассеян и порядком невменяем. Говорит, что скоро это пройдет. Наверное.

Пока мы говорили, Томас выбрался из своей капсулы, и мы прошли в соседнюю комнату. Здесь располагался гардероб с запасными костюмами и основным снаряжением всех старых членов Лиги Справедливости. Для ее новых участников как-то Флэш, мы еще не успели подобрать всего что нужно. Хотя спидстер вроде, как бы и не нуждался в костюме. Его геройский наряд, каждый раз восоздавался заново при его фуку-трансформациях. Удобно.

- Как все в целом? - осторожно спросил он, натягивая на себя маску с резиновыми ушками.

Он искал глазами зеркало, хотел посмотреть на свое новое лицо, но в дизайне раздевалки такого почему-то не предусмотрели. Недоработка, как по мне. Нужно сообщить Валу, пускай исправит ситуацию. Он эту станцию строил, ему ее и ремонтировать, хех.

- Терпимо, - односложно говорю.

На самом деле я жуть как устал, и хотел просто поспать, отложив “воскрешение” Томаса на день или два, но зная его, уверен, что нечто подобное добром бы для меня не кончилось.

- Зеленый Фонарь?

Мои губы сами по себе растянулись в саркастическую улыбочку. Дело в том, что не все члены Лиги носили драгоценную жемчужину, что давала шанс на вторую жизнь. Можно назвать два исключения. Это Доктор Фэйт, и Зеленый Фонарь. Набу просто не мог загрузить свою душу и память в жемчужину, так как она была слишком надежно вплетена в структуру шлема. Зеленый Фонарь же… ну он не мог носить жемчужину. Каким-то образом структура что мы совместными усилиями с Фэйтом там накрутили, конфликтовала с основными силами Алана Скотта. Жемчужины, просто сгорали в зеленом пламени стоило им коснуться его тела.

Учитывая вышеописанное не сложно понять почему Томас так волновался об этом. Все мы видели, как клон Супермена пробил его грудь в районе сердца, своим кулаком. Но мы волновались напрасно, мда.

- Ты не поверишь, - фыркнул я. - Он воскрес, хех.

- Мне нужно вытягивать из тебя информацию щипцами? - стоило Томасу полностью облачиться, как он в одночасье стал на пару тонов более мрачным и хмурым.

- Ну ты можешь попробовать, конечно. Но для этого подойдут не только лишь все щипцы! Ладно-ладно, прости, это нервное, несу всякую хрень от моральной усталости. Коротко говоря, наш Зеленый Фонарь оказался избранником какой-то полумагической сущности, Зелени, или как ее там. Она отвечает за новую жизнь, за растения и все такое. Она его и воскресила.

Читерство какое-то, но кто я такой чтобы бросаться подобными обвинениями?! Конечно старт у меня был более приземленным, если можно так сказать, но все равно, он был, так что мне жаловаться грешно. Тем более, может у меня тоже есть какие таинственные покровители, что воскресят меня после смерти? Мда, проверять, как-то нет желания.

К сожалению, я не был знаком со вселенной DC так подробно и понятия не имел что это за Зелень такая. Из объяснений Алана Скотта, выходило что серокожий ходячий труп, по имени Гранди, которого он не так давно закинул на Луну, также является аватаром, подобной сущности, только та зовется Серостью, и ответственна за смерть и разрушения. В любом случае, я был рад что Зеленый Фонарь воскрес и что он все еще на стороне хороших ребят.

- Значит в наших рядах потерь нет? - уточнил Томас Уэйн.

- Нет, я бы даже сказал, что наоборот, есть пополнение, - улыбнулся я, вспомнив женскую реплику Красного Торнадо. - Но ты сам должен ее увидеть! Я тебе ничего не расскажу!

Томас несколько секунд посверлил меня взглядом, но нарушить мою непоколебимость не смог.

- Как-то мы легко отделались, - хмуро заключил Бэтмен, когда мы вышли из раздевалки и отправились в жилые секторы космической станции.

Тяжело вздохнув, я решил озвучить не слишком радостные новости.

- Лига в целом сработала очень хорошо, никто не рисковал собой понапрасну, мы спасли много жизней. Но к сожалению вчерашний день омрачился целой рекой крови. По не окончательным подсчетам, было уничтожено три десятых от мировой армии что вчера приняла участие в войне с Дереном.

- Три… - даже такой человек как он сбился с шага, когда услышал такое известие. - Три миллиона солдат?

- Верно. Большую часть из них уничтожил Супермен. Только порядка четырехсот тысяч умерло во время сражения с парадемонами.

Вот в такие вот моменты можно воочию убедиться, что Супермен страшный враг, и человечеству крупно повезло что его вырастили хорошие люди. Кенты сделали из него человека, как бы парадоксально это не звучало.

- Он изначально как будто бы не желал с нами сражаться. Отмахивался от Фэйта и Шазама, уничтожая обычных солдат, - опустив голову припомнил те события Томас. - Черт, большую часть сражения я просто не мог видеть, так быстро все происходило!

Я молчал. Возможно, если бы мы изначально действовали одной большой группой, то смогли бы остановить чертового клона, до того, как он бы успел забрать на тот свет столько человеческих жизней. А может быть и не смогли бы.

- В любом случае, вчера мы уничтожили двух опасных противников. Дерен капитулировал, силы Апоколипса снова лишены командования. Конфликты все еще вспыхивают, но речь идет о стычках с обычными парадемонами. Мировая армия справляется, пока что мы можем передохнуть и зализать раны.

- Трех.

- Прости что? - не понял я.

- Вчера Флэш, как-то справился с одной из богинь Апоколипса. Он сам толком не смог объяснить, что он сделал, но она исчезла.

Вот этого я не знал. Впрочем, у меня имелась куча более важных дел нежели сбор всех данных о вчерашнем сражении. Например, контроль переноса разума и души Томаса из зачарованной жемчужины в новое тело.

Какое-то время мы стояли в коридоре станции и рассматривали звезды в небольшой иллюминатор. Томас что-то напряженно обдумывал, я же тупо спал на ходу, нежели осмысленно присутствовал в реальности.

- Что это за тело? - наконец разорвал тишину мужчина, и дотронулся рукой в перчатке до своего подбородка. - Я чувствую себя намного лучше.

- Понятное дело, - фыркнул я. - Так и должно быть. Ведь по сути ты помолодел на несколько десятков лет в одночасье. К тому же это тело изначально подвергнуто воздействию Блокбастера. Думаю, сейчас ты сможешь выжать от груди на несколько десятков килограмм больше нежели это было прежде.

На самом деле, все клонированные тела Лиговцев, значительно сильнее их оригинальных вместилищ. Моя логика при их создании была проста как лом. Если они умерли, значит обладали недостаточной силой или умом. С последним я не мог ничего поделать, а ведь я пытался! Но вот с силой я мог работать. И потому после вероятной смерти Лиговцы будут получать более крутые вместилища. Главное помнить, что третьей жизни не предусмотрено. Вырастить сотни тел и дать всем нам десятки запасных жизней я просто не успевал.

- Будут проблемы с гражданской жизнью, - слегка недовольно заметил Уэйн.

- Как будто бы она у тебя есть, - фыркнул я, и, откланявшись, решил-таки покинуть компанию мрачного рыцаря, разрушенного Готэма. Нужно было поспать. Срочно нужно было поспать.

***

Последующая неделя прошла более-менее спокойно. Во всяком случае война с Дареном официально закончилась, и вошла в историю как одна из самых коротких, но в то же время кровавых. Мировая армия получила грандиозный удар, как явственный, так и моральный. Ее победоносное начинание едва ли не обернулось полнейшим крахом, и только вмешательство Чудес смогло исправить ситуацию.

Об истерии что произошла в мировых СМИ и интернетах я вообще старался не думать. Люди словно обезумели. И тут виной, как на мой взгляд, послужили действия Алана Скотта. Информационный магнат и профессиональный пиарщик сумел создать для Лиги Справедливости едва ли не ангельский образ. Он залил в сеть ролик со смертью Степного Волка. Видео по его просьбе я конечно записал, но не думал, что это обернется для меня такой взрывной известностью и популярностью. Я вообще не надеялся, что он обнародует информацию о том, кто именно убил Волка.

Люди буквально ликовали, и готовы были строить мне памятники во весь рост. С одной стороны, я мог их понять. Степной Волк, все время конфликта с Апоколипсом, выступал для землян чем-то вроде главного пугала и лица врага. Главным злодеем фильма если угодно. Он убил Чудо-женщину, и только за один этот факт его ненавидели просто неимоверно! Что уж говорить об остальных его грехах. В своеобразной известности он мог поспорить только с Гитлером.

В общем, людское признание моих, несомненно великих талантов, грело мою душу. Но в то же время, известность оказалась гигантским грузом, что давил на мои плечи похлеще всего что я на них сваливал ранее. Выдержать что-то подобное оказалось не так просто, и потому я старался заглядывать в интернет намного реже. Когда люди делают тату с моим фирменным символом “Ψ” это начинает несколько пугать.

Факт участия в той бойне клона Супермена, на общем собрании Лиги Справедливости, мы решили скрыть. Мир и так познал большое потрясение, и мы подумали, что об этом можно всегда упомянуть позже. Тот факт, что человек с лицом здешнего супергероя номер один, убил три миллиона солдат, мог бы оказаться очень болезненным. Лицо клона видело не так уж много народу, большую часть сражения он его скрывал, а между тем моментом, когда его шлем уничтожили, и его собственной кончиной прошло очень мало времени. В ускорении казалось, что мы дрались целую вечность, но на самом деле все произошло в течении получаса реального времени.

Из неприятного. Активность парадемонов и не думала утихать. Они выползали то в одном то в другом уголке мира, и пробовали оборону землян на свой острый зуб. Кроме того, среди них начали появляться какие-то нестандартные, словно бы усиленные монстры. Справиться с одним таким было непросто даже целому отряду военных.

Амар Кан всячески пытался отомстить за своих воинов умерших при сражении с клоном Супермена, и грамотно организовав мобильные отряды реагирования, начал формировать новые, целиком состоящие из воинов, усовершенствованных мною. Не знаю, как он объяснял все это своему командованию, но и ладно, не мое дело.

Пока что в ситуации сохранялся шаткий паритет. Но если у противника в загашниках найдется хотя бы еще два-три клона Супермена, нам капец. Впрочем, я сомневался в последнем варианте. Не знаю в чем дело, но ученные Апоколиптян облажались, у них имеется образец ДНК Кал Эла, или возможно, даже его целое тело, но сотворить полноценного клона не выходит. Исходя из того, что мы победили их лучший продукт, а это, наверняка, был именно он, остальные клоны, если они имеются, не смогут похвастаться хоть какой-то стабильностью.

Честно говоря, меня беспокоило нечто другое.

Та девушка, с которой на нас напал Степной Волк, смогла сбежать. Ее удалось вырубить, но время чтобы надежно зафиксировать не оставалось, я был занят ковырянием Волка, а другие из моей команды в экстренном порядке отправились на помощь Марвелу. Судя по всему, ее нашел и забрал с собой Помешанный. Этот урод, по сути и являлся причиной моего беспокойства. Ведь кроме всего прочего, он сумел выковырять из сверхсекретного армейского бункера, моего заклятого друга Терри Слоана. Об этом убежище не знал даже Амар Кан, по крайней мере до того момента пока мировое правительство не попросило его проверить что там случилось. Так об этом узнал я.

Словно этого было мало, Помешанный также увел из-под носа у самого командующего Кана, какого-то таинственного гения, что утверждал будто бы он также прибыл из другой вселенной. Черт возьми, эта версия Земли постепенно превращается в какой-то чёртов проходной двор!

В общем Помешанный, по всей видимости решил собрать вокруг себя парочку гениев, и в качестве силовой поддержки забрал ту девушку. Он определенно что-то задумал, тут к гадалке не ходи, и мне это не нравилось. На что способен один Терри Слоан мне известно, что от него потребует сильный телепат? Очевидно - какую-то научную вундервафлю. Я ставил на телепорт к Апоколипсу, или что-то такое. Сейчас, когда погиб Степной Волк, силы вторжения как никогда нуждались в приливе свежей крови.

Как покажет время, я был не так далек от правды.

Только в масштабах ошибся.

http://tl.rulate.ru/book/21696/510621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Когда, Гг получит лечел ап? Полную силу супса и силы пси?
Развернуть
#
Хммм...
Развернуть
#
Да он итак силен, больше мозгами работает для приложения своей силы. А вот магию бы еще к пси вроде ритуалистики, шаманизма найти. Это был бы нежданчик для врагов, хотя уже некромантией научной он занимается.
на него телепатией нападают, а он духов насылает. Или армию болванчиков одержимых как мясо для отвлечения.
Развернуть
#
И не скажежь что у гг был плохой старт зато он может со временем силушку свою прокачать теперь даже без эволюции просто греясь на солнце и развивая пси
Развернуть
#
Ага)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку