Читать Геноморф / Геноморф: 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Геноморф / Геноморф: 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

30. Ловушка.

30.08.2010. Гавань Счастья.

Бутылки с вином выпали из моих рук. Не могу сказать, что слишком сильно привязался к Джессике, но ее смерть просто не могла не пошатнуть меня. Сложно оставаться равнодушным к человеку, с которым ты делил одну постель.

- Неужели ты расстроился? - насмешливо спросила вампирша, слизав с губ кровь Джессики.

Вместо ответа я заставил свои рожки не просто засветиться красным, а гореть им! Но разум женщины был словно за каменной стеной. Неужели у всех вампиров есть природная защита от телепатии? Нет, тут что-то не так. Тот первый кровопийца имел какую-то странную защиту, складывалось такое чувство словно его разум был подобен замороженной стене, я не успел с ней разобраться, только одним глазком заглянул за нее, но там ничего не оказалось, словно тот вампир вообще не о чем не думал. Ее защита была другой.

- Нет-нет-нет, Псайлок, со мной этот фокус не пройдет, - произнесла она, и влетела в меня на крейсерской скорости. - Не лезь в мою голову!

Мой телекинетический щит легко выдержал ее натиск. Еще одна странность. Почему в прошлый раз ее удар получился таким сильным?

- Кто ты, черт возьми, такая?! - не выдержал я, тем ни менее не покидая попыток взломать защиту ее разума.

Если она так бурно прореагировала, то возможно, защита не так абсолютна, как кажется на первый взгляд?

- Можешь называть меня Мэри, но это вряд ли что-то тебе даст, - промурлыкала она, на миг отскочив от меня. - Я бы сказала, что ты ставишь не те вопросы.

Женщина замахнулась на меня левой рукой, ее пальцы резко удлинились и на них выросли острые на вид когти. Удар вышел чувствительным, но все равно не таким сильным как тогда. Задумавшись над этим, я пропустил хук с правой руки. В меня словно поезд врезался! Отлетев в сторону, я проломил собственным телом, тонкую деревянную стену дома. Вот! Почему в этот раз ее удар так легко схлопнул мою защиту? Я определенно что-то упускаю!

- З-зачем ты это делаешь? - спросил я чтобы немного оттянуть время.

Если уж она так охотно ведет разговор, нужно пользоваться этим. Можно не только отдышаться и продолжить изучать ее защиту.

- Вот! Этот вопрос уже ближе к сути! Тот инцидент в больнице, помнишь? За полтысячи лет моей нежизни, у меня никогда небыло проблем с питанием, и красть кровь из больничных запасов мне уж точно не нужно было.

- Не понимаю, зачем тогда? - медленно поднимаясь и отряхивая с себя обломки, спрашиваю.

- Все это ради тебя любимого, Псайлок. Чтобы привлечь твое внимание. И ты купился, примчался туда как ошпаренный!

- Почему ты вообще решила что я должен буду как-то прореагировать на твое появление? - не понимая логики спрашиваю.

- Ну так на Мистера Вихря ты же прореагировал, верно? Психология героев довольно любопытна, но чертовски предсказуемая. Вы бросаетесь с кулаками на каждого кто вам не понравился. Ты только друга зря с собой взял. Он мог поломать все планы, потому мне пришлось отступить.

- И ты решила воспользоваться Джессикой? - озвучил я пришедшую на ум догадку. - Что бы на этот раз пришел только я? Но зачем ты убила ее? Разве в этом была такая уж необходимость?

Вампирша поморщилась, и неохотно ответила:

- Эта дура сама виновата! Обычно скот боится нас, и не проявляет характер, но она решила, что сможет зарезать меня кухонным ножом. Я просто не рассчитала силу, ну а потом ее шея показалась мне такой аппетитной!

Сука! Мне хотелось разорвать ее на части, вот прямо голыми руками и разорвать, но я не мог позволить себе впасть в ярость. Это просто неразумно.

Я все еще не мог пробить защиту ее разума, но, кажется, я понял почему некоторые ее удары, получаются столь чувствительными. Должен заметить, что это осознание мне жуть как не понравилось. По-хорошему, нужно было наплевать на все и убежать, но мне хотелось узнать больше подробностей. Узнать кто стоит за этой Мэри, и кому я буду мстить.

- Если бы ты оставила ее в покое, я бы может и отпустил тебя, - хмуро произношу. - Но ты сама все усложнила, теперь это личное, и потому тебе не следует надеяться на снисходительность.

- Боже как пафосно, - фыркнула вампирша, и в следующую секунду была вынуждена, отлететь в сторону от мощного удара под дых.

Вообще-то я не люблю драться с женщинами, но Черная Канарейка заставила меня понять, что не все они так беззащитны и ранимы как мне думалось ранее! Потому я не сдерживался. У вампирши были припасены сюрпризы. Вывести ее из строя я просто не успел, со всех сторон на меня набросились ее “птенцы”, но с ними я тоже не церемонился. Они и так уже мертвы, так что я не боялся бить раз и навсегда. Проламывал черепушки, сминал горло, дробил коленные чашечки. Они пытались царапаться своими когтями, но ни у кого из них не было кольца с криптонитом.

Да-да, я мог только предполагать, но почему-то только удары с правой руки Мэри доставали меня, и могли проломить мой телекинетический щит. Не нужно быть Шерлоком Холмсом чтобы обратить внимание на кольцо с зеленым камушком на указательном пальце этой руки. Что это если не криптонит?

Здесь и пригодились уроки рукопашного боя. Мне легко удавалось уходить от ударов с правой руки Мэри, или отводить их в сторону так чтобы самому не соприкасаться с этим кольцом. Вообще криптонит должен был вызывать у меня слабость просто оказавшись на близкой дистанции, но видимо меня спасает то что я не полноценный криптонец, и радиоактивный кристалл не оказывает на меня настолько негативного эффекта. Ну или все дело в малом размере самого камешка?

Во время скоротечного сражения, мы разрушили к чертям собачьим половину дома. Все ее птенцы вылетели из сражения, но вампирша, восстанавливалась от урона просто с поразительной скоростью. Схватив правую руку Мэри, за запястье, другой я сдавил ее горло и прижал вампиршу к стенке. Она хоть и сильная и возможно превосходит в чистых физических показателях того же Калдура, но с поддержкой телекинеза я сильнее.

- Меня сейчас волнует только одно, - мрачно произношу. - Кто дал тебе это кольцо, и кто натравил тебя на меня?

Она не выглядела напуганной, даже в таком состоянии, выражение ее лица было надменным и насмешливым, пожалуй, это бесило меня больше всего!

- И снова не тот вопрос, - хрипло засмеялась она. - Тебе нужно было спросить, где же твое подкрепление Мэри!

Вампирша мгновенно обратилась красноватым туманом и выскользнула из моей хватки, но не успел я сообразить, что же случилось, как спину что-то чувствительно обожгло. Резко развернувшись я заметил двойку солдат с футуристически выглядящими бластерами в руках. Один из них выстрелил мне прямо в грудь. Его оружие исторгло яркий красный луч, и тот легко проломил мой щит, врезался в био-костюм, прожег его, и опалил кожу.

Ублюдки! Вот теперь точно пора делать ноги! Сконцентрировав всю свою волю на восстановлении щита, я дернул себя вверх и пробив крышу попытался улететь прочь. Попытка не увенчалась успехом, сразу несколько прожекторных лучей, осветили мое тело. Больше всего досталось лицу, и голым рукам, я так и не догадался превратить повседневную одежду в свой геройский наряд, за что и поплатился. С меня словно выдернули стержень. Телекинетический щит рассыпался, и я упал с высоты в метров шесть или восемь.

Не успел я проверить целостность ребер, как сверху в меня врезалась Мэри. Несколько мощных ударов которые больше не сдерживала моя способность, превратили мое лицо в кровавую отбивную.

- Вот так малыш, время игр закончилось, - устало произнесла вампирша. - Просто лежи смирно, не давай мне повода избить тебя еще больше.

Голова кружилась, в ушах звенело, картинка в глазах плыла, но я успел увидеть, как надо мной склонилась еще одна женщина. Личная помощница Лекса Лютора, киборг по имени Мерси Грейс, присела рядом со мной и застегнула у меня на шее какой-то массивный ошейник.

- Это устройство должно лишить молодого человека его способностей, но я все же рекомендую всем сохранять бдительность - совершенно спокойно, сохраняя деловой тон произнесла она.

Если бы мое генномодифицированное тельце так не болело я бы сейчас ругался так как никогда. Притом крыл бы матом не вампиршу Мэри, не киборга Грейс, и даже не устроившего все это Лекса Лютора. Кого и стоило ругать так это самого себя. Знал ведь, что нужно бежать, еще в самом начале столкновения, но решил хоть раз в жизни погеройствовать, и вот к чему это все привело! Захотелось одному придурку почувствовать себя настоящим героем! Уверовал идиот в то что с его текущим уровнем сил можно опасаться только Дарксайда и Думсдэя! И что с того? Попался как глупая рыбка на крючок, так плыви что есть мочи прочь, в надежде на то что взволнованный рыбак не удержит во вспотевших руках свою удочку, так нет же! Я так зациклился на убившей Джессику вампирше что просто упустил все остальное. Как самый распоследний идиот попался в банальнейшую ловушку!

- Грузите его, - приказала Грейс, и двойка солдат, закинув бластеры за плечи, подхватила меня под ручки и потащила в сторону одного из темных фургонов что стояли около дома Джессики.

“Они убили Джессику…” - пронеслась в моем помутненном рассудке простая мысль.

Каким-то образом это уязвило меня сильнее нежели собственный проигрыш. Они не постеснялись воспользоваться человеком что не имел ничего общего с геройскими и злодейскими делами. Убили того, кто просто иногда делил со мной постель. Неужели я просто так проглочу это? Неужели позволю какой-то непонятной вампирше, и сучке-киборгу избить меня и защелкнуть на шее рабский ошейник?

- Нет, - тихо прошептал я.

Субъективное время ускорилось. Не знаю какие именно способности должен был блокировать ошейник что они на мне затянули, но он явно работал не так как они могли надеяться. Телекинез не слушался меня, я не мог восстановить свой щит, телепатия сбоила, и сильно ослабла, но она не исчезла полностью. Не получалось дотянуться мысленным щупом до солдат что тащили меня, но легко работал с собственным разумом. За время пока меня тащили до фургона, я успел проверить предел своих способностей и составить план дальнейшего побега.

Пускай не с первой попытки, но мне удалось мысленно достучаться до нанитной фермы. Туман что там содержался получил два приказа: к разрушению сложной электроники вокруг меня, и к саморепродукции. Тысяча микроскопических летающих роботов вырвалось изнутри браслета на моей правой руке, и в мгновение ока уничтожила ошейник. Мои способности вернулись, пускай я все еще чувствовал себя как свеже отбитый кусок мяса, а запасы солнечной энергии подходили к концу, я все еще был способен на парочку трюков.

Био-костюм получил команду и покрыл мое тело сплошным слоем. Теперь мне наплевать на красный свет из прожекторов, что были установлены на крышах пары-тройки фургонов вокруг дома Джессики. Единственное чего мне следует опасаться, так это лучей из бластеров, и криптонитового кольца Мэри. Но я больше не намерен драться, не сейчас, когда преимущество явно не на моей стороне. Мне жуть как хочется их всех поубивать, но я могу позволить себе сделать это позже, на свежую голову.

Наниты продолжали разъедать бластеры солдат, прожекторы на фургонах, и даже кибернетическую руку Мерси Грейс, но делали это слишком медленно, изначально их было не так уж и много, а размножаются они хоть и быстро, но не настолько. Собрав остатки воли, я воссоздал вокруг себя телекинетический щит, и чувствуя, как из носа течет что-то теплое, поднял его и себя в нем, в воздух.

Не знаю кто это был, но видимо глаз у него оказался весьма зорким. Я успел отлететь где-то на полсотни метров от дома Джессики, как что-то пробило мой щит, и я почувствовал просто жутчайшую боль в спине. Только каким-то чудом я сумел сохранить остатки концентрации и отлететь на пару километров, почти добраться за город. Но боль в спине не утихала, мало того, я чувствовал, как остатки солнечной энергии покидают мое тело, и я становлюсь обычным человеком. Кажется, я потерял способность ориентироваться и врезался в какое-то дерево.

Кашляя кровью, валясь на земле, я пытался сконцентрироваться, но все было тщетно, жизнь утекала из моего тела. Чем же эти уроды меня достали? Посмотрев себе на живот, я приказал био-костюму оголить участок, и увидел где-то под самой кожей яркое светлое сияние.

Пуля из криптонита должна светиться зеленым, разве не так? Или это меня уже зрение подводит? Черт, не знаю чем меня подстрелили, и не уверен что мне стало бы легче от этого. Лучше бы кто просто вытянул эту хреновину из меня!

Дерьмо… я ведь только хотел немного передохнуть, но, кажется, я больше не смогу встать на ноги.

http://tl.rulate.ru/book/21696/486648

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Вот и пригодилась 2я тушка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку