Читать Геноморф / Геноморф: 22 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Геноморф / Геноморф: 22

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

22. Смелые планы.

17.03.2010. США.

Терри Слоун оказался именно тем, кто мне и был нужен. В этом плане Дикий Кот подкинул мне просто превосходный вариант. Но характер у него был… нет, ну не сказать, что слишком уж противный, но необычный это точно.

Старик жил сам в огромном доме. У него или не было семьи или были слишком плохие отношения с родственниками. Влезть к нему в голову я, конечно же, пытался, но натолкнувшись на целую массу каких-то сторонних закладок, решил не рисковать, потому точных данных у меня не было. Только по определенным дням к нему приходила прислуга и делала все дела по дому. Уборка и прочее.

Терри точно не бедствовал, и на свой возраст выглядел довольно неплохо. Резвости как у доктора Миднайта или тем более у Теда Гранта, не наблюдалось, но все равно. И он действительно был умным. Он довольно быстро вник в суть моего дела и легко согласился помочь. От предложения разделить прибыль только отмахнулся.

- Если бы я захотел, то сейчас был бы самым богатым человеком в мире, - говорил он тогда. – Но деньги с собой на тот свет не возьмешь, уж поверь молодой человек, я знаю.

Для меня это звучало несколько дико, но как говорится мое дело предложить.

Под конец нашей совместной работы мне казалось, что, если бы я ему не мешал, он мог бы сделать все за каких-то пару месяцев. И это при том на работу он тратил всего часа три в день. Здоровье не позволяло сильно напрягаться. Но Терри больше учил меня нежели сам напрягался. Он быстро разобрался что базовые знания в конструировании, программировании, и всему прочему у меня имелись, и что я просто не умею всем этим пользоваться, что у меня нет той самой творческой жилки, что из простого вундеркинда делает настоящего ученого, изобретателя. Именно это он и задался целью открыть во мне. Успехи конечно же были, но не феноменальные. Я понимал, как мы смогли усовершенствовать конструкцию переводчика, но сделать что-то свое столь же монументальное? Ну не уверен, что получится.

Но вернемся к сути. Плодом наших совместных усилий стало то что устройство, которое ранее занимало места как небольшой шкаф, сейчас поместилось бы в крышечку от пластиковой бутылки, и там даже осталось бы свободное место! Правда и само устройство претерпело изменения. Мне не хотелось, чтобы его взломал какой-то хакер, и получил с его помощью доступ к мозгам пользователей. Функция сканирования разума была сведена к минимуму. Устройство могло распознавать любую речь, перевести ее на понятный пользователю язык, и озвучить ее в наушник. Некоторые слабые места все еще оставались, но, чтобы обнаружить их, потенциальному хакеру нужно будет потратить очень много времени. Ну я надеюсь на это.

В комплектации будет поставляться, само устройство, и наушники к нему. Переводчик имеет вид электронных часов. Всякие умные часики в этом мире еще даже не думали появляться, и я решил, что это неплохой шанс занять нишу. В будущем можно будет совершенствовать их, и добавлять функции. Например, есть мысль отбросить наушники. Переведенную речь можно и сейчас транслировать прямо в слуховой центр мозга, но эту технологию нужно еще обкатывать.

Знаете, Слоун был не совсем понятным для меня фруктом, я не понимал его, но мне было больно наблюдать закат жизни. Да, можно говорить все что угодно, но старость та еще сука. Видеть, как даже не слишком знакомый человек постепенно чахнет на твоих глаза, и с каждым днем теряет частичку жизни, было просто невыносимо. Мне подумалось, что если он отказался от денег, то я ведь вполне могу предложить ему что-то другое. В последнюю нашу встречу я решил поговорить об этом.

- Терри, мне было приятно работать с тобой. Ты очень сильно мне помог, и я просто не знаю, как тебя отблагодарить. Вернее, у меня есть один вариант.

- Это пустое, - хмыкнул старик, чавкая губами. – Мне ничего в этой жизни не нужно. Но, признаю, было приятно помочь молодому поколению. Ты лучше себе имя нормальное человеческое подбери, а то все Псайлок да Псайлок, словно кличка собаки какой.

В тот момент я даже как-то растерялся. Уже привык что все меня так называют. Имелось у меня несколько комплектов удостоверений личности на разные имена, но ни с одним из них я себя не ассоциировал. Имя? Хм, ну давайте вернемся к истокам.

- Как тебе Адам Кадмон? – спрашиваю.

- Всяко лучше Псайлока!

- Ну блин, мог бы оценить, я старался, выдумывал! Хм, ладно, слушай, я действительно хочу отблагодарить тебя. Только выслушай ладно? Я могу создать твоего клона.

- Плохая затея, - отмахнулся старик словно от чего-то несущественного.

- Нет! Ты ведь не выслушал! Не просто создать клона, а перенести твою личность в новое, молодое тело!

Терри улыбнулся, и на пару минут вылетел из разговора. Такое у него иногда случается. Думаю, он просто вспоминает молодость или что-то в таком духе.

- Спасибо за заботу Адам, но, пожалуй, я откажусь, - наконец вынырнув из воспоминаний и уставившись на меня взглядом типа “ты еще здесь”?

- Как это отказываешься? В смысле отказываешься? Ты может не расслышал что я говорил?!

Старик тяжело вздохнул и произнес:

- Адам, поверь я прекрасно понимаю тебя и твою заботу, но я не тот человек что согласится на подобное. Понимаешь ли, в отличие от Дикого Кота, через которого мы с тобой познакомились, я уже был на том свете. Умирал по-настоящему. Так что для меня в этом нет ничего страшного, скорее наоборот, я не могу дождаться, когда встречу тех, кто ждет меня там. Понимаешь?

Конечно же я не понимал. Но это чертов мир комиксов, и здесь может твориться любая дичь. Так что я просто выкинул все это из головы. Хотя было обидно. Я понимаешь со всей душой, предлагаю ему такое вот бессмертие, или по крайней мере второй шанс, а он мне говорит, что, наоборот, хочет побыстрее откинуть копыта? Безумие, да и только.

В расстроенных чувствах я вернулся в Гавань Счастья. За прошедшие полгода я, конечно же, бывал здесь, но не слишком часто. Полеты занимали время, и высасывали из меня все соки. Но следить за делами нужно было. Так, например, мне успели построить частный домик над тем местом где обжились геноморфы, иногда я летал туда чтобы проверить как все обстоит. Сами геноморфы прекрасно справлялись и без меня. Гимли и остальные старые морфы присматривали за молодыми и глупыми собратьями. Они и сами, стоит отметить от них недалеко ушли, но хоть так. Вообще я заметил, что после того как Гимли начал изучать менеджмент, он значительно очеловечился, стал более инициативным. Потому я стал и остальных загружать умственной деятельностью. Это всегда полезно, так что лишним не будет.

Кроме этого я несколько раз пересекался с той женщиной с которой мы познакомились на пляже. Насколько я знал к геройскому или злодейскому лагерю она не относилась. Просто обычный человек, приятная в общении девушка с которой мы провели парочку ночей. Ни она, ни я ни на что не надеялись. И вот в таких случаях я был рад своим телепатическим возможностям как никогда. Мужчине понять женщину всегда не просто, так что небольшой чит-код в этом вопросе меня здорово выручал. Тут главное было слишком глубоко в мысли не заглядывать. Потому как не зря говорят, что в женщине должна быть тайна.

Недельку я просто отдыхал. Обживался в новом доме, играл в игрушки и загорал возле бассейна. Март месяц не слишком подходит для купания, но я и не стремился. Вот то, что солнечный день еще довольно короткий это да, обидно.

После начал поднимать контакты юристов. У меня были большие планы на будущее. И сейчас самое время для того чтобы создать свою компанию. Буду конкурировать с Уэйн Энтерпрайзес, и ЛексКорп, ха-ха!

Не знаю только как назвать. Может просто и без затей – ГенКорп? Ладно, пока юристы будут подготавливать документы, успею подумать. Кстати, а может показать себя хорошим парнем? Нет, ну а что патент на изобретение оформлен, не украдут же они меня, правда? Подумав так и этак, я решил, что от меня не убудет, я не жадный и могу поделиться.

За полгода мы со Слоуном довели до ума не только сам переводчик, но даже сделали оборудование для производства. Терри реально чертов гений! Так что я запустил оборудование, установленное в подземном городе геноморфов, и сделал десяток образцов переводчика. Заказал красивый металлический кейс, собственноручно сделал подложку, упаковал часы, наушники, и позвонил Коту. Переговорив с ним, чертыхнулся, и создал еще один комплект для него.

Через пару дней мы встретились, опять в Большом Яблоке. Кот все еще жил в Филадельфии, но в последнее время часто бывал в Нью-Йорке, они со старыми товарищами по Обществу Справедливости, хотели воссоздать команду.

В любом случае я предал ему чемоданчик и личный подарок.

- Еще немного таких гаджетов, и можно будет размещать символ летучей мыши на груди, - хмыкнул Тед, но подарок принял. – Значит передать это Лиге?

Он вообще предпочитал обходиться без дополнительного снаряжения. Говорил, что вся эта техника может отказать в самый неподходящий момент, а потому привыкать к ней глупо. Мне же казалось, что в нем говорят стариковские привычки. Ну в самом деле, отрицать полезность гаджетов просто тупо. Но переспорить Гранта в некоторых вопросах было почти невозможно.

- Да, это мой им подарок. Знаю, что Марсианскому Охотнику такая штука не пригодится, у Зеленого Фонаря есть кольцо, и оно вроде как знает уйму языков, Супермен, наверняка также полиглот с такими-то мозгами, но остальным может и пригодиться.

- Что мне говорить, когда они спросят от кого это?

- Скажешь, как есть, - пожимаю плечами. – Молодой супергерой и начинающий ученый, Псайлок Великолепный!

- Смотри, а то я так и скажу, дословно.

Мы немного пообщались, и я вернулся домой. Пока юристы оформляли бумаги, я подобрал участок земли для будущего заводика. Предстояло много работы, и на недельку я выпал из мира. Звонок Гранта застал меня за работой по созданию оборудования для создания переводчика, если я хотел наладить хоть сколько-либо массовое производство, то нужно было проделать просто адски большую работу. И все самому, на геноморфов можно было скинуть только закачку в жемчуг языковых баз. С техникой могли работать только разве что G-дварфы, но их нужно было обучать.

Кот звонил сказать, что Лига оценила мой подарок, и кое-кто даже хочет со мной встретиться. Ух ты, это ведь шанс пожать кому-то из старых кумиров его супер героическую руку!

http://tl.rulate.ru/book/21696/447271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку