Читать Genius seventh prince / Гениальный седьмой принц: Глава 19. Сосед по комнате. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Genius seventh prince / Гениальный седьмой принц: Глава 19. Сосед по комнате.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Завучи начали расходиться в разные стороны, чтобы подготовиться к первому дню занятий, а Элендил проводил Грейсона в общежитие. Все многоэлементные маги жили вместе, потому что они не принадлежали к одной конкретной кафедре, и опытные маги могли давать советы новичкам. Наличие нескольких элементов было преимуществом перед обычными магами одного элемента, однако, если не использовать их должным образом, наличие нескольких элементов только замедлит прогресс мага. Например, Арвэн – это ветер и огонь. До тех пор, пока он может понимать заклинания, которые будут поддерживать друг друга в сплоченности, его скорость прогресса будет не медленнее, чем у других гениев, а его сила будет выше. В отличие от этого, если он попытается выучить мощные заклинания для каждого элемента, не комбинируя их, он потратит гораздо больше времени, пытаясь продвинуть свою ману в обоих элементах, потому что он будет практиковать их отдельно. Тренировка всех элементов одновременно, чтобы его прогресс не замедлился, является самой большой проблемой Грейсона.

Элендил шёл быстрым шагом, и Грейсону пришлось почти бежать, чтобы не отставать от него. Прогулка была не слишком долгой, так как общежитие было ближе всего к центру академии. Это было очень удобно, потому что всё необходимое студентам находилось поблизости. Обычно многоэлементные маги пользуются благосклонностью природы, что позволяет их магии быстро развиваться и быть более мощной, чем у остальных магов. Этот факт заставляет академию относиться к этим студентам лучше, что в свою очередь привело к ключевому расположению общежития.

Вскоре они добрались до нового дома Грейсона. В общежитии было четыре этажа: два нижних предназначались для девочек, а два верхних - для мальчиков. Грейсону сказали, что его комната 403 на четвертом этаже. Элендил протянул ему ключ, повернулся и ушёл, не сказав ни слова. Грейсон чувствовал себя немного беспомощным, пытаясь связаться с этим ледяным учителем, но он просто вздохнул и отправился к своей комнате. Он думал, что придётся воспользоваться ключом, но комната уже была открыта. Взволнованный встречей с соседом по комнате, он быстро открыл дверь и заглянул внутрь. Перед ним была гостиная с зоной отдыха, а потом были две двери. Одна была частично открыта, поэтому Грейсон решил сначала открыть её и увидел пустую комнату. Была одна кровать, один шкаф и стол со стулом. Это было очень просто, но он мог сказать, что качество мебели было намного выше, чем у той, которую он использовал раньше. Он прыгнул на матрас и провалился внутрь. Он был в восторге от того, что начал жить здесь и заинтересовался своим соседом по комнате. Думая о другой закрытой двери, Грейсон вскочил с кровати и постучал в дверь. Немного поколебавшись, он ещё раз осторожно постучал в дверь. Он подумал: «Не спит ли его сосед по комнате?», но вскоре раздался холодный голос: «Войдите!»

Грейсон вздохнул, прежде чем открыть дверь и заглянуть внутрь. Он застыл в удивлении, увидев своего соседа по комнате. Это был Лайл! Подумав об этом, он взволновался, так как считал, что они могут хорошо ладить, особенно потому, что они оба были простолюдинами. До того, как он пришёл, он беспокоился о том, что его соседом по комнате будет заносчивый и избалованный богатый аристократ. Некоторые из них хорошие люди, как Клод, но они просто пришли из другого мира. Он никогда не мог понять их. Приказывать рабам и слугам было большим примером того, к чему он не мог привыкнуть. Поскольку он привык делать что-то сам, ему было неуютно даже с Клодом, когда он приказывал своим слугам выполнять задания. Лайл был из той же среды, что и Грейсон, а также был очень талантливым, поэтому он чувствовал связь с ним.

- Здравствуйте, я ваш сосед по комнате – Грейсон. Ты ведь Лайл, правильно? Я видел тебя на распределении раньше. Я помню, что ты тоже был многоэлементным магом. Вода и молния должны быть отличным сочетанием, - Грейсон решил первым подойти и поприветствовать его дружелюбно. Он ярко улыбнулся и протянул Лайлу руку. Лайл внезапно смутился и не пожал Грейсону руку.

- Э... да, я Лайл... Но разве ты не девочка? Разве Вы не должны быть на первом или втором этаже?

- Только не ты! Я мальчик, понятно? Мне всего пять лет, поэтому мои черты лица все ещё немного женственны, но я скоро вырасту.

- Ха-ха-ха, не могу сказать, что виню его за то, что он не понял, что ты мальчик. Но, приятно познакомиться, я верю, что мы отлично поладим в течение года, - Лайл, наконец, схватил Грейсона за руку и слабо улыбнулся в ответ. Грейсон мог сказать, что Лайл был похож на него.

Грейсон заставлял себя быть дружелюбным, но обычно он был интровертом. В приюте он игнорировал всех остальных детей и притворялся немым, чтобы они не разговаривали с ним. Однако в то время у него всё ещё была сестра Лили. Но в странном и далеком месте он хотел завести новых друзей, потому что Клод был не таким, как он. Грейсон почувствовал необходимость завести друга.

Они вышли из его комнаты в гостиную и сели. Хотя они оба улыбались, атмосфера была немного неловкой. Они не знали, как начать разговор. Грейсон наконец откашлялся и заговорил первым.

- Лайл, ты откуда?

- Ах да, я родом из королевства Ангия. Это королевство третьего уровня, которое является союзником королевства Далия. Я из города прямо на границе Ангии и Далии называется Уинтервэйл. Это маленький городок с небольшим количеством жителей. Мой отец - владелец таверны, а мать-официантка. У меня также есть 5 сестёр, две из них твоего возраста. Кстати, мне восемь лет. А как насчет тебя, Грейсон?

-Я? Я тоже из королевства Элиса третьего уровня. Из городка Уиллоу, который находится на окраине королевства. Я не жил прямо в городе, так как церковь, в которой я жил, находится за пределами города. Я сирота, поэтому у меня нет братьев и сестер, - Грейсон слегка оглянулся, чтобы увидеть реакцию Лайла на то, что он сирота. Приятно удивленный, Грейсон увидел, что в его глазах не отражается обычная жалость и презрение, а просто чистое удивление от новости.

Он просто кивнул и спросил: «Ого! У тебя должно быть много братьев и сестер. Не кровные родственники, а другие дети из церкви. Вы, ребята, должно быть семья, да? Кто заботится о вас всех?» Грейсон на секунду замолчал, не зная, что ответить. Семья? У него никогда не было такой мысли раньше, но теперь он не мог не чувствовать себя немного эмоциональным. Даже этот глупый волчонок похож на надоедливого брата, Грейсон никогда по-настоящему не ненавидел его. Может быть, он даже не понимал, насколько его статус сироты беспокоил его. Однако, слушая Лайла, он чувствовал себя более уверенно. Кто сказал, что он сирота? Кто сказал, что у него нет семьи? Должна ли семья быть кровной, чтобы быть одним целым? Внезапно он почувствовал, что что-то давит на его сердце.

- Грейсон?

Грейсон ушёл из своих мыслей. Он широко улыбнулся, прежде чем ответить.

- Пожалуйста, зови меня Грей. Да, ты прав, у меня есть несколько братьев и сестер. Сестра Лили заботилась обо всех нас, как будто она наша родная мать. Разговор о них внезапно заставил меня скучать по ним, поэтому я немного задумался.

Лайл чувствовал, что Грейсону стало намного комфортнее. Он был немного смущён этой трансформацией, но он медленно открывался ему. Мальчики говорили до поздней ночи, узнавая друг друга, прежде чем, наконец, уйти в свои комнаты. Хотя они оба были интровертами, они чувствовали большую связь друг с другом.

http://tl.rulate.ru/book/21682/458126

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку