Читать Genius seventh prince / Гениальный седьмой принц: Глава 9. Купаться вместе? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Genius seventh prince / Гениальный седьмой принц: Глава 9. Купаться вместе?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вскоре, Грейсон узнал больше о своем новом друге:

Клоду Деверо 10 лет, стихия воды, он начинающий маг третьей стадии, его отец был городским лордом Сириус-сити. Он определённо был милым, но немного избалованным и нуждающимся. К сожалению, он не был слишком талантлив, поскольку он был на том же уровне, что и Грейсон, но он был на пять лет старше. Да, Грейсон сделал свой следующий прорыв немного раньше, чем прибыл в Сириус, поэтому он также был начинающим магом третьей стадии. Клод также дал Грейсону больше информации об использовании магии. В отличие от Люция, Клод был человеком, поэтому он лучше понимал, как люди используют магию. По-видимому, нормальным людям нужно было научиться заклинаниям, чтобы использовать элемент определённым образом, и им нужно было медитировать поверх специальных магических рун, которые помогают им лучше взаимодействовать с элементами. По мере того, как Грейсон узнавал все больше и больше, он понял, какое это чудо, что он смог научиться магии через Люция. Все объяснения Люция были крайне недостаточны, и человек без огромного таланта никогда не смог бы научиться у него магии. Грейсон начал понимать, что в нём было что-то странное, потому что он не нуждался в такой помощи, как обычные люди. Ему не нужны были песнопения, чтобы использовать элементы, и руны, чтобы медитировать.

Грейсон также чувствовал себя все более и более неловко с Клодом. Он все пытался понять, что именно беспокоило его в новом друге. Только когда они прошли мимо естественного озера, он, наконец, понял проблему.

Грейсон увидел озеро и был взволнован, чтобы, наконец, очистить себя. Прошло несколько дней с тех пор, как они покинули город, а ему еще только предстояло искупаться. Это было красивое прозрачное озеро, которое слегка замерзло, однако у Клода был слуга огненного мага, который использовал заклинание, чтобы нагреть воду, пока она не начала дымиться. Хотя Грейсону на самом деле не нужна была теплая вода, он все равно был очень доволен мыслью о горячей ванне.

- Грейсон почему бы тебе не принять ванну? Я подожду, пока ты не закончишь, - предложил Клод.

- Хм? Мы должны сделать это вместе. Твои слуги тоже должны присоединиться. Озеро определенно достаточно большое для всех нас. Мы также сэкономим время. Грейсон был смущен словами Клода.

- Мыться...купаться вместе?! Нет, мы не можем. Это неправильно!

- Почему? Что плохого в совместном купании? Разве мы не друзья?

- Люди... мужчины и женщины не должны купаться вместе. Не знаю, как у вас в деревне, но дворяне очень строго относятся к подобным вещам.

-Конечно, ваши горничные могут помыться попозже, я о них не говорил. Я имел в виду, что мы, мальчики можем искупаться первыми. Ты, я, и охранники, - когда Грейсон продолжал говорить, у него было чувство, что его желудок опускается.

- Мальчики... мальчики? Ты и я? Мальчики? - мозг Клода, казалось, внезапно перегрузился.

- Стой-стой-стой. Клод, ты же знаешь, ЧТО ЭТО Я. Я - мальчик. Верно?

- Что?! Ты мальчик?!

- Как ты мог не знать? Ты даже знаешь мое имя. Какую девушку зовут Грейсон?

- Я просто подумал, что у тебя более мужское имя. Я не знаю. С твоим лицом, я не мог представить тебя мальчиком, - Клод вдруг почувствовал себя потерянным.

Грейсон почувствовал такую ярость от этого заявления, что быстро разделся и подошел к Клоду, крича: «Смотри! Я мальчик!». После этого он прыгнул в озеро и начал мыться.

...

После этого эпизода Грейсон закончил купаться и подошел к Люциусу, который все еще трещал внутри кареты.

- Старик Лу, ты ведь знал, не так ли?! Мне было интересно, почему у тебя было такое веселое настроение в эти дни. Почему ты не дал мне знать раньше, глупый кот!

- Ха-ха-ха... Я просто хотел разрушить первую любовь этого бедного ребенка... ха-ха-ха-ха, - Люциус едва мог произнести свои слова между хохотом.

Прежде чем Грейсон успел закричать, он услышал, как кто-то стучит в дверь кареты. Дверь распахнулась, и показался Клод. Как только Клод увидел лицо Грейсона, он неловко покраснел, затем вошёл и сел.

- Прости, Грейсон, я не знал, что ты мальчик... Но я все равно хочу быть твоим другом. Я подошёл к тебе не потому, что думал, что ты девочка. Это была большая часть причины в начале, но после знакомства с тобой мне просто понравилась твоя индивидуальность, - он начал ёрзать на своём месте и выглядел нервным.

Грейсон, увидев это вздохнул: «Как бы то ни было, я часто встречаю такого рода непонимание. Это не так уж и важно. Просто это немного ранит мою гордость».

Клод поднял глаза, прежде чем, наконец, рассмеяться: «Ты не можешь винить меня за то, что я думал, что ты девочка. Ах, моя печальная первая любовь! Её больше нет, нет! Как больно!». Он драматично притворился, что его ударили ножом в сердце.

Грейсон пнул его: «Кто твоя первая любовь, идиот?! Ты даже не можешь отличить мальчика от девочки. Кто знает, какую глупость ты можешь совершить в будущем? Тебе всего 10, что ты знаешь о любви?»

- Я просто быстро повзрослел, в отличие от тебя, карлик... - пробормотал Клод в свою защиту.

- Мне пять, а тебе десять. Я не карлик, у меня достаточно времени, чтобы вырасти. Кто знает, может, я даже вырасту выше тебя! - Грейсон снова пнул его в притворном гневе, прежде чем, наконец, рассмеялся над ситуацией. Клод тоже засмеялся. Наконец, вдоволь посмеявшись, они остановились и посмотрели друг на друга.

Грейсон улыбнулся и протянул руку, говоря: «Приятно познакомиться, я Грейсон. Пятилетний мальчик из Уиллоу-тауна. Я думаю, мы можем быть хорошими друзьями».

Клод широко улыбнулся в ответ и пожал ему руку, отвечая: «Приятно познакомиться, я Клод. Для меня будет честью дружить с тобой»

...

Прояснив свое недоразумение, Клод и Грейсон стали намного ближе. Продолжая свой путь, они медитировали и практиковали магию вместе.

- Грей, ты действительно талантлив. Как будто ты рожден для магии или чего-то такого. Ты определенно попадёшь в Академию такими темпами! Я просто не уверен в себе... Я не очень хорошо с этим справляюсь. Ты намного моложе меня, но ты уже такой сильный. Там, вероятно, будет куча других талантливых детей, таких как ты, - Клод чувствовал себя счастливым за своего нового друга, но чувствовал и огорчение, потому что вдруг понял, что не может сравнивать.

- Нет, ты тоже талантлив, Клод! Ты приложил много усилий, чтобы научиться магии. Мы сделаем это вместе! Плюс я даже думаю, что я - особый случай. Не думаю, что в королевстве будет много таких, как я, - Грейсон чувствовал, что депрессия его нового друга в последнее время растёт, поэтому он попытался подбодрить его.

- Да, в этом определённо есть смысл. Если бы ты был нормой, сильные маги не были бы так редки, - настроение у Клода поднялось после того, как он услышал логику Грейсона.

- Мы сядем вместе! Давай продолжим усердно работать. Мы почти в столице, я начинаю волноваться!

- Да, конечно, ты никогда раньше не был в столице. Она действительно большая и классная. Ты, безусловно, будешь удивлён, когда вы попадёшь в город в первый раз.

http://tl.rulate.ru/book/21682/454890

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку