Читать Alchemist from Hell / Алхимик из Ада : Глава 5 "Отбор" :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Alchemist from Hell / Алхимик из Ада : Глава 5 "Отбор"

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

 

«Привет, как дела Мик? » - оперевшись об небольшую балку от навеса весёлым тоном спросил Ален, стараясь украдкой увидеть картинки из книги. 

«Если ты не по делу пацан, то клянусь рогами я отрежу тебе ногу. » - не отрываясь от чтения, сказал спокойным тоном маленький черт. 

«Не кипятись, давай по старинке, ты мне информацию, а я тебе формулы » - ни капли не смутившись сказал Ален. 

Формулы являлись основополагающей частью алхимии, которая создавалась путем многих проб и ошибок в колоссальной череде неудач при создание пилюли или лекарства. Ведь рассчитать верные пропорции смешивания и реакции духовных растений друг на друга с первой попытки почти невозможно. А кто захочет отдавать действительно ценные и редкие растения для экспериментов над формулой? Верно никто. Из этого вышло что формулы для качественных и ценных пилюль и препаратов стали для алхимиков превыше всего. Многие готовы были отдать жизнь дабы они не попали, не в те руки. 

Будучи Императором алхимии, человеком что перешагнул всех великих алхимиков своего времени, Ален получил доступ к огромным залежам знаний алхимических наследий в которых были формулы большинства известных пилюль, вплоть до легендарных, коих были единицы на континенте, в местах охраняемых монстрами способными пошатнуть даже сильнейших мира сего. 

Да и сам он, используя свой талант и огромные ресурсы создал немало формул которые оставил своим мастерам, дабы отблагодарить за все что они для него сделали. 

Этот черт был алхимиком-самоучкой отправленным сюда из-за своей небоеспособности, ведь в Аду уважали лишь грубую силу, способную поставить тебя выше других, а те кто не шел путем силы должны либо найти себе достойного покровителя, либо закончить как этот черт в какой-нибудь дыре до конца своих дней. 

Не один десяток дней Ален получал от него "наставления" заводя разговор об алхимии, "случайно" разбалтывая некоторые компоненты формул своей богатой семьи. 

«Ты же говорил что у тебя больше нет формул высокого качества, сукин сын, обманул меня.» - заорал черт замахнувшись толстенной книгой. 

«Так и есть друг мой не кричи, это не формула высокого качества, эта формула.... высшего качества. Главное наследие моей семьи, её передавали из поколение в поколение, строго охраняя и передавая лишь прямым наследникам.» - серьёзно сказал Ален, гордо подняв голову и выпучив грудь. 

Опешив, Мик выронил книгу и открыл РОТ. Формула высшего качества!!! Даже у великих кланов демонов только несколько таких. Если бы у него была такая... 

{Зажравшийся тупой мажор, вххахахахах*, какая удача что я встретил его. Осталось только немного потерпеть и он мне все выложит, я наконец покажу что я не пустое место в клане} - быстро среагировав убирая алчный блеск в глазах и состроив серьёзное лицо черт пристально смотрел на Алена. 

«Чего ты хочешь? »

«Что из себя представляет позиция слуги клана? Что за метод может избавить от кругов и как его получить? » - также серьёзно спросил Ален. 

«Хм, так ты уже уходишь идио..кха-кха-кахв*  парень ..... что-то в горло попало, не обращай внимания. Слуги да...ну в общем и целом это рабы жизнь которых целиком и полностью принадлежит господину, господин сказал - слуга без малейших колебаний исполнил, если господин не удовлетворён - наказание и всё в этом духе. На каждом слуге стоит печать раба, которая в случае необходимости может сделать из раба овоща или моментально убить.» - на одном дыхании выдал черт. 

«Метод по избавлению от кругов я не знаю, знаю только что каждый год проходит турнир на котором клан решает кто достоин стать полноценным слугой, без кругов.» - встав на корточки непонятно откуда вытащив ручку и красный листок черт жадно смотрел. 

«Маловато ты сказал не находишь? » - приподнял бровь сказал Ален обдумывая услышанное. 

«Давай быстрееее» - завизжал демон. 

«Ладно последний вопрос: что за чёрный черт сидит за прилавком возле лазарета? »

«Лион Санадерс - Старший надзиратель, доверенное лицо главы сектора, специалист по духовным атакам и конченный самовлюбленный мудак, Достаточно?! » - если бы лицо черта и так не  было красным, вполне возможно он раскраснелся бы от злости и волнения. Скребя когтями по деревянному прилавку он злостно уставился на Алена. 

«Вполне» 

{Вот оно что... значит специалист по духовным атакам, всё наконец стало проясняется} - улыбнувшись Ален взял листок и ручку, постучал пальцами по столу в задумчивости, тем самым ещё больше раздражая черта, он начал медленно штриховать на бумаге. 

«Ааа* и чуть не забыл, у меня тут кристаллы поднакопились, не мог бы ты обменять их на очки ? » - резко остановившись не отрывая ручку, Ален посмотрел на мешок лежащий на столе. 

«Дааа, только не отвлекайся, умоляю » - завизжав как будто его ранили в бок, черт моментально забрал мешок не глядя закинув за прилавок, он достал печать настраивая и зачисляя 5 очков на счётчик Алена на левой руке. 

Спокойно и медленно, сосредоточенно вырисовывая каждую букву будто чего-то ожидая, Ален не обращал внимания на черта который буквально стал сгрызать свои ногти. 

звон*-звон*-звон*

Уши пронзила резкая волна гудящего звона, исходящего из центральной башни, породившая эхо на всю бездну. 

{Как раз вовремя..} 

«Я закончил, забирай» - делая последний штрих сказал Ален. 

Выхватив лист будто от этого зависла его жизнь черт стал бегать по нему глазами:

«Да.. Агааа...аааа...вот оно как...гениально... да-да-да... это оно ахахахахахаххах*»

«Теперь я великий Лакота Мик Греймс поражу этих чертей своими умениями, они буду сожалеть о содеянном до конца их жалкой жизни, которую я растопчу собственными ногами ахахахахах* » - с округленными безумными глазами черт не обращая внимания на улыбающегося от уха до уха Алена побрел в сторону лестницы вниз. 

{Удачи тебе Мик, эта формула воистину легендарна. И по сей день я помню сколько духовных лекарств я потратил на её создание, но эффект не поддаётся сомнению, волосы становятся мягкими и шелковистыми по всему телу. В течении 10 лет их можно даже не мыть, они будут как у младенца.} - смотря на спотыкающегося уходящего черта улыбка Алена понемногу сошла на нет, приобретая серьёзное хмурое выражение. 

{Настоящие проблемы только начинаются.} 

Высокий, 40-ка летний мужчина в очках и красной мантии с гордой осанкой и заложенными за спиной руками появился на  выступе чёрной стены, оглядывая толпу будто стаю диких собак что загрязняют, своим присутствием его задний двор. 

«кхх-кхх*» - немного кашлянув, тем самым заставив шумную толпу замолкнуть и задержать дыхание от страха который вселял его взгляд, мужчина поправил очки. 

Теперь каждый заметил этого похожего на человека демона, который дал всем понять кто здесь главный. 

«Здравствуйте, я Неккон фрайм, глава этого сектора. »

«Сегодня немного особенный день, ведь я лично почтил вас своим присутствием чтобы объявить... что лишь половина из вас сможет выжить и пойти в клан» - высокомерно взирая на толпу которая прибывала в ужасе, он громогласно продолжил:

«Назревает вопрос с чем это связанно? 

Так я вам отвечу. Через 10 дней пройдёт турнир, на котором определят достоин ли каждый из вас быть слугой. Единственный шанс избавится от кругов раз и навсегда, прямо перед вами. Схватите и вцепитесь  в него зубами и будете бороться до последней капли крови или отпустите и сдадитесь на милость судьбы, решать вам.»

«Но я не потерплю позорного поражения, и не стану терпеть всякий кусок говна который не способен постоять за себя. Вы представляете наш сектор, и я хочу чтобы остались лишь сильные и достойные. А моё желание - Закон. » 

Оратор из него что надо, представил естественный отбор так, что у каждого закипала кровь от предвкушения и волнения, ведь ставки в этой игре очень высоки. 

«Правила очень просты, вот два выхода» 

Грохот*

Под землю ушло два куска стены с двух сторон от Неккона, создавая два просторных выхода наружу. 

«Пройти сможет лишь тот у кого суммарно будет 2000 очков» - он загадочно улыбнулся. 

«Есть ли те кто хочет уйти прямо сейчас и попробовать себя в следующий раз? »

Немного успокоившись толпа бывших шахтёров переглядывалась, смотря друг на друга, ожидая найдётся ли тот смельчак что решится уйти. 

И он нашелся. 

«Яяя пппооййддду» - не уверенным и тихими голосом сказал худой старый мужчина, подняв трясущуюся руку.

«Ты уверен? » - сузив зрачки спросил Неккон.

«Ддда» - всё так же тихо ответил трясущийся от страха мужчина.

«Так тому и быть» - махнув рукой сказал Неккон.

И через секунду мужчина взорвался. Даже адская энергия не способна собрать человека который превратился в ошметки на глазах у сотен людей. 

«Есть ли ещё желающие? »

Тишина. 

«Я так и думал» - поправил очки, высокомерно сказал он. 

«Тогда, я разрешаю начинать. Покажите мне ваше желание выжить в полной красе» 

http://tl.rulate.ru/book/21660/484109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку