Читать Путешествие в Алшамур / Путешествие в Алшамур: Глава 4. Сторонники прогресса? :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путешествие в Алшамур / Путешествие в Алшамур: Глава 4. Сторонники прогресса?

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С недавнего времени Азел, чтобы снимать накопившийся стресс, иногда пропадал на охоте – ну, так он называл одностороннюю бойню против четвероногих или двуногих (бандитов) монстров. Частенько он приносил с собой трофеи, естественно, кроме платы за выполненное задание из гильдии. Вот и сейчас Избранный, завязав рот и нос куском ткани, освежёвывал тушу небольшого кабанчика с чешуйками на лапах и морде.

– Первым делом сливается кровь. Фе, хорошо, что мне только шкура и нужна, иначе я б с ума сошёл потрошить… это.

Азел подцепил воздухом тушу зверя за задние копытца и поднял в воздух головой вниз. После, он вытащил из-за пояса один из своих кинжалов.

– Разрезать брюхо животного… – бубнил авантюрист вполголоса, чтобы не обращать внимание на запах. – Затем сделать несколько небольших надрезов на внутренней стороне ног и… снять шкуру. Мда, сказать проще, чем сделать.

Трава на лесной поляне во второй раз окрасилась в красный. Причина первого – это стрела в глазу кабана.

– Просунуть нож под шкуру, поддеть… Ага, есть контакт. Теперь пройтись вокруг, опустить, повторить…

Ему нужно было починить кожаный ремешок на одном из наручей. Конечно, он мог просто заплатить за ремонт, но… после не самых удачный изобретений Азел решил сделать хоть что-то правильно.

– Чёрт, там же нужно вырезать… Прости, секач, я, как парень, понимаю твои послесмертные мучения. И хорошо, что меня никто не видит… Уа-а-а…

Отделив некоторые выступающие части тела кабана, путешественник из иного мира продолжил снимать кожу с туловища.

– Ах ты…! Ну вот, продырявил. Чёрт. – Поддавшись злости, он бросил нож на землю, после чего раздался звонкий шум, будто клинок напоролся на прочное препятствие. – Да ё-моё.

Так и было. По нелепой случайности Азел попал кинжалом прямо по притаившемуся в траве камню, в результате чего небольшая часть лезвия, толщиной меньше мизинца, скололась у острия. Коротко цокнув, авантюрист поднял свой инструмент и, покрутив его в руке, чтобы орудовать целой частью, продолжил работу.

Хоть на шкуре и появилась лишняя пара прорех к концу снятия, Избранному было наплевать. Всё равно впоследствии он нарежет её на лоскутки. Завернув трофей в ткань из некоторой брезгливости, Азел оставил целую тушу кабана в лесу. Правильно освежевать её он не сможет – попросту не имея даже простейшего понимания процесса, – так что местная фауна сегодня вечером попирует. Протерев кинжал, авантюрист в очередной раз взглянул на раздражающую его проблемку:

– Надо сходить к кузнецу сразу после возвращения, может, починит. Один мой знакомый здесь умудрился выковать оружие из металлолома, значит, проблем никаких не будет… наверное.

Закончив с делами на сегодня, авантюрист вернулся в город. На всякий случай уточнив у знакомого кожевенника, который изредка занимался доспехами Азела, как правильно высушить полученный трофей и обработать его в дальнейшем, Избранный направился в ближайшую кузницу.

Единственный работающий там человек сейчас стоял у наковальни, ожидая пока заготовка для меча достаточно раскалился. Он зачерпнул запачканной в угле ладонью немного воды из бочки и сделал небольшой глоток.

Открыв массивную дверь и впустив горячий воздух в другую часть дома, Азел махнул рукой, обращая на себя внимание, чтобы, когда у кузнеца была свободная минутка, тот принял заказ.

– Пошёл вон! – заорал мужчина, только завидев Избранного.

– Да мне всего-то нож починить.

– Никто в этом городе больше не будет ковать для тебя несуразности, уж я-то об этом позабочусь! – он бросил работу на полпути, оставив стальную заготовку для меча нагреваться без присмотра.

– Чего бесишься? Я всегда давал двойную цену, компенсируя сложности создания и даже оплачивал провальные заготовки. А если ты не хотел работать над непонятно чем – не принимал бы заказ. Кинжал восстанови.

– Прочь из моей кузницы, ирод! – не в силах разумно ответить на претензии, кузнец вновь указал на дверь.

– Как скажешь, ухожу-ухожу.

Горячий воздух вокруг очага в который раз обвил заготовку, но, по какой-то причине, на этот раз он не собирался улетать вверх. Напротив, он двинулся вниз, потянув за собой стальной прут.

«Пши-и-и-и-и!»

– Э-э? – обернувшись, кузнец увидел, что заготовка упала в бочку с водой. – Вот чёрт!

Добавив мужчине немного мелких хлопот и, возможно, крохотные убытки, Азел вернулся к себе в мастерскую.

Он стоял в дверном проёме, по-хозяйски уперев руки в бока, и осматривал помещение. Взгляд авантюриста беспокойно перемещался по столам, полкам и другим немногочисленным предметам мебели. Наконец, Азел сделал шаг в сторону.

– Ты и ты. На выход. – Стряхнув с себя немногочисленный мусор, два не самых необходимых в этой пристройке стола уплыли из комнаты, повернувшись боком, чтобы пройти через дверь. – Боже, как я тебе благодарен за столь удобный подарок.

В который раз – Азел уже потерял счёт этому – поблагодарив Всевышнего за новую жизнь, он направился к ближайшему выходу из города. Конечно, теперь, находясь официально в подчинении королевы, Избранный мог спокойно летать по городу, однако его настроение сегодня было настолько хорошим, что он мог дать денёк отдыха простым горожанам. Как-никак, вид взлетающего в воздух человека удивлял и даже пугал не готовых к этому зевак.

Прогулявшись по трущобам минут десять, авантюрист отправился в столицу самым быстрым и коротким путём – по небу. Приземлившись в районе королевского дворца, на котором теперь не было и следа от произошедших некоторое время назад разрушений, Азел зашёл в ремесленный район.

 – Простите, – обратился он к женщине у стойки в первом попавшемся магазине, – здесь продают набор «кузнечное дело для чайников»?

-----

Азелу пришлось освободить ещё немного места и сделать окошко в одной из стен. На месте письменного стола, теперь находящегося в его комнате, теперь стоял кузнечный горн из камня – небольшой, но его вполне хватит для новичка. Мехов не было; Избранному было гораздо удобнее и привычнее управлять потоком воздуха напрямую.

– Нет, госпожа, я прекрасно понимаю, что делаю.

Также, в углу мастерской стоял широкий железный шкаф, полностью забитый слитками одинакового металла и инструментами. А в середине комнаты теперь находилась наковальня на подставке.

– Нет, я буду работать только днём и с разрешения всех проживающих.

Помимо этого, везде вокруг лежали новые инструменты, сделанные на заказ в Атбурге. К счастью Азела, тамошние ремесленники были гораздо более заинтересованы в заработке чем неженки в Вадуне.

– Нет, я не устрою пожар.

Увы, кузнецы его города были не единственными, кто сомневался в гении из иного мира. Странно, но домовладелица, не обращающая внимания на крики и летающие предметы, вдруг заволновалась из-за какого-то костерка.

– Госпожа, в этом доме живут трое Избранных. Уж с парочкой искр мы уж как-нибудь справимся.

Едва уговорив старушку возвратиться в свою комнату, Азел разжёг горн и положил рядом с ним слиток железа. После, он взял повреждённый кинжал и покрутил его в руке, запоминая форму. Пусть даже авантюрист и редко работал в кузне, кое-какие основы он знает, а опыт придёт с временем. Может быть, через каких-то несколько месяцев, он сможет самостоятельно создавать всякие предметы быта и обмундирование. А пока…

– Твою мать, шкура! – человек, пытающийся попробовать всё, грубо матерясь, побежал к уже начавшему загнивать трофею, бросив очаг разгораться в одиночестве.

http://tl.rulate.ru/book/21641/628904

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Автор, похоже, здесь что-то не так.
(Простите, – обратился он к первому к женщине у стойки в первой попавшемся магазине, – здесь продают набор «кузнечное дело для чайников»?)
Развернуть
#
Поправил. Аригато.
Развернуть
#
Трое? Азел, Литта и...?
Развернуть
#
Кто-то невнимательно читал допглавы про Нака?) 12-ая.
Развернуть
#
То есть под "сам таким же был" имелось ввиду и это? Я то думал он был таким же в плане характера.
Развернуть
#
"– Так что, получается, вы из Избранных? Не думал, что увижу хоть одного в своей короткой жизни.
– Да… Знаете..." - 12-ая.

Да и глава называется "Один из Избранных". Да, всё пока что было только на словах, магии никакой от него показано не было... ну, явно.
Развернуть
#
Тю, я то отсылался к главе Протеже, а ту я вообще никак не связал с Наком и вообще забыл про её существование.
Развернуть
#
Сюрприз.) Опять же, в книге не так много одноруких.)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку