Читать Путешествие в Алшамур / Путешествие в Алшамур: Глава 73. Спасение, часть 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Путешествие в Алшамур / Путешествие в Алшамур: Глава 73. Спасение, часть 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Пара кинжалов, словно обладая собственной волей, нашли себе мишени и на максимально доступной скорости направились к ним. Но не чтобы мгновенно убить бандитов, о нет.

Азел хотел, чтобы те немного помучились перед неотвратимой смертью.

Поэтому целями заострённых кусков металла были не головы, а руки, в которых проклятые мятежники держали своё оружие.

Убийца плавно опустил свою ногу на подоконник. Ему незачем было спешить.

- Ах да, забыл. – Азел поднял обе руки вперёд и разжал их. Ножи, что он держал ранее, остановились в воздухе прямо под ладонями. – Единственный выход отсюда – за моей спиной.

Сказав это, несколько шкафов, набитых всякой всячиной, резко двинулись наперерез одному собравшемуся бежать врагу и врезались в дверь, тем самым заблокировав спасительный проход.

«Сколько в зале… Десятка два мешков с мясом? Сойдёт, чтобы прийти в себя.»

Вновь перехватив своё оружие, Азел создал два воздушных щита перед собой. Он опустился вниз, и, к радости авантюриста, мятежники без раздумий набросились на него.

На него напали сразу трое, ещё пара подбиралась по бокам. Из-за большого количества мебели в широком помещении, движение противников было затруднено, и им приходилось атаковать небольшими группами, избегая толкучки.

Невидимые щиты врезались в двух противников впереди, швыряя их прямо не находящихся сзади людей. Третий взмахнул клинком, целя в незащищённую голову Азела, но тот, проследив за каждым движением соперника, резко присел и воткнул кинжал ему в бедро. Второй же нож вскорости проткнул насквозь нижнюю челюсть, прямо когда бандит немного пригнулся от боли.

Атакующие слева и справа собрались поразить открытую спину убийцы, но воздушные щиты уже успели вернуться и, как панцирь черепахи, закрыть своего обладателя от ранений. Азел в ответ немного сместился влево, и пнул одного из врагов, сломав тому одному или две кости. Участь противника с другой стороны также была незавидной – невидимые помощники убийцы врезались в голову, надёжно оглушив противника.

- Следующие! – Рассмеялся авантюрист, поднимаясь. – Хотя… Зачем ждать!

Азел прыгнул вбок, оставив один из кинжалов в груди лежащего без сознания бандита. Ближайший враг немного замешкался, позволив убийце с практически нечеловеческой скоростью вонзить нож ему в сердце. Ещё не упавший, но уже труп, получил удар головой и опрокинулся навзничь. Хмыкнув, Азел вытащил ещё пару кинжалов на замену утерянным.

«М-мать! Уже сбился со счёта…»

Энтузиазм мятежников немного поутих, но гнев и желание мести всё ещё превышали чувство самосохранения. На этот раз прямо на убийцу бежал тяжёловооружённый боец, собираясь прижать единственного противника башенным щитом. Азел выставил против него свои панели из сжатого воздуха, и движением руки пустил их навстречу.

Трое щитов столкнулись. Невидимые преграды сразу остановили наступление мятежника, а после и заставили его постепенно отступать. Одна из панелей отлетела назад, но только чтобы набрать большую скорость и вновь врезаться во врага. Не к месту раздался прерывистый свист, исходящий снаружи здания.

«Сигнал?»

Обернувшись, он увидел вдалеке башню, и девушку в белом и синем, что держала одну руку возле своих губ.

Веселившемуся Азелу стало ясно, что поисковая группа достигла каких-то успехов. Пусть он и старался отгородиться от всех мыслей, связанных с принцессой, но… Когда исход всей миссии приходит в двух шагах от него самого, убийца понял, что не желал пропустить эту концовку. А значит…

- У меня нет на вас, идиотов, времени. – Злобно пробурчал он. – Сдохните.

Щиты развеялись, Азел убрал один из кинжалов и всё своё внимание приковал ко второму. Тот поднялся над ладонью и указал на ближайшего врага. Убийца манерно дунул на кинжал.

Он полетел вперёд. Передвигаясь от одного бандита к другому, нож наносил несовместимые с жизнью раны, обладая невероятной скоростью и подвижностью. Азел использовал все свои возможности для контроля воздуха вокруг рукояти, достигнув максимального уровня управления одним предметом. Это была самая настоящая вершина способностей Избранного.

Минуя щиты, выставленное оружие и руки кричащих бандитов, кинжал поочерёдно протыкал глаза и шеи мятежников, покрываясь кровью каждого врага Азела. За несколько секунд было убито четверо, и счёт всё продолжал расти. В какой-то момент мёртвых в зале стало больше, чем живых, и всем оставшимся стало ясно…

Никто из них не сможет уцелеть. Без разницы, кто пришёл по их души, и как он вообще оказался здесь… Один-единственный кинжал за долю секунды завершит их жизнь. В их глазах отражался не просто страх.

Это был ужас.

Кто-то побежал к заблокированным дверям и в панике дёргал за ручку, пока в одно из его ушей не посмотрела летающая частица смерти. С его гибелью осталось ещё трое.

Воин, стоявший ближе всех к первоначальному местоположению Азела, вдруг сорвался с места по направлению к окну. Он оступился, врезавшись в труп своего соратника, но, хоть мужчина и сбавил скорость, бежать бандит не перестал. Плевать, думал он, каким будет падение, если возможная смерть противопоставляется гарантированной, он должен приложить все силы, чтобы прыгнуть наружу.

Клинок унёс жизни ещё двоих, стоящих в отдалении. Бандиту оставалось сделать пару шагов, он обернулся, но клинок не летел в его сторону, нет.

Азел воздушным потоком с улицы затолкнул бандита обратно вглубь помещения. Он навис над лежащим противником, который даже не держал оружия в руках, и поднял его за плечи.

- … – Убийца яростно посмотрел на бандита. Он увидел в этом человеке отражение всех трудностей, что настигали его последние дни. – Какого хрена!?

Мятежник отлетел, столкнувшись со стеной. Из-за броска Азела, усиленного воздушной волной, по стене пошли трещины.

- Скажи мне, падаль, и сдохнешь быстро. – Азел вновь приближался, расшвыривая ногами оказывающийся под ним мусор. – Что! У вас! Тут, к чертям, происходит!?

- Я… я-я…

- Принцесса! – Заорал он в гневе. – Почему она здесь?!

- Это не она! – Завыл бандит.

- Чт… Да вы там охренели совсем!? – Он вновь поднял врага.

- Это двойник! Мы взяли её за границей, на севере!

- … Ты что несёшь, мусор?

- Он-на была почти без охраны. Мы допросили её, та сказала, что возвращалась с какой-то встречи в Нимири, её король послал! Мы хотели её вернуть за выкуп!

В этот момент, мир вокруг Азела треснул окончательно. Не стоит и говорить, что сомнения авантюриста по поводу правдивости короля Иефара вновь пробили потолок.

Также, потолок пробил и последний бандит в этом помещении. Своей головой.

- Да твою принцессу, что здесь происходит вообще… – Прорычал убийца.

Он взял кусок стола, разбившегося после падения одного из мятежников…

«Не мятежников. Здесь не было ни одного из них. Это просто бандиты.» - Пришла в его голову мысль.

- Значит… Король приготовил приманку, отдал её прямо в лапы разбойникам… Придумал всю историю с мятежом, чтобы я сдох здесь. Или в болоте. Или в землянке.

Он выбросил платформу в окно, и та зависла в воздухе. Азел поднялся на неё и полетел в башню.

- Повесить на проходимца неудачу и сфабриковать смерть своей дочери. Главное, если меня будет ждать труп двойника, я прав. А потом спустят на провалившего задание и не оправдавшего надежд Азела всех собак. Только вот… Зачем? Зачем Иефару понадобилась делать из принцессы общественно признанный труп?

Азел приземлился на вершину башни и спустился вниз. По пути он встретил рыдающую Литту.

Толкнув мешающего пройти рыцаря, Избранный оказался в той комнате.

«Принцесса» лежала на спине с перерезанной шеей. Рядом валялся бандит с окровавленным ножом в руке и стрелой в голове.

«Плевал я на твои мотивы, король. Я тебя убью. Ме-длен-но.»

Послесловие Автора (разочарованное).

Извините, что надоедаю, сделал взамен вам главу пошустрей.

Тут такое дело. Значит, Ванпанчмен, из-за которого я прикипел к яп культуре… В общем, второй сезон, он… Не десять из десяти. Экшон на уровне, удары действительно чувствуются, звуки, да и саунд, в целом хорошие. Тема Гароу, или как там его теперь в переводах, на уровне музыки при битвах на корабле пришельцев. Эпик! Я под неё главу писал.

Но… Урезали несколько хороших моментов, и, бл, похерили графоний, а конкретно лица, что меня сильнее всего взбесило. Хотя, в некоторых местах текстурки только лучше стали, я до сих пор облизываюсь (в хорошем смысле) на тело – но не лицо, но съюка не лицо – Геноса, и на несколько решений с эффектами и рисовкой. По 11-и сериям… Сравнивая практически идеальный первый сезон и второй… 8… Нет, 7,5 из 10. Посмотрим, каким красивым будет финальный бой, и увидим, в какую сторону округлять.

Увидимся 2-го или 3-го, в зависимости от того, как много я выпью на выходных. Ах да, и последнее. Если не сложно, можете высказать впечатление по всему квесту с поиском? Какие у вас мысли, ожидания, угадали ли вы его сегодняшнее завершение и догадываетесь ли о действительном положении дел? Буду рад ознакомиться с мнением моих дорогих читателей, чтобы сделать книгу лучше.

… Было тяжело без прямой отсылки на Йонду с его стрелой.

UPD. Они не смогли в концовку. 7/10

http://tl.rulate.ru/book/21641/559001

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Да ванпаечмен потерял немного в качестве
Развернуть
#
Да, Ванпанчмен... Недавно специально сравнил бой с Боросом из 1 сезона и бой с многоножкой во 2 сезоне... В те времена, когда я смотрел 2 сезон, для меня рисовка играла последнюю роль, но сейчас... Боже, какая хрень по сравнению с 1 сезоном.
Развернуть
#
Это проблема в основном разделения манги на сезоны. В 3-ем, скорее всего, будет упор на сцены сражений... Не знаю даже, смогут ли они ужать всю арку Гароу в один сезон, или растянут на два.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку