Читать Ace of the Dragon Division / Ас из Подразделения Дракона: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Ace of the Dragon Division / Ас из Подразделения Дракона: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16 - Возмездие

В этот момент, директор отдела наконец-то вышел из своего офиса на площадку, а за ним последовал инструктор. Эти молодые господа все еще сидели на месте, и выражали недовольство.

Лицо директора, в конце концов, выдавливало улыбку, когда он подошел и спросил: "Есть ли какие-то недопонимания?"

Адвокат ответил: "Директор Лю, это здорово, что вы здесь. Пожалуйста, взгляните на это, мой клиент и его друзья были арестованы прошлой ночью. Посмотрите на их лица, они явно были избиты. Надеюсь, вы сможете нам объяснить. Обычный патрульный офицер под вашим руководством арестовал моего клиента за бог знает что, и он даже применил силу. Полицейские не имеют на это права, верно?"

Директор рассмеялся, и бросил взгляд на Сюй Чэна. Сюй Чэн ответил: "Эти люди виновны в оскорблении, и они проигнорировали мое обращение. Они продолжали унижать и оскорблять нас, и тот молодой господин Юнь плюнул на меня. В такой ситуации мне разрешается стрелять, чтобы обеспечить соблюдение закона, так в чем же проблема с его арестом? Потом, другие люди окружили меня и пытались помешать мне обеспечить соблюдение правопорядка, поэтому я просто привел их всех сюда".

Адвокат: "Офицер Сюй, верно? Каждое ваше предложение звучит как обвинение в адрес моего клиента, так что, у вас есть доказательства? Я адвокат; как только мы доберемся до суда, нам понадобятся только доказательства."

Увидев, насколько агрессивны были адвокаты, инструктор вытащил Сюй Чэна в сторонку, и прошептал: "Просто извинитесь, директор и я прикроем вас на этот раз. Давайте не будем раздувать это. На этот раз слишком много людей были вовлечены, и вам, возможно, придется столкнуться с некоторыми последствиями."

Сюй Чэн был безмолвен: " Извиниться за это? Перед этими людьми?"

Его слова были услышаны теми молодыми ребятами в камере, и молодой господин Юнь фыркнул: " Извиняться бесполезно. Поскольку вы, ребята, следите за соблюдением закона, тогда давайте просто следовать надлежащей правовой процедуре."

Адвокат Юня кивнул головой, и тогда он начал отчитываться с серьезным выражением лица: "Сначала необоснованный арест, офицер полиции нанес моральный вред моему клиенту, затем, его содержание в ночное время нанесло ущерб его репутации, что потребует компенсации, и также всех телесных повреждений. Если бюро не захочет проиграть это дело и решать его в частном порядке, то мы попросим 500 000 юаней".

“500,000?” Глаза директора и инструктора расширились; как, черт возьми, бюро сможет заполучить столько денег?

Адвокат кивнул: "Да, молодому господину Юню 500 000 - это сумма, на которую он согласился после тщательного рассмотрения. Он знал, что быть офицером полиции непросто, поэтому не хотел требовать непомерно высокую цену. Эти деньги для него ничего не значат."

Другие адвокаты кивали головой: "Мы согласны. Если бюро хочет уладить это в частном порядке, наши клиенты хотят 500 000 юаней в качестве компенсации."

"Все? Инструктор был поражен. Их было 12 человек, так что, 6 миллионов?

"Где бы бюро нашло столько денег, чтобы вам всем компенсировать..." Директор с горечью улыбнулся.

Молодой господин Юнь, очевидно, знал, что бюро не сможет заплатить, поскольку он просто делал это, с целью оказать давление, чтобы заставить их принять второй вариант.

"Конечно, это не обязательно, чтобы бюро полностью компенсировало нам всем, вы можете просто позволить офицеру Сюй Чэну, который арестовал нас, взять на себя ответственность."

Все офицеры смотрят в сторону Сюй Чэна. Кто мог компенсировать эту сумму, это было слишком.... Кажется, единственным возможным решением было разобраться с этим вопросом, и переложить его на вовлеченную сторону.

Конечно, директор не из тех, кто уклоняется от ответственности, надавливает на кого-то и увольняет его. Он подошел к Сюй Чэну и прошептал: "Вы только что приехали сюда и неизбежно совершите ошибку. Как сказал адвокат, на самом деле нет доказательств того, что они сделали. Разумеется, сотрудники полиции имеют право возвращать людей и просить их сотрудничать со следствием. Люди с таким прошлым нуждаются в особом обращении; нужно было просто отпустить их на месте преступления, но на деле же вы их арестовали. Они получили травмы, и провели ночь в камере, это должно быть достаточно для того, чтобы извиниться.... У бюро нет денег на оплату этого счета."

Он похлопал Сюй Чэна по плечу. После разговора он улыбнулся и пошел к молодому господину Юню и остальным: "Все, как насчет этого, я лично извинюсь за то, что произошло прошлой ночью. Это была первая смена моего подчиненного, и он не знал многих правил."

Молодой господин Юнь с насмешкой сказал: "Новички не знают правил, поэтому я преподаю ему урок, чтобы он лучше запомнил. В противном случае, ему потребуется много времени, чтобы познакомиться с этой новой работой. Люди должны платить за то, что они сделали неправильно."

Директор, неуклюже, убрал свою улыбку и вздохнул: "Но у бюро не хватит денег, чтобы все компенсировать."

Адвокат: " Просто увольте этого нарушителя спокойствия."

Юный господин Юнь улыбнулся. "Как мы можем беспокоить директора Лю и бюро, просто позвольте новичку взять на себя ответственность за то, что он сделал? Я знаю, что вы, ребята, все трудолюбивые рабочие, и у вас не так уж и много денег. Но меня избили, и меня задержали на целую ночь, это очень неприятно. Если мы просто оставим это после словесных извинений, моя семья, вероятно, не оставит это без внимания, так как это может повлиять на нашу репутацию."

Директор злился.

Сюй Чэн сказал: "Ваши адвокаты уже здесь, чтобы забрать вас, почему вы до сих пор не ушли, верите или нет, я задержу вас еще на пятнадцать дней..."

"Вау, твой тон довольно уверенный. Думаешь, ты можешь просто задержать их по своему усмотрению?" Адвокаты все с презрением насмехались.

Молодой господин Юнь указал на Сюй Чэна и сказал директору: "Вы слышали это, господин Лю? Такой подчиненный доставит вам одни неприятности."

Сюй Чэн: "Если бы я боялся неприятностей, я бы не пошел в полицию."

"Хорошо." Молодой господин Юнь скрипнул зубами. "Поскольку вы не хотите решать это наедине, я попрошу моих адвокатов пройти через все необходимые инстанции, и подать в суд на это бюро. Мы тоже не уйдем, подождем здесь и посмотрим, когда прибудет генеральный директорат, и позаботимся об этом. Мой адвокат позаботится об этом, а мы все пока останемся здесь."

"Ты не собираешься уходить?" Сюй Чэн сказал. "Это хорошо, тогда никто не уйдет. Заприте камеру, вы сможете забрать их через 15 дней."

Все адвокаты начали кричать: "Офицер Сюй, ваше отношение - это серьезная ошибка! Полицейские должны соблюдать закон, моего клиента необоснованно задерживают, и вы даже осмелитесь посадить его в тюрьму еще на 15 суток? Вы справитесь с последствиями?"

"Кто сказал, что эти парни незаконно задержаны?" Сюй Чэн насмехался. Он подошел к своему рабочему столу и достал компакт-диск с записью: "Посмотрите-ка, это видео я специально сделал для вас, ребята, копию, когда посетил транспортное бюро. Это снято с камеры уличного видеонаблюдения. Я знал, что вы, ребята, вероятно, пойдете и попытаетесь подкупить их, чтобы стереть улики, так что да, моя вина, я уже сделал копию в ту ночь, когда увёз их. Пойдемте, я покажу вам отснятые кадры, а также звукозаписи, которые у меня есть на этом телефоне с той ночи. Вы, ребята, можете наслаждаться как видеозаписями, так и аудиозаписями, будет казаться, что вы тоже там присутствуете."

Он начал проигрывать видеозапись уличной драки со звуком, записанным им с телефона, все синхронизировано, и это непременно изменило выражение лиц всех адвокатов.

Группа молодых ребят все еще находились за решеткой, гадая, что они смотрят, и у них вдруг возникло плохое предчувствие, когда они увидели, как меняются лица их адвокатов.

"Вы, ребята, хотите все раздуть, да? Конечно, я возьму их с собой, когда мы пойдем в суд. Кто бы ни захотел создать еще больше проблем, у меня будет право задержать вас как сообщника подозреваемых", - насмехался Сюй Чэн.

Лица адвокатов моментально приобрели багровый оттенок.

"Это..." Адвокат господина Юня сразу же приблизился к Сюй Чэну, его выражение резко изменилось от самоуверенного к мольбе. Он сказал с большой растянутой улыбкой: "Мистер Сюй, я думаю, мы должны уладить это наедине. Как насчет этого, мы выкупим улики за 500,000 юаней."

http://tl.rulate.ru/book/21529/456957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку