Читать Winner? / Победитель?: Глава 37 / Не отступать! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Winner? / Победитель?: Глава 37 / Не отступать!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37.

- Началось! Первый отряд, примерно в две сотни щитов выступил к нашей стене!! – главный в отряде ополченцев тут же подал сигнал по цепочке, пока тот не достиг ушей генерала Нортинга, что и сам конечно же заметил первое движение в этой судьбоносной схватке, первый ход, страшной партии.

- Северная Стена! На изготовку!

- Северная Стена! На изготовку!... – каждый приказ дублировался, оповещая весь город о поступающих указаниях, это давало каждому солдату в Колхиде понять, где началось движение вражеских сил, это было необходимо для скоординированности действий всех командиров, ибо Гнерал не мог быть во всех местах одновременно, его позиция располагалась в ближайшем от стены, каменном здании, как раз в том месте, где и было замечено основное скопление сил врага, в то время, как вся остальная стена была поделена на сектора, относящиеся к соответствующим сторонам света, таким образом, можно было держать в курсе происходящего весь гарнизон, и вместе с этим, своевременно реагировать на любые изменения, что происходили в том или ином месте.

- Лучники! Приготовиться к атаке со стороны Главных ворот!! - к трём сотням обученных лучников данный приказ имел прямое назначение, быть готовыми открыть огонь, как только прозвучит команда от генерала, тогда как ополченцы уже готовились выпустить из бойниц свои первые стрелы, их расположение не шло ни в какое сравнение с лучниками по эту сторону стены, выставленные на её гребне, они могли вести огонь на куда более дальние расстояния, нежели их обученные товарищи, но в чём же здесь скрывался подвох, это же было чистой воды безумие!

- Враг поворачивает! Отряд повернул на запад!! – уже было готовые к стрельбе ополченцы вынуждены были испустить напряжённый вздох, не пройдя и половины всего расстояния, отряд противника изменил направление своего движения, и, благодаря быстро распространившейся информации, занервничали уже солдаты в западном секторе, чьи командиры мигом оживились.

- Ну что сосунки, к нам гости! Встретим их со всеми почестями! Ахахаха! – какой – то безумец отвечал за данный сектор, но, как ни странно, солдат это только воодушевило, а некоторых, даже заставило улыбнуться, да кто вообще улыбается на войне!? Явно, это было крайне и крайне редким событием, особенно, в сложившейся ситуации.

Нортинг же, тем временем, строил у себя в голове схему вражеских перемещений.

- «Всего один отряд отправился к западным воротам, это точно отвлекающий манёвр, чтобы мы разделили ещё больше наши, и так слишком ограниченные силы, глупо было полагать, что они пойдут на нас в лобовую атаку, только зря собрал всех лучников у этой стены, но всё же, оставлять без внимания тот отряд нельзя ни в коем случае, если хотя бы одни ворота падут, город не устоит. В таком случае, стоит ли отправить к западным воротам сотню лучников? Вряд ли... нет – нет, они будут не так эффективны... если всего двести, то с нашими ополченцами должно хватить сотни наших воинов, или...»

- Внимание! Отряд Рахима возьмёт к себе ещё пятьдесят из резерва, и отправится к западному сектору, не дайте врагу пересечь стену!! – приказ Амадеуса Нортинга тут же был исполнен, в чём и сыграл свою положительную сторону эффект огромного страха во время любой войны, а именно то, что такие конфликты гарантировали практически беспрекословное выполнение приказов, несомненно, на стороне врага был правитель, который придавал каждому солдату бонус к атаке от своего присутствия, что могло стать определяющим в схватке за стену, и всё же, Амадеус отправил навстречу двум сотням вражеских воинов всего лишь сто пятьдесят колхидских, что могло оказаться очень неуравновешенным решением, и всё же, у генерала была уверенность кое в чём...

- Они начали второе наступление! Генерал!! Генерал смотрите!!! – спустя какое – то время северная стена вновь всполошилась, так как со стороны вражеских позиций к ним начали движение не два, не три, а целых пять лаксоских отрядов! Ровно в пять раз больше, нежели несколько минут назад повернули к западным воротам, такое число равнялось тысяче! Тысяча пехотинцев в броне сейчас твёрдо маршировала по направлению к вратам города, и невероятно мал был тот шанс, что они повернут точно также, как и предыдущие.

Кровь в жилах ополченцев застыла, никто в здравом уме не мог представить такой атаки, если прежде собственными глазами не свидетельствовал подобному. Количество солдат, идущих к северным воротам с высоко поднятой головой равнялось всему их войску, и у противника ещё было сверх того, что они уже бросили на стены, в любую секунду подкрепления к ним могли прибыть за считанные минуты, будь на то воля их командира, если понадобится, то солдаты лаксосии просто «поскачут» в этой броне по полям, словно какие – то быстроходные животные, ведь враги могли не жалеть сил, у Мидгарда было полно воинов.

- Не отступать!! Лучники! Товьсь!!! – довольный своим верным выбором не реагировать на первую вражескую атаку столь радикально, Нортинг смог сохранить в доступности у главных ворот всех имеющихся боевых лучников, на этот раз он также не имеет права совершить ошибку, приказы к атаке должны отдаваться согласно их составленному с министром, плану, а посему.

- Ополчение! Огонь по готовности!! Лучники! Ждать моей команды!! – солдаты уже практически отключили собственную голову, ставить под сомнение приказы командования сейчас приравнивалось к добровольной смерти, в этот самый момент, когда до твоих ушей доносится вражеский горн, счастливо трубящий о победном наступлении, а рука твоего товарища дрожит, вцепившись изо всех сил в старый обшарпанный лук, не остаётся выбора, не остаётся гордости, не остаётся жизни в твоей голове, что следует лишь приказаниям, ты словно умираешь на какое – то время, покуда твоё тело не дёрнется слегка, чтобы спустить давно натянутую тетиву.

Свист!

Десятки стрел устремились в воздух, размывшись на скорости в серые тонкие линии, гонимые против ветра инерцией от толчка упругой нити.

- Щиты!!! – завопили первые ряды идущих на стену воинов, что один за другим вскинули вверх свои левые руки, на которых красовались обитые металлом щиты, которые легли впереди, а затем и над головами впереди идущих товарищей, а шаг чуть замедлился в эту секунду, дабы максимально совместить все возможные стыки импровизированного панциря.

В одно мгновение на лица каждого из перешедших опасную зону, отрядов, наползла сизая тень от собственных щитов, перекрыв спадающие на них лучи солнца, они могли идти дальше, лишь вслепую полагаясь на первые ряды, которые в точности продолжали шагать к уже не столь далёким вратам.

Крак – крак – крак – крак.... – глухие звуки падающих на щиты стрел разбудили десятки мандражирующих бойцов «гигантской черепахи», ухватив щиты по крепче, они чувствовали, как ни странно, редкие, и слишком разбросанные попадания по щитам сверху, что ввело воинов по началу в некоторое непонимание, неужели прямо по курсу настолько мало лучников!? Ещё ни одна стрела не смогла найти щель, в которую могла бы забиться и убить кого – то из лаксоских воинов.

Крак – крак – крак – крак - крак - крак - крак... - второй и третий залпы подтвердили догадку полностью уцелевших отрядов, они были непобедимы! С ними не могли справиться ничтожно малые отряды защитников крепости, ни одна стрела ещё не пролила крови, а лишь вонзилась в деревянную область щита, если же, не отскочив в сторону вовсе.

- ВВААААААААААА!!!! – воодушевляющий вопль одного из солдат «черепахи» заставил всех до единого воинов преисполниться вкусом несокрушимости, уже не обращая внимания на жалкие стрелы, всё ещё активно падающие на них сверху, предвкушающие лёгкую резню отряды устремились тяжёлым шагом к ожидающим их вратам.

- ВВАААААААААААА!!!!!!! - тяжелее всего приходилось воинам ближе к переднему краю, так как те вдобавок ещё и тащили под собой тяжёлый тар...

Крокхт!

Внезапно ушедшая из - под ног наступающих, твёрдая земля обернулась огромными ямами, в которые, по гнилым доскам, один за другим стали падать лаксоские воины, при этом что - то крича, видя перед собой стремительно приближающиеся колья...

Недоумевающие солдаты было отпрянули в стороны от открывшихся перед ними, краёв широких траншей, но по страшной нелепости, на их пятки уже наступали преисполненные уверенностью товарищи.

- НЕТ СТОЙТЕ! СТОЙТЕЕЕЕ!! – хватаясь друг за друга, впиваясь руками в скользкую и вонючую землю, десятки лучших солдат спускались в глубокие ямы, заполненные дерьмом, а также к приближающимся мучениям в виде проткнутых насквозь конечностей.

- Держите меня! Братцы! Я не хочу! Не хочу!! – восклицал впавший в панику, но зависший на волоске от расщелины, боец, чьи одежды находились в крепких руках товарищей, которые изо всех сил пытались оттащить его тяжёлое тело от края, что им удалось, едва самим не угодив туда же, следом за ним. – АААаа... - радостно вздыхали все трое, когда черепаха наконец отпрянула в обратную сторону от уже «найденных» траншей, откуда доносились душераздирающие крики других несчастны, возвращая остальных в суровую реальность.

- Лучники! ОГОНЬ! – голос генерала Нортинга прозвучал, словно гром среди ясного неба, и, спустя секунду, сотни стрел разом покинули пределы стен, сверкнув в небе лучиками, отражённого от их наконечников, солнца, тогда как на лице самого Амадеуса отображалась безразличная холодность, а в груди бушевал пожар отмщения – ЕЩЁ ОГОНЬ!!!

Свист!

http://tl.rulate.ru/book/21514/466111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку