Читать Winner? / Победитель?: Глава 26 / Ваше величество :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Winner? / Победитель?: Глава 26 / Ваше величество

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 26.

Марка словно ошпарило кипятком с ног до головы, слова с той стороны двери не прекращали звучать, нанося стойкие краски на палитру надвигающейся угрозы, и что самое страшное, у нашего героя не было возможности воспринять это, как ложную информацию, ибо в следующий миг, как только рыцарь прокричал слова о нападении, перед глазами Марка показалось крупное системное окошко, контуры которого мигали красным, а на самом изображении всплыла карта местности в том районе, где Системой было подтверждено присутствие вражеских войск.

[Внимание! Вам объявлена война! С этого момента Вы находитесь в состоянии войны с королевством Лаксосия. Общий уровень счастья в вашей стране заморожен до ближайшего обновления!!!]

В дипломатическом окне, где отображались иконки соседствующих, и известных на данный момент, государств, строка Лаксосии в следующий же миг приобрела красный оттенок, без возможности широкого взаимодействия с этой страной, вместе с этим подсвеченная надпись «Война!» не красноречиво подчёркивала степень текущей ситуации, в которой неожиданно оказался наш герой.

- «Выведи карту крупнее» - всё, что мог сейчас сделать Марк, это выбрать между прострацией, и действиями. Немного встряхнувшись, Марк выбрал действие. На плавно увеличившейся карте, где была условной линией обозначена граница государств, красными точками отобразились подожжённые в первые секунды, сигнальные вышки Колхиды, что тут же очертили собой зону вторжения. Совершенно голая местность, с малым количеством растительности, и не высокими холмами, что могли осложнить видимость с вышек, выгодное место для вторжения, и всё же, их достаточно быстро обнаружили, а значит, опираясь на показатели с карты, численность их составляет не менее тысячи бойцов.

- «Лишь бы среди них кавалерии не было.» - взмолился сам про себя Марк, думая, как же ему повезло, что он не забыл про усиление армии в своём государстве, если всё пройдёт хорошо, то укрывшись за стенами, его тысячное войско сможет противостоять вражескому.

Отпирая засов на двери, а также мельком кидая взгляд на всполошившуюся наложницу на кровати, что прикрылась простынями, дабы вошедшие рыцари не увидели её сокровенных оголённостей, она испуганно потупила взгляд в соседнюю стену, пытаясь притвориться, будь – то бы её здесь вовсе не существует. В это же время мужчины спешно вводили Его Величество в курс дела, склонившись перед ним на колени в извиняющемся жесте, понимая, что беспокоят короля в самый неудачный момент.

- Ваше величество, разведка докладывает о пересечении государственной границы с севера. Войска с лаксоским построением вторглись без дипломатического предупреждения, они движутся с достаточно медленно, предположительно, у нас есть чуть больше трёх - четырёх дней до того, как они будут под столицей. – покуда рыцарь выкладывал информацию, Марк совершенно позабыл, что стоял перед ними без одежды, но обстоятельства вынуждали отложить эту неурядицу далеко на последний план, сейчас Марка интересовала лишь точная численность и состав войска противников, если у него будут более достоверные данные, он будет знать, к чему следует готовиться прежде всего.

- Численность войска? Есть всадники на лошадях? Какое обмундирование на солдатах?? – не в силах полностью сохранять хладнокровие, наш герой поспешно накинул свой халат, вместе с тем ожидая ответа от любого из преклонивших колени рыцарей.

- Несколько тысяч, ваше превосходительство, точно нас не оповестили, но Герцог Мадеус созвал срочное собрание, во дворец уже едут представители разведки, а также представители феода, нам приказали оповестить вас, король Марк. – рыцари явно не обладали всей информацией, до них могли дойти только первоочерёдные слухи, которые, наш герой держал пари, уже распространялись по его королевству со скоростью ветра, ему необходимо было что – то делать, дабы ситуация не вышла из – под контроля.

- Где они собираются? – уже выгнав кивком девушку из комнаты, и начав одеваться, стараясь демонстрировать внешнее спокойствие, что ему ох как пригодится на собрании, задал вопрос Марк.

- В тронном зале, ваша светлость. – внешнее спокойствие владыки словно магическим образом повлияло на рыцарей, так, что в на их лицах, и в их голосах почувствовалась некая глубокая покорность, которая случается в период сильных напастей, когда слабые полагают свои судьбы на плечи, по их мнению, более сильных людей, Марк понимал это, приняв ту самую ответственность вместе с короной, когда попал в новый мир, прямо сейчас это было его первое серьёзное испытание духом, и Марк не мог его провалить, по понятным причинам. Войско не пойдёт за королём, что не уверен в их победе, народ не пойдёт за правителем, что не может поручиться за будущее королевства, таких правителей быстро свергали с власти более достойные.

- Просим за нами. – дождавшись его величество за дверями, воины проводили Марка в просторный и величественный тронный зал, где теперь повисла тяжёлая атмосфера, наполнившая мрачностью всё окружающее пространство этого помещения, где на специальных местах вдоль зала расположились министры, Графы, и прочая знать, что как – либо были причастны к управлению страной, а также связаны с вопросами военного времени. Среди всех присутствующих наш герой сразу же заметил генерала Амадеуса, который сидел ближе всех к тронному месту с левой стороны, тогда как Мадеус расположился справа, а уже за этими двумя следовали по убыванию все остальные. Рибериус Нин – министр внутренних дел из верхней палаты, старался делать невозмутимый вид, но, всё же глубоко внутри до сих пор не имел понятия, что вообще происходит, и по этому делал всё, чтобы не привлекать к себе излишнее внимание Марка. Председатель совета министров Киста Вальхонская, как обычно, не выражала слабости на своём лице, её естественная отстранённость и серьёзный взгляд были как – никогда чисты и непоколебимы, и сейчас даже испускали из себя обнадёживающий свет, который Марк видел лишь однажды, когда принял наконец её законопроект о, работающих на благо страны, тюрьмах. Также найдя способы предоставить новый закон жителям в красивой обёртке, под аргументами искупления вины заключёнными, а также воспитательного труда, что будет оплачен, но несоразмерно честным работающим, заткнуло большую часть ярых защитников свободы, а также не повлияло на самомнение гордецов, которые считали заключённых полными отбросами. Также, среди очень знакомых лиц, наш герой заприметил Уделя Кадимского, который, по всей видимости, прибыл с докладами о вспыхнувших мародёрствах, а также Флотвинга Морройского, в чью юрисдикцию входила обязательная консультация Марка по вопросам построения обороны города, ведь Удель, как никто другой знал устройство и технологии постройки зданий Гаида из колхидской ветки строительства, тогда как сам Марк, даже положившись на свои широкие знания и память об игре, не мог предвидеть все детали, которые, несомненно, имели место быть в не игровых условиях.

- Ваше величество!...

- Ваше величество...

- Ваше величество.... – буквально повскакивали со своих мест некоторые министры, будучи в крайне взволнованном положении, не каждый мог похвастаться такой выдержкой, как генерал Нортинг, Киста, и, конечно же, сам Марк, что вслух поприветствовал всех присутствующих, в считанные секунды занимая свой трон. Как только ладони Марка легли на резные подлокотники, а спина припала к мягкому бархату, первым взял слово генерал Амадеус.

- Ваше величество. Приблизительно десять часов утра, на северной границе с Лаксосией произошёл контакт разведки, и войска примерной численностью в три тысячи мечей и луков. – на этих словах даже Марк вдохнул холодного воздуха, а присутствующие все до одного нахмурили свои брови, прошептав что – то на подобие проклятий, в адрес неизвестно кого, так как Марк находился слишком далеко, и тут же окинул гневным взглядом всех в зале, давая понять, что требует тишины, и это сработало, никто больше не произнёс ни звука, снова устремившись взглядом к генералу, который всё также бесстрастно продолжил – Как сообщили вторые и третьи кольца пограничников, среди войск противника нет конных подразделений, обмундирование полностью металлическое, вследствие чего перемещаются они не слишком быстро, это даёт нам время на подготовку. – заключил генерал, давая понять, что основные сведения он изложил, после чего среди присутствующих вновь послышались тихие перешёптывания. Марк был просто ошеломлён таким количеством вражеской армии, если столько воинов возможно было натренировать и вооружить по - последнему слову техники, каким образом такая же страна, как и сама Колхида, смогла собрать столь огромную армию под своё знамя?! Это было просто невообразимо, Марк не знал, откуда у Лаксосии взялось золото, сейчас наш герой тем более туго соображал, но всё же размышлял изо всех сил, уже пропитываясь гневом к этой стране, что решила пойти на него войной. В системном окне действительно отображались вновь обновлённые системные данные, почти три тысячи красных точек шли медленным маршем по направлению к столице Колхиды.

http://tl.rulate.ru/book/21514/455626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
😄
Развернуть
#
"Также, среди очень знакомых лиц, наш герой заприметил Уделя Кадимского, который, по всей видимости, прибыл с докладами о вспыхнувших мародёрствах, а также Флотвинга Морройского, в чью юрисдикцию входила обязательная консультация Марка по вопросам построения обороны города, ведь Удель, как никто другой знал устройство и технологии постройки зданий Гаида из колхидской ветки строительства"

Нет ли тут ошибки? ЗВучит будто это Удель консультирует Марка в вопросе обороны города, хотя тут подразумевается Флотвиг
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку