Читать Winner? / Победитель?: Глава 24 / Неожиданная атака :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Winner? / Победитель?: Глава 24 / Неожиданная атака

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 24. (Победитель)

Вне зависимости от времени суток и расстояния, сигнальные костры на вышках были видны одинаково хорошо, для тех, кто находился на среднем рубеже патрулирования, в зависимости от занимаемой государством площади, всё больше колец надзорных вышек выстраивалось друг за другом, приводя в действие единый механизм оповещения об опасности, ведь частенько случалось так, что одну или же несколько вышек лазутчики успевали зачистить до прихода своих основных сил, дабы не дать возможности противнику прознать об их приближении, и всё же на этот раз трёх тысячная армия не прошла даже первого наблюдательного поста, и даже таким образом, демонстрируя свою явную уверенность в победе, протяжённость войска заставила воспламениться не одну, а сразу две наблюдательных вышки из первого кольца, что единовременно отправили сигнал дальше, параллельно с этим спешно покинув свои позиции, и бросив всё лишнее, организованные отряды пограничников принялись отступать к столице Колхиды, дабы доложить более точную информацию командованию.

Филипп устремился что есть сил к палатке своего отряда, при этом даже не оборачиваясь в ту сторону, откуда наступала вражеская орда, подсчитав навскидку их примерную численность, а также по шуму, что они издавали своими перемещениями, Рыцарь предположил, что их численность составляет около трёх или четырёх тысяч, что уже говорило о прямом военном вторжении, так как имеющая столь грозную силу, армия, не будет призвана с другой целью, кроме как брать и стирать в порошок вражеские города, сомнений быть не могло, их королевству объявили войну.

- ПАРНИ! ПОДЪЁМ ВАШУ МАТЬ! НАС АТАКУЮТ! – взревел Рыцарь, в буквальном смысле опрокидывая палатку на находящихся внутри товарищей, что тут же вздрогнули, и стали стремительно выкарабкиваться наружу.

- Атакуют?! Кто! Откуда!?

- Сколько их там? – спешно вскрикивали взбудораженные бойцы, такие слова не были похожи на шутку или учения, Филипп реально кричал на них, будучи на пределе своих голосовых возможностей, беря в расчёт также то, что некоторые из его отряда могли ещё спать.

- Лаксосия! Их построение! – проорал всё ещё достаточно громко очевидец, который точно знал стиль воинского построения, по которому только и можно было определить, что за войска надвигались на них, ибо ни знамён, ни гербов с такого расстояния различить было бы невозможно, а ждать характерной подачи звукового сигнала горном такому войску пришлось бы достаточно долго, чтобы те уже приблизились вплотную к полыхающей вышке, так что построение солдат было единственным, основываясь на чём можно было сделать хоть какие– то выводы о наступающих.

- Квадратами идут? Вот же сукины дети… - прокомментировал ситуацию один из членов отряда, спешно вытряхивая из палатки всё необходимое, вроде личных сбережений и слишком личных вещей, что каждый со скоростью ветра смёл с примятой жёлтой травы, и тут же устремился вслед за Филиппом по направлении к следующему рубежу вдалеке, туда, где уже полыхала следующая сигнальная вышка, пятки бойцов сверкали, когда они неслись через степи, как угорелые, лишь изредка падая на землю, чтобы перевести дух, многие уже по скидывали с себя лишнюю одежду, продолжая бежать уже практически без неё, дабы по максимуму сохранить энергию и тепло собственного тела в балансе от охлаждения и перегрева. Каждому из них казалось, что огромное войско, которое они смогли увидеть лишь краем глаза, буквально наступало им на пятки, а шум их металлических доспехов заполнял их уши, словно густая вата, не желая покидать их кипящие от волнения и страха, головы.

Во дворце Марк, как уже обычно сложилось, уединился между государственными делами, чтобы провести это время за приёмом пищи, всё также неразрывно связанной с его постоянной диетой. Среди прислуги уже прошёл неоднократный слух, что у короля развилась тяжёлая стадия паранойи, а некоторые поговаривали даже, что его величество болен, и поэтому его мало когда можно увидеть после доблестного военного похода, и что Марка лечат лучшие знахари королевства, пытаясь побороть недуг, из – за которого король не ест, как прежде. Сам же Марк за последнее время, что странно, немного прибавил в весе, необычные, но очень частые и регулярные приёмы пищи стали приводить к улучшениям в его фигуре, да так, что прежнее, немного худощавое тело короля стало наращивать некоторый, едва заметный запас спереди, тогда как в мышечной массе Марк тоже прибавил, на белковой диете. Дошло даже до того, что в один день Марк просто спросил Амадеуса, можно ли ему заняться военными тренировками, на что, сперва получив изумлённый взгляд со стороны генерала, после получил долю некоторых комментариев с его стороны.

- Ваше величество, я могу обучить вас бою на одноручных мечах, и некоторым приёмам атак верхом, но вы точно уверены, что хотите этим заняться? Дел у вас достаточно. – намекая на то, что Марк может запросто перетрудиться, если включить в его, по мнению генерала, и так скудный пищевой рацион и политические нагрузки, ещё и физические тренировки, связанные с владением реальным оружием, Нортинг опасался, что здоровье владыки может подорваться таким образом, так что даже вопреки прямому приказу через заданный ранее вопрос, Амадеус всё же уточнил намерения правителя.

- Да, я же сказал вчера, что в полном порядке.

- … Тогда вам я проведу укороченный курс, и посмотрим, получится ли у вас схватить азы, или же владение мечом - это не для вас. – поставив перед фактом самого короля, Нортинг настороженно наблюдал за реакцией Марка, что всё – таки уверенно возразил.

- Не забывайтесь генерал, мой приказ должен исполняться, иначе сами понимаете, что в армии делают за неподчинение, вы обучите меня тому, что я посчитаю нужным, думать за меня я запрещаю, иначе такими темпами, лишитесь головы. – ощущая гнев от того, что постоянно нужно было ставить своих приближённых на место, дабы те не привыкали к «доброй» стороне Марка, что хоть и преобладала в нем большую часть времени, на самом же деле, намного глубже, в нём дремал холод.

- С - слушаюсь! – выпрямившись по струнке, уже не как прежде, произнёс безэмоционально генерал, словно отдавая честь совершенно чужому теперь человеку, да, всё то, что было построено между нашим героем и Амадеусом за время похода было сейчас перечёркнуто, выводя на передний план вид простейшего подчинения.

- Отлично. Когда начинаем. – ничуть не жалея о подобном исходе, когда всё словно вернулось на круги своя, Марк ощутил похожее чувство, как если бы в своём старом мире почистил компьютер от вирусов, вернув ему первоначальное «чистое» состояние.

- Можем хоть сейчас ваше величество, как вам будет угодно. – всё же в словах генерала прослеживался некий скептицизм, относительно нашего героя, и всё же Марка это не колебало, он хотел научиться сражению, не только с точки зрения продвинутой тактики, но и с точки зрения практики, ведь в будущем ещё не раз мог возникнуть такой момент, когда ему придётся сражаться за свою жизнь без использования рычага власти, что привело бы, на данный момент, только к его гибели, в отличие от Грэкхэма Маийского, который, по впечатлениям Марка, мог свободно управится как с верховым, так и наземным боем, что давало тому неоспоримое преимущество с точки зрения выживания, а жить Марк хотел.

- Начнём завтра вечером, на закате. – надеясь закончить в первой половине дня все государственные дела, а также достаточно хорошо отдохнуть перед тренировкой, Марк решил назначить свою первую тренировку, где, как он предполагал, ему скажут сперва подтянуть физическую форму, прежде чем брать деревянный меч в руки, так и произошло, Амадеус хоть и выглядел несколько отстранённо, всё же уделял большое внимание каждому из упражнений, что просил выполнить Марка, именно просил, генерал не мог меняться ролями с королём по каким – либо причинам, так что отношение правитель – подчинённый сохраняло негласную силу.

- Сначала попробуйте сделать пятьдесят правильных отжиманий, затем разотрите тело хорошенько, после чего мы свами приступим к спаррингу. – посчитав самой эффективной тактикой прямую практику движений с соперником, генерал будь – то бы хотел отыграться за вчерашнее, как Марк на секунду подумал, но всё обернулось совсем иначе. Нортинг вообще не атаковал, продолжая лишь защищаться, в то время, как Марку пришлось самообучаться, и включать голову, за исключением тех моментов, когда Амадеус ему что – то подсказывал.

- Включайте всё тело при атаке, не машите рукой понапрасну… Ещё раз… Ещё раз, не бейте изо всех сил, разряжайте тело постепенно, удар наносите инерцией, не тратьте силу руки. – Марк старался поспевать за советами блокирующего все его простые атаки, генерала, что методично перемещался то вправо, то влево, также заставляя Марка терять равновесие после его же удара, из – за чего постепенно, наученный парой сильных падений, Марк стал уделять своим ногам и выпадам максимальное внимание.

- «Сомневаюсь, что в реальном бою мне дадут вот так же обдумывать каждое действие, пока не доведу всё до автоматизма, на передовую ни ногой». – думал Марк, покуда шёл день за днём всё новых и новых рутинных тренировок с генералом, прогресс у Марка был едва заметен, солдат ближнего боя из него получался средненький, и, по словам Амадеуса, которые Марк буквально потребовал его произнести, нашему герою лучше не сражаться в составе пеших отрядов, но, однако за более чем десять дней повторений, Марк всё же научился крепко держать меч в своих руках, а также выучил несколько основных движений парирования и отхода, именно не запомнил и выполнил идеально, а как раз – таки заучил, так, что теперь его ноги могли начать реагировать, как только Амадеус заносил условный удар мечом без использования обманок.

- Мы будем продолжать дальше? Ваше величество? – видя и так ухудшившийся прогресс, генерал обратил внимание Марка на вопрос о смене тренировок, так как если продолжать в том же духе, потребуется слишком большое количество времени, чтобы Марк мог сражаться с Амадеусом приблизительно на равных.

- Думаю всё… - произнёс Марк, взвесив все результаты и приложенные усилия – Теперь учи меня обращаться с клинком в седле. – до этого расслабившийся генерал, который уже было подумал, что Марк бросил воинскую затею, вновь посмотрел на него своими усталыми глазами.

http://tl.rulate.ru/book/21514/454798

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эх, аукнется ему это
Развернуть
#
😄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку