Читать Power Geth / Могучие геты: Запись 19 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Power Geth / Могучие геты: Запись 19

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Близится начало

Совещание с Арией назначено на ближайшие дни. Нам незачем переходить к активным действиям, поэтому мы продолжаем свою старую деятельность. С нашей стороны подготовка практически завершилась, осталось несколько деталей.

— Хорошие новости, Пинки, несколько моих знакомых согласились пострелять в жуков. Будет весело, ги-хи!

После десятка сеансов связи по защищенному каналу, Роул принёс хорошие известия. Кроганы пригодятся в борьбе с этой заразой, хоть я и не знаю каким образом.

— Принято, — я предоставил ему необходимые полномочия для оплаты услуг. — Когда они смогут приступить к своим обязанностям?

— Как прибудут на станцию, так сразу, — Роул включил инструметрон. — О... Щедро. Скоро у нас будут самые лучшие бойцы.

Вопрос улажен, теперь можно продолжить работу. Сегодня у нас несколько рейдов. А пока... Гляну на деятельность доктора Кантара.

Специально для неё выделили помещение, где сумашедшая азари может исследовать коллекционеров как душе угодно. Хоть на котлеты пустить или чучело сделать. Результаты важнее.

Зайдя к ней в лабораторию, больше похожую на убежище вивисектора, меня встретило неразборчивое бормотание над компьютером. Азари что-то настойчиво высматривала на голографическом мониторе, нажимая время от времени клавиши на клавиатуре... Продолжая бормотать без остановки.

Объект исследования, благодаря чему возникла прежняя ассоциация, лежит выпотрошенный на операционном столе посреди помещения.

— Есть результат? — подошёл к ней.

— Нет... не совсем. Плохое состояние исходных образцов для сравнения. Сплошной мусор. Еле выделила ДНК... Возникли большие проблемы с сравнением, но результаты поражают! Пусть сравнение лишь частичное, данные заставят матриархат... Совет!... Забиться в конвульсиях! Тайна исчезновения протеан открыта! На столе лежит один из них. Мёртвый и переделаный, но это не важно! Главное сам факт! Факт!

Бормотания вновь возникли, когда доктор закончила свою речь. Это... Интересная новость. Галактика точно не пройдёт мимо таких данных. Особенно Ханары, чья культура и религия основаны на поклонению протеанам. Те считают их практически богами, давшими им всё необходимое для развития и становления цивилизации.

Не так давно прибыли восьмые с несколькими саркофагами протеан. Если брать в расчёт состояние их тел, то удивительно, что получилось выделить хоть что-то.

— Мне бы на Илос. Нетронутая информация, большой простор для исследования... Чёрт, вот зачем сверхновая взорвалась? Мю-ретранслятор неизвестно где! Думаю, мне удастся предоставить материал для клонирования протеан, но для этого требуется полноценная лаборатория... Научный комплекс по изучению коллекционеров и протеан. Месяцы, годы... Результат оправдает вложения. Выгодная сделка!

Опять её понесло. Для начала лучше вложиться в решение проблемы иммунитета кварианцев, а уж потом думать о возвращении расы древних времён.

Нам так и не известно, кто так подшутил над ними. Сами протеане превратили себя в таких вот жуков или кто-то иной?

— Мы примем ваше предложение к сведению. В данный момент занимайтесь тем, что есть.

Фух. С ней всё. Можно заняться своими делами. Прикончить несколько бандитов, к тому же, на базе нас в два раза больше.

— Круто, Пинки, ещё несколько ребят присоединились к нам. Духи определённо на нашей стороне, — Ливарнус тоже не стоит на месте, а занят делом. На основе доступной информации о станции, разрабатывает подробный план действий. Именно органики играют в этом ключевую роль. Для них же стараемся.

— Как насчёт остальных? Я думала, прилетит подкрепление побольше.

— Корабли "Могучих гетов" дожидаются нашего сигнала на посадку. В данный момент, они скрываются в астероидном поясе.

Проблем с высадкой у нас нет. Те же восьмые прилетели на трофейном корабле, благодаря чему в них никто не стремился стрелять на подлёте. Просто преждевременная дислокация на Омеге не рациональна.

Нарила лишь кивнула и ушла вместе с Ливарнусом.

Вдвое больше гетов, вдвое больше производительность и огневая мощь.

Ради гладкого исполнения, в оперативной группе будет присутствовать ещё один Прайм и Джаггернаут, а также Штурмовик.

Выдвигаемся.

Челнок ждёт. Предполётная проверка и можем отправляться нести добро и справедливость крупным калибром.

Наши коллеги из Траверса успели поучаствовать в разных стычках. Даже на планеты высаживались ради интересностей разных. Побывали в человеческой колонии на Арвуне, что в Разломе Калестон. Преступность там тоже в наличии, особенно популярны похищение ради выкупа. Ребята задолбались шастать по всей планете, трата ресурсов и времени, вызвали подкрепление и в кратчайшие сроки зачистили разнообразных шакалов. Впрочем, проблему это решило не до конца. От хорошей жизни на преступления не идут, что стало причиной разработки плана о гуманитарной помощи населению. В основном, это лекарства. Слишком уж смертность высокая от болезней.

Только эти лекарства ещё разработать нужно.

Придумаем что-то.

http://tl.rulate.ru/book/21508/449825

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку