Читать Power Geth / Могучие геты: Запись 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Power Geth / Могучие геты: Запись 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Дань уважению

Корис изумлённо смотрит на открывшуюся панораму. Каковы его эмоции? Кроме явного изумления, ничего толком не понятно. Рад ли он увидеть дом после стольких лет бродяжничества всей расы? Думаю, да. Родина, как никак.

— Кила...

Забывшись, он протянул руку к картине, но быстро её отдёрнул.

— Создатель Корис, мы не собираемся причинять вам вред. Слова пусты без действий, поэтому мы готовы к сотрудничеству. Пойти на любые условия ради сохранения расы создателей.

— Слышать такое от гета... Я никогда не ожидал подобного. Более двух сотен лет наш дом находится во власти наших творений, а теперь ты предлагаешь любые условия? Даже покинуть Раннох? Я в это не верю, — печально заметил Корис. — После всего произошедшего, мне сложно во что-либо поверить.

Бросить планету и уйти? Нам это не под силу. Он прав. Даже мне не верится, что такое возможно. Жить в гармонии с создателями — вот наше желание. Консенсус уже бурлит.

— В безвыходных ситуациях остаётся отринуть разум, — Ливарнус, как всегда, кстати.

Турианец сопроводил Кориса к его друзьям. Обдумать случившееся несомненно нужно. И не только им.

Вот он, шанс положить конец глупому конфликту между создателями и их творениями. Много крови на нас... Но мы не хотим агрессии. Только мир. Мир, где счастливы будут обе стороны, а жертвы перестанут висеть тяжким грузом на нашей душе.

— Пинки, странный вопрос синтетику, но что ты чувствуешь? Готовы ли вы пойти на всё ради прощения? — Нарила опять с показным весельем.

— Шестьдесят один и пятьсот семьдесят две тысячные процента за миграцию.

— Такой малый процент? Раннох так важен для тебя? — удивился Роул.

— Это решение всего Консенсуса. Мы просим прощения, нам следует заняться подготовкой к совместной операции с Арией.

Я просто ушёл в себя.

Создателей мы не стали держать. Пусть уходят.

Есть над чем подумать. Самое очевидное решение — уйти. Неважно куда. Просто бросить всё, что есть в нашем распоряжении. Собрать флот в единую массу и улететь в малоизведанную часть Млечного Пути. Для гетов не нужны особые условия жизни. Достаточно минимальной гравитации и возможности добывать ресурсы, чтобы поддержать работоспособность кораблей и платформ.

Не хилый такой обмен. Избавить галактики от космических бродяг... и создать новых. Только мы будем пострашней и опасней в разы в таком случае.

Я всегда мечтал об интересном приключении, но уж точно не ожидал ворох проблем... которые заварил по большей части я сам.

Так, задумался я. Что там по операции?

Подкрепление будет. Уже сейчас к нам летят шестеро "Могучих". Наши боевые братья. Будут скоро. Как прибудут, начнём активные действия. А пока... Пока мы займёмся подрывом обороноспособности станции. Повторение судьбы первого храбреца, вернее, нулевого, не хочется.

Следует заглянуть к Коллекционерам. Забрать образцы оружия и тела. Нам полезней для дальнейшего изучения. Инсектоидов тоже нельзя сбрасывать со счетов. Попробовать выследить их? Собрать больше сведений? Необходимо захватить корабль или иной носитель информации об их родном мире или базах.

Отследить контакты. Первоочередная цель.

С ними связываются ради сделки. Найдём и вытряхнем все данные.

Война с ними позволит нам показать себя с лучшей стороны. Мы избавим мир от них.

Предчувствие.

Добром ничто не закончится.

Отвлёкся. Начать подготовку челнока к вылету. Возвращаемся. Посмотрим на трупы и поищем что-нибудь интересное по горячим следам.

Вернувшись в реальный мир, пошёл к челноку. Медлить не стоит.

— Хей, Пинки, — возле челнока меня поджидал Роул. — Удели, гихи, мне минутку.

Остановился. Попаду в точку, если скажу, что у каждого есть свои мысли насчёт конфликта гетов и кварианцев.

— Мы слушаем.

— Каждому хочется свой дом. По себе знаю, гихи. Всю мою жизнь Тучанка представляет собой радиоактивный кусок вызженной земли... Но это мой мой кусок, и если придёт неприятель, то каждый из нас будет сражаться до последней капли крови. Хоть до этого можем грызть друг другу глотки из-за здоровой женщины, гихи. В желании обрести дом... Я могу понять кварианцев. Вас тоже. Помнишь, у меня есть знакомый среди них? Воинственный гад, дорвись он до власти, будут реки крови за Раннох. Здохнуть в битве почётно, но мне больше компонирует смотреть закат со стаканом ринкола в руке и страдать от радикулита. Если нужно снести пару-тройку голов ради примирения ваших рас, зови. Клеймор твоим услугам.

Понятно. У толстокожего крогана есть свои представления о порядке и судьбе. Приятно.

— Мы примем это к сведению. Нас временно не будет в лагере... Необходимо забрать тела Коллекционеров... И... Мы благодарим за оказанную поддержку.

— Мы с тобой, Пинки, без твоего розового корпуса будет одиноко.

Сзади подошёл Квинтилиус. И он туда же?

— Нам ещё станцию захватывать, забыли? Геты сейчас как никогда нужны, — Нарила тоже. — Собрал электронную волю в кулак и пошёл показывать... как там говорилось... няшность гетов всей галактике.

http://tl.rulate.ru/book/21508/447144

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку