Рецензия от Julia_Foggy: блог перевода Emperor's Domination / Власть императора :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от Julia_Foggy

Ну... Общее впечатление от прочитанного положительное. Несмотря на то, что это якобы "типичное второсортное чтиво для китайских деток" с "непрописанным миром" и "тупым персонажем с гаремом из красоток-девственниц с нефритовой кожей", да. Хотя на самом деле, каждый из этих ИМХО (надеюсь, я правильно согласовала, потому что вообще эта аббревиатура переводится как "по моему скромному мнению", хотя на деле подразумевается просто мнения, поэтому местоимение "этих". Ну, вы поняли) я могу опровергнуть. Герой шаблонный и высокомерный? Как по мне, вполне обоснованно. Ну, он миллионы лет растил самых могущественных существ, постигал сокровенные тайны девяти миров - этим объясняется и его высокомерность, и его могущество. То, что супер-пупер предметы сами ему в руки сыпятся, тоже можно объяснить. Можно сказать, это даже вытекает из предыдущего моего высказывания: миллионы лет проб и ошибок (это я про Свиток Смерти из могилы и некоторые другие вещички), а также наставничество сделали свое дело. Ну, если ты советуешь сделать своему ученику табурет с четырьмя ножками, а не с тремя, то ты точно знаешь, как на этом стуле сидеть (это я про то, как легко гг управляется с оружием императоров) . О нефритовых красотках спорить не могу, но и их наличие абсолютно точно можно объяснить. В этом мире даже мужики гонятся за молодостью и красотой, не удивительно, что женщины-практики обладают исключительно поразительной внешностью. О Магу говорили, что она была стремной и тупой, но после многих лет практики Бессмертного тела стала довольно привлекательной. Об удаче главного героя - он ведь сунулся во многие опаснейшие места и не погиб! - тоже можно поговорить. На самом деле, это не удача, а отточенная столетиями интуиция и тонкий расчет. То есть, ты не знаешь, убъет ли тебя оголенный провод под напряжением в тысячу вольт или нет, но если ты решишь его откинуть, то твоя интуиция подскажет тебе не браться за него голыми руками, а найти сухую палку. А накопленный с уроков ОБЖ и лекций о безопасности (а может, если повезет, и с физики) опыт заставит использовать скользящий шаг, чтобы не попасть под шаговое напряжение. Так что я считаю многие наезды необоснованными.

Мир (точнее, много миров) очень интересный и нешаблонный.

Поведение многих героев сомнительно, да. Но ведь это только мы знаем о непобедимости главного героя. Другие-то персонажи считают его незаурядным. Большинство стычек между гг и персонажами происходили как раз из-за того, что Ли Ци Ё не проявлял "должного уважения" к важным особам. Я бы тоже повыдергивала волосы новенькой, ставшей первой красавицей в школе, если бы до этого была королевой и она прямо или косвенно меня унизила.

В общем, многое можно объяснить, поставив себя на место героев.

Поэтому эта новелла вполне достойна, чтобы ее прочитали.

Написала Julia_Foggy 03 июля 2019 г., 22:52 Рецензии комментариев: 8

Обсуждение:

Всего комментариев: 8
#
Как раз таки у гг настолько большое высокомерие что воспринимаешь его как ребенка. Человек проживший столько лет должен образумиться и не нахваливать себя на каждом шагу. У него должна быть стальная выдержка, а не шаблонное "я лучше всех", "вам кранты" и тд. Миры тоже шаблонны, гг поочередно попадает в разные места и устраивает там хаос.
Названия стран и то, как кличат этих королей просто смешно, персонажи какие то ноунеймы так как их не расскрывают, да и забываются в скором времени.
А еще более ужасно то что гг пользуется наивностью девушек полностью их подчиняя.(ты вроде девушка и должна понять этот момент)
вообщем я мало видел плюсов в этом произведении
Развернуть
#
Серьезно? Почему человек, который жил троллеву тучу лет, не имеет права быть высокомерным? Как раз вполне логично, что он свысока смотрит на всех. У вас есть младшие братья/сестры? Если есть, то у вас стальная выдержка по отношению к ним? Если вы ответите на этот вопрос положительно, то вы святой.
Почему, если герой совершает похожие действия в разных мирах, миры становятся от этого шаблонными? Вот тут вообще не понимаю. К тому же, действия героя оправданы: каждый раз он попадает в мир, где о нем либо не знают, либо уже забыли, потому не боятся. А он не раз повторял, что не получает удовольствия от массовых убийств, но пока есть идиоты, которые лезут к нему, он будет безжалостно их убивать.
Замечание по поводу названий стран и имен правителей звучит как придирка. У меня соседка дочку назвала Альжбетой и никто ей слова не сказал. У кого какая фантазия, извините.
По поводу подчинения девушек. Я феминистка, но не нашла угнетения девушек. Да, он говорит, что они годны только ему в служанки (и то не все - некоторым он под тысячные главы предлагал место генералов), но то же происходит и в отношении мужчин. И девушки не наивные, я считаю, они понимают, на что идут. Та же Чен Баоцзяо, присоединившаяся к Ли Ци Ё в самом начале получила от него бессмертное телосложение и стала одной из крутейших в мире Смертного Императора. То есть, вполне справедливый момент, я считаю.
Я тоже видела небольшие косяки в этой работе, да и описание героя как супермегакрутого тоже иногда подбешивало, но само произведение довольно оригинальное и интересное, так что не надо так(
Развернуть
#
Зачем сразу дизлайкать я не понимаю?... (хотя от вас феминисток всего можно ожидать).
Вопрос касаемо моих родных не в тему.
Но спорить не стану.
Мне не понравилось произведение, вам понравилось и точка
Развернуть
#
Дизлайк не мой)
/сделаю вид, что про феминисток не увидела/
Вопрос касаемо родных: хотела на доступных примерах показать, что когда ты старый, молодые начинают подбешивать и самообладание сохранять не получается.
Согласна, я не спорю, я просто пытаюсь аргументировать свое мнение~
Развернуть
#
Єх, все было хорошо пока ты не написала о том что являешся феминисткой, а это значит, к сожалению, что твое мнение не учитывается.
Развернуть
#
Орнул с комента))0)
Развернуть
#
Хахахаха
Развернуть
#
Мне тоже смешно)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь