Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 387 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 387 – Просветленное Существо Девяти Небожителей

Девушка в голубом платье неожиданно для себя превратилась в домохозяйку и стряпала для Ли Ци Ё. Она ни разу не назвала своего имени и ни словом не обмолвилась о том, откуда она, а Ли Ци Ё и не спрашивал.

Но и она не стала спрашивать Ли Ци Ё ни о имени, ни о его происхождении. Казалось, будто им обоим было удобнее хранить друг от друга тайны.

Таким образом они и жили вместе, в странной и таинственной атмосфере. Впрочем, всем остальным могло показаться, что они были мужем и женой. Муж усердно работал дни напролет, а жена следила за жилищем. Весьма талантливый муж, и прекрасная жена – союз, созданный на небесах, двое, живущие уединенно от остальных на маленьком островке.

Но девушка вовсе не нарушила планов Ли Ци Ё. Он по-прежнему продолжал собирать смолу днем и практиковаться ночью.

Дамочка в голубом платье вела себя как образцовая молодая жена. Дома Ли Ци Ё всегда ждал горячий ужин и чистая постель.

Такая мирная размеренная жизнь продолжалась какое-то время. Оба пришли к молчаливому согласию поддерживать гармоничные отношения, несмотря на всю таинственность, которая окружала каждого из них.

Как-то ночью, когда девушка в голубом платье погрузилась в глубокую медитацию, она неожиданно услышала громкие хлопки, и в следующее мгновение произошел мощный выброс энергии, словно рядом с нею вдруг появился монстр в человеческом обличье, жадно поглощавший сущность мироздания.

Девушка была весьма шокирована тем, что почувствовала и немедленно кинулась наружу, где обнаружила поразительное зрелище. Ли Ци Ё сидел на вершине холма в позе для медитации, над его головой кружились его распахнутые Храмы Судьбы. Распростерши крылья, закрывавшие чуть ли не все небо целиком, Кун Пен огромными глотками пил сущность мироздания, вливая ее в Истинную Судьбу Ли Ци Ё.

Более того, не только Истинная Судьба Ли Ци Ё поглощала сущность мироздания. Все шесть его Храмов Судьбы превратились в обширную область власти, наполненную первозданным хаосом, и которая словно бог, разинувший рот, засасывала в себя энергию этого мира.

- Благородная Знать с шестью Храмами Судьбы! – поразилась девушка в голубом платье, наблюдая за Ли Ци Ё. Наличие шести Храмов Судьбы, открытых на этом уровне, говорило о том, что Ли Ци Ё был гением среди гениев.

Оммм! Словно выдернув ее из шока, небеса ослепительно ярко засветились. На землю посыпался звездный свет и вокруг Ли Ци Ё яркими красками заиграла великолепная вселенная.

Но тело Ли Ци Ё не стало впитывать в себя этот загадочный свет. Вместо этого свет словно оказался пригвожден к земле цепями законов вселенной. Основание Дао Ли Ци Ё сковало волны света, удерживая их в небе, а Истинная Судьба Ли Ци Ё при помощи одной непревзойденной техники превратила волны света в звезды.

С сухим треском неожиданно возникли девять ослепительно блестящих звезд и закружились над головой Ли Ци Ё.

В это мгновение Ли Ци Ё казался таким величественным, словно он был правителем вселенной, от него веяло аурой непревзойденности.

- Девять небожителей! – воскликнула девушка в голубом платье, побелев, а затем, набрав в грудь побольше воздуха, прошептала: - Просветленное Существо Девяти Небожителей! Невозможно! Уже очень долгое время в мире не существовало кого-то подобного!

Следующим за Благородной Знатью шел уровень Ловцов Звезд, а достигшие его практики назывались Просветленными Существами. На этом уровне практик при помощи небесных звезд мог выковать себе собственные звезды. Лишь поймав звезду, можно было завладеть вселенной!

Пределом обычных практиков было семь звезд.

Если кому-то удавалось создать себе восемь звезд, то становилось абсолютно не важно, сколько у практика было открыто Храмов Судьбы. Дело в том, что благородная Знать с тремя Храмами Судьбы имела минимальные шансы достичь уровня Древнего Святого, не говоря уже о Небесных Суверенах и Небесных Королях. Чем больше Храмов Судьбы было у практика, тем выше был его потенциал.

Однако, не сумев открыть третий Храм Судьбы на уровне Благородной Знати, практик мог исправить ситуацию, создав восемь собственных звезд на уровне Просветленного Существа!

Именно эта восьмая звезда была ключом к уровням Небесного Суверена и Небесного Короля, и даже Образца Добродетели. Поэтому Просветленных Существ Восьми Звезд называли Небесными Наездниками.

На самом деле, создать восьмую звезду было куда сложнее, чем открыть четвертый Храм Судьбы. Многие практики с четырьмя храмами не могли создать себе восьмую звезду. Что же до тех, кто не смог открыть четвертого храма, они могли даже не мечтать создать себе восьмую звезду.

Естественно, что на протяжении веков встречались и исключения. Некоторые, упустив свой шанс на уровне Благородной Знати, внезапно наверстывали упущенное на уровне Просветленного Существа, проявляя скрытые в них таланты.

Небесный Наездник уровня восьми небожителей считался невероятным чудом. Люди верили, что у них в руках оказывался ключ к тому, чтобы беспрепятственно стать Образцом Добродетели.

Но о девяти звездах не стоило даже грезить в самых смелых мечтах. С незапамятных времен очень немногим удавалось создать для себя девятую звезду.

Девять звезд означали Вечную Славу! Обладатель девять звезд считался очень сильным созданием. Легенды гласят, что те, кто создал для себя девятую звезду, могли с легкостью выбирать для себя путь, по которому следовать в жизни – Путь Небес или же Путь Великой Эпохи. Обладатель девятой звезды вероятнее всего в будущем мог стать Бессмертным Императором или же непобедимым богом!

И вот широко раскрытыми глазами девушка в голубом платье наблюдала за Ли Ци Ё, открывшим шесть Храмов Судьбы и сотворившим себе девятую звезду. Она была потрясена до глубины души. Она и сама была невероятно гениальной личностью, той, кто не знала равных себе среди своих сверстников, да к тому же она была уверена в себе и своих возможностях. Однако неожиданно Ли Ци Ё с его шестью храмами и девятью звездами полностью затмил ее великолепие. Она почувствовала, что отныне их разделяет непреодолимая для нее пропасть!

- Я знаю, что я сногсшибателен, но не стоит от этого падать в обморок! – все еще пребывая в оцепенении, она вдруг уловила беззаботный голос, прозвеневший у самого ее уха.

Увидав стоявшего прямо перед ней Ли Ци Ё, она чуть было не отпрыгнула от него в сторону, но сумела удержать себя в руках. В ответ он обнажил свои белоснежные зубы в приветливой улыбке: - Я и так знаю, что я бессовестно неотразим, но тебе не стоит быть такой одержимой в отношении меня.

Рассердившись, дамочке вдруг очень сильно захотелось запинать этого эгоиста до смерти, однако она лишь горько процедила в ответ: - Батюшки, да чтоб ты знал: меня от твоей рожи воротит! Да кто вообще захотел бы глядеть на тебя! – и она унеслась обратно в хижину.

Ли Ци Ё не смог удержаться и расхохотался, наблюдая за ее реакцией. Он слышал, как скрипнули зубы девушки, что еще больше его развеселило. Придет день, и я обязательно проучу тебя, думала девушка!

И такая жизнь продолжалась у них на протяжении полугода. К тому времени Ли Ци Ё завершил сбор смолы и закончил выстраивать одному ему ведомый рунический узор по островам. Он, наконец, завершил свою высшую формацию.

И вот он принялся очищать собранную смолу. Он собирал ее не просто в оправдание своего присутствия на островах, она действительно была ему нужна. Она обладала магическим действием, о которых не было известно никому кроме Ли ЦИ Ё.

Несмотря на то, что сказка, рассказанная девушкой в голубом платьице, казалась немного смехотворной, она и впрямь раскрывала несколько тайн, скрытых от посторонних глаз. Эти тайны были связаны и с Тысячей Островов, и с Призрачными Рожковыми Деревьями.

Когда настало время очищать смолу, Ли Ци Ё достал свой Несметный Божественный Котел и закричал так, что под ним тут же вспыхнуло ослепительное и обжигающее пламя, а сам котел стал невероятно огромным. Взлетая вверх, языки пламени, казалось, могли мгновенно расплавить все, чего касались.

- Давай, кидай туда всю смолу, - распорядился Ли Ци Ё, глядя на свою помощницу, девушку в голубом платье, стоявшую неподалеку и с интересом наблюдавшую за ним.

Мгновенно спохватившись, она принялась исполнять его поручение. Ли Ци Ё набрал столько смолы, что весила она больше десяти тысяч фунтов.

Помощница Ли Ци Ё была немного смущена. Никогда прежде она не слышала, что эта смола на что-то годилась, поэтому ей было любопытно, что же все-таки из этого выйдет.

Шшшш, постепенно смола начинала плавиться, издавая нараставшее шипение. Не прошло и пары минут, как вся она расплавилась.

Убедившись, что вся смола переплавилась, Ли Ци Ё привел свой котел в действие и в одно мгновение его мощное огненное устройство превратилось в пламенный вихрь. Подул ураганный ветер, подняв столб расплавленной смолы высоко над котлом и закрутив его, словно то была вовсе не смола, а огненный дракон, изрыгающий из пасти пламя. Должно быть, со стороны все выглядело довольно зрелищно.

Девица в голубом платье за свою жизнь встречала множество алхимиков, в число которых входили и Легендарные Алхимики, однако, увидав технику, которой пользовался Ли Ци Ё, она поразилась до глубины души, застыв на месте. Подобный стиль алхимии был чересчур варварским.

Однако эта жестокая техника оказалась именно тем, что нужно. Она мгновенно отделила от смолы все нечистоты и примеси, скормив их первозданному пламени, которое тут же изжарило их, не оставив от них ни следа.

Очищенная смола стала ясной и прозрачной, источая тонкий аромат дерева. Казалось, будто вся она превратилась в драгоценный камень.

С очень серьезным лицом Ли Ци Ё извлек откуда-то шкатулку, а затем очень аккуратно вытащил лист, окруженный золотистым сиянием.

- Что это? – взволнованно спросила девушка в голубом платьице, изумленно глядя на молодой лист, напоминавший драгоценный камень и окруженный золотистым светом.

- Это… Это же легендарный молодой листок с Древа Мира! – спустя какое-то время ей, наконец, удалось самой определить, что это была за вещица, и от неожиданности у нее перехватило дыхание. Даже ее собственный орден не смог бы завладеть таким сокровищем.

В действительности, речь шла не только об одном ее ордене. Никому во всем мире не удалось бы завладеть подобной вещью, потому что молодые листья Древа Мира были частью легенд. Никто из ныне живущих никогда их не видел.

http://tl.rulate.ru/book/215/75834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Никто не видел но многие узнают хэхэ
Развернуть
#
Там специально написано:"..из ныне живущих"
Предки их видели и рассказали как они выглядят😎
Развернуть
#
Это фигня, как они отличают сердце вислоухой кракозябры,от сердца бешеного пушистика? На мясокомбинате стажировку проходили))
Развернуть
#
А чем по твоему культиваторы миллионы лет занимаются?
Развернуть
#
Учатся отличать сердце вислоухой кракозябры,от сердца бешеного пушистика?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку