Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 378 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 378

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 378 – Священный Нижний Мир

На самом деле, после того, как связующие миры проходы рухнули, иногда появлялись те, кто намеревался силой проложить себе путь между мирами, но к несчастью, ни одному из них это не удалось. Впоследствии, даже если кому-то из Образцов Добродетели и удавалось открыть проход, они не рисковали входить в него.

Такие проходы были очень нестабильными, они в любой момент могли рухнуть, забрав с собой того, кто рискнул бы сунуться внутрь. Подобный исход не миновал бы даже самого могущественного практика.

- Думается мне, что в Мире Смертного Императора лишь одному Богу Дебрей под силу совершить путешествие в другой мир, - признался один из предков великого ордена.

Бога Дебрей потому и звали Богом Дебрей, что он был созданием, во власти которого находились измерения, даже самые глубокие и запутанные. Он, как никто другой, владел пространственными техниками. Некоторые поговаривали, что он с легкостью мог бы переплюнуть в этом даже Бессмертных Императоров, посрамив их силы…

Вмиг почти все взгляды устремились ввысь, к облакам. Конечно же, всем хотелось поглядеть на Бога Дебрей, хотелось посмотреть, действительно ли он сможет переместить Ли Ци Ё в другой мир. Люди разделились на два лагеря: одни радовались и праздновали, другие сетовали и причитали: - Все складывается как нельзя лучше, пусть катится в другой мир и пусть дьявол и прочие гении другого мира покажут ему кузькину мать. Если чудовище вроде него останется в Мире Смертного Императора, то другим одаренным детям в нем места не останется.

Несмотря на то, что мысль эта нагоняла тоску на большинство людей, они с нетерпением ждали отбытия Ли Ци Ё из Мира Смертного Императора. Существо, подобное ему, жестокое в эмоциональном и физическом плане, огромной тенью нависало над миром, затмевая любого из существовавших в нем гениев.

Такое событие, как отъезд чудовища в другой мир, стоило отпраздновать на полную катушку. Пусть там мучит людей.

В том месте, где располагались звездные врата, уже тридцать тысяч лет бездействовали врата дао. Бог Дебрей при помощи величайшей из техник, создал огромные врата дао, которые тут же ярко засияли. Стоя перед ними, любой чувствовал себя букашкой, путешествующей сквозь пространство и время.

- Готов? - в конце концов спросил Бог Дебрей у Ли Ци Ё серьезным голосом. Даже непобедимое создание подобное Богу Дебрей выглядело весьма торжественно. Если бы он путешествовал в одиночку, то он без труда добрался бы до Священного Нижнего Мира невредимым, но сейчас туда пытался попасть Ли Ци Ё.

Над головой Ли Ци Ё сразу же возникло Бессмертное Зеркало Очищения Инь Янь, высшее сокровище Древнего Королевства Срединного Континента, из которого развернулась бессмертная бездна пространства, окутавшая тело Ли Ци Ё с головы до ног ради защиты. Рыбки Инь и Янь, вынырнув на поверхность, закружились вокруг него.

- Да, готов. Можешь, не беспокоясь обо мне, сосредоточиться на пункте нашего назначения! – кивнул Ли Ци Ё, вздохнув поглубже и приняв серьезный вид.

Сосновая лапа протянулась еще выше, увлекая за собой Ли Ци Ё, а затем Бог Дебрей крикнул: - Откройся!

Что-то очень громко загудело и в следующее мгновение сосна превратилась в самый острый из клинков этого мира, который не могло ничего остановить.

Сосна, на которой путешествовал Ли Ци Ё, буквально влетело во врата дао. Тело Ли Ци Ё оказалось запертым в гигантском кристалле.

Что-то хлопнуло, и сосновая ветка пронзила невероятно толстый слой кристалла.

Со стороны все, что происходило там, наверху, казалось легко и просто, однако все практики в Восточной Сотне Городов, ощутили мощную волну, прокатившуюся из Божественной Академии Дао. Неодолимая аура разлилась по Восточной Сотне Городов, внезапный взрыв потряс всех, по спинам наблюдателей пробежали мурашки.

В этот момент все поняли, что энергия крови Бога Дебрей взорвавшись, открыла им с Ли Ци Ё проход.

- Да, такой взрыв мог пронзить пространственный простенок! – едва слышно произнес один из легендарных мастеров, просчитав силу атаки и почувствовав несокрушимую ауру бога, разлившуюся по всей Восточной Сотне Городов.

Вновь раздался оглушительный хлопок, сосновая ветвь пробив кристаллическую стенку, мигом проложила путь для Ли Ци Ё. в это мгновение перед Ли Ци Ё открылось великолепное зрелище, он увидел мир, наполненный жизнью и жизненной силой. Подобный вид мог ошеломить любого, пейзаж другого мира открылся их взорам.

Бог Дебрей уже настроился на определенное место, а затем, словно шторм подхватил Ли Ци Ё и на всех парах помчал вперед.

Этот вихрь сметал все на своем пути. Пространственно-временная болтанка была страшна, даже для Образцов Добродетели. Здесь небрежность и невнимательность была равносильна смерти.

Однако Бог Дебрей по праву считался божественным созданием. Он промчал Ли Ци Ё на невероятной скорости, так, что мальчик почти не почувствовал болтанки. Дыры в пространстве были не помеха.

Ли Ци Ё очутился среди хаоса, в какой-то сфере, которая, по-видимому, сформировалась сама по себе, а затем населилась великим орденами земли и небес.

Бум! Прогремел оглушающий взрыв, сосновая ветвь пронзила и эту сферу. Учитывая то, что Бог дебрей мог с легкостью разобраться в большой группой Образцов Добродетели, убив их всех до единого, однако эта сфера оказалась не по зубам даже ему.

- Откройся! – бешено заорал Бог дебрей. Сосновая лапа ослепительно засветилась и стала острее бритвы.

Хщ! Со всех сторон в сферу хлынул первозданный хаос, Богу Дебрей, наконец, удалось пронзить сферу хаоса. А затем Ли Ци Ё затянуло внутрь.

Бам! Раздался громкий разрушительный грохот. Внезапно, откуда ни возьмись поднялась мощная волна ауры императора, которая тут же уничтожила путь, приведший Ли Ци Ё сюда. Казалось, будто воскрес сам Бессмертный Император.

- Надо же, Бессмертный Император Фей Ян, замечательно! – закричал Ли Ци Ё. Держа в одной руке Пространственный Диск Раздробленного Царства, он запустил его в сферу хаоса. И в то же самое время Бессмертное Зеркало Очищения Инь Янь выстрелило лучом бессмертного света, пытавшегося блокировать силу этого места!

Бзззз… На поверхности вновь вынырнули Рыбки Инь Янь, устремившиеся прямиком к сфере хаоса. Но, препятствуя дальнейшему продвижению Ли Ци Ё, аура императора вновь взорвалась, словно пытаясь его сокрушить. Словно предугадав действия противника, Пространственный Диск Раздробленного Царства засветился и Ли Ци Ё мгновенно затянуло внутрь него.

Бабах! Проход, по которому прибыл Ли Ци Ё, оказался разнесен на куски бушующей аурой императора, которой не удалось разделаться с юношей. Бог Дебрей кинулся прочь, улепетывая от пустившейся в погоню ауры императора.

Бум! Разрушительная сила ауры императора полностью разрушила проход, но в самый последний момент сосновой лапе удалось юркнуть в проход и вернуться в свой мир.

Разрушение прохода вызвало такую волну силы, что взбудоражила даже легендарных мастеров Восточной Сотни Городов. Многие стояли, устремив взгляды к небу и глядя на стремительно спешащую обратно сосновую ветвь. Один из предков, чье зрение было острее, чем у других, углядел следы ожогов на сосновой ветви. Это потрясло многих.

- Проход и вправду обвалился? – глядя на следы ожогов, пробормотал один из предков, сделав глубокий вдох. – И куда же намеревался отправиться Ли Ци Ё? даже проход, созданный самим Богом Дебрей, оказался разрушен. Что за сила была в том месте, куда направился Ли Ци Ё?

- Это ужасно! – сердца многих легендарных мастеров ухнули в их желудки. Они с ужасом глядели на ожоги, опалившие ветви Бога Дебрей. Надо же, что-то смогло уничтожить даже тропу, проложенную столь могущественным созданием …

Эпоха Трудностей с Дао завершилась и теперь восстановление Божественной Воли ознаменовало начало новой великой эпохи. Многие создания, таившиеся до этих пор во тьме, стали действовать. Некоторые из них даже планировали отправиться в другие миры. Однако, увидав, в каком состоянии возвратился Бог Дебрей, они быстро отринули от себя эти мысли. Несмотря на то, что Ли Ци Ё лично сопровождал Ли Ци Ё, путь все равно оказался уничтожен. Если бы на их месте оказались они, то они непременно погибли бы.

Ли Шуан Ян и остальные ошарашенно глядели на раны на сосновых лапах. Они все чувствовали, что случилось нечто весьма ужасное.

- Да он в порядке, все обошлось, - уверил их Бог Дебрей. Ли Шуан Ян и остальные тут же почувствовали, будто с души свалился огромный валун, Ли Ци Ё добрался живым и невредимым. В благодарность они низко склонились перед Богом Дебрей, а затем ушли.

Глядя за горизонт, Бог дебрей долго молчал, а затем, коротко вздохнув, пробормотал себе под нос: - Он и впрямь легендарное создание, самое загадочное из всех, кого мне доводилось встречать. Десятки миллионов лет, долгая жизнь… Да, этот юноша еще задаст жару этому поколению. Жаль тех, кому довелось жить с ним в одном веке. Да и кто в мире сможет тягаться с ним за право обладания Божественной Волей???

В итоге, Бог Дебрей не проронил больше ни слова и погрузился в глубокий сон.

Однако на второй день после отбытия Ли Ци Ё, по Восточной Сотне Городов поползли слухи.

- Вы слышали? Поговаривают, что Ли Ци Ё хотел добраться до другого мира, но, в конце концов, проход обвалился, погребя его под собой, - сказал кто-то, ведя себя при этом крайне загадочно. Но, несмотря на все его попытки сохранить все в тайне, недоброжелатели злорадствовали и с наслаждением смаковали эту новость.

Многие, услышав о смерти Ли Ци Ё, возрадовались. Ученик одного из великих орденов, злорадно ухмыльнулся: - Каждому однажды воздается по заслугам, и, наконец, это день настал!

- Верно, небеса ведь не слепые! Они не прощают никого! – расхохотался другой. Для многих эта новость была лучшей из всех, услышанных в этом году.

Но были и те, кому было жаль Ли Ци Ё. Один из великих личностей предыдущего поколения с грустью в голосе произнес: - И к чему было сломя голову бежать навстречу своей смерти? Останься он в Мире Смертного Императора, он был бы все еще жив. Для чего было все это делать?

- Его силы хватило бы для того, чтобы без проблем добраться до самых небес. Он вполне мог бы попробовать собственные силы в борьбе за Божественную Волю. Но теперь… Он сам похоронил себя еще до того, как достиг величия, - не удержался один из практиков.

- Стезя Небес – трудный путь, поэтому нужно быть как можно осторожнее. Насколько бы он ни был силен, человек всегда может расстаться с жизнью на этом пути, - подытожил кто-то.

http://tl.rulate.ru/book/215/71111

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Мне будет интересно увидеть их рожы когда он вернется _)___))))
Развернуть
#
Ага, надеюсь он не задержится там слишком надолго.
Развернуть
#
Эти дебилы ничему не учатся, а сплетничают как базарные бабки.
Развернуть
#
Ну а что ещё остаётся, тысячи лет живут ведь)
Развернуть
#
это черта очень присуща китайцам,корейцам и японцам,а именно болтать лицемерные гадости за спиной того кто прыгает выше их самих и им непонятен. в особенности этим грешат больше всего именно корейцы,а не китайцы,но тут автор просто делает на это акцент для малолетних читателей,ведь дети всегда жестоки.
Развернуть
#
Но когда это циклично повторяется из главы в главу, то становится уже как-то не очень.
Развернуть
#
Ага вернётся, прорвавшись к Древнему Святому, а может и к Королю...
Развернуть
#
Спасибо за главы
Развернуть
#
Не смотря,что Ли Ци Ё сопровождал сам Ли Ци Ё.........
Развернуть
#
ну и что тут такого удивительного, все так делают)) Я вот когда в магазин иду тоже себя сопровождаю до магазина)))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
"Пусть там мучит людей.
(с) Могущественный практик!
🤣
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку