Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 374 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 374 – Запугав Восточную Сотню Городов

С того самого дня Сикона Тоутиана, равно как и Небесного Короля Львиного Рыка стали мучать кошмары. Слишком уж много потрясений произошло в тот день. Никогда прежде им не доводилось наблюдать, как Погибель Судьбы оказывалась уничтожена с самого первого удара, не получив ни малейшего шанса на то, чтобы дать сдачи! В мгновение ока копье не оставило ни следа от Предка Тигриного Рева, четырех зловещих могил и даже от древних земель Школы Тигриного Рева.

- Императорская Резня! Нет, скорее всего то было Небесное истребление! – восклицали, перебивая друг друга, те, кто остался там, выйдя из ступора после ухода Ли Ци Ё.

- Страшнее Небесного Истребления в мире ничего нет! – многие таращились в сторону древних землей предков школы, на месте которых теперь чернела лишь безжизненная воронка, а затем поднимали глаза, устремляя свои взгляды к небу, туда, где все еще виднелся отчетливый след, оставленный копьем Ли Ци Ё. Они чувствовали, как их медленно накрывал страх, а по спине у каждого сбегал тоненькими струйками пот.

Даже наблюдавшие за всем предки великих держав дрожали от страха, размышляя о том, что они определенно бы не перенесли удар такой силы, случись им перейти Ли Ци Ё дорогу!

Однако им было вовсе невдомек, что та атака не была ни Императорской Резней, ни Небесным Истреблением. Копье Бессмертной Крови не являлось ни сокровищем жизни, ни истинным сокровищем! Просто однажды копью довелось испить крови Бессмертного Императора, пронзив ему горло!

Вместе с Ли Шуан Ян и остальными Ли Ци Ё направился прямиком в Древнее Королевство Сияния. Он не желал принимать того факта, что Хлысту Покорителю Зла удалось улизнуть из-под самого его носа. Желая воспользоваться ситуацией пока Бог Дебрей крушил Древнее Королевство, Ли Ци Ё хотел завладеть кнутом.

Но прежде, чем он успел добраться до королевства, по Восточной Сотне Городов прокатилась ужасная весть, которая насторожила всех и каждого. Зверь Защитник Древнего Королевства Сияния был сражен Богом Дебрей, гласила она. Древнее Королевство сдалось на милость своего покорителя!

Древнее Королевство Сияния подарило миру двух Бессмертных Императоров. Непоколебимый монстр Восточной Сотни Городов вынужден был сдаться Богу Дебрей!

- Бог Дебрей пощадил Древнее Королевство Сияния. Теперь королевство заплатит вдесятеро за тот ущерб, которое причинило Божественной Академии дао в прошлом году. Помимо этого, оно затаится и больше не будет высовываться! – огорошила вторая весть, пока жители Восточной Сотни Городов все еще переваривали первую.

На какое-то время все застыло. Древнее Королевство оказалось повержено!

- Бог Дебрей, похоже, перестарался! – смущенно улыбнулся Ли Ци Ё, услыхав вести еще до того, как они достигли королевства. Бог Дебрей пощадил древнее королевство, лишив Ли Ци Ё возможности завладеть Хлыстом.

- Да, он слишком милосерден, - не удержался Небесный Король Львиного Рыка.

В ответ Сикон Тоутиан покачал головой: - Божественная Академия Дао как всегда в своем репертуаре. К тому же, должно быть нелегко уничтожить императорское основание Сияния. Вполне вероятно, что Богу Дебрей вовсе не хотело надолго покидать академию, и поэтому он решил проявить милосердие к древнему королевству.

- Черт бы его побрал! Идемте, я все равно утратил надежду завладеть Истинным Сокровищем Бессмертного Императора! – раздраженно бросил Ли Ци Ё, сожалея о том, что в решительный момент замешкался. Если бы он только знал, что все выйдет именно так, он бы сперва подавил силу Истинного Сокровища, а уж потом бы все остальное.

За одну ночь вести о том, что древнее королевство потерпело поражение, а Школа Тигриного Рева перестала существовать, облетели Восточную Сотню Городов, порядком испугав ее жителей.

- Вот и настал конец Древнему Королевству Сияния. Пусть милостивый Бог Дебрей и пощадил их, их Божественный Зверь Защитник, все их предки, старейшины и хранители погибли в сражении! Всего одно сражение унесло жизни практически всех мало-мальски значимых личностей королевства. Даже запечатав королевство на целое поколение, они не смогут его восстановить, и отныне они и дальше будут лишь увядать, - произнес один из предков, который лично наблюдал за ходом сражения и чья спина была все еще мокрой от его собственного пота, выступившего от страха.

Власть и сила Бога Дебрей помогли ему свергнуть даже чудовищное наследие двух императоров. Отныне и впредь ни одно наследие не посмеет восстать против академии.

Пока все пытались переварить события последних дней, на пороге Божественной Академии Дао объявилась горстка седовласых старцев, которые простерлись ниц перед академией. Их имена были овеяны славой, то были предки великих держав, входивших в альянс и замышлявших захват академии годом ранее!

- Глядите, предки великих держав, участвовавших в заговоре против академии, теперь стоят на коленях у ее врат. Они готовы принять наказание и желают прервать свои жизни за это! – разнеслась шокирующая весть.

Даже ученики и учащиеся академии не смогли сохранять спокойствие. Убеленные сединами старцы, стоявшие на коленях у врат академии и смиренно склонившие чело к самой земле, были величайшими из ныне живущих существ, которые могли свысока взирать даже на Небесных Королей этого мира. Однако же сегодня, сейчас, они на коленях вымаливали прощение!

Судьба, постигшая Древнее Королевство Сияния, до смерти перепугала остальных. Великие державы, учувствовавшие в заговоре, вынуждены были покаяться в своих преступлениях. Их предки склонились перед академией, желая возместить причиненный ей ущерб. При необходимости они даже готовы принести в жертву собственные жизни, только бы Бог Дебрей согласился пощадить их ордены, как он пощадил древнее королевство!

Прочие державы не шли ни в какое сравнение с Древним Королевством Сияния, поэтому для них восстание против академии было равносильно метанию яйцами в скалу. В конце концов, эти предки не смели тратить время на раздумья. За одну ночь они примчались к вратам академии и склонились перед ней, моля Бога Дебрей о прощении!

От вида огромного количества коленопреклоненных предков у врат академии у наблюдателей пропал дар речи.

- Вот как должен вести себя настоящий мужчина! – гордо произнес Чи Сяо Дао, чудом успевший унести ноги из самого пекла и теперь чувствовавший, как кровь в его жилах закипала.

Улыбнувшись, Ли Ци Ё сказал: - Однажды, все расы Девяти Миров придут ко мне, воздавая мне почести, а боги и дьяволы склонятся к моим ногам!

Эти исполненные уверенности слова изумили Сикона Тоутиана. Они звучали столь самоуверенно, почти невежественно, однако сейчас у него перед глазами вырисовывалась сцена, только что описанная Ли Ци Ё!

Восточная Сотня Городов пребывала в панике, особенно те великие державы, что участвовали в прошлогоднем заговоре против Божественной Академии Дао. Им казалось, что над их головами нависло страшное проклятье.

Бог Дебрей за одну ночь уничтожил Древнее Королевство Сияния, разгромил все, не оставив и камня на камне, сем напугал бессчетное множество людей. Пожалуй, никто в мире не смог бы противостоять Богу Дебрей за исключением Бессмертных Императоров.

На третий день, заплатив сполна и заслужив прощение Бога Дебрей, многим великим державам наконец-то удалось облегченно вздохнуть полной грудью. Им удалось избежать катастрофы!

С тех самых пор, как Король Черный Дракон сражался против Бессмертного Императора Та Кона, в мире до сей поры не происходило ничего столь же грандиозного. Теперь же Древнее Королевство Сияния пошло по пути медленного увядания. Оказалось, даже чудовище может пасть от руки несокрушимого создания, поэтому никто больше не чувствовал себя в безопасности.

По сравнению с поражением Древнего Королевства Сияния, уничтожение Школы Тигриного Рева вызывало в людях куда меньший интерес. В этом не было ничего странного, ведь школа и близко не стояла с древним королевством по уровню силы и могущества, поэтому ее картина разрушения выглядела не столь впечатляюще.

Лишь на четвертый или пятый день все наконец встало на свои места и люди наконец пришли в себя от впечатлений о поражении древнего королевства. И лишь тогда многие великие державы спохватились, осознав, что школы больше нет.

- Один неверный шаг стоил Школе Тигриного Рева жизни. Они утратили все, что их предки собирали по крупицам, - с чувством посетовал кто-то, услыхав об известии.

- Со школой покончено, - добавил другой, - Прям как и говорил этот Ли Ци Ё. отныне Восточная Сотня Городов позабудет, что когда-то здесь была Школа Тигриного Рева!

Когда-то Ли Ци Ё и вправду заявил во всеуслышание, что имя школы исчезнет из Восточной Сотни Городов. Тогда в ответ ему тысячи людей злобно скалились, считая, что мальчишка переоценивает собственные способности. Однако сейчас те, кто раньше насмехался над ним, горько сожалеют об этом. К чему было высмеивать Ли Ци Ё? А что если Ли Ци Ё решит отомстить им? Они станут второй школой?

Большинство не сомневались в том, что Школе Тигриного Рева настал конец, однако они полагали, что Древнего Королевства Сияния еще не все потеряно и в будущем оно сможет восстановиться. Это век был для них окончен, это правда, однако они запечатали себя, но их императорское основание было все еще цело. Чего не скажешь о Школе Тигриного Рева, которая утратила свое древнее основание предков, да к тому же Ли Ци Ё начисто осушил их Великую Энергетическую Жилу Белого Тигра, оставив на месте школы одни руины.

Несмотря на то, что многим ученикам школы удалось унести ноги, потеря энергетической жилы и древнего основания предков отрезало всякую надежду на будущее для школы.

Великая держава еще могла восстановиться, даже потеряв в сражении почти все свои лучшие силы, оружие и доблестные законы. В конце концов, в будущем им удастся наверстать упущенное и выучить новых людей.

Однако разрешенное древнее основание предков восстановлению не подлежало. Тем более, основания великих держав, которые закладывали величайшими личностями прошлого. Не будучи Образцом Добродетели, нельзя было и мечтать о том, чтобы суметь основать собственное королевство или, к примеру, орден.

Основание предков любой державы являло собой воплощение всех усилий и стараний мудрецов их предыдущих поколений. Это был результат, добытый потом и кровью многих поколений на протяжении десятков и сотен тысяч лет.

Прощу было до неба достать рукой, чем починить разрушенное основание предков.

Но самым катастрофичным было разрушение великой энергетической жилы. Именно это служило главной причиной для всеобщего отчаяния.

http://tl.rulate.ru/book/215/68872

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу!👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
а ему то что до того что они сдались!? пришел, отобрал оружие оставшееся, по попкам надавал ушел к остальным, не? там же 3+ древних наследия ополчились на него и постоянно подлянки устраивали в сговоре. какой-то правильный он зело. или у этого королевства как его там, уже отобрано все что можно и нет, а остальные разбежались похватах книги и тп?
Развернуть
#
все куда проще - без поддержки Бога Дебрей гг не сможет противостоять императорскому основанию Древней Секты. А соответственно, даже собственная жизнь будет находится под большой угрозой. Там уж не до захвата оружия будет.
Он ведь спешил в Древнее Королевство Сияния именно что бы под шумок, пока Бог Дебрей буянит, захватить оружие. Ну а так как эта сосна-переросток уже помиловал секту, он врядли станет просто так брать свои слова обратно и помогать Ли Ци Ё довершать начатое и захватывать оружие императора.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку