Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 372 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 372

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 372 – Бог Дебрей, разрушивший Древнее Королевство Сияния

- Непобедимый Божественный Зверь Защитник! – дрогнувшим голосом запричитали вековечные старцы, заметив огромную тень.

- Тебя одного… маловато будет! – Бог Дебрей приложился Котлом Хаоса аккурат по Божественному Зверю Защитнику, сшибив его с ног. Подобная демонстрация силы ужаснула всех наблюдателей!

- Бог Дебрей! – истошно выкрикнула едва различимая фигура, висевшая в небе над Школой Тигриного Рева, и тут же рассыпалась в прах, не оставив и следа.

Подобная сцена удивила очень многих. Внезапное уничтожение дао клона означало, что настоящее тело получило смертельную рану и поэтому не могло и дальше поддерживать жизнь в находящемся далеко от него клоне.

После сегодняшнего многих еще долго будут мучить кошмары. Неодолимая аура прокатилась по всей Восточной Сотне Городов, все живое задрожало в страхе.

- Нет… Как такое вообще возможно… Разве Бог Дебрей не должен быть прикован к своей энергетической жиле предков? Как у него получилось покинуть Божественную Академию Дао? - сказал изможденный Предок Тигриного Рева.

Многие проглотившие языки наблюдатели, в число которых входили и предки величайших держав мира, прекрасно знали, что Бог Дебрей жил на свете уже очень давно и сейчас находился одной ногой в могиле. И если академии не грозило уничтожение, он бы не стал появляться в мир. Более того, он укоренился в древней энергетической жиле предков, и все знали, что так просто он не выберется из нее. Он бы ни за что не стал покидать энергетическую жилу, конечно если только ему не надоело жить, ведь тогда он бы мигом умер от старости. Однако сейчас выходило, что Бог Дебрей без особого труда покинул территорию академии и сам дошагал до Древнего Королевства Сияния. Интересно, что бы это все значило?

- Как такое возможно? Бог Дебрей что, переродился, и теперь будет жить еще целое поколение? – многие ощутили, как волосы на их головах зашевелились, а по спине пробежал холодок.

Многие сейчас сожалели о том, что они напали на академию. Тогда, они полагали, что Бог дебрей не сможет выжить, ибо он прожил чрезвычайно долгую жизнь и сейчас впал в беспамятство, им овладевало безумие. Они полагали, что его ждала неминуемая смерть.

Их вера укрепилась и тогда, когда, напав на академию, он не появился, чтобы защитить свой дом. Они были убеждены, что Бог дебрей больше никогда не покажется в этом мире.

И вот теперь от его слабости не осталось и следа. Он без труда покинул академию и сейчас свирепствовал в Древнем Королевстве, убивая и расчищая себе путь. Не самая хорошая новость для тех, кто объединился тогда против академии.

Громых! Земля Древнего Королевства Сияния раскололась. Сражение набирало обороты. Все вокруг заволокло божественным светом. На остатках земной тверди распростерлось все живое, не смея пошевелиться.

- Активировать основание императора! – разнесся по округе устрашающий глас Божественного Зверя Защитника. Тех, кто его расслышал, сковал страх. Даже Божественному Зверю Защитнику несомненно не удалось бы пережить этого натиска.

Древнее Королевство было окутано императорским светом, словно Бессмертный Император восстал из мертвых. Неодолимая аура, пронесшись по миру, захватила Бога Дебрей, запечатав его внутри.

- Бог Дебрей, мое Древнее Королевство Сияния вечно! Тебе не совладать с императорским основанием двух Бессмертных Императоров! – обезумев, выкрикнул Божественный Зверь Защитник.

- Если бы ваши Бессмертные Императоры были все еще живы, тогда, возможно, мне пришлось бы отступить. К несчастью, они больше не часть этого мира, поэтому вашему императорскому основанию не удастся удержать меня! – и слишком властный Бог Дебрей, держа в руках Котел Хаоса, разорвал небо в клочья и бросился не колеблясь вперед.

Такая грандиозная битва перепугала всю Восточную Сотню Городов. Повсюду в небо взмывали Истинные Сокровища и Сокровища Жизни Бессмертных Императоров. Но ничто не смогло помешать Богу Дебрей. Даже столкнувшись с Истинными Сокровищами Бессмертных Императоров, Котел Хаоса было не остановить.

Это сражение потрясло даже небеса. Все нынешние великие державы насторожились, поняв, что Бог дебрей лично перешел в наступление.

Бог дебрей был чрезвычайно древним и крайне могущественным созданием. Несмотря на то, что легенды утверждали, будто он, прожив не один десяток поколений и стоя на страже Божественной Академии Дао, являлся несокрушимым существом, тем, кого не могли одолеть даже Бессмертные Императоры, многие не верили в эти россказни, считая их не более чем выдумкой, потому что вот уже много-много лет никто не видел, чтобы Бог дебрей сражался с кем-либо. И поэтому, все кто знал о нем, полагали, что его жизненная сила и энергия крови давно иссякли, оставив лишь пустую оболочку.

Однако сегодня произошло нечто невероятное. Бог Дебрей вдруг напал на Древнее Королевство Сияния, и никто не сумел ему помешать. На этот раз пот градинами стекал по телам людей, они вдруг осознали всю глубину выражения «Божественная Академия Дао неколебимо стоит на земле вот уже десятки миллионов лет», поняли, что это не просто пустой звук!

- Наша очередь! – медленно произнес Ли Ци Ё, глядя на Предка Тигриного Рева. К тому времени Школа Тигриного Рева немного пришла в себя, хотя все прекрасно видели, что творилось сейчас в Древнем Королевстве Сияния. Некоторые, разинув рты и не веря собственным глазам, наблюдали, как бесчинствует Бог Дебрей, словно он был единовластным правителем всего мира.

Потеряв голову, Предок Тигриного Рева уже было решил, что с появлением дао клона Божественного Зверя Защитника Древнего Королевства Сияния дело у них в шляпе. Они не просто собирались изловить Ли Ци Ё, но и хотели вместе с ним схватить семерых Древних Предков академии, если бы те решились прийти мальчишке на выручку.

Однако, вопреки всем их ожиданиям, к вратам школы явился один Ли Ци Ё. Никто из семи предков академии не показался. А худшим из всего стало появление Бога Дебрей, который ураганом прошелся по Древнему Королевству Сияния! Дао клон не смог даже напасть на Ли Ци Ё, растаяв как дым на ветру. Можно было только гадать о том, насколько страшной была битва Бога Дебрей с Божественным Зверем защитником Древнего Королевства Сияния, раз его истинное тело получило смертельную рану в самом начале сражения.

Победа, казавшаяся такой близкой, теперь переметнулась к врагу, отчего Предок Тигриного Рыка стал бледен словно выбеленная стена. Но, в конце концов, он был Образцом Добродетели, и мог повелевать дождем и ветрами. Вздохнув поглубже, он решительно заговорил леденящим кровь голосом: - Еще не ясно, кто выйдет победителем! – и его взгляд скользнул к оружию императора, принесенному дао клоном Божественного Зверя Защитника.

Это оружие изначально предназначалось для Древних Предков Академии и являлось частью убийственной формации.

- Так ты значит планируешь взять под контроль четыре оружия императора? С твоей-то выдохшейся энергией крови? – улыбаясь, произнес прищурившийся Ли Ци Ё. – Ладно, мне так и так нужно подходящее оружие! Почему бы и не это?! Нападай!

На этот раз он намеривался захватить оружие Древнего Королевства Сияния. У него уже имелся Хлыст Черной Черепахи, поэтому остальные четыре подошли бы к нему идеально.

- Вперед! – внезапно Предок Тигриного Рева исчез из поля зрения, а затем появился на одной из вершин, которая являла собой самый центр убийственной формации. На этот раз он сконцентрировал всю энергию своей крови и активировал оружие императора, которое, откликнувшись на его призыв, исторгло невероятное количество императорской силы!

Оммм! Раздался гул. Предок собирался прикончить Ли Ци Ё с помощью формации, но четыре оружия внезапно задрожали и разорвали пустоту!

- Не хорошо! – Ли Ци Ё собирался было сделать хоть что-то, но опоздал. В мгновение ока оружие императора растворилось в воздухе.

Бум! И тут небо над Древним Королевством Сияния дрогнуло и стало разваливаться на куски, в нем зияли черные дыры. В воздухе зазвенели бессмертные гимны Бессмертных Императоров, разнося звуки великого дао.

- Быстро, однако! Я не думал, что Древнее Королевство Сияния так скоро воспользуется своей истинной силой! – раздосадовано сказал Ли Ци Ё, явно огорчившись. Он не думал, что Древнее Королевство пойдет на такое, им даже пришлось призвать оружие, оставленное ими в Школе Тигриного Рева!

- Если бы я знал, то предпринял бы что-нибудь заранее! – теперь Ли Ци Ё понял, что ему следовало высвободить секретное оружие намного раньше, если он намеревался завладеть оружием до того, как королевство успеет среагировать. Но теперь было уже слишком поздно. Сочная уточка уплыла у него прямо из-под носа еще до того, как он успел ее попробовать!

В это мгновение насторожилась вся Восточная Сотня Городов. Они и предположить не могли, что из-за нападения Бога Дебрей Древнее Королевство Сияния может оказаться на грани уничтожения. Им даже в столь короткий период времени прибегнуть к своей истинной скрытой от глаз силе!

Предок Тигриного Рева мертвенно побледнел. Весь его план внезапно рухнул, а убийственный метод, которым он хотел разделаться с Ли Ци Ё, исчез. Все его мольбы остались вдруг без ответа.

- Давай-ка заканчивать. Даю тебе последний шанс использовать все, что можешь. В противном случае, я уничтожу здесь все и всех, - настроение Ли Ци Ё явно ухудшилось после того, как оружие императора исчезло у него из-под самого носа. Ему больше не хотелось терять время, теперь ему хотело одного – поскорее покончить с этим сражением и броситься в Древнее Королевство Сияния, чтобы завладеть их творениями.

Побагровев от переполнявшей его ярости, Предок скрипнул зубами и жестко ответил, топнув ногой оземь: - Тварь, я заберу тебя с собой в могилу! Откройтесь, зловещие могилы!

Произнеся эти слова, остаток его Крови Долголетия упал на зловещие могилы, что находились в самом сердце землей предков Школы Тигриного Рева. И в следующее мгновение четыре зловещие могилы откликнулись на его зов.

Громых! Вся школа содрогнулась, словно внезапное развитие событий затронуло всех и вся.

Раздался звук разрываемых изнутри могил и наружу хлынула энергия подземного царства, затопив небо и превратив школу в кромешный ад.

Наконец, четыре зловещие могилы открылись, всюду стали слышны громыхающие взрывы. Из могил словно четыре бога смерти восстали четыре чудовищных видения!

Мрак и ужас окутали школу. Возвышаясь над всем, стояли четыре чудовищные видения, словно они желали превратить эти земли в земли смерти.

- Легендарные зловещие могилы четырех чудовищных видений! – затряслись от страха все, кто стоял за стенами школы, зрелище было чертовски пугающим.

Белый Тигр, Небесно-Голубой Дракон, Красная Птица и Черная Черепаха – громадные тени возвышались над всем, словно четыре мифических чудовища. Глядя в их пустые глазницы, люди почувствовали холодок, пробежавший по спине.

- Это самые легендарные создания, которые стали часть древнего основания школы, заложенного Прародителем школы, Богом Тигром!

http://tl.rulate.ru/book/215/67174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу!👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку