Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 361 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 361

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 361 – Школа Тигриного Рева

Многие тайно перешептывались, обсуждая конфликт, разгорающийся в связи с пленением Чи Сяо Дао и Небесного Короля Львиного Рыка …

- А у Школы Тигриного Рева кишка не тонка. Разве они не знают, что Небесного Короля и многих смотрителей Залов Божественной Академии Дао связывают очень прочные отношения? – произнес старший из практиков, получив известия.

Другой тут же неодобрительно покачал головой: - Боюсь, что никакие связи им не помогут. После того, что произошло в прошлом году, большинство тамошних смотрителей либо тяжело ранены, либо искалечены, некоторые из них даже погибли! Боюсь, что на этот раз никто не придет на выручку Небесному Королю!

- Но ведь то, что случилось, вовсе не значит, что Небесный Король угодил в ловушку. Я слышал, что его Бессмертное Тело стало еще лучше, - с недоверием в голосе произнес другой.

В Восточной Сотне Городов Небесный Король считался создание наивысшего ранга, особенно во времена Эпохи Трудностей с Дао. Каждый знал его как выдающегося мастера предыдущего поколения.

- Даже дракону не под силу одолеть змею, когда она в своей норе! Со стороны Небесного Короля не очень мудро было соваться на территорию Школы тигриного Рева, - объяснил священный лорд. – Школа основана на великой энергетической жиле и у нее очень могущественное древнее основание предков. То, как Небесный Король ворвался к ним, было все равно, как если бы он со всего маху влетел в огромную, подготовленную специально для него мышеловку.

- Смерть искупается смертью! Кровь за кровь! – провозгласил представитель Школы тигриного Рева, после того, как они поймали Чи Сяо Дао и его деда.

Из школы появился человек, старик, лет семидесяти. Несмотря на то, что выглядел он так, словно завтра он отбросит коньки, жизненная энергия била из него ключом, заслоняя небо. Особой важности ему придавали сорок девять божественных колец, опоясывающих его тело, словно он был достопочтимым святым!

Казалось, будто он – это единственное сейчас, что удерживает небо от падения, эдакая колонная с сорока девятью божественными кольцами силы. Аура Небесного Суверена была мощной как цунами. Земля содрогнулась, а Именованные Герои затряслись от страха.

- Сорок девять божественных колец, Драгоценный Суверен! – едва шевеля губами, произнес Именованный Герой, чувствуя, как под давлением проседает земля, и его сердце потонуло в страхе.

Увидав старика, один из королевских лордов тут же узнал его и изумленно воскликнул: - Да это же Главный Императорский Родитель Школы Тигриного Рева! Надо же, он все еще жив! А я слышал, что он умер еще во времена Эпохи Трудностей с Дао!

- Этот монстр жил в Эпоху Трудностей с Дао и считался когда-то несравненным гением… Он с гордостью реял над восемью пустошами несмотря на тяжелые времена! А затем он стал Регентом при шести династиях! И кажись, его практика всего чуточку не дотягивает до высшего уровня, Драгоценного Суверена. Интересно, что же произойдет, если он достигнет уровня, где сможет править всем миром и стать Сувереном Мира? – потрясенно заявил некто знавший старика.

- Он уже чертовски страшен, и все же, по идее, у него не должно было получиться загнать Небесного Короля Львиного Рыка в ловушку, не так ли? – с подозрением высказывались те, кому все происходящее казалось весьма и весьма странным.

Небесные Суверены тоже делились на группы: Малый Суверен, Великий Суверен, Драгоценный Суверен, Суверен Мира и Суверен Эпохи!

Различие между ними было очень простым: достигнув уровня Небесного Суверена, практик получает божественное кольцо, и чем большее количество колец опоясывает его торс, тем он сильнее.

Девять – число, символизирующее Великий Дао, поэтому Малый Суверен в своем великом завершении был опоясан девятью кольцами. Тридцать – число, отождествляемое с небесным переворотом, поэтому столько же колец имеет полностью сформированный Великий Суверен. Пятьдесят колец указывали на великие перемены, поэтому пятьдесят колец были присущи Драгоценному Суверену. Восемьдесят одно божественное кольцо указывало на великое достижение – Суверен Мира, а девяносто девять колец являлись величайшим достижением Суверена Эпохи.

Главный Императорский Родитель Школы Тигриного Рева когда-то считался гением среди гениев и фактически управлял шестью династиями во времена Эпохи Трудностей с Дао. Несмотря на свой преклонный возраст, эго энергия крови ничуть не утратила своей свирепой могущественности. Считалось, что он в любую секунду мог перепрыгнуть на уровень Суверена Мира!

Поэтому его появление вызвало всеобщий шок, но то, о чем он провозгласил, подняло еще большую волну ужаса!

- Мерзавец Ли Ци Ё, ты приказал мальчишке из клана Чи убить ученика моей школы, поэтому сегодня мне надлежит отнять жизнь за жизнь! Тебе решать, чья это будет жизнь, твоя или Чи Сяо Дао! Казнь состоится в полнолуние. Решай сам!

Главный Императорский Родитель не стал ходить кругами и всему миру заявил, что он нацелился прямехонько на Ли Ци Ё! На оглашение приговора школа даже пригласила другие ордены в качестве свидетелей!

Подобная смелость смутила многих, особенно тех, кто знал больше остальных.

- Школа Тигриного Рева собирается убить цыпленка в назидание обезьяне? Они что, таким образом пытаются отомстить за смерть Ху Юэ?

- У Главного Императорского Родителя не осталось иного выбора, он должен был вмешаться, потому что Врата Львиного Рыка разорвали помолвку между кланом Бао Юн и Школой Тигриного Рева. Школа сердится, предыдущее их поколение не смогло просто сидеть, сложа руки! – высказался кто-то, проанализировав действия школы.

Все прекрасно знали, что Школа точит зуб на Ли Ци Ё, ведь именно его считали главным кукловодом, из-за которого распался намеченный брачный союз, да к тому же он убил Ху Юэ.

- А Школа Тигриного Рева сможет справиться с Ли Ци Ё? Ведь он же маленький свирепый монстр! – сказал Демон-повелитель, высоко ценивший Ли Ци Ё. – Ли Ци Ё никого не боится, он даже разделался с Небесным Принцем Цин Сюанем и Великим Дитя Яо Гуаном! Должно быть, он ни в грош не ставит Школу Тигриного Рева. Даже если в дело вмешается Главный Императорский Родитель, он не сможет остановить Ли Ци Ё, ведь у мальчишки в руках два Сокровища Жизни Бессмертных Императоров. С их помощью он способен выбраться из любой передряги. И теперь, когда школа намеренно провоцирует Ли Ци Ё, они просто ищут себе неприятностей!

Услыхав о том, что в руках у такого злобного человека, как Ли Ци Ё, имеется два Сокровища Жизни Бессмертных Императоров, волосы на головах у людей зашевелились. Если этому маленькому дьяволу удастся высвободить всю силу имевшегося у него оружия и начать Имперскую Резню, то последствия даже трудно себе представить!

Именно по этой причине большинству орденов не хотелось присутствовать на казни.

Если на мгновение задуматься, Жестокий Ли Ци Ё, как прозвали его люди, плевать хотел даже на Древние Королевства, а что же тогда можно было сказать о Школе Тигриного Рева… Этот парень определенно мог устроить побоище где бы он ни оказался! Да кто вообще захочет заводить себе такого врага?

- Несмотря на всю его устрашающую славу, трудно сказать кто выйдет победителем, - сказал некто поистине могущественный. – Что есть смерть парочки учеников? Ни Древнее Королевство Сияния, ни Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы не объявились. Даже Святая Страна Яростного Бессмертного не стала ничего предпринимать, а Школа Тигриного Рева ни с того ни с сего вдруг решила воспротивиться такой несправедливости? Вся эта авантюра бессмысленна! Они определенно пытаются заманить своего врага в ловушку. И если Ли Ци Ё думает, что Школа Тигриного Рева на самом деле слаба до такой степени, что над ней можно подтрунивать, то он умрет жалкой смертью, придя сюда!

Споры и разногласия были обычным явлением. На самом деле Школа Львиного Рыка была намного слабее Школы Тигриного Рева, поэтому нападки одной на другую были вполне естественны.

Однако, когда Главный Императорский Родитель назвал имя Ли Ци Ё, многие умудренный опытом практики почувствовали, что здесь кроется что-то неладное.

Отныне все взгляды устремились к школе и к Ли Ци Ё. Все они хотели увидеть, как Ли Ци Ё выкрутится на этот раз.

- Это ловушка! – догадался очень умный магистр одного из орденов. – Сейчас Ли Ци Ё словно полуденное солнце. Его слава ничуть не уступает Мей Су Яо, и в мире не найдется никого, кто решился бы пойти против него! Школа определенно намеревается заманить его в тщательно спланированную ловушку. Если он клюнет и попадется, то он окажется в консервной банке. Но если он не поддастся на провокацию, то пострадает его репутация. Страх перед сражением погрузит его сердце во тьму и окажет губительное воздействие на его дальнейший жизненный путь.

На второй день после заявления Главного Императорского Родителя, Ли Ци Ё немедленно появился у ворот Школы Тигриного Рева. Издалека казалось, будто он – это огромный тигр, в любое время готовый к своему свирепейшему прыжку!

Школа Тигриного Рева считалась могущественным орденом в Восточной Сотне Городов. Согласно легенде, их Предком был Бог Тигр – Истинный Бог, ниспосланный и благословенный самим небом. Однако никто не знал, насколько это было правдой.

Тем не менее, любой, стоявший у врат школы, ощущал могущество и власть, исходившие от нее, словно неподалеку и вправду находилось логово свирепого хищника, способного разорвать любого практика на куски.

- Неудивительно, что Ху Юэ был так похож на свирепого тигра, - сказал кто-то, кто раньше уже бывал здесь и теперь вновь чувствовал здешнюю атмосферу. – Их энергетическая жила способна вскормить гения, подобного ему!

Многие ордены жаждали завладеть школой по одной простой причине – под школой пролегала великая энергетическая жила, Жила Белого Тигра, одного из четырех божественных зверей!

По другой легенде, Бог Тигр родился именно в этом месте. В конце концов, ему был дарован титул Истинного Бога, и он основал здесь школу с миллионлетней историей и традициями!

В легенде также говорилось и о том, что Великая Жила Белого Тигра давала Богу Тигру силу, именно по этой причине он стал тем, кем стал. А сама жила стала нерушимым основанием для школы.

Те, кто приходил в школу в поисках способа завладеть Великой Жилой Белого Тигра, уходили ни с чем. Причиной тому были четыре зловещие древние могилы, которые всегда охраняли школу, создав непроницаемый защитный барьер, который не могли разрушить даже Образцы Добродетели.

- Вокруг этой горы витает такая свирепая аура! – воскликнула Чен Бао Цзяо, глядя на врата школы вместе с Ли Шуан Ян.

- Еще бы, - улыбнулся Ли Ци Ё. – Когда-то в этом месте пролегала зловещая энергетическая жила, поэтому вы даже представить себе не можете, насколько велика их склонность к насилию.

http://tl.rulate.ru/book/215/62364

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Вообще не понимаю кто где и когда находится и говорит в течении этой главы.
Развернуть
#
Зря вчитываешься, картина всегда у азиатов интересная, но если говорить о деталях, то тут нужен конспект минимум на 96 листов :)
Развернуть
#
Но ростянутый на 300.
Развернуть
#
А выглядит на все 3000.
Развернуть
#
непроработка авторов и редактороа
Развернуть
#
Спасибо за главу!👍
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Я вот даже не сомневаюсь на счет причины почему "зловещая энергетическая жила" более не существует... ГГ про неё прознал и выпил досуха на заре времен... поэтому и кидается на всех по поводу и без)))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку