Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 354 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 354

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 354 – Всеобщие творения

Поползли слухи, что творениями Врат Пустоты завладел или Ли Ци Ё, или Мей Су Яо. Скорее всего именно поэтому и обрушился портал безвременья.

После того, как все закончилось, Мей Су Яо покинула академию, вернувшись в свою Школу Вечной Реки. Такое ее поведение вызвало еще больше подозрений и догадок.

Многие полагали, что именно Мей Су Яо досталось величайшее творение, которое было неразрывно связано с Вратами Пустоты.

Большинство, однако, не решались спросить, ибо боялись реакции Школы Вечной Реки. Но были и те, кто не желал сдаваться, в число которых входили и вековечные старцы. Они прибегали к разнообразным методам, пытаясь добыть как можно больше информации.

Ли Шуан Ян и остальные девушки благополучно возвратились из портала вместе с учениками Ордена Очищения, которых так же вышвырнуло из портала безвременья, как и прочих.

Когда с порталом было покончено, Ли Ци Ё не позволил ученикам Ордена Очищения и Священных Врат Девяти Демонов остаться где-либо в пределах Восточной Сотни Городов. Эта территория им не принадлежала, здесь для них было опасно и Ли Ци Ё попросил академию открыть портал, чтобы ученики благополучно могли вернуться домой. Остаться было позволено только Ли Шуан Ян да Чен Бао Цзяо.

Путешествие к Древу Мира одарило каждого из них творением. Больше всех радовался Малёк. Вернувшись и увидав Ли Ци Ё, он тут же затараторил: - ох ты, батюшки мои! Я так больше не вынесу! Мне срочно нужно в свое измерение и залечь в спячку! – сказав это, он тут же растворился в небытии.

Все его тело отливало золотом, словно он облачился в доспехи. Увидав его, никто бы и не подумал, что это дождевой червяк!

Кивнув, Ли Ци Ё понял, что мальку досталось замечательное творение. Сейчас Малёк больше походил на карпа, выпрыгнувшего из воды и перелетевшего через драконовы врата. Во всех смыслах Малёк определённо сделал большой прыжок вперед.

Сикон Тоутиан так и не объявился. По слухам, когда портал безвременья обвалился, он не успел как следует замаскироваться и его сразу же узнали. Группа мастеров из Восточной Сотни Городов тут же вышвырнула его из академии.

Услыхав эту весть, Ли Ци Ё лишь покачал головой. Тут и сям этот малый крал и дурил всех без разбору, он даже не гнушался разграблением могил предков. Однажды Сикон Тоутиан непременно попадется и вот тогда ему несдобровать.

Бин Ю Ся тоже пришла попрощаться с Ли Ци Ё. Вместе с ней пришла и Ие Чуюн из Школы Непорочного Лотоса.

Глядя на Ли Ци Ё, Бин Ю Ся самодовольно объявила: - Маленький Демон, мне удалось обрести великое творение, поэтому пока я отправляюсь восвояси для уединенной медитации. Погоди у меня, вот закончу я с медитацией и тогда я так надеру тебе зад, что ты и думать забудешь о реинкарнации!

Хлоп! Вместо ответа Ли Ци Ё вновь шлепнул ее по сладкой попке, а затем, улыбнувшись, сказал: - Хочешь надрать мне зад? Не обсуждается! При следующей нашей встрече лучше бы тебе научиться обряжаться в женское платье, иначе я все же сдержу свое обещание и раздену тебя догола!

Вновь натерпевшись издевательств Ли Ци Ё, Бин Ю Ся бросила на него испепеляющий взгляд и поспешно удалилась. В сравнении с ее высокомерием, Ие Чуюн казалась такой нежной и обходительной. Прежде чем уйти, она пригласила Ли Ци Ё погостить в Школе Непорочного Лотоса.

Врата Львиного Рыка покинули академию всего за одну ночь, поэтому они не успели попрощаться. Чи Сяо Ди так и не удалось повстречаться со своим дедушкой, она лишь получила сообщение, переданное через других учеников.

Ли Ци Ё и сам хотел повидаться с дедом Чи Сяо Ди, но он упустил свою возможность из-за внезапной эвакуации. Ему удалось узнать, что Чи Сяо Дао тоже смог завладеть в портале безвременья довольно ценным творением. Правитель Львиного Рыка боялся, что их станут преследовать, поэтому они вместе с Чи Сяо Дао и группой остальных учеников тайно покинули академию под покровом ночи.

В конце концов, Правитель Львиного Рыка полагал, что академия все еще недостаточно окрепла. Если бы кто-нибудь захотел выкрасть творение Чи Сяо Дао, Врата Львиного Рыка не смогли бы уберечь его. Именно это и побудило правителя тайно покинуть академию.

Ли Шуан Ян, Чен Бао Цзяо и Чи Сяо Ди остались с Ли Ци Ё в академии. Они не собирались немедленно уходить.

Это путешествие позволило им обрести очень многое, каждая из девушек нашла творение для себя.

Ли Шуан Ян заполучила драгоценную корону, отлитую и таинственного льда. Она отдала ее Ли Ци Ё, чтобы он посмотрел.

Внимательно изучив вещь, Ли Ци Ё сказал: - Удивительно! Но вместо того, чтобы звать это короной, этой вещице больше подходит что-нибудь вроде высшего устрашающего Дао льда. Ведь это не сокровище, а скорее скопление, получившееся из самого Великого Дао. Вещь очень тебе подходит, но лишь от тебя зависит, сможешь ли ты в будущем развить ее потенциал до максимума.

На губах Ли Шуан Ян расцвела улыбка, словно распустившийся во всей красе цветок абрикоса. Ей удалось не показывать бушевавшего внутри восторга и сохранить спокойствие. Она находилась подле Ли Ци Ё уже довольно долго и начала потихоньку перенимать его привычки, стараясь ни в какой ситуации не демонстрировать своего удивления, оставаясь спокойной и сдержанной.

В этом она очень отличалась от Чен Бао Цзяо, которая была сильна и любила соперничество. В Священной Школе Нефритовой Колонны она чувствовала себя глубоко несчастной, несмотря на то, что была рождена в знатной семье и считалась первой красавицей. Но с тех пор, как она присоединилась к Ли Ци Ё, она воспрянула духом. Она знала, что даже если в один прекрасный день небеса рухнут на землю, Ли Ци Ё в одиночку сможет удержать небесный свод на своих плечах. Поэтому она весьма оживилась.

Чен Бао Цзяо досталось великое творение Древа Мира в виде техники. Испытав технику, Ли Ци Ё похвалил девушку: - Эта вещица определенно поможет тебе пройти будущий путь. Ты сама сможешь выбрать, какой именно стезей тебе идти – стезей небес или же стезей великой эпохи .

- Что, правда смогу выбрать? – взволнованно воскликнула Чен Бао Цзяо. Она отчаянно и самозабвенно посвящала всю себя тренировкам, отдавая больше, чем кто-либо. Но в сравнении с Ли Шуан Ян она была слаба. Поэтому услыхав слова Ли Ци Ё, она естественно разволновалась.

Рассмеявшись, Ли Ци Ё нежно потрепал ее по макушке: - Разве ты не веришь в себя и своего Юного Господина? Я обучил тебя основам Великого Дао, отдал тебе Тело Бессмертного Источника Власти. Покуда воля твоя крепка, и пока ты будешь усердно тренироваться, тебе не сложно будет пойти тем путем, который ты изберешь для себя. Эта техника лишь поможет тебе с твоим основанием, сделает его более устойчивым. Даже без нее, ты все равно много сможешь добиться!

- Конечно же я верю в своего Юного Господина! – очаровательно усмехнулась Чен Бао Цзяо. Казалось, именно для нее была придумана фраза «красота – это разрушительное наводнение, опасное для королевства и всех его жителей»!

Чи Сяо Ди обрела для себя на Древе Мира Великий Дао. Она переместилась туда, где бестелесный бессмертный голос проповедовал Великий Дао. Слушая проповеди, в ее голове сложилось целое писание.

Вернувшись, она постаралась как можно быстрее перенести его на бумагу и тут же поспешила к Ли Ци Ё за разъяснениями. По сравнению с Ли Шуан Ян и Чен Бао Цзяо, ей явно не доставало уверенности в себе.

Но ее не за что было винить. Когда-то она была слишком самоуверенна и в отношении своей красоты, и в отношении своих способностей. Пойдя за Ли Ци Ё, она узнала намного больше, обнаружила, что мир на самом деле намного больше, чем ей казалось, что в нем существует что-то, о чем она даже представить себе не могла. Портал безвременья особенно околдовал ее своим великолепием. Когда-то она была лишь канарейкой королевских кровей, живущей во Вратах Львиного Рыка.

Но осознав все это, она не пала духом, а наоборот стала еще больше стремиться к переменам. Она с удвоенной силой принялась постигать учение Великого Дао, желая пойти по стопам Ли Ци Ё. Ей хотелось когда-нибудь сравняться с ним. Даже если она и не могла идти с ним плечом к плечу, она надеялась, что не застрянет на одном месте, ведь Ли Ци Ё неумолимо двигался вперед.

- Это не простой Дао, а божественный! Ты отыскала великолепное творение Древа Мира, молодчина! Продолжай в том же духе, и когда-нибудь ты, подобно своему предку, получишь титул Идола и сможешь встать на одну ступень с Истинными Богами! И когда такой день настанет, ты будешь знать, что все эти липовые божества, коих сейчас пруд пруди, и в подметки тебе не годятся! – похвалили ее Ли Ци Ё, просмотрев копию ее великого дао.

Получив похвалу Ли Ци Ё, Чи Сяо Ди пришла в полный восторг. Для на свете не могло быть ничего лучше.

Наконец, он кое-что для нее подправил, а затем объяснил ей пару непонятных для нее вещей, что очень ей помогло.

Но для Ли Ци Ё подобный божественный дао был сущей безделицей. На протяжении веков он повидал уже столько их разновидностей: дао Бессмертных Императоров, дао Истинных Богов, или даже таинственный дао Легендарной Эпохи – он прочел их все до единого!

Благосклонность Ли Ци Ё вызвали скорее усилия и прогресс Чи Сяо Ди, нежели сам обретенный ею дао. Если бы она по-прежнему продолжала вести себя словно избалованная девица, он не стал бы тратить на нее ни секунды, пытаясь чему-нибудь научить.

Одна старалась изо всех сил, а другой с радостью обучал ее, надеясь, что однажды она сможет достичь самых высот и стать подобной своему предку, Идолу Сотни Сражений.

В конце концов, к Ли Ци Ё с визитом явилась Цзи Цюй Нин, и они уединились в комнате для беседы.

Глубоко вздохнув, она с величественным видом вынула шкатулку. Шкатулка была невероятной красоты, а замком к ней служил маленький черный дракон, помещавшийся на крышке.

Цзи Цюй Нин знала, что эту шкатулку запечатал сам ее предок, Король Черный Дракон. Рассуждая логически, в этом мире лишь ее предку было под силу снять печать со шкатулки, открыв ее.

Приняв шкатулку из рук девушки, Ли Ци Ё высвободил свой Храм Судьбы и явил перед ней свою Истинную Судьбу. По его морю воспоминаний внезапно пробежала мелкая рябь. Из его глаз выстрелили два луча бессмертного света и устремились прямо к шкатулке. Черный дракон на крышке внезапно ожил и спрыгнув со шкатулки, обвился вокруг руки Ли Ци Ё.

Цзан! Цзан! Цзан! Черный дракон превратился в мантры, сплетшиеся друг с другом в страницу бессмертного писания. Так же неожиданно, как и появилась, эта страница исчезла в море воспоминаний Ли Ци Ё.

В его памяти всплыл бессмертный свиток, а за ним на поверхность вышли давно утраченные воспоминания прошлого, полностью восстановив всю его память.

Затем свиток вошел еще глубже, в его разум. Впитав в себя довершенные воспоминания, разум Ли Ци Ё словно пронзило стрелой чувств, отчего он слегка вздохнул. С его души будто камень свалился.

http://tl.rulate.ru/book/215/59110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
спасибо за перевод! буду ждать продолжения
Развернуть
#
спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за труд, эх вот и кончились баблосики от я дибил
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Неужели он все-таки все вспомнил)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
#
Черный дракон, мне по больше нравится , чем этот епанутый мин Рен...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку