Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 345 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 345

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 345 – Жребий судьбы в Храме Мира

- Идем внутрь. Вот он наш шанс. Теперь только от вас зависит, что вам выпадет. Я помог вам, чем только смог, - улыбнулся Ли Ци Ё, глядя на растерянных девушек.

Он первым вошел в храм, а девушки радостно последовали за ним. Они считали, что лучшего шанса в жизни им уже не выпадет.

Никто в целом мире не знал о существовании этого храма, однако им удалось до него добраться! Именно это и стало величайшей и самой таинственной их удачей!

Оказавшись внутри, они обнаружили, что отлитый из бронзы храм внутри был абсолютно пуст. Казалось, вот уже миллионы лет сюда не ступала нога человека.

Помимо этого они обнаружили, что купол храма был открыт, словно маленький дворик. Задрав головы, они увидели лишь непроглядную темную пустоту.

Под куполом располагался бронзовый журавль, чрезвычайно яркий и живой. Казалось, будто он существует здесь совсем в одиночку, изъеденный беспощадным течением времени, как и весь остальной храм.

Если не считать бронзового журавля, храм был абсолютно пуст. Девушки удивленно озирались по сторонам, так как они и представить себе не могли, что найдут здесь только это.

- А где же сокровища? – неверяще поинтересовалась Чен Бао Цзяо. – Здесь что, только этот бронзовый журавль и все? Я-то думала, что здесь горы бессмертных сокровищ и божественного оружия, наваленные друг на друга. Одного журавля недостаточно на нас на всех!

- Бессмертные сокровища и божественное оружие – это слишком просто, - улыбнулся Ли Ци Ё, покачав головой. – Для они побочны. Мы пришли сюда просить дать нам шанс на саморазвитие, новую судьбу. Если бы нам нужны были сокровища и оружие, нам не было нужды приходить сюда. В конце концов, мир так велик и в нем полно мест, где мы могли бы заполучить все это!

- И как же нам просить об этом? – не смогла сдержать любопытства Чи Сяо Ди.

Глядя на бронзового журавля, Ли Ци Ё улыбнулся: - Погладить журавля. Но запомните, каждому человеку дается лишь один шанс, вы должны ценить его. С чем бы вы ни встретились, сохраняйте спокойствие. Иногда все зависит от того, сумеете ли вы разглядеть свою будущую судьбу. Не дайте жемчужине упасть в стог сена!

- Погладить бронзового журавля? – удивленно воззрились на лице три пары девичьих глаз. Они не ожидали того, что возможность начать все заново зависит от бронзового журавля.

- Чур, я первая! – живо откликнулась взбудораженная Чен Бао Цзяо и тут же подбежала к журавлю, коснувшись его ладонью. Но ничего не произошло. Совсем. Девушка разочарованно протянула: - Почему же ты не хочешь позволить мне жить по-новому…

Вшух!

Еще до того, как она успела договорить, ее вдруг подбросило в воздух, словно стрелу и она исчезла в пустоте над куполом.

- Вперед, дерзайте! Но помните, цените то, что получите, постарайтесь понять и принять новых себя, - напомнил им Ли Ци Ё.

Чи Сяо Ди вдохнула поглубже, собрав все свое мужество в кулак, и прикоснулась к журавлю. В следующее мгновение ее подбросило в воздух и как и Чен Бао Цзяо она исчезла в пустоте.

Следом к журавлю подошла Ли Шуан Ян и в мгновение ока она повторила участь своих предшественниц.

Последним настала очередь Ли Ци Ё. он потер журавля и тут же унесся в небеса над куполом. Журавль забросил его куда-то далеко-далеко, пока Ли Ци Ё не обнаружил под ногами твердую землю. Он обнаружил, что оказался у пруда с рыбками, не очень большого, но наполненного какой-то жидкой сывороткой.

Жидкость по виду напоминала медь и на первый взгляд Ли Ци Ё показалось, что он смотрит на расплавленную медь. Но приглядевшись, он увидел, что это вовсе не так. Обычному человеку не дано было узреть тайну, скрывавшуюся в этой сыворотке. Несмотря на то, что жидкость очень сильно смахивала на медь, внутри нее помещался бесконечный хаос, словно она была самим первородным началом всего живого.

- Первозданная Жидкость Мира! – взволнованно воскликнул Ли Ци Ё, глядя в пруд. – Вот уж поистине повезло! С ней я смогу изменить абсолютно все! Вот уж где верно говорят, что можно износить железные подошвы в поисках пути, а потом обнаружить его у себя под самым носом! Если бы у Черныша была эта Первозданная Жидкость Мира, то возможно все сейчас было бы совершенно по-другому.

Набрав в грудь побольше воздуха, Ли Ци Ё погрузился в пруд. Жидкость мгновенно обвилась вокруг него, словно скорлупа, защищающая желток. Юноша расслабился и стал жадно впитывать жидкость каждой своей клеткой.

***

Появление Древа Мира свело многих с ума. Великие державы жаждали оказаться у портала, а оказавшись в нем, забрать на дерево и заполучить столько сокровищ, сколько они смогли бы унести!

К сожалению, правила академии не допускали мастеров предыдущего поколения к порталу. Как только из портала стали возвращаться потомки и просить разрешения воспользоваться оружием предков, ордены безоговорочно шли им навстречу.

Для многих орденов их оружие предков считалось самым важным, тем, что защищало их от напастей и нападений. Но они без лишних слов призвали каждый свое оружие и отдали их своим ученикам, чтобы те с их помощью раздобыли сокровища Древа Мира.

Все понимали, насколько важны блага Древа Мира. Бессмертный Император Хао Хай был обязан всем, что имел, тому, что ему удалось заполучить у Древа Мира. Богатства подобного плана были предметом желаний и вдохновляли многих практиков.

Что же до чуда создания Врат Тысячи Императоров… Это действительно было настоящим чудом, которое на протяжении многих десятков веков вызывало зависть в сердцах всего мира!

Совершенно неожиданно для всех многие наследия не стали возражать против того, чтобы их оружие предков и величайшие сокровища перешли в руки их учеников. Они надеялись, что эти предметы помогут их ученикам взобраться на Древо Мира.

После Ли Ци Ё, Цзикона Вуди и Мей Су Яо, следующим в портал шагнул Ле И!

В его распоряжении была вся мощь Божественной Академии Дао, включая и блага, которыми он пользовался, будучи первым учеником. Со всем этим было не так сложно проникнуть за меняющуюся завесу пространственно-временной материи.

По слухам, следом за ним шагнули потомки многих великих наследий, среди которых были Святые Дитя из Священной Земли Тысячи Гор, Скалы Спящего Дракона, Горы Уничтожившей Небеса и других …

Весть разлетелась довольно быстро. Все потомки наследий Бессмертных Императоров повсюду в Мире Смертного Императора вооружались Истинным Оружием Бессмертных Императоров и спешили как можно скорее возвратиться в академию. Они не просто хотели взобраться на Древо Мира, они намеревались вскарабкаться на самую его вершину!

Однако то, что они смогли войти в портал, вовсе не означало, что у них получится влезть на дерево; да и это в свою очередь не являлось залогом того, что они покинут портал, завладев чем-нибудь ценным.

Конечно некоторые из них с оружием предков на перевес смогли прорваться сквозь пространственно-временную завесу, защищавшую вход в портал, но оружие едва ли помогло им залезть на дерево. В этом им оставалось полагаться исключительно на себя. К сожалению, очень многие так и не продвинулись слишком далеко, давление миров с силой сбрасывало их вниз.

Но ученики не теряли надежду. Преодолев трудности прохода, как могли они отступить перед этим? Они упорно продолжали карабкаться и падать, снова подниматься, и снова пытаться влезть на дерево, но неизбежно оказывались на земле. В конце концов, лишь горстке с великим трудом удалось достичь самой первой ветви.

У тех же, у кого не вышло, мозги совсем съехали набекрень. Некоторые из них даже решили спилить чертово дерево. Они думали, что, не имея возможности взобраться на него, они смогли бы отхватить себе кусочек-другой коры от упавшего Древа Мира – авось и это будет засчитано за достижение! Но они даже представить себе не могли, насколько твердой была древесина Древа Мира.

Несмотря на то, что у каждого из них в руках было оружие предков или какое-нибудь великолепное сокровище, они не смогли срезать с дерева ни единой щепки. Кое-кому, конечно, повезло отколоть себе частичку размером с ноготок, да и то при условии обладания чрезвычайно могущественным оружием и сильной энергией крови.

Великие блага Древа Мира оказалось не так-то просто заполучить, как они думали. Даже те, кому все же удалось взобраться на дерево, не обязательно смогут отыскать хоть что-то ценное.

Первым, кому крупно не повезло, оказался наследник великой державы из Западной Пустоши. Добравшись до первой ветви, он ступил в расположенный на ней мир, но сразу же после этого его вышвырнули оттуда с пустыми руками. Больше он не мог войти в портал.

На его примере, многие вдруг осознали, что шанс на то, чтобы отыскать сокровища, скрытые в Древе Мира, возрастает пропорционально высоте подъема. Поэтому многие, рискуя собственными жизнями, пытались взобраться как можно выше!

- Кто-нибудь вообще способен добраться до самой вершины Древа Мира? – среди желающих подняться повыше нашлись и те, кто с волнением ожидал развязки.

Раз уж столько держав прислали сюда своих учеников, совершенно не заботясь о том, в какую копеечку им это может влететь, зрители обсуждали происходящее с превеликим удовольствием и живым интересом.

- Боюсь, что сделать это будет чрезвычайно сложно, - ответил кто-то. – По слухам даже Бессмертному Императору Хао Хаю не удалось долезть до самой вершины.

- Ну и что? Зато он заполучил кое-что весьма ценное. Кое-кто из древних Праотцов утверждает, что достичь вершины Древа Мира вовсе не означает заполучить самые великие сокровища! – высказался старший по возрасту практик.

- Первыми в портал вошли Цзикон Вуди, Мей Су Яо и Ли Ци Ё. возможно кто-то из них уже завладел самым ценным из имевшихся там артефактов, - с упоением пропел кто-то. – Я слышал, что с Ли Ци Ё отправилось много народу. Сопляк и впрямь силен, надо отдать ему должное. Божество и Богиня отправились в одиночку, а он притащил кого-то еще. Кажись, законы вселенной на него не действуют!

С течением времени все больше людей желали попасть за эфемерную завесу пространственно-временной материи и достичь вершины Древа Мира. Устав от бесполезного блуждания по порталу, многие потомки великих держав сконцентрировались на Древе Мира.

http://tl.rulate.ru/book/215/57897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
спасибо
Развернуть
#
Так интересно
Развернуть
#
Поддерживаю -)
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
Спасибо за перевод.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку