Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1387 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 1387

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Власть Императора.

Глава 1387 – Инь Ян Тайцзи.

Шаттл доставил Ли Ци Ё в большую воронку и погрузился в темную воду. Ли Ци Ё ничего не видел из-за темноты, но чувствовал, как шаттл падает с возрастающей скоростью. Время от времени, он сильно дрожал взад и вперед, будто он собирался развалиться в любой момент.

Ли Ци Ё улыбнулся и пробормотал - “Если эта лодка развалится, это костяное отродье наверняка придет в ярость.”

Он активировал кристаллическое тело на случай, если что-то случится с лодкой. Он все равно будет в безопасности, даже если она развалится.

Через какое-то время шаттл наконец остановился. Взрывы с воды прекратились, и в районе снова воцарилась тишина.

Шаттл тоже изменился. Мгновение назад он был кристально чистым, но теперь стал серым, как унылый кусок нефрита, покрытый пылью.

Без сомнения, шаттл потерял большую часть своей божественности после падения в воронку и нуждался в длительном восстановительном периоде.

Ли Ци Ё сказал с улыбкой – «Костяное отродье будет кровоточить от боли.»

На самом деле, Лорд Острова уже почувствовал боль после того, как отдал шаттл Ли Ци Ё. Как он мог не видеть сквозь него? Такому существу, как Темный ворон, не понадобился бы его шаттл, если бы он только собирался поиграть.

Он понимал, что темный Ворон собирается сделать все возможное, поэтому он уже мысленно приготовился увидеть, что его лодка сильно повреждена. Несмотря на то, что он знал все это, он все же одолжил его Ли Ци Ё.

Ли Ци Ё выпрыгнул из шаттла и посмотрел в пустоту перед собой. Главное отличие состояло в том, что была большая диаграмма тайцзи, которая выглядела как собственный мир. Даже при том, что он вращался медленно, это было ядро, которое тянуло все остальное.

При внимательном рассмотрении можно было заметить, что сродство с Инь было очень знакомым. Было чрезвычайно темно и могло поглотить весь проходящий свет.

«Старый чудак был тогда слишком яростным и дерзким. В гневе он уничтожил сродство с Инь.» - Ли Ци Ё покачал головой и усмехнулся.

Сила Инь впереди была черной жидкостью, которую он видел в прошлом на драконьей горе. Это была важнейшая часть схемы, и она имела огромное значение.

В далекие годы старый чудак бывал здесь раньше, даже раньше, чем другие бессмертные императоры. Он был другим тогда, так как он был свирепым драконом демоном. Он начал штурм этого места и, под его безжалостной яростью, он уничтожил часть силы инь и вернул ее домой, чтобы запечатать.

Конечно, он хотел иметь возможность использовать его однажды, если его потомок станет достаточно сильным, чтобы вернуться, потому что в этом месте был предмет, который должна была иметь его раса драконов. Другой причиной было то, что он не хотел, чтобы другие получили этот конкретный предмет, поэтому он уничтожил половину этой диаграммы.

В настоящее время его готовность освободить его была большой услугой Ли Ци Ё. Никто не смог бы насладиться этим жестом. На самом деле, кто-то спросил его перед Ли Ци Ё - бессмертным императором Бу Си. Увы, старик отказался.

Ли Ци Ё глубоко вздохнул. С жужжанием он призвал Пента Ворота, бронзовую шкатулку, зеленую лампу и свой меч дао.…

Он достал все эти чудесные сокровища не для самозащиты, а чтобы подавить свое собственное основание Дао. Это был немыслимый шаг. С запечатанным основанием Дао, даже если бы он был сильнее, он не смог бы отомстить. Это превратило его в беззащитного книжного червя; даже смертный мог убить его в этот момент.

У него были на то причины. Несмотря на то, что это делало его беспомощным, было одно особое преимущество — его основание Дао не пострадает. Это делало его совершенно уязвимым, но его ядро могло выдержать разрушающую мир атаку и остаться нетронутым.

Даже если он умрет, и его тело превратится в дым, его основание Дао все еще будет там с его дворцами, внутренними телами и великим Дао... все это будет сохранено.

Любой мог бы подумать, что такая мысль абсурдна. Все знали, что как только смерть приблизится, ничего не останется. Смерть истинной судьбы была вечным покоем, так что сохранять основание Дао нетронутым было бы бесполезно!

Для культиватора разрушенное основание Дао может быть восстановлено, а тело изменено. Однако, если бы истинная судьба была разрушена, души и духи рассеялись бы полностью. Это была настоящая смерть без шанса начать все сначала.

Поэтому, перед лицом неизбежной опасности, культиваторы отдадут свое тело и все остальное, кроме истинной судьбы. Пока они могут выжить, будет еще одна возможность.

Судьба дворцов, телосложения и даже основание Дао меркла по сравнению с истинной судьбой. Однако Ли Ци Ё делал совершенно противоположное. Он отдавал приоритет своему основанию Дао над своей истинной судьбой. Любой свидетель этой сцены подумал бы, что только сумасшедший или идиот может сделать это.

Он глубоко вздохнул и встал в центре диаграммы тайцзи, точки, соединяющей Инь и Ян. Он закрыл глаза и стал ждать подходящего момента.

Со временем раздался громкий взрыв. Тайцзи испускал сияние, сигнализирующее о гармонии инь и Ян. Перед ним открылся новый мир, и он прыгнул внутрь.

В мгновение ока тайцзи исчез вместе со светом Инь и Ян. Он открыл глаза со слабой улыбкой на лице. Этот новый мир с розовыми облаками на небе был великолепен. Казалось, что это место извергает божественные туманы и облака. Все казалось невероятно мягким. Прогулка по этой земле давала странное успокаивающее ощущение, будто у них под ногами было красивое цветочное поле.

В этом огромном мире были вещи, которые напоминали горы и мосты, ведущие из одного царства в другое. Прогулка по этим мостам давала ощущение подъема в небеса.

Что было еще более приятным, так это общая аура этого места. Она была полна жизненной силы, будто это была древняя эпоха. Величественная жизненная сила пронизывала это царство. В такой безграничной атмосфере, вдыхая простой глоток воздуха может немедленно превратить кого-то в Бессмертного.

«Здесь спрятано так много сокровищ, что все жаждут их. Даже если он не дарует бессмертия, он все равно заставит кого-то жить долго, долго.» - Он рассмеялся.

Однако он не был похож на других. Он освободил свою собственную истинную судьбу, собирая всю свою энергию крови в основание Дао. Таким образом, его истинная судьба осталась беззащитной. Это ничем не отличалось от самоубийства.

Конечно, он пытался покончить с собой!

Вскоре после этого громкий звук внезапно взорвал это место. Это звучало так же, как сердцебиение этого мира, которое могло мгновенно превратить культиваторов в пепел.

Нет необходимости упоминать о нынешнем состоянии Ли Ци Ё. Из-за его беззащитной истинной судьбы он упал на землю и умер! Это не было состоянием приостановленной анимации, это была настоящая смерть!

Однако через мгновение над ним появились восемнадцать лепестков, и четвертый загорелся.

«Аиз, это настоящая смерть.» - Он вдруг поднялся с земли и засмеялся.

http://tl.rulate.ru/book/215/557622

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку