Читать Emperor's Domination / Власть императора: Глава 312 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Emperor's Domination / Власть императора: Глава 312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 312 – Спор с толпой

Множество глаз уставились на Ли Ци Ё. Кто-то знал его, кому-то он был неизвестен. Те, кто не знал о нем ничего, подумали, что все это странно. Кто, черт побери, этот мелкий дьявол такой, что он посмел провоцировать юного гения Ху Юэ.? Однако те же, кто знал Ли Ци Ё, понимали, что этот свирепый тип сейчас что-нибудь выкинет.

- Как ты сам и сказал, тебе виднее, - улыбнулся Ли Ци Ё.

- Здесь и сейчас собрались все великие ордены и наследия для того, чтобы обсуждать насущные проблемы этого мира, а не для того, чтобы улаживать личные разногласия! – прозвучал спокойный глубокий голос. И этот голос принадлежал Цзу Хуан Ву, представителю Древнего Королевства Сияния. Одарив Ли Ци Ё леденящим взглядом, он спокойно продолжил: - Однако этот совет не место для всякого сброда и выскочек вроде него, - он указал пальцем на Ли Ци Ё. – Предлагаю лишить его возможности войти в портал!

- Согласен с Братом Цзу, - прозвучал еще один властный голос.

В следующее мгновение поднялся еще один молодой человек, он был статен и росл, словно нефритовая гора. Он полностью заполнил собой все пространство, нагоняя страху на присутствующих. Им оказался Ба Ся, первый кронпринц Святой Страны Яростного Бессмертного.

Цзу Хуан Ву был великим дитя Древнего Королевства Сияния, а Ба Ся – первым кронпринцем Святой Страны. За ними стояли два монструозных наследия, которые правили Восточной Сотней Городов. Все пришли в ужас оттого, что Цзу Хуан Ву и Ба Ся объединились.

Цзу Хуан Ву владел техниками двух Бессмертных Императоров.

Ба Ся в свою очередь обладал Телом Тирана Монарха, одним из двадцати четырех типов Тела Короля. Помимо этого он практиковал Бессмертное Тело, принадлежавшее Святой Стране и предназначавшееся исключительно для самых талантливых из учеников. Некоторые поговаривали, что Ба Ся способен полностью завершить свое Тело и стать вторым после их Прародителя, кому это удалось.

Именно поэтому, когда он был еще совсем маленьким, ему дали имя Ба Ся, хотя при рождении его нарекли совсем другим именем. Нет нужды объяснять причину, по которой это было сделано. Малыш хотел стать вторым Ба Ся Святой Страны.

Сейчас в сторону Ли Ци Ё устремилось еще больше взглядов, чем прежде, ведь теперь против него выступали уже не один, а целых два величайших гения. Многие знали, что Ли Ци Ё прикончил Гуи Фу Шу, поэтому было понятно, отчего Древнее Королевство Сияния точит на него зуб.

- Портал безвременья – высшее наследие, оставленное для нас величайшими мудрецами прошлого. Поэтому у безродного выскочки нет права войти в него! – провозгласил Ба Ся. – Лишь великим орденам и государствам должно быть дозволено войти в портал, все остальные должны уйти.

Подобные слова прозвучали крайне обидно для многих более мелких орденов и государств, не говоря уже о бездомных практиках. Но Ба Ся не было до них никакого дела. Святая Страна была могущественным наследием, их не волновали более мелкие «организмы». Стоило им объединиться с древним наследием вроде Древнего Королевства Сияния, то никто не посмел бы им и слова поперек сказать.

- Согласен, - прозвучал еще один голос и в следующий миг появился молодой человек, с ног до головы окутанный небесно-голубой пеленой. Великий и таинственный, с глазами, сверкавшими, словно сами звезды.

- Это же Небесный Принц Цин Сюань из Зала Священной Эпохи! – пробормотал учащийся, прибывший в академию из Древнего Королевства Таинственной Небесной Синевы. – Так значит Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы тоже здесь!

За спиной Небесного Принца by C.fyz восседало множество мастеров его Древнего Королевства. Энергия крови каждого из них бурлила и клубилась над их головами. Незадолго до этого, Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы прибыло в академию, поэтому было вполне естественно, что сегодня они присутствовали на собрании.

- О, так это же наш неудачник! – расхохотался Ли Ци Ё, глядя на Небесного Принца Цин Сюаня. – Похоже, ты не выучил свой урок, когда позорно удрал с Кишащего Злом Горного Хребта, стараясь спасти свою жалкую никчемную жизнь! И вот ты опять смеешь строить из себя черт знает что передо мной, да? Кажется, вы все ошибочно полагаете, что я милосерден, потому что в прошлый раз я не стал пачкать руки и не вырезал ваше Древнее Королевство на корню?!

Ли Ци Ё даже не старался подбирать слова. Тридцать тысяч лет тому назад именно Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы стояло за Орденом Небесного Бога, когда тот напал на Орден Очищения, стремясь уничтожить его.

Слова Ли Ци Ё насторожили многих, включая и предшествующее поколение.

- Ох, какие мы грозные! – свирепо вскричал Ба Ся. – Мелкий ублюдок смеет тявкать на старших?

Ба Ся не собирался проявлять к Ли Ци Ё и капли милосердия. Его младший брат, Сима Лонг Юн, хотел взять в жены Чи Сяо Ди, но Ли Ци Ё вмешался и испортил такой замечательный союз. Было бы странно, если бы Ба Яя спустил все Ли Ци Ё с рук.

- Если кто-то мнит себя великим, то ему для начала стоит избавиться от парочки бездельников, и лишь затем только отправляться к порталу! – холодно сверкнули его глаза.

- Нам и впрямь стоит разобраться с теми, кому нечего здесь делать, - кивнул головой Небесный Принц Цин Сюань, с головы до ног укрытый небесно-голубой дымкой. – Особенно с некоторыми подонками, которые не разбираются в самых элементарных вещах. Я прав, Брат Хуан Ву? – и его острый взгляд впился в Ли Ци Ё.

- Бездомные бродячие собаки и мелкие ордены должны покинуть это место, - утвердительно кивнул Цзу Хуан Ву. – В портале безвременья полно опасностей. Вам всем лучше не рисковать.

И вот самые могущественные наследия, включая Древнее Королевство Таинственной Небесной Синевы, Древнее Королевство Сияния, Святую Страну Яростного Бессмертного и Школу Тигриного Рева, объединились перед общей идеей. Возможно, что все это они спланировали заранее, а Ли Ци Ё послужил неким катализатором.

- Но ведь это бессмысленно! – возмущались бездомные и слабые практики, которые не могли просто так оставить подобную несправедливость. – Портал не принадлежит вам одним, он принадлежит академии! А академия уже согласилась впустить в него всех без исключения желающих. Так на каком основании вы сейчас отказываетесь пускать в портал всех остальных?

Верно! – соглашались прочие мелкие ордены. – Портал вовсе не ваша собственность! – многие, не удержавшись, подхватывали это чувство. Если сейчас они не смогут отстоять свои права, то больше такой возможности уже не будет.

В мгновение ока многие более слабые ордены и практики осознали, что Ли Ци Ё и Врата Львиного Рыка – это всего лишь предлог, чтобы начать мутить воду в колодце. Скорее всего, великие силы уже не раз обсуждали это, и пришли к выводу еще до того, как все это началось. Великое событие было лишь предлогом, чтобы выслать подальше тех, кто был послабее.

- Естественно, сокровища академии должны быть поделены поровну, - медленно произнес Цзу Хуан Ву. – великие ордены и добродетельные повелители просто заботятся о благополучии мира, а также безопасности всех практиков, что здесь собрались. Именно для того, чтобы избежать большого количества ненужных смертей и уберечь всех от опасностей, кроющихся внутри портала безвременья, великие ордены и наследия решили работать сообща и общими усилиями извлечь из портала бессмертные сокровища. Затем мы разделим добытое и каждый получит свою долю.

В действительности никто не поверил словам Цзу Хуан Ву. Заставить волка выплюнуть сочный жирный кусок мяса было сложнее, чем дотянуться рукой до неба. А слова Цзу Хуан Ву были сказаны только для того, чтобы как-то воззвать к толпе и обвести ее вокруг пальца.

- Ох, ну и чушь! – расхохотался Ли Ци Ё очень громко. – Если хочешь быть проституткой, тогда нечего изображать из себя целомудренность. Твои слова и впрямь олицетворяют всю лживую сущность вашего Древнего Королевства Сияния! Что за бред про повелителей, которые пекутся о благе простого народа? Все дело в том, что кучка вековечных старцев возжелала заполучить сокровища… Не стыдно?

- Кажется, кому-то неведома грань между жизнью и смертью! Раз уж ты пожелал стать врагом правителей этого мира… - медленно начал Небесный Принц Цин Сюань.

- Безродный выскочка вроде тебя не вправе высказываться о взглядах повелителей этого мира на проблемы этого мира, ясно? – гневно сверкнул глазами Цзу Хуан Ву. Он несомненно намеревался разделаться с Ли Ци Ё, желая сделать его не только примером для остальных, но и отомстить за Гуи Фу Шу.

- Повелителей, говоришь? – мельком взглянул Ли Ци Ё на Цзу Хуан Ву, а затем презрительно произнес: - И кто же эти добродетельные повелители, о которых ты тут разглагольствуешь? Скажи им, чтобы убирались отсюда, а иначе папочка позаботится о том, чтобы эта кучка недоумков, вековечных старцев, узнала, где раки зимуют!

- Верно! Верно! – эхом отозвалась толпа. – Вы лишь нашли себе оправдание!

- Такому как ты ни за что не понять боли и благих намерений добродетельных правителей этого мира! – выплюнул Цзу Хуан Ву, впившись глазами в Ли Ци Ё. – Вы что, все хотите выступить против них?

- Брат Хуан Ву прав! – тут же подхватил наследники одного великого ордена. – В портале кроется слишком много опасностей. Если все войдут в него, то погибнет множество невинных людей! Однако, если мы объединим усилия, то мы сможем войти в портал, разыскать в нем сокровища, а затем, вернувшись, разделись его вместе со всеми. Ведь это мудрое и честное решение!

- И в самом деле, - открыто заявил еще один принц. – Разве вам мало уже того, что даже не ударив пальцем о палец, вы уже получите свою долю сокровища? Не слушайте этого желторотого ублюдка, он лишь желает разжечь между нами вражду.

Да, великие сира сего и Древнее Королевство Сияния замышляли это уже довольно давно. Им хотелось избавить от слабых и бездомных. Лишь небу было известно, какие именно сокровища таятся в портале безвременья. И если бы они достались какому-то мелкому бездомному прощелыге, то это была бы ужасная утрата.

- Видимо, нам придется убить парочку мелких злодеев, которые доставляют проблемы, - уставившись на Ли Ци Ё, произнес Небесный Принц Цин Сюань. – Непростительный грех ставить под сомнение волю добродетельных правителей мира!

- Ха-ха-ха! – разразился Ли Ци Ё громким смехом, указывая пальцем на Небесного Принца Цин Сюаня. Ему не было дела до того, что тот только масла в огонь подливает. – Эй, неудачник, иди-ка сюда и папочка лично пересчитает тебе все косточки! – Ли Ци Ё боялся, что не сможет найти оправдание убийствам, и вот теперь он был на седьмом небе от счастья, потому что добыча сама просилась к нему в руки и желала собственной смерти.

Бесчисленное множество практиков и учащихся академии с благоговением взирали на Ли Ци Ё. они, конечно же, просто молились за него и поддерживали его про себя, ибо они не хотели навлечь на себя гнев кого-то, подобного Древнему Королевству Таинственной Небесной Синевы.

- Он не отличает жизни от смерти. Просто букашка, взобравшаяся в колесницу и возомнившая себя богом! Ты, невежественный безродный выродок, осмелился усомниться в суждениях правителей этого мира? Нет тебе пощады! – мрачно заявил Цзу Хуан Ву, шагнув вперед.

- Давайте прикончим этого еретика-злодея! – сердито взревел Ба Ся. – Я помогу тебя, Брат Хуан Ву.

- Горстка клоунов, возомнивших себя гордыми сынами неба… - даже не взглянул на них Ли Ци Ё, ему было лень глядеть на так называемых великих гениев этого мира.

http://tl.rulate.ru/book/215/47483

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Проды бы)
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сейчас бы их одним махом XI
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за труд.
Развернуть
#
Что может быть лучше, чем русские поговорки в китайских произаедениях
Развернуть
#
Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку